Jump to content

Еврофлуд ОСЕНЬ 2016


Iriss

  

43 members have voted

  1. 1. Цыплят по осени считают:

    • Небеса нас ждут
      8
    • Почему бы не паритет
      11
    • Курим бамбук
      24


Recommended Posts

Dr. Сталин

есть тут кто лонги по евро доллару держут ?

В среду еще писал свои цели. Пару ордеров оставил в лонг до 1235

  • Thanks 1

$ мы поставим к стенке, завтра будет весело.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    360

  • Fisht

    168

  • RamAdis

    158

  • ЖАБА77

    119

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если все действительно так плавно, почему Альпари тогда внесло изменения в маржинальные условия на этой неделе?

Вчера на дневках была мощная свеча пин бар и поглощение по японским свечам, исходя из этого факта, евро могла бы скатиться к фигуре 4, либо 1,04. оставшихся 4000 пипсов можно было бы добить под Новый

В ПРОДАЖЕ

Posted Images

Dr. Сталин

не не - этих надо убирать с рынка .. там вон один 5 лямов баксов слил , надо добить шо бы народ голову включил ..

 

скоро им всем конец настанет . 2 года бабло лопатами гребли ... хватит халявы

 

осень не будет флетовая .. я думаю мы до паритета сходим

1.02

  • Thanks 2

$ мы поставим к стенке, завтра будет весело.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

знаете ли вы:

 

что после падения цены , такие узкие каналы создаются для того , что бы откатить цену не выше определенного уровня .

 

если бы цену не увели ниже , откатить бы пришлось выше , и соответственно сохранилась бы лонговая модель .

 

старайтесь видеть рынок глазами маркетмейкера , он каварный тип ... когда вы будете смотреть его глазами , вы будете видеть не только бары и свечи , а всю картину происходящего .

 

на рынке всему должно быть объяснение :)

 

PS: круглые уровни легче держать

post-447120-0-06688800-1472791384_thumb.png

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

так же месяц назад я рисовал картинку , все наверно тогда подумали - "аа очередной бред от че гевары"

 

выстраивание позы имеет довольна долгую историю ... это Вы привыкли - аа пару пипсов срубил и норм за день

 

ММ строит позу месяцами .. и если вы не читаете рынок - то мало что у Вас будет получаться ..

 

вот картинка .. может кто помнит

 

три ложных пробоя дневками двумя барами , я еще тогда говорил готовится заплыв глубоко вниз ... что будет сегодня ? то же самое

post-447120-0-41951500-1472791808_thumb.png

  • Thanks 1

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

самый основной уровень остается 11700 - это основной уровень который держит ММ , никакие не 12 не 11 не 11200 не 13

 

а именно 11700

 

это его база , он привязан к нему ... и вокруг него может делать все что угодно .

 

все эти ложники выше этого уровня - говорят о том , что набирается поза в шорт - и сбрасываются лонговые позы .

 

лимитный уровень для него является 12 .. все что выше этого уровня отработано ... и там висят его позы - 12шка это дверь на выход..

 

и он не должен допустить роста выще 12ти , иначе придётся сдерживать давление объемами - ну и соответственно жертвовать чатью позы

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

щас половина людей ржут и считают это бредом ... и при этом как сливали бабки так и будут сливать :)

 

а половина задумается .. и начнет смотреть на рынок по другому.

 

еще 1 важный момент

 

по сути рынок это конструктор и выстраивается он красиво машиной - то есть алгоритмом , роботом ...

 

какая роль ММ в этом деле ? простая - направлять его ... рынок сам стоит график , математически

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

по идеи евро валюта держится на спекуляциях - если бы не рынок

 

евро давно уже небыло бы как валюты ..

 

европа в жо*е , она германия держится на плаву .. так нафига ей евро ? да затем что ей спекулируют .. вот и все .. и пока есть большие дяди - она будет существовать

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Veta

...

Что в вашем понимании сдерживать ?

например имеем ситуацию когда толпа желает покупать, и покупает много.

вопрос первый: раз она покупает цена у нас падает или растет по вашему понимаю в результате действия толпы ? 

вопрос второй: сдерживать в таком случае толпу это продавать ей ? или сдерживать это помогать покупать ? 

тогда третий вопрос: как сюда вписывается - крыть часть своей позы ? для ММ это же означает откупить свои продажи.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Что в вашем понимании сдерживать ?

например имеем ситуацию когда толпа желает покупать, и покупает много.

вопрос первый: раз она покупает цена у нас падает или растет по вашему понимаю в результате действия толпы ? 

вопрос второй: сдерживать в таком случае толпу это продавать ей ? или сдерживать это помогать покупать ? 

тогда третий вопрос: как сюда вписывается - крыть часть своей позы ? для ММ это же означает откупить свои продажи.

 

если толпа покупает, соответственно цена растет ... сдержать толпу можно только одним способом .. лимитным ордером на продажу (отсюда и название лимитный уровень).. если толпа не сможет его разобрать - цена отскочет .

 

ММ имеет огромное количество позиций как лонговых так и шортовых , для того что бы манипулировать рынком .. рынок рушится или стреляет не от того что кто то продал или купил =) длинные бары / свечи это результат закрытие позы ...

 

если рынок идет медленно и в канале , это уже работают рыночные ордера , но канал всегда стоит ММ удобный для него .. дальше уже работает толпа - пока ей дают добро .

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
RamAdis

post-444755-0-80815100-1472794932_thumb.pngpost-444755-0-95087300-1472794344_thumb.pngpost-444755-0-20962200-1472794397_thumb.jpg

Edited by RamAdis
Link to post
Share on other sites
Veta

если толпа покупает, соответственно цена растет ... сдержать толпу можно только одним способом .. лимитным ордером на продажу (отсюда и название лимитный уровень).. если толпа не сможет его разобрать - цена отскочет .

 

ММ имеет огромное количество позиций как лонговых так и шортовых , для того что бы манипулировать рынком .. рынок рушится или стреляет не от того что кто то продал или купил =) длинные бары / свечи это результат закрытие позы ...

 

если рынок идет медленно и в канале , это уже работают рыночные ордера , но канал всегда стоит ММ удобный для него .. дальше уже работает толпа - пока ей дают добро .

 

Есть подозрение что все далеко не так.

Смотрите толпа покупает и покупает, и в результате этих действий, для толпы все лучше и лучше. цена же растет. крой позы не хочу ... и нас часто даже учат крыть часть позы если ушли в плюс... и тут тоже прям халява.

Вам не показалось что слишком сказка хорошо сказывается ?

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Есть подозрение что все далеко не так.

Смотрите толпа покупает и покупает, и в результате этих действий, для толпы все лучше и лучше. цена же растет. крой позы не хочу ... и нас часто даже учат крыть часть позы если ушли в плюс... и тут тоже прям халява.

Вам не показалось что слишком сказка хорошо сказывается ?

 

ну вот ты например - вчера покупал покупал или продавал продавал ? или позавчера ?

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Есть подозрение что все далеко не так.

Смотрите толпа покупает и покупает, и в результате этих действий, для толпы все лучше и лучше. цена же растет. крой позы не хочу ... и нас часто даже учат крыть часть позы если ушли в плюс... и тут тоже прям халява.

Вам не показалось что слишком сказка хорошо сказывается ?

 

я к тому , что ты считаешь что толпа либо покупает либо продает :) это исключено - всегда есть покупатель и продавец , хорошо не может быть всем .

 

Ваша проблема в том что вы пытаетесь все усложнить , если все просто то что то тут не так :) значит развод , значит халява , лохотрон ..

 

на самом деле все просто на рынке . и зарабатывать можно хорошо . важно контрлировать себя и свои эмоции , и четко знать план , видеть то что происходит , иметь алгоритм торговли и прежде всего управлять своим капиталом .

 

если ты считаешь что все что я говорю бред , расскажи нам свою сказу ? только при этом пару недель повиси тут и сигналы свои заблаговременно выдавай , а я уже потом скажу , правильно ты читаешь рынок или так , просто поболтать пришел ;)


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Veta

я к тому , что ты считаешь что толпа либо покупает либо продает :) это исключено - всегда есть покупатель и продавец , хорошо не может быть всем .

 

Ваша проблема в том что вы пытаетесь все усложнить , если все просто то что то тут не так :) значит развод , значит халява , лохотрон ..

 

на самом деле все просто на рынке . и зарабатывать можно хорошо . важно контрлировать себя и свои эмоции , и четко знать план , видеть то что происходит , иметь алгоритм торговли и прежде всего управлять своим капиталом .

 

если ты считаешь что все что я говорю бред , расскажи нам свою сказу ? только при этом пару недель повиси тут и сигналы свои заблаговременно выдавай , а я уже потом скажу , правильно ты читаешь рынок или так , просто поболтать пришел ;)

Ну вот по навешал ярлыков. Я вдаваться в отстаивание своих взглядов на рынок не стану.

С эмоциями у меня да все не просто, а в остальном все меня устраивает.

Но впрочем не меня обсуждаем, а ваши комментарии к рынку.

Если же интересуют мои взгляды то я их раз мильен уже писал здесь.

Нет никого спроса и предложения на форексе. А есть манипулирование ценой, есть обучение стада торговать по каким либо критериям, чтобы потом легче было его пасти. и все.

Но даже если рассматривать силу толпы/ММ то выводы тут совсем не те... Это где ж такое видано, что нашлось стадо готовое купить для продажи в последствии и много много купить и товар услужливо подорожал =) это и есть сказка.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Ну вот по навешал ярлыков. Я вдаваться в отстаивание своих взглядов на рынок не стану.

С эмоциями у меня да все не просто, а в остальном все меня устраивает.

Но впрочем не меня обсуждаем, а ваши комментарии к рынку.

Если же интересуют мои взгляды то я их раз мильен уже писал здесь.

Нет никого спроса и предложения на форексе. А есть манипулирование ценой, есть обучение стада торговать по каким либо критериям, чтобы потом легче было его пасти. и все.

Но даже если рассматривать силу толпы/ММ то выводы тут совсем не те... Это где ж такое видано, что нашлось стадо готовое купить для продажи в последствии и много много купить и товар услужливо подорожал =) это и есть сказка.

 

ну ты пиши , не пропадай ... мы с тобой редко пересекались , поэтому особо не помню твоих мыслей и взглядов .


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
RamAdis

post-444755-0-73904700-1472797291_thumb.pngpost-444755-0-13722600-1472797386_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

ты в лонгах ?

не страшно ?


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
RamAdis

ты в лонгах ?

не страшно ?

А чего мне страшиться - я в тренде,  и просадки мне не страшны.

Если что остальные 20 пар вытащат день в прибыль.

 

То, что происходит с тобой, происходит только с тобой.
Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами,
увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.

 

2558633569.jpg
Edited by RamAdis
Link to post
Share on other sites
Che Guevara

ramAdis: портфель это хорошо

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

я бы Вам сказал цель после этой коррекции - но Вам страшно станет


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
RamAdis

post-444755-0-70144700-1472798546_thumb.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Veta

я бы Вам сказал цель после этой коррекции - но Вам страшно станет

У вас эйфория или чем вызван такой шквал сообщений ? 

Тут как правило и читать то некого но сегодня особый день.

Я правда и сам давно ничего не пишу, но почитываю иногда , интересно.

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

знаете ли Вы:

 

что сегодня мы еще раз вернемся в 12.


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

У вас эйфория или чем вызван такой шквал сообщений ? 

Тут как правило и читать то некого но сегодня особый день.

Я правда и сам давно ничего не пишу, но почитываю иногда , интересно.

 

а у Вас сегодня особые дни ? что вы писать начали .. и что в нем особенного ? =)

 

шквал сообщений интересен другим людям , вы можете просто игнорить

Edited by Che Guevara
  • Thanks 1

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Veta

а у Вас сегодня особые дни ? что вы писать начали .. и что в нем особенного ? =)

 

шквал сообщений интересен другим людям , вы можете просто игнорить

Да угомонись уже. завязали...

Ты написал свое видение рынка. я прокомментировал. ты чего взъелся то ?

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...