Jump to content

Эксперимент, интуитивная торговля.


Operator74

Recommended Posts

AntFX

 

 

Мне кажется, что почти все как раз могут излагать свои мысли в формализованном виде

Вам не правильно кажется 


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Operator74

    47

  • AntFX

    25

  • Intuitiv

    16

  • Dedushka

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно, это не даст профита. Смотрели фильм "Куб" ?  Forex похож на него, он постоянно меняется.  Похоже, что большинство торгует хаос, и это не дает им долгосрочного профитного результата. Вы счита

Открыл демо счёт, для интуитивной торговли (начну с демо, дальше как пойдёт).     Задача торговать в полной свободе, в том числе и с нарушением всех возможных правил, за исключением ММ.     Сидел

Хороший ответ!

Posted Images

fx-do

 

Запрограммировать можно все, кроме выдумки и самообмана. Другое дело, что далеко не все умеют излагать свои мысли в формализованном виде, необходимом для написания ТС,

 

Да,это правда.Чтобы создать догму,нужно отследить десятки тысяч графиков.А уже после оформить.

Многие вообще не способны к анализу.Не потому что глупы,просто психотип такой.

Вот есть тут такой топмастер.Который нашел закономерность на главной.Закономерность в том,что эта пара,как правило,идет в обратную сторону против закрытия пятницы.Это так и есть.

Другое дело,что он не обработал эту модель.Он просто покупает контракты,с коротким тейком.Без стопа.

Если повезет,берет свое.

Если не повезет,добавляет.

Если совсем не повезло,сливает.

Там много счетов слитых,в архиве.

Впрочем,Антон,уже лучше меня об этом рассказал.

Даже в унылые последние три года это не работает.

Представляю,как бы он удивился 4 фигурам за день,например в 09 году)

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Другое дело,что он не обработал эту модель.Он просто покупает контракты,с коротким тейком.Без стопа.

Он все хорошо обработал и рассчитал. Если бы он ставил стопы, у него был бы относительно растущий график и 50 тыс. долларов инвесторов. А так у него уже 600 тыс. было на всех счетах, и не важно, что они слились - зато он на них не плохо заработал, пока мартингейловый график шел только вверх. Это такая бизнес модель, если Вы не знали, а не недостаток анализа.


1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

 

Запрограммировать можно все, кроме выдумки и самообмана. Другое дело, что далеко не все умеют излагать свои мысли в формализованном виде, необходимом для написания ТС,

 

Я не стал бы утверждать так категорично. Лучше зайти в местный универ и поговорить с людьми насчет NP-полных задач.

NP-полнота.jpg


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Я не стал бы утверждать так категорично. Лучше зайти в местный универ и поговорить с людьми насчет NP-полных задач.

Выдумать можно и черта в ступе, но только каким боком это применимо к трейдингу? 


1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Выдумать можно и черта в ступе, но только каким боком это применимо к трейдингу? 

Да хрен его знает, вдруг торговая система сведется к задаче коммивояжера или там к раскраске вершин графа... Есть еще такая книжка интересная Джеймса Вейценбаума "Возможности вычислительных машин и человеческий разум. От суждений к вычислениям" - давно читал, но очень интересно было. Рекомендую на досуге полистать (только если захочется) - там основная мысль в том, что не всё следует программировать.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Да хрен его знает

Если так, то какой смысл обсуждать сферический интуитивный трейдинг в вакууме, и задачи, основанные на шут знает чем. У трейдеров очень простые цели и задачи, тут нет никаких суперсложностей. А те кто их придумывает, чаще всего просто не умеют и не знаю как торговать прибыльно, и поэтому пытаются казаться умными, или лелуют иллюзии, что какие-то суперсложные математические методы им помогут стать прибыльными трейдерами.


1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Если так, то какой смысл обсуждать сферический интуитивный трейдинг в вакууме, и задачи, основанные на шут знает чем. У трейдеров очень простые цели и задачи, тут нет никаких суперсложностей. А те кто их придумывает, чаще всего просто не умеют и не знаю как торговать прибыльно, и поэтому пытаются казаться умными, или лелуют иллюзии, что какие-то суперсложные математические методы им помогут стать прибыльными трейдерами.

Именно поэтому я торгую простые и понятные вещи, которые можно изложить в виде алгоритма на одном тетрадном листочке. Это с одной стороны, а с другой стороны я торгую волны Эллиотта, причем я их вижу, а формализации так и не нашел, и сам не могу формализовать, а значит и запрограммировать. Вот и говорю, что не все так однозначно.

Понятно, что всякую мистику и изотерику я игнорирую, как и прочую ахинею про интуитивную торговлю, глубокоподводную астрологию и межгалактические транзакции. :)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX
с другой стороны я торгую волны Эллиотта, причем я их вижу, а формализации так и не нашел, и сам не могу формализовать, а значит и запрограммировать. Вот и говорю, что не все так однозначно.

Ну так не торгуй их, кто же заставляет ) Или торгуй в той мере, в которой сможешь формализовать и проверить. Последователи Эллиота (те которые книжки о волнах пишут) - те ещё мастера пускать пыль в глаза. Именно слабая формализуемость их методов помогает им отвечать критикам что это у тех руки кривые, или психология слабая, а не их методы сливные. Это профессиональный прием околофорексных шарлатанов всех мастей.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Ну так не торгуй их, кто же заставляет ) Или торгуй в той мере, в которой сможешь формализовать и проверить. Последователи Эллиота (те которые книжки о волнах пишут) - те ещё мастера пускать пыль в глаза. Именно слабая формализуемость их методов помогает им отвечать критикам что это у тех руки кривые, или психология слабая, а не их методы сливные. Это профессиональный прием околофорексных шарлатанов всех мастей.

Антон, я отношусь к тебе с уважением и не хочу опускаться до эллиотовских кошек, которых ты готовить не умеешь. Дело совсем в другом. Я просто не нашел для рынка более адекватной модели. Она хороша для анализа и прекрасно работает на левой стороне графика, а вот прогнозировать и, соответственно, торговать прибыльно довольно сложно. Тут нужен опыт и привычка смотреть на график с волновой точки зрения. Кое-что можно формализовать - примеры алгоритмов я видел у Балана.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX

Я их и правда не умею готовить, т.к. не приходилось. И я, заметь, не утверждал, что если бы кто-то захотел их приготовить, у него бы это точно не получилось. Все зависит от частностей алгоритма. Но вот те, кто даже не пытается их приготовить, то есть формализовать и проверить конкретные модели на истории, они обречены терпеть неудачу за неудачей. Нельзя утверждать, что что-то даже "хорошо работает на левой стороне графика", пока ты не проверил это с помощью полностью формализованного алгоритма, потому что иначе это просто самообман. Не говоря уже о правой.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Я их и правда не умею готовить, т.к. не приходилось. И я, заметь, не утверждал, что если бы кто-то захотел их приготовить, у него бы это точно не получилось. Все зависит от частностей алгоритма. Но вот те, кто даже не пытается их приготовить, то есть формализовать и проверить конкретные модели на истории, они обречены терпеть неудачу за неудачей, извини, но это факт. Если считаешь, что это не так, приведи пример (публичный счет торгующий прибыльно по "неформализуемым" волнам)

А чем тебе мой счет не нравится? :)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

А чем тебе мой счет не нравится?

Про счет я фразу убрал ) Твой счет мне пока не нравится ) Но желаю удачи )


1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Я их и правда не умею готовить, т.к. не приходилось. И я, заметь, не утверждал, что если бы кто-то захотел их приготовить, у него бы это точно не получилось. Все зависит от частностей алгоритма. Но вот те, кто даже не пытается их приготовить, то есть формализовать и проверить конкретные модели на истории, они обречены терпеть неудачу за неудачей, извини, но это факт. Если считаешь, что это не так, приведи пример (публичный счет торгующий прибыльно по "неформализуемым" волнам)

На досуге посмотри волны, литература по ним есть, но лучше Пректера почитать. Я не уверен, что формализации волновой подход принципиально не поддается - похоже фундаментальная наука серьезно этим не занималась - то бомбы надо делать, то ракеты... Конечно, некоторые пробовали, например, Нили, или создатели программ ELWaves и WinWave, но они не теоретики, а скорее практики.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX

Я читал Прехтера, даже не один раз. Видимо, ниасилил. Мне не интересны теоретики и "практики", которые практики только на бумаге. Все прибыльные проекты на финрынках имеют либо системную основу, либо глубокий фундаментальный базис. А волны Э. это чистой воды разводилово.

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Я читал Прехтера, даже не один раз. Видимо, ниасилил. Мне не интересны теоретики и "практики", которые практики только на бумаге. Все прибыльные проекты на финрынках имеют либо системную основу, либо глубокий фундаментальный базис. А волны Э. это чистой воды разводилово.

Ну, вот и спорить смысла нет - ты увидел разводилово, я увидел глубокий фундаментальный базис. Надеюсь, уважаемый, ты слышал историю с логикой Аристотеля, и как народ мучился с ней веками, а потом ее таки формализовали (Лейбниц, Буль), и сейчас мы имеем матлогику.

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Ну, вот и спорить смысла нет - ты увидел разводилово, я увидел глубокий фундаментальный базис

Мы, видимо, расходимся в понимании смысла слова "фундаментал"...


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Все прибыльные проекты на финрынках имеют либо системную основу, либо глубокий фундаментальный базис

Либо это, конечно, мартингейл/пересидка/ловля конкретного тренда, успех которых имеет сугубо временную основу. 


1

Link to post
Share on other sites
4eS

AntFx, а можно поинтересоваться какой фундаментальный базис вы считаете приемлимым к форексу?

Link to post
Share on other sites
Master_

 

 

успех которых имеет сугубо временную основу

 

Вся наша жизнь имеет "сугубо временную основу" , и Ваша тоже ...

 

Рисковые стратегии предполагают частый вывод любого профита ,

в "зоне риска" остается рисковый капитал , так нато он и рисковый .

 

Профитная интуиция на форе - показатель опыта и профессионализма .


"Человек, помоги себе сaм!" Людвиг вaн Бетховен

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вся наша жизнь имеет "сугубо временную основу"

В данном случае под "временным" нужно понимать "зависящим только от удачи". То есть не имеющим положительного матожидания в будущем, а лишь в прошлом рисующим красивую картинку благодаря удаче.

AntFx, а можно поинтересоваться какой фундаментальный базис вы считаете приемлимым к форексу?

Анализ макроэкономических показателей и новостей.

1

Link to post
Share on other sites
SilA

Либо это, конечно, мартингейл/пересидка/ловля конкретного тренда, успех которых имеет сугубо временную основу. 

хотел написать как раз про разовые удачные выстрелы

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

На самом деле интуитивная торговля существует :-) Но она требует большой концентрации внимания. Главное это понимание общего настроя рынка, вышедшие ранее данные и ожидаемые. Хорошо концентрироваться получается только на одном рынке. Плюс когда понимание есть это дисциплина выжидания сделки. При понимании направления хорошо работают отскоки после фиксингов (кому то нравится слово коррекция)..

Уровни тех анализа в этом случае хорошо работают скальпируя на м15, или торгуя длинный скальпинг на Н1. Уровни Н4 и Дэйли это вообще круто. А Викли то ваще космос :-)

Когда выходишь из рынка то все начинается сначала. Если ушел на день от компа то ранее должны быть понятны уровни для входа. Ну и ожидание новостей, тоже работает.

Интуитивный трейдинг плохо получается, когда кроме трейдинга есть еще дела. Чуйка ломается.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

На самом деле интуитивная торговля существует

 

 

Уровни тех анализа в этом случае хорошо работают

 

 

Дэйли это вообще круто. А Викли то ваще космос
 

 

 

Ну и ожидание новостей, тоже работает.
 

Откройте памм и покажите нам класс. Красивые слова произносить все умеют. Узнаем реальную цену интуитивной торговле.


1

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

 

 

 

 

Откройте памм и покажите нам класс. Красивые слова произносить все умеют. Узнаем реальную цену интуитивной торговле.

 

 

Когда нибудь обязательно. Проблема у меня сейчас в том, что моя торговля относится к скальпингу, что меня изрядно выматывает, а с учетом того, что у меня есть основное место работы, то, посвятить все свое время торговле, по крайней мере сейчас, я не могу.

То что я описал выше это моя идеальная система, которую я на сегодняшний день не могу использовать в силу названных причин.

Поэтому я дабы не отдаляться от рынка на долго, завожу чаще всего на Нано такие суммы, на которые могу жахнуть на всю котлету :D

Потом вывожу. Или сливаю, потом опять завожу, потом вывожу часть, потом жахаю.

В общем, мне нравится пока, такой расклад.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...