Jump to content

О стратегиях и не только

SilA

Recommended Posts

RazorFish
38 минут назад, Fenix_RH сказал:

Его можно не брать, но кому повредит знать, что в этом месте шансы повышены против обычного?

Есть объективные доказательства, что цена имеет "память"?

• Upvote 1

1st rule: Let's the profit grow, prevent to grow a loss.
2nd rule: The trend is your friend.
That's all.

• Replies 294
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• AntFX

42

• Intuitiv

34

• Mix

29

• DIMtrade

24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Похоже, этот пост можно поставить в рамку с подписью - отношение к спекуляциям среднестатистического участника. Другими словами - дайте  волшебную палочку, что бы не напрягаться.   В 2016-м рынок бу

Я вам помогу!!! Ниже я описал последовательность как я прикрепил файлик с индикатором "Fisher_Yur4ik" к своему посту. Но скажу вам честно, я не уверен, что это тот же самый индикатор, который вы име

В таком случае я не встречал людей с устойчивой психикой.

Posted Images

Harnish
1 час назад, RazorFish сказал:

За ценой же стоят люди. Очень памятливые и даже злопамятливые.
А вообще...
1) Форекс - это порождение демократии.
2) Демократия - это договоренность вооруженных джентльменов.
3) Джентльмены - это... ну... все мы.
4) Еще бы оружие нам.

Eugeny_Iv
37 минут назад, Harnish сказал:

За ценой же стоят люди. Очень памятливые и даже злопамятливые.
А вообще...
1) Форекс - это порождение демократии.

Противоречие какое-то)) как и вооруженные джентльмены))

Fenix_RH
3 часа назад, RazorFish сказал:

Вообще-то я говорил о сигналах, а не о памяти...

Скажите, а то, что основные уровни видят все и на них цена реально работает (по-разному, но работает), вам надо доказывать как-то дополнительно? Сами не видите и не понимаете?

Тогда в каком виде вы сочли бы мои доказательства объективными?

RazorFish
2 минуты назад, Fenix_RH сказал:

Вообще-то я говорил о сигналах, а не о памяти

Это значит, что будущее состояние и поведение цены должно хотя бы частично определяться прошлым.

3 минуты назад, Fenix_RH сказал:

основные уровни видят все и на них цена реально работает

Я наблюдаю, в основном, как все, видя эти "уровни", успешно сливают...

5 минут назад, Fenix_RH сказал:

Тогда в каком виде вы сочли бы мои доказательства объективными?

В виде результатов работы скрипта или приложения, вычисляющего отклонения в поведении цены от прогнозируемых в соответствии с ее случайной природой.

• Upvote 1

That's all.

Ratamahatta
58 минут назад, RazorFish сказал:

Они еще и тренды видят 😆

• Upvote 1
Harnish
10 часов назад, Eugeny_Iv сказал:

Противоречие какое-то)) как и вооруженные джентльмены))

Думаете, джентльмен - это фраер с цветочком в петлице?
Демократия - это страшная вещь. Это обстоятельства, когда отступать уже некуда и поздно, когда осталось лишь умереть, либо установить некие правила сосуществования между убийцами.
Герцог ненавидит демократию, грозящую смертью от рук джентльменов.
Герцог хочет диктовать правила существования и быть единственным убийцем.
Герцог ненавидит Форекс, ибо Форекс - это демократия, способная втоптать его сиятельство в грязь.
Но когда в стране будет сто миллионов герцогов, им придется как-то с этим жить. С Форексом, в  том числе. Демократия.

Fenix_RH
24.05.2019 в 22:18, RazorFish сказал:

Это значит, что будущее состояние и поведение цены должно хотя бы частично определяться прошлым.

В виде результатов работы скрипта или приложения, вычисляющего отклонения в поведении цены от прогнозируемых в соответствии с ее случайной природой.

А я успешно наблюдаю как сливают с помощью массы других методов и считаю, что слив в 99% обусловлен недостаточностью подготовки трейдера.

Я увидел в вас очень умного человека, владеющего такими понятиями, как "скрипт", "приложение", "отклонения в поведении цены", "прогнозирование", "случайная природа". У меня на это мозга не хватает, поэтому давайте сделаем проще - расскажите нам, пожалуйста, а что же работает, что можно/нужно использовать в трейдинге, чтобы не сливать?

RazorFish
3 минуты назад, Fenix_RH сказал:

расскажите нам, пожалуйста, а что же работает, что можно/нужно использовать в трейдинге, чтобы не сливать?

А зачем? Я вовсе не ставлю своей целью сломать стереотип массового трейдерского сознания, что цена предсказуема... И уж тем более, нести свет истины в массы. Кроме того, я допускаю, что могу ошибаться в своих гипотезах относительно ее природы. Правда, пока-что опровержений я не встречал.

That's all.

Fenix_RH
6 минут назад, RazorFish сказал:

А зачем? Я вовсе не ставлю своей целью сломать стереотип массового трейдерского сознания, что цена предсказуема... И уж тем более, нести свет истины в массы. Кроме того, я допускаю, что могу ошибаться в своих гипотезах относительно ее природы. Правда, пока-что опровержений я не встречал.

Коль вы сами вступили в разговор,

то будьте добры хоть что-то показать, чем может быть заменено то, что вы критикуете.

Как можно "встретить опровержения", если не озвучивать то, что надо опровергать??? ))

Впрочем, сильно сомневаюсь, что удастся услышать что-то интересное.

Когда человек говорит, что он владеет истиной - скорей всего он не владеет ничем.

Edited by Fenix_RH
RazorFish
1 минуту назад, Fenix_RH сказал:

то будьте добры хоть что-то показать, чем может быть заменено то, что вы критикуете.

Вообще-то я не критикую. Я ищу те самые "опровержения". Если рынок предсказуем, хотя бы частично, это позволит мне заметно увеличить отдачу от трейдинга, в сравнении с предположением о его полностью непредсказуемой природе.

That's all.

Fenix_RH
5 минут назад, RazorFish сказал:

Вообще-то я не критикую. Я ищу те самые "опровержения". Если рынок предсказуем, хотя бы частично, это позволит мне заметно увеличить отдачу от трейдинга, в сравнении с предположением о его полностью непредсказуемой природе.

*** DELL ****

Удалил, понял, что разговор не имеет смысла.

Edited by Fenix_RH
RazorFish
6 минут назад, Fenix_RH сказал:

Дайте мне то, что у вас есть и я, возможно, дам вам искомые вами опровержения.

У меня сейчас нет времени, да и смысла я не вижу вновь поднимать нейросети и повторять забытые много лет назад эксперименты. Я их прекратил, убедившись, что корреляции прошлого и будущего состояния цены не существует, по крайней мере, в пределах шума ниже спреда.

Был тут одно время "аналитик", @EXEBET. Утверждал, что может прогнозировать движение цены. Уровни строил. Даже ПАММ открывал. Правда, "сдулся" быстро. Может у Вас получится лучше?..

That's all.

Hitronrav
25 минут назад, RazorFish сказал:

Если рынок предсказуем, хотя бы частично, это позволит мне заметно увеличить отдачу от трейдинга, в сравнении с предположением о его полностью непредсказуемой природе.

При полностью непредсказуемой природе отдача от трейдинга – строго минус спред.

el Libre
5 минут назад, Hitronrav сказал:

Все верно.  Суммарный доход брокеров равен суммарному убытку трейдеров.

RazorFish
5 минут назад, Hitronrav сказал:

Зависит от того, что мы пытаемся предсказать... Если бы поведение цены представляло собой "белый шум", то да, отделить прибыльные движения от убыточных было бы невозможно в принципе. Но спектр у рынка другой. Это то, что некоторые называют "неэффективностью". Однако, из этого не следует, что сама цена является предсказуемой. Ее характеристики - да, предсказуемы, в том плане, что меняются во времени плавно и можно успевать под них подстроиться.

That's all.

SergeyM32
20 минут назад, RazorFish сказал:

Ее характеристики - да, предсказуемы, в том плане, что меняются во времени плавно и можно успевать под них подстроиться.

Так это же главное для трейдера.

• Upvote 1
SergeyM32

Это и есть она - истина.

Кто успевает - тот в плюсе.

DIMtrade
24.05.2019 в 20:45, RazorFish сказал:

Стереотипные уровни, характеристики волатильности (ее сезонность, в том числе на очень маленьких таймфреймах, резкий рост и медленное затухание, кластеризация и т.п.). Цены меняются из-за действий (или без действий) участников рынка, которые действуют по определенным алгоритмам, часть из которых использует стереотипность мышления, создавая тем самым в определенных местах и времени повышенное или пониженное давление на рынок, так называемые точки бифукации. Для моментум системы - это точка начинается после хорошего импульса (моментум трейдеры используют кластеризацию волатильности), для систем, которые торгуют уровни - на определенном стереотипном уровне, на котором создается повышенный интерес проявлять какие то торговые действия. Отсутствие у рынка памяти означает, что цена обладает марковским свойством, а это конечно не так.

1 час назад, RazorFish сказал:

Рынок не может быть предсказуем частично, он либо полностью предсказуем, либо вообще не предсказуем. Я придерживаюсь 1 варианта.
Т.е. если учесть все факторы, вообще все, которые действуют на цену в текущий момент времени, то можно достоверно определить движение цены.
Проблема в том, что все факторы учесть невозможно. Поэтому нужно фильтровать такие моменты времени, когда на цену действуют с большей силой несколько известных факторов, а другие на их фоне влияют менее значительно и ими можно пренебречь, это называется фильтрацией. Именно в такие моменты имеет смысл заходить в рынок.

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.com

Не Уже использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

el Libre
4 минуты назад, DIMtrade сказал:

Рынок не может быть предсказуем частично, он либо полностью предсказуем, либо вообще не предсказуем. Я придерживаюсь 1 варианта.
Т.е. если учесть все факторы, вообще все, которые действуют на цену в текущий момент времени, то можно достоверно определить движение цены.

Это глубокое заблуждение.  Предсказывать будущее вообще невозможно в силу самих свойств тонкого физического устройства материи в существующей реальности. Про принцип неопределенности Гайзенберга и про полумертвого кота Шредингера никогда не слышали? 😎

• Thanks 1
RazorFish
49 минут назад, DIMtrade сказал:

Поэтому нужно фильтровать такие моменты времени, когда на цену действуют с большей силой несколько известных факторов, а другие на их фоне влияют менее значительно и ими можно пренебречь,

Цена в себе ведь не содержит информации об этих факторах? Значит, мы говорим о фундаментальном анализе.

50 минут назад, DIMtrade сказал:

Рынок не может быть предсказуем частично, он либо полностью предсказуем, либо вообще не предсказуем.

Возьмите синусоиду и наложите на нее случайный шум любой природы, но меньшей амплитуды. Вы получите частично предсказуемый сигнал. На текущий момент я считаю, что амплитуда рыночной "синусоиды", если она и существует, то гораздо меньше амплитуды рыночного шума. 

• Upvote 1

That's all.

DIMtrade
3 минуты назад, RazorFish сказал:

Цена в себе ведь не содержит информации об этих факторах? Значит, мы говорим о фундаментальном анализе.

Цена двигается под влиянием этих факторов (внутренних и внешних), поэтому она их учитывает в каждый момент времени. Это основа спекуляции. Фундаментальная торговля - это когда вы считаете, что определенные внешние факторы цена сейчас не учитывает, а должна и ставите деньги на эту разницу.

6 минут назад, RazorFish сказал:

Возьмите синусоиду и наложите на нее случайный шум любой природы, но меньшей амплитуды. Вы получите частично предсказуемый сигнал. На текущий момент я считаю, что амплитуда рыночной "синусоиды", если она и существует, то гораздо меньше амплитуды рыночного шума. 

Получу детерминированную составляющую с примесью шума, к рынку отношения не имеющую вообще. Повторюсь, на рынке нет никакого шума, любое движение - следствие влияния определенных факторов на цену.
Некоторым трейдерам определенная информация может быть и избыточна для торговли их стратегий, и принято называть эту избыточность почему то шумом. Типа, для тех, кто торгует дневки - минутки шум, а для HFT трейдинга и тики не являются шумом. Нет, это не шум, это обычная избыточность информации для определенных стратегий.

• Upvote 1

Мониторинг Myfxbook.com

Alex$or

Какой интересный диспут :)

Синусоида, "природный сигнал" -это аналоговый сигнал.

А вот это.... ближе к "цифровому сигналу" 

1 час назад, DIMtrade сказал:

Рынок не может быть предсказуем частично, он либо полностью предсказуем, либо вообще не предсказуем

12 минут назад, DIMtrade сказал:

Повторюсь, на рынке нет никакого шума,

Я сторонник "аналогового" подхода, но закодированного 😆...в нем палитры больше

Алготрейдер

DIMtrade
17 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

Какой интересный диспут :)

Синусоида, "природный сигнал" -это аналоговый сигнал.

А вот это.... ближе к "цифровому сигналу" 

Я сторонник "аналогового" подхода, но закодированного 😆...в нем палитры больше

А это мои мысли и мой подход к рынку, сугубо личный, поэтому все ИМХО и вы можете быть сторонником чего угодно.

Мониторинг Myfxbook.com

Fenix_RH
2 часа назад, SergeyM32 сказал:

Так это же главное для трейдера.

Согласен.

Очень интересно читать якобы трейдеров, имеющих ПАММы и в то же время доказывающих, что зарабатывать трейдингом невозможно. Ищут инвесторские бабки для того, во что сами не верят?!

Поэтому я и удалил свой последний пост - с такими людьми разговаривать - мозг выкипит.

• Upvote 1
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...