Jump to content

Какая Торговая система правильная? Или почему нельзя запрещать..


Ivan Gurov

Recommended Posts

AntFX

У меня на форуме было много ников (больше 30 точно)

Это печально - ты правило 10 форума когда-нибудь читал? Оно существовало как минимум с самого открытия памм-сервиса.


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ivan Gurov

    28

  • AntFX

    24

  • Pensioneer

    5

  • Dedushka

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну так и торгуй, как хочешь.. на собственном счёте.   беда всех таких рассуждений - что пытаются смотреть на проблему только со своей (любимой и единственной) стороны. а для процветания сервиса нужн

да и на памм-счете тоже торгуй как хочешь. а рейтинг должен соответствовать заявленным компанией принципам "сортировать паммы по соотношению доходности и риска", то есть вверху должны быть паммы, пока

Нельзя плодить на сервисе дилетантов и больных лудоманов. Здоровая конкуренция возможна среди здоровых людей. И профессионалам незачем конкурировать с дилетантами. А вот создать условия, чтобы начинаю

Ivan Gurov

Возможность публикации НП паммов была результатом явного недосмотра и непродуманности (поэтому её и отменили в итоге), как и мартины в нынешнем топе, и была введена далеко не с начала сервиса. Поэтому нужно говорить не о возврате того, что было, а о снижении порога КУ для публичных паммов, раз уж для тебя это так важно.

 

Согласен. Понимаю, использую ПАММы не по назначению.

 

Но была у клиентов feature, а ее взяли и забрали. Тогда может что то на замену предложить?

 

Просто взяли и от рейтинга отрезали кусок игроков. С формулировкой: "Они играют никак положено". Но кто это решил?

 

Одна кучка людей выперла другую кучку людей.

 

С какого... простите меня? Предлагаю создать партию "жахальщиков" на Альпари. И защищать их интересы.  :D

Edited by Ivan Gurov
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Но была у клиентов feature, а ее взяли и забрали. Тогда может что то на замену предложить?

В том то и дело, что это был bug, а не feature. НП паммы не предназначались для этого по замыслу, как и возможность их публикации. А у публичных паммов такого минимального КУ никогда не было.


1

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

Это печально - ты правило 10 форума когда-нибудь читал? Оно существовало как минимум с самого открытия памм-сервиса.

У меня в каждый момент времени был 1 активный аккаунт. Я просто пароли забывал всегда, несерьезно относился. =)

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

В том то и дело, что это был bug, а не feature.

 

Опять же. Смотря с чей стороны смотреть. Для кого то бага, а кому то жизненно необходимая фича.

Зачем тех, кто от этого зависит надо было отрезать от сообщества?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

У меня в каждый момент времени был 1 активный аккаунт. Я просто пароли забывал всегда, несерьезно относился. =)

Ладно, это уже не важно сейчас, главное - чтобы уже и не вспоминал  :)


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Опять же. Смотря с чей стороны смотреть. Для кого то бага, а кому то жизненно необходимая фича.

Зачем тех, кто от этого зависит надо было отрезать от сообщества?

Видимо, администрация пришла к выводу (не без нашей помощи, честно говоря), что существование этой лазейки с публикацией НП паммов серьезно вредит репутации сервиса. Почему - я уже несколько раз объяснял. А снижать минимальное КУ для открытия публичных паммов они не готовы.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

Видимо, администрация пришла к выводу (не без нашей помощи, честно говоря)..

 

В том то и дело.. Что одна кучка клиентов, преследуя только свои интересы повлияла на Альпари. И ужали другую кучку клиентов.

 

Так получилось, что я попал в категорию: "Изгоев". Можно сменить брокера, но я верю только в Альпари.

Edited by Ivan Gurov
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

В том то и дело.. Что одна кучка клиентов, преследуя только свои интересы повлияла на Альпари.
 

Альпари рассматривает интересы всех клиентов и делает только то, что выгодно ей самой (а не "кучке" клиентов, спасибо за лестное определение, кстати). Эта возможность на самом деле не была введена преднамеренно (как и нынешний "мартингейловый" рейтинг), а была результатом недосмотра, поэтому её и убрали в итоге. Просто пофиксили баг. Кому-то баги позволяют временно держаться в топах. Но возникает вопрос, так ли ценны эти управляющие для компании, если без багоюзания они ничего не могут...

 

Ясно же, что Альпари не хотело, чтобы публичные паммы в массовом порядке открывались с суммами ниже 300 долл. А благодаря багу это происходило.

 

Так получилось, что я попал в категорию: "Изгоев".

Ты будешь в той категории, в которую сам себя определишь. Торгуй как положено на памме и будешь в категории хороших и популярных  трейдеров

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

Да всё понятно. Но вот как то так, пока что. =)))

Link to post
Share on other sites
AntFX

Кстати, твой основной высокодоходный памм был опубликован на точке доходности около 1000%. Можешь ли ты подтвердить, что в процессе достижения этого результата не было задействовано и слито множество непубличных паммов, о которых инвесторы никогда не узнают? (я лично уверен, что результат был единичным, и результатом мастерства, а не мухлежа, но формальный вопрос необходимо задать, чтобы исключить недопонимание).

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

Конечно! Подтверждаю. Никаких незаконных операций не было: переливов, разгонов и т.д.

 

Всё что имею за счёт собственного опыта и знаний. И игры с математикой.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Никаких незаконных операций не было: переливов, разгонов и т.д.

Сдается мне, ты не так понял вопрос. Надо было ответить "не было непубличных паммов, открытых и слитых во множестве в то же самое время " или что-то типа того. Ну да ладно, я тебе верю и так.


1

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

У меня было достаточно много попыток и ПАММов. Т.е. нельзя сказать, что я ангел. :)

Прошлый ник hitcode (если кто то захочет посмотреть).

 

Но в каждый интервал времени велся только один из счетов. Ну т.е. была честная игра с максимальными рисками.

Edited by Ivan Gurov
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
SilA

Я тогда после закрытия памма сразу же написал, что торговля с такими рисками на инвесторские конечно не допустима. Правда потом несколько раз нарушал свой же принцип...

а сейчас ведете публичный памм? за старые не первый раз слышу, а про нынешние как-то не видел

Link to post
Share on other sites
Koha

Тема навеяна предложениями убрать мартингейл.

Сразу скажу. Я против запрещать мартингейлы или любые другие ТС. Вот почему.

 

Некоторое время назад любимая Альпари "запретила" жахи (правильнее сказать выжили из жизни такие ТС). Помните, были например Champion, я и другие, кто жахали и на 1 место Альпари попадали в рейтинг. 

Тогда все кричали, жахать плохо, такой шаблон ТС нельзя использовать. И к чему привело? Выжили. Альпари для таких ТС условия изменила.

 

Теперь очередь мартинов.. Есть Х вариантов действий/шаблонов, вы предлагаете запретить мартин, будет Х-((Х/100)*40) вариантов приблизительно.. В конечном итоге, еще запретите что-нибудь и еще.. и еще..

И будет рынок = лотерея.

 

Как писал Capman 5 лет назад: "Это рынок, детка (с)". Давайте протестовать против любых запретов!

Я предлагаю вернуть жахи, дать открывать ПАММы опять с любой суммы (например 1 тыс руб).

Пусть все торгуют как хотят.. Зачем навязывать чужую ТС? Как хочу так и торгую. =)

Пусть будут все. Только условия будут равны для всех тогда и лишь тогда когда Альпари в мониторинге будут учитывать ИКП и просадку по экстремумам минутных баров. 

Link to post
Share on other sites
Alex$or

для "конкурсных"

1 _КУ  поднять до $10,000 ! многим жахать с этой суммы не захочется. 

2 _возраст увеличить до 6 месяцев! большая часть мартингейлов не доживут.

 

для остальных любителей завлекать инвесторов-оставить всё как есть

Edited by ALEKSOR
Link to post
Share on other sites
AntFX

а сейчас ведете публичный памм? за старые не первый раз слышу, а про нынешние как-то не видел

Если бы я вел публичный памм, он бы отображался под аватарой моего ника. В настоящее время я больше программирую.

возраст увеличить до 6 месяцев! большая часть мартингейлов не доживут.

Повышение порога возраста для попадания в рейтинг действительно является одним из лучших имеющийся антимартингейловых фильтров... Но компания не готова повышать возраст попадания в рейтинг, это их принципиальная позиция. Поэтому остается только так сформулировать критерии оценки счетов, чтобы счета с малым сроком жизни попадали в топ реально редко. Надеюсь, что так и будет сделано в новом варианте формулы. Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
SilA

Если бы я вел публичный памм, он бы отображался под аватарой моего ника. В настоящее время я больше программирую.

ясно, спасибо. жаль, хотелось бы посмотреть на результаты)

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

для "конкурсных"

1 _КУ  поднять до $10,000 ! многим жахать с этой суммы не захочется. 

 

Уж тогда 100k)) Чтобы наверняка не жахали))

Link to post
Share on other sites
Alex$or

нет, пока $10,000 нормально  :mrgreen:

мне всегда было интересно... жахать = разгон депозита ? для чего нужен разгон ? получить или потерять 100% ?

а дальше что ? разогнали на 100%....затем опять повторять тот же цикл "получить или потерять 100%" ?

 

наверное, инвестор выбирающий памм для инвестиций  $100 должен руководствоваться своими выводами о доверии системе в форме такой мысли.... " А смог бы я доверить этому управляющему/ брокеру /роботу  сумму в $100,000, если бы она была у меня? "

 

Если мысль... "не....$100 не жалко для этого "мартингейла", а вот $100,000 - ну не знаю...страшно.. не уверен" - тогда не инвестируйте и $100 в эту систему.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...