Jump to content

Мой первый счет


Renepjd

Recommended Posts

Renepjd

Алексор, я не стебусь

Я, пока, так себе трейдер

Но как увлекся прайс экшн, пока в плюсах

Децльных, но это пока набираюсь опыта

С 3 баксов поднял за почти неделю 16

Смешно, конечно

Но увеличил бы лот до 0.1 и было бы с 30 до 160

А это уже неплохая зарплата

Link to post
Share on other sites
  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Renepjd

    71

  • Intuitiv

    22

  • AntFX

    18

  • Shcherbakov Evgeniy

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Цена всегда рано или поздно возвращается в нужную точку. Ну, может не всегда, но часто. Однако, далеко не всегда депозит трейдера это выдерживает )

Почитал тему, знаете с чем ассоциация возникла: здоровенный токарный станок, на котором стажеры-токари пытаются сделать квадратную деталь, квадратную! Периодически кого-то на станок наматывает... кров

Мало кто понимает в начале своей карьеры трейдера, что история и опыт намного важнее, чем сиюминутные $10. Вы курите? Или у вас есть привычки, которые вы совершаете постоянно? Представим, что вы кур

Posted Images

Renepjd

А с кутузовым вы меня неплохо разгадали

Но тут не сложно

Вообще ник выбрал в честь прикольного одноглазого котенка

К сожалению умер

А ник остался

Link to post
Share on other sites
Renepjd

Найти паттерн который актуален на всех парах и на всех ТФ

А потом отслеживать его круглосуточно

 

Вы нашли уже такой?  ;)

в среду на почти всех парах (я про основную шестерку) был такой

На двух точно

Сейчас точно не помню и смотреть не хочется, пин или внутренний

Лично я с двух пар поднял 50 пипсов

А там и дальше поперло

Думаю и 200-300

Link to post
Share on other sites
Renepjd

На почти всех часовых граф ках основной шестерки пины против тренда

Против тренда не входим

Ждем откат

И входим по тренду

Link to post
Share on other sites
Renepjd

Как я и грил, пошел откат

На часовике евробакс дошел до верхней полосы боллинджера

Сигналов прайсэкшн нет, но доход до полосы уже сигнал

По тренда продаю

Link to post
Share on other sites
Renepjd

Евро попробовала 150 ема пином

Это верняк

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Важнее 100 и 200 Simple. По мувингам вы похоже еще в дошкольном ;)


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ни то ни другое не важно вне контекста конкретной ТС  ;) И то и другое и третье приводит только к сливу, если нет четкой стратегии, качественно проверенной на истории

Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Это на Н4 50-й Simple отскочил. А вообще Евро забор.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Shcherbakov Evgeniy

Ни то ни другое не важно вне контекста конкретной ТС  ;) И то и другое и третье приводит только к сливу, если нет четкой стратегии, качественно проверенной на истории

Да ладно! Красиво же, 40 мувингов на графике

А вообще я понимаю как использовать МА в качестве фильтра, но в качестве какого то важного уровня? Где логика? На основании чего средневзвешенное число за последние бары является уровнем? Тем более мувинги есть разные и строятся по разной информации бара, разных типов суммирования. В чем подвох? 

Найти тот мувинг от которого отскочило и радоваться? 

Если это паттерн, то он должен быть чем то обоснован первоначально, что бы торговать от него. А не просто "совпало" 


Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.Эдвин Лефевр

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

А вообще я понимаю как использовать МА в качестве фильтра, но в качестве какого то важного уровня? Где логика?

Вообще ТС бывают очень разными. МА в качестве уровня не хуже и не лучше любого другого инструмента ТА. Но не сами по себе... Повторять прошлый пост не буду ))


1

Link to post
Share on other sites
Shcherbakov Evgeniy

философия всемирного нейтралитета удобная штука! 

Всё хорошо и всё плохо одновременно.

 

Только зачем ради этого повествования тратить время? Информативности ноль. 


Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.Эдвин Лефевр

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Интересный вопрос, почему именно такой мувинг, а не иной. Ведь половина индикаторов именно на мувингах и построена :) Тот же боллинджер, например. Почему для него мувинг 20 

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Ни то ни другое не важно вне контекста конкретной ТС  ;) И то и другое и третье приводит только к сливу, если нет четкой стратегии, качественно проверенной на истории

 

Мне думается, что это какая то констатация факта, как о колесе, без автомобиля. Автор указал на 150-й мувинг и по Н1 видно там отскок. Но, от 150-го мувинга, а тем более на Н1 цена не скачет. От мувингов вообще отскакивают скальперы. И то, у них куча условий на отскок.

Вот мне стало интересно, в общем то, Автор темы ждал этот отскок или констатировал совпадение?


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Shcherbakov Evgeniy

 

 

Автор темы ждал этот отскок или констатировал совпадение?

А бывает иначе?

Покажите мне прибыльную систему, работающую на отскоке от 150 мувинга на Н1 и я навсегда покину этот подфорум! И перестану иронизировать 


Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.Эдвин Лефевр

Link to post
Share on other sites
Paukas

Интересный вопрос, почему именно такой мувинг, а не иной. Ведь половина индикаторов именно на мувингах и построена :) Тот же боллинджер, например. Почему для него мувинг 20

 

Мувинг может быть любой. Например 40. Или 30. Без разницы
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Ну, может быть, между Боллинджерами 30 и 40 разница не большая, зато между 30 и 150 она существенная.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
Paukas

Ну, может быть, между Боллинджерами 30 и 40 разница не большая, зато между 30 и 150 она существенная.

Оптический обман. И там и там  без разницы- сливать не пересливать.

Edited by Paukas
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

тогда да, без разницы

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

А бывает иначе?

Покажите мне прибыльную систему, работающую на отскоке от 150 мувинга на Н1 и я навсегда покину этот подфорум! И перестану иронизировать 

 

А я не знаю такой системы. Мувинги полезны в определенное время. А в другое время они бесполезны :)


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Осталось определиться, что и когда полезно.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Осталось определиться, что и когда полезно.

 

Если мувинги используются и для входа и для выхода из позиции, то их определенное сочетание может быть полезно для входа, а при определенных показателях полезно для выхода. Но часто нет входа. Для понимания того, что цена видит мувинг, нужно подтверждение и это может быть полезным.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Ладно. Допустим, мувинг 100. Какое надо подтверждение что цена его видит/увидит.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Ладно. Допустим, мувинг 100. Какое надо подтверждение что цена его видит/увидит.

 

100-й мувинг работает в купе с 50-м и 200-м. Когда в течение определенного времени он выступает в роли поддержки/сопротивления.

Это Н4. 100-й мувинг. Цена формирует модель неделю. -4 отскока должно быть. Не менее 3-х. Если советника по нему нет, то только визуализация.

583949f4449d1_Image1.jpg

 

Вообще 100-й один не работает. нужно еще пару минимум. Это 50-й для выхода и 200-й для направления.

И для принятия решения по Н4 нужно еще одно окно, как фильтр - Дейли.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

100-й мувинг работает в купе с 50-м и 200-м. Когда в течение определенного времени он выступает в роли поддержки/сопротивления.

Это Н4. 100-й мувинг. Цена формирует модель неделю. -4 отскока должно быть. Не менее 3-х. Если советника по нему нет, то только визуализация.

583949f4449d1_Image1.jpg

 

Вообще 100-й один не работает. нужно еще пару минимум. Это 50-й для выхода и 200-й для направления.

И для принятия решения по Н4 нужно еще одно окно, как фильтр - Дейли.

 

Отработала модель.

583e8e28e9718_Image1.jpg


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...