Jump to content

О стратегиях и не только


SilA

Recommended Posts

AntFX

Что это за индикаторы такие, которые не меняют свои показания при новых данных?

Все приличные индикаторы не меняют старые показания при поступлении новых данных, кроме последнего формирующегося бара. Исключение - индикаторы типа зигзаг, которые фактически рисуются от пика до пика. Сами пики в зигзаге после формирования не меняются. Нельзя использовать в торговле данные, которые в будущем могут измениться. Это нельзя считать полноценным торговым методом, потому что отсутствует определенность в таком анализе, и в итоге отсутствует связь торговых решений с историческими показаниями.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 294
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    42

  • Intuitiv

    34

  • Mix

    29

  • DIMtrade

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Похоже, этот пост можно поставить в рамку с подписью - отношение к спекуляциям среднестатистического участника. Другими словами - дайте  волшебную палочку, что бы не напрягаться.   В 2016-м рынок бу

Я вам помогу!!! Ниже я описал последовательность как я прикрепил файлик с индикатором "Fisher_Yur4ik" к своему посту. Но скажу вам честно, я не уверен, что это тот же самый индикатор, который вы име

В таком случае я не встречал людей с устойчивой психикой.

Posted Images

Capman

Что это за индикаторы такие, которые не меняют свои показания при новых данных?

- Ванечка, тебе сколько лет?

- пять!

- ну ты же в прошлом году говорил, что тебе пять...

- я же мужик! слово дал - должен держать!


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Все приличные индикаторы не меняют старые показания при поступлении новых данных, кроме последнего формирующегося бара. Исключение - индикаторы типа зигзаг, которые фактически рисуются от пика до пика. Сами пики в зигзаге после формирования не меняются. Нельзя использовать в торговле данные, которые в будущем могут измениться. Это нельзя считать полноценным торговым методом, потому что отсутствует определенность в таком анализе, и в итоге отсутствует связь торговых решений с историческими показаниями.

 

Для меня индикатор в первую очередь показывает тенденцию. Период, как правило, 200 баров. Лучше сочетание 100 и 200. На этом периоде видна тенденция которая, в большинстве своем, продолжается, что и показывает направление. Мне этого достаточно.

А вот такие вот философские описания мне не интересны.

В любом случае, у каждого своя точка зрения. Разубеждать вас не буду.

Кстати, зачем вы в этом бизнесе, если у вас сплошной пессимизм?


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Кстати, зачем вы в этом бизнесе, если у вас сплошной пессимизм?

Сразу видно, что Вы ничего не поняли. Этот индикатор (фишер) перерисовывает свои старые показания по мере появления новых показаний. Это означает, что открывая сделку, к примеру, когда зеленый сигнал меняется на красный, или наоборот, трейдер будет получать кучу ситуаций, когда после открытия сделки этот индикатор "жульничает" и меняет цвет как будто на истории этого сигнала не было. Вот такие индикаторы, которые "жульничают" нужно обходить стороной. на истории они могут выглядеть замечательно, а когда начинаешь торговать по ним, "почему-то" оказываешься в минусах. Уже не знаю, как объяснить доступнее. Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Сразу видно, что Вы ничего не поняли. Этот индикатор (фишер) перерисовывает свои старые показания по мере появления новых показаний. Это означает, что открывая сделку, к примеру, когда зеленый сигнал меняется на красный, или наоборот, трейдер будет получать кучу ситуаций, когда после открытия сделки этот индикатор "жульничает" и меняет цвет как будто на истории этого сигнала не было. Вот такие индикаторы, которые "жульничают" нужно обходить стороной. на истории они могут выглядеть замечательно, а когда начинаешь торговать по ним, "почему-то" оказываешься в минусах. Уже не знаю, как объяснить доступнее.

 

Да да, я такую ситуацию помню. Меняет цвет, сабака :D Но для этого я и дал фильтр. Если Фишер начинает менять цвет, это уже говорит о том, что он на "нулевом старте". Вместо Алигатора можно поставить 2-3 мувинга. Они хорошо фильтруют ложные сигналы.

Кстати, Фишера не обязательно брать при смене цвета на первом или втором баре. Он может быть уже достаточно давно "красным", прежде чем мувинг даст вход.

Это соотношение я и дал, для новичков.

Я же написал в посте к этой системе: Смотрите, Смотрите и еще раз Смотрите, как эта система соотносится с ценой.

Итогом трейдер может выработать для себя доп фильтр входа в сделку. По количеству баров.

Главные здесь индюки это мувинги (или Аллигатор).

Эта система рабочая, дерзайте.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Capman

в общем, получается, как в том незабвенном: тут играем, тут - не играем, тут - рыбу заворачивали...


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Intuitiv, спасибо вам за то что делитесь стратегиями и прикладываете индикаторы.

А те кто к вам пристает, лучше бы вместо приставний сами бы чего0нибудь выложили. Осудить может каждый, а дело сделать доброе так никого.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
AntFX

Ты тоже любишь мухлюющие индикаторы, абырвалг?) Вот уж кого бы не заподозрил ) Поменяйте фишера на МАКД в стратегии и все будет в порядке

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Ты тоже любишь мухлюющие индикаторы, абырвалг?) Вот уж кого бы не заподозрил ) Поменяйте фишера на МАКД в стратегии и все будет в порядке

Да, МАКД он как МКАД - стоит на месте.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Да, МАКД он как МКАД - стоит на месте.

 

С правой стороны нужно ездить. И тогда всех обгонишь ;)


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Кстати говоря, если не флудить в ветке, а писать строго по теме, то я бы всем порекомендовал присмотреться к идее, которую родил наш уважаемый мною местный Управляющий kaif.
 
Если кратко, ребята, то путь у вас следующий:

Пожалуйста, человек делится своим опытом - впитывайте.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Давайте лучше бесплатные стратегии предлагать, если по теме, ок? Без платных индикаторов и рекламных веток... Иначе тут быстро базар начнется


1

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Собстенно я все по теме пост сделал. В названии и в топик-стартере нет упоминаний про платность. Это раз.

Второе, по словам автора методики, он считает что его страта достаточно ПРОСТА, так что опять все по теме.

Link to post
Share on other sites
AntFX

В названии и в топик-стартере нет упоминаний про платность.

Упоминание про платность есть в пункте 8 правил форума. Ссылки на платные услуги допускаются только с разрешения администрации. А администрация их разрешает публиковать только в разделе Реклама, иногда в блогах и ветках своих паммов и иногда в подписи.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Я могу собственно предложить простую и эффективную (5 лет назад работала, сейчас не проверял) стратегию. В понедельник на открытии рынка проверяем, не случилось ли гэпа против закрытия или максимума/минимума пятницы. Если случилось - встаем против гэпа. Оптимальные стоп, тейк регулируются тестами. Работало на довольно широком наборе пар. Изначально идея описана в книге Ларри Вильямса (система "Упс!"), адаптирована мной для форекса 8 лет назад. Хотя конечно многие так торговали, я думаю. Минус в том, что входов мало - максимум один вход в неделю. Даже если использовать много пар. И не рекомендую так торговать без тщательной проверки на истории за последние годы...


1

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Я могу собственно предложить простую и эффективную (5 лет назад работала, сейчас не проверял) стратегию. В понедельник на открытии рынка проверяем, не случилось ли гэпа против закрытия или максимума/минимума пятницы. Если случилось - встаем против гэпа. Оптимальные стоп, тейк регулируются тестами. Работало на довольно широком наборе пар. Изначально идея описана в книге Ларри Вильямса (система "Упс!"), адаптирована мной для форекса 8 лет назад. Хотя конечно многие так торговали, я думаю. Минус в том, что входов мало - максимум один вход в неделю. Даже если использовать много пар. И не рекомендую так торговать без тщательной проверки на истории за последние годы...

Это система на гэпах. Там куча условий. Итогом сделки в среднем 1 в 2-3 недели. Остальное забор. Это скучная система, к тому же в воскресенье вечером всегда хочется спать :-)


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Итогом сделки в среднем 1 в 2-3 недели.

Это на 1 символе если. Условий там может быть куча, а может не быть вообще - не нужно понимать системы как что-то статичное, это пространство для свободного творчества. Основное условие - тщательный и достоверный бэктестинг.

Хотя в целом система скучная, да. Я её почти никогда не торговал, хотя и не сомневался в её прибыльности.


1

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Вот система: 3 мувинга, 3 окна. Среднее и правое окно - фильтры.

Торговля ведется по М15 (левое). Вход при закрытии цены ниже/выше мувингов. Аналогичная картина должна быть на фильтрах.

Выход при пробитии красного мувинга на м15. Мувинги: черный 200, голубой 100, 50 красный.

Сделка висит реальная. Только выход на ней по другой системе установлен ;)
 А так все похоже. Безубыток стоит по этой системе.

580a212447ef7_Image1.jpg


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Попробуйте рельсы.

Если не знаете, что это, то вот советник по этой стратегии, протестируйте его, например, по евре на H1, откройте график со сделками и всё поймёте.

Только сделки бывают редко, поэтому надо задействовать несколько пар, чтобы не умереть со скуки.

Либо брать таймфрейм поменьше, но тогда результат обычно хуже.

Rails.mq4

Edited by Hitronrav
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Mix

1. Когда восходящий тренд УЖЕ сформировался и Вы покупаете... То Вы УЖЕ покупаете дорого. Возможно Вы покупаете у тех, кто действительно купил "дешево", а теперь сливает актив!

 

2. Можно много умничать по поводу уникальности форекс рынка...

Для фондовом рынке, если акция акция хорошо растет, формируя восходящий тренд, то покупать ее поздно, так как купить "дешево" Вы не успели.

Покупать доллар по 80 рублей тоже было поздно 2 года назад, и все об этом говорили! "те кто не успел купить по 30 и по 40 не суетитесь..." И что ? Сколько умных напокупали долларов за 75-80? полно... 

 

3. Так что покупать "по тренду" и покупать "дешево" это совсем разные системы и стратегии... На обеих можно заработать, но это не одно и то же. 

 

4. А почему Вы уверены, что Вы не на максимуме? когда актив долго растет, а Вы прикупаете на небольших откатах, существует очень большой риск словить глубокий откат... То есть стратегия войти в состоявшийся тренд на вершине не оправдана. Вероятность роста небольшая, а вероятность глубокого отката усиливается с каждым новым перехаем. А войти на глубокой просадке, это уже не торговля по тренду. Это уже ловля начала другого тренда, то есть как и выражались "купить дешево"

 

1. Это ложное утверждение со следующей точки зрения: тренд - однонаправленное движение максимумов и минимумов, где максимум - это дорого, а минимум - это дёшево.

Мне абсолютно всё равно у кого покупаю. На рынке продавцы маек продают их по 5 баксов, купив в Турции за 2. Это не значит, что мне надо разыскивать майки по 2 бакса. Я просто постараюсь продать их по 8...

2. То же самое - для Вас дёшево - это начало восходящего тренда, дорого - его конец. Для других - внутри любого тренда есть куча моментов от "дёшево" до "дорого".

Спросил у первых 10 встречных прохожих - покупали ли они баксы по 75-80. Никто не покупал. То есть полно непокупавших. А тех, кто покупал, видимо, единицы (если они вообще есть). Скорее всего это их ошибка. Мне такие не попались.

3. Никто и не говорит, что это одно и то же. Но это не значит, что внутри любого тренда нельзя купить дёшево и продать дорого. Если я купил по 1.2345, а продал по 1.2346, то для меня это будет значить, что я купил дёшево, а продал дорого, даже если можно было купить по 0.0001, а продать за 9.9999.

4. Например, потому что я покупаю в откате. Между состоявшимися максимумом и минимумом внутри восходящего тренда. То есть уже не на максимуме. И постараюсь купить поближе к минимуму, под которым у меня стоит стоп.

В моём понимании, цены движутся от максов к минам и от минов к максам, образуя тренды. То есть, любой момент времени можно рассматривать, как пора покупать, если в восходящем тренде цена находится между максом и мином, пора продавать, если в восходящем цена ушла выше макса или неминуемая распродажа, избавление от сделки, если цена падает ниже минимума.

2.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Посмотрим, как у нас развиваются события в течение месяца. Видно, что сейчас майки не очень пользуются спросом, оно и понятно - зима на носу. Судя по графику, самый щедрый покупатель на наши майки нашёлся 26-ого сентября. Ему мы продали майку (вероятно утеплённую (зимний вариант)), примерно за 1.1250, после чего нами наблюдается тенденция вниз. Нам ничего не остаётся, как втаривать майки подороже, избавляясь от них подешевле, то есть, как говорят трейдеры - селить. На что можно рассчитывать в понедельник и ближайшие дни? В пятницу торговля шла примерно от 1.093 до 1.086. Говорят, на неделе некоторым удалось даже втариться чуть ли не по 1.10400. Что ж? Если нам удастся найти наш товар близко к столь высоким цифрам - прекрасно. В любом случае, ориентиры у нас есть и нужно постараться затариться поближе к максимумам, чтобы потом отдать всё за бесценок. Желательно, по 1.085 и ниже. А я бы и за даром отдал.

post-350639-0-06304400-1477175538_thumb.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Кстати говоря, если не флудить в ветке, а писать строго по теме...

...то путь у вас следующий:

...FX-Lines...

)))

post-350639-0-14664000-1477201382_thumb.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Shcherbakov Evgeniy

Конечно проще абстрагировать понятия до логического идиотизма, назвать покупку товара по 10,01 рублей дешево и продажу 10,02 (если очень долго спорить, то технически это так и окажется) - дорого

А трендом назвать любые колебания цены, ведь движение отнонаправленное максимумов и минимумов и наоборот - это ни что иное как любое движение цены. 

 

То есть Ваши Нововведения: тренд есть всегда, а купить дешево продать дорого - это абсолютно любая сделка закрытая не в убыток... 

 

 

Дискутировать далее в таком ключе не вижу смысла...

Edited by Shcherbakov Evgeniy

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.Эдвин Лефевр

Link to post
Share on other sites
AntFX

Если боковик считать разновидностью тренда, то тренд есть всегда. Фразу "подепродо" действительно можно применить к любой прибыльной торговой тактике, потому что понятия "дорого" и "дешево" всегда относительны.

  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
Mix

...Дискутировать далее в таком ключе не вижу смысла...

Это Вам не плюс. Остаётся либо менять ключ, либо ждать прозрения.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...