Jump to content

Recommended Posts

Pensioneer

1)22

2)Это упражнение на другую логику, не ту, к которой привыкли мы, более старшее поколение. Это не значит, что наше мышление неправильное. Просто это упражнение с фигурами более заковыристое. 

3)4-я

Link to post
Share on other sites
  • Replies 270
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • mda

    35

  • Capman

    30

  • Pensioneer

    17

  • Inception

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Этого не будет. Даже если бы все трейдеры зарабатывали, это не означает, что по миллиону процентов в год, во-первых, и не без усилий, мягко говоря, во-вторых. Есть много высокоприбыльных бизнесов, одн

Спасибо!   Не удалось ныне отпраздновать как в былые времена, однако стакашок с соком был поднят по поводу и в честь. И неоднократно, надо заметить.    

Я не то что бесплатные, я платные не использую!   

Posted Images

mda
Это упражнение на другую логику, не ту, к которой привыкли мы

Логика - наука(!) о правильном мышлении (!). Логика, она либо есть, либо её нет. Нет другой логики. На тот случай, если вдруг захочется возразить и чтобы разговор не съехал не туда - сейчас говорю о принципе, а не о тех частных случаях, когда из-за нехватки информации делаются хоть и логичные, но неправильные выводы.

 

3)4-я

Почему? Какие твои рассуждения?

 

ЗЫ.

В тех фигурах нет НИКАКОЙ логики, здесь есть вредительство  - изувечивание детских мозгов. Именно в детстве закладывается правильное мышление. Вся свора взрослых из-за отсутствия понимания, не  в силах понять происходящее, а дети, ессно, тем более. Те кто понимают, не имеют возможности влиять. Вырастут калеки.

Edited by mda

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Misha FXt

фигурах нет НИКАКОЙ логики, здесь есть вредительство  - изувечивание детских мозгов. Вырастут калеки.

Мдаха, ты понимаешь, что вырос калекой?))

Ещё раз про НИКАКУЮ логику (неужели взрослому мужику приходится объяснять на пальцах детскую задачку!!!???):

1 фигура:

Квадрат +

Красная +

Имеет контур +

Стандартный рамер +

2 Фигура:

Квадрат +

Красная +

Имеет контур -

Стандартный размер +

3 фигура:

Квадрат -

Красная +

Имеет контур +

Стандартный размер +

4 фигура:

Квадрат +

Красная -

Имеет контур +

Стандартный размер +

5 фигура:

Квадрат +

Красная +

Имеет контур +

Стандартный размер -

Вывод: У фигур 2,3,4 и 5 имеется по ТРИ ПЛЮСА и ОДНОМУ МИНУСУ, у фигуры 1 имеется ЧЕТЫРЕ ПЛЮСА, она является лишней!

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Misha FXt

Мдаха, продолжи ряд: Р, Д, Т, Ч, П, Ш, С, ....

ЗЫ: Это задачка для советских детей поступающих в школы.

Link to post
Share on other sites
mda

я в печали

на решение задачи максимально дается минута

я не калека, я нормальный. И я еще не вырос.

 

И еще, все же надеюсь, что это не задача для 2-го класса, а чисто тест на гениальность.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
mda

Мдаха, продолжи ряд: Р, Д, Т, Ч, П, Ш, С, ....

ЗЫ: Это задачка для советских детей поступающих в школы.

Вообще ничего гениального или просто умного. Я такие загадки по детству помню: что такое лежит под кровать круглое и зеленое. Вот ты продолжи ряд: т, б, к, ...

Не было у меня никогда такой задачи. Я учился в 8-ми школах и нигде не видел никого смышленее себя :)

Edited by mda

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

 

 

Я учился в 8-ми школах и нигде не видел никого смышленее себя

Плохие школы видимо попадались. 

Link to post
Share on other sites
Misha FXt

нигде не видел никого смышленее себя :)

Коля, то что ты летал в будущее и слушал миелофон, никак не оправдывает твои тройки и двойки))

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Плохие школы видимо попадались. 

Просто я гениален...был.

 

 

Коля, то что ты летал в будущее и слушал миелофон, никак не оправдывает твои тройки и двойки))

Это ты себе можешь сказать. Слизал в интернете. Я то по-честному. И в общем-то остаюсь при своем мнении по части выверта мозгов. Чтобы решать такие задачи, нужно либо знать ответ, как дочь у пенса, либо подсмотреть, как Миша, либо быть гениальным, чтобы без специального натаскивания решать такие задачки. Возможно я слишком низкого мнения об умственных способностях многих и решать такие задачи за 1 минуту, это нормально. Не встречал таких. 


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

продолжи ряд: т, б, к, ...

Ну чо, продолжишь, Мих? Облегчу задачу, увеличу ряд (теперь совсем уже просто стало): т, о, б, и, к, ...


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Misha FXt

1.Слизал в интернете. Я то по-честному.

2.И в общем-то остаюсь при своем мнении по части выверта мозгов. 

1. Если быть честным, то мериться пиписьками в таком возрасте пора бы уже перестать)

2. А вот то, что ты простое разжеванное логическое действие называешь вывертом мозга, прекрасно объясняет, почему до тебя так тяжело доносить идеи и смыслы посложнее этого.

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

1. Если быть честным, то мериться пиписьками в таком возрасте пора бы уже перестать) 2. А вот то, что ты простое разжеванное логическое действие называешь вывертом мозга, прекрасно объясняет, почему до тебя так тяжело доносить идеи и смыслы посложнее этого.

1.Ты это так видишь. Я с тобой не меряюсь, но считаю, что в любом возрасте нужно учитывать обстоятельства. Я и с возрастом не закрою глаза на то, что один к финишу приехал на автомобиле и стал первым, а другой пешком тёпал. 

2.Миша-Миша, не надо выдумывать. Пока ты молол чепургу, конечно, она меня не устраивала. В тот момент, как ты зацитировал правильное решение, я его сразу принял. Другое дело, уверен, что если таких задач большинство, то из школы выйдет дурачок, ну вот как многие на рынке - у каждого своя правда какая-то. Я оговорился - надеюсь, что это тест для выявления гениев и не больше. Но некоторые методисты, такие вот хорошие задачи могут и в самом деле включить в учебники, ведь саботировать вполне себе можно такими хорошими инструментами. Хз, я не читал задачники для детей младших классов, лень мне.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
mda

Ходил сегодня к маме. Показал ей эту задачку  O:))) Мама у меня - лучший друг человека на все времена!!!!!!

Она сказала - ерунда какая-то, а не вопрос (абсолютно согласен). Все фигуры на своем месте. Лишних нет. Или опиши признак по которому определить лишнюю. Тогда я разразился наспех выдуманной тирадой, что дескать это жизненные условия, а в жизни нам никто идеальных условий не задаёт, приходится догадываться. В общем, уговорил её подумать на 8 марта :) . Врать не буду, смотрела она больше минуты - минуты три и размышляла вслух, так что я проследил рождение решения: каждая фигурка должна иметь смысл и нести информацию, говорит она. С конца ряда: одна маленькая, другая синяя, третья круглая, четвертая без рамки. Первая с лева лишняя - она не несет в этом ряду новой информации, стоит без дела.

Вот Миха, размышлять надо, а не пиз..ть с интернетов :)) Можешь тем 10% что ответили правильно, но расписали решение на поллиста, написать, что они крестьяне своего ремесла, а не художники :p  Реально гениальные решения просты и доказываются более изящно. Эх, только и остается радоваться за другого когда свои мозги тупят, ведь я даже не крестьянин.

Но в любом случае, вопрос в задаче некорректный.

 

Ну чо, продолжишь, Мих? Облегчу задачу, увеличу ряд (теперь совсем уже просто стало): т, о, б, и, к, ...

Молчишь? :) Это тебе не подсматривать. Конечно тупой ряд, что, собственно, я и хотел показать. И пох что это человек с именем выдумал. В этот ряд, как и в приведенном тобой, можно вложить все что угодно. И ни фига он не определяет, ну кроме того, что мозги работают очень быстро и хорошо складываются ассоциации. Перебор вариантов и подстановка - это не гениальность. Это как хорошая память. Ничего гениального. Гениальными могут быть размышления и выводы, имхо.

Итак т.о.б.и.к. Расшифровываю: Тренд, Откат, Боковик, Импульс, Коррекция. Ты как трейдер, и тот, который вычислил фигуру, должен был бы в легкую сразу этот ряд продолжить :))) 


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
mda

1489134750154125164.jpg

 

Зеленым цветом обозначены необжитые территории Канады.

 

ЗЫ. Ужасное перенаселение планеты добралось и до Канады


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
mda

Решил на ютубе ролики про инопланетян посмотреть. Отобрал более-менее, а примерно с таким названием проигнорировал: " корабли инопланетян уже близко и готовят ядерный удар по земле". Ну, понятное дело - ядерный. А конногвардеец начала прошлого века, написал бы сабельный. Ведь это было бы резонно, какой же ещё удар могут готовить инопланетяне.

Показался интригующим ролик, где женщину похитили на корабль НЛО. Она рассказывает, что они все молчали и не только не разговаривали, но и не общались между собой телепатически. В общем, на этом мой просмотр закончился. А так хотелось интересного.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
SilA

Решил на ютубе ролики про инопланетян посмотреть. Отобрал более-менее, а примерно с таким названием проигнорировал: " корабли инопланетян уже близко и готовят ядерный удар по земле". Ну, понятное дело - ядерный. А конногвардеец начала прошлого века, написал бы сабельный. Ведь это было бы резонно, какой же ещё удар могут готовить инопланетяне.

Показался интригующим ролик, где женщину похитили на корабль НЛО. Она рассказывает, что они все молчали и не только не разговаривали, но и не общались между собой телепатически. В общем, на этом мой просмотр закончился. А так хотелось интересного.

учитывая тему другого ожидать и не стоило) все не многим выше уровня передач рентв или газет в стиле нострадамус)

Link to post
Share on other sites
mda

БУТАН - ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА НА ЗЕМЛЕ, ГДЕ ЕСТЬ МИНИСТЕРСТВО СЧАСТЬЯ

http://www.kulturologia.ru/blogs/130317/33789/

 

Еще один необычный город на Земле - Ауровиль. Там нет политики и склок, и жизнь кажется практически сказкой...

 

 

  • Thanks 1

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Inception

БУТАН - ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА НА ЗЕМЛЕ, ГДЕ ЕСТЬ МИНИСТЕРСТВО СЧАСТЬЯ

http://www.kulturologia.ru/blogs/130317/33789/

– Вот, – сказал он, – тут написано… Королевство Бутан. Единственная в мире страна, где запрещено телевидение. Понимаешь? Совсем запрещено. Тут написано, что недалеко от столицы у них есть целая колония, где живут бывшие телемагнаты. Если ты всю жизнь работал на телевидении, то самое крутое, что ты можешь сделать, когда уходишь от дел, – это уехать в Бутан.©


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
SilA

 

Еще один необычный город на Земле - Ауровиль. Там нет политики и склок, и жизнь кажется практически сказкой...

 

 

 

сказка для хипаря) 

это конечно все здорово и на каникулы я бы даже не против посещать такие места, но в такой атмосфере прогресс общества невозможен, к сожалению.

Link to post
Share on other sites
Inception

сколько таких мест...

помнится, был фильм "Счастливые люди" про жизнь в поселке на Енисее.

типа, в Бахте люди живут правильно, а мы все неправильно и т.д., и т.п.

только из вида совсем упускается, что вот так "правильно" может жить маленький мирок на переферии мира большого, удовлетворяя специфические потребности этого большого мира.

 

ну, что за жизнь будет в той же Бахте без бензина, снегоходов, ружей с боеприпасами, лодок с моторами и т.д.?

без большого мира не прожить.

и на что это все купить, если большому миру вдруг не нужны станут соболиные шкурки?

  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Misha FXt

 Там нет политики и склок, и жизнь кажется практически сказкой...

 

ключевые слова тут КАЖЕТСЯ и ПРАКТИЧЕСКИ :D

Link to post
Share on other sites
mda

только из вида совсем упускается, что вот так "правильно" может жить маленький мирок на переферии мира большого, удовлетворяя специфические потребности этого большого мира.

Глобально мыслишь, товарищ.

Что мне эта булка хлеба? Ну съем я её, - пьяно сокрушался Петрович пытаясь взглядом сосредоточиться на собеседнике, - а станут ли, я тебя спрашиваю, от этого дети в Африке сегодня сытнее?

 

ключевые слова тут КАЖЕТСЯ и ПРАКТИЧЕСКИ

что там ключевого или в Бутане есть ковры самолеты? Если есть, тогда смело исключай "кажется" и "практически".

 

это конечно все здорово и на каникулы я бы даже не против посещать такие места

как человек всесторонне развивающийся, разумеется

 

но в такой атмосфере прогресс общества невозможен, к сожалению

согласен, обогреваемые унитазы или айфоны они там не строят. Паровозов, автомобилей не производят. Дикари.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
SilA

 

 

согласен, обогреваемые унитазы или айфоны они там не строят. Паровозов, автомобилей не производят. Дикари.

грубо говоря, да) хотя дикари это все же не то слово, помимо отсутствия благ в виде ифона и лекарств от рака, нужно быть социально не развитым, не говоря уже об умственных способностях. просто их выбор жить для себя именно таким образом, в общем хипари)

Link to post
Share on other sites
Inception

 

 

Глобально мыслишь, товарищ. Что мне эта булка хлеба? Ну съем я её, - пьяно сокрушался Петрович пытаясь взглядом сосредоточиться на собеседнике, - а станут ли, я тебя спрашиваю, от этого дети в Африке сегодня сытнее?
Что-то я тебя, товарищ, толком не пойму.

Причем здесь Африка?

 

Вот эти вот дауншифтеры пользуются благами цивилизации, будучи не в состоянии сами их произвести.

Что бы они там не думали о своем независимом существовании.

Но если наш большой мир схлопнется, а их маленький уцелеет - они стремительно опустятся в каменный век.

 

зы Дауншифтеров, кстати, рассматриваю как предателей.

Предателей своего рода.

Если посмотреть историю влиятельных европейских семей, то у многих она началась с того, что несколько веков назад кто-то не пропил лишний таллер или дублон, а отложил его. Его дети получили лучшие стартовые возможности по сравнению с другими. И так веками продолжалось - всё в развитие. 

Ну, вот такая цепочка:

прадед из деревни перебрался в город, устроился дворником, обеспечил поступление сына в пту.

дед, отучился в пту, работал сантехником, обеспечил поступление сына в техникум.

отец, отучился в техникуме, работал мастером на заводе, обеспечил поступление сына в институт.

сын сказал:"идет оно все нахрен, я дауншифтер!" и уехал в деревню.

его сыну начинать с позиции прадеда.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Вот эти вот дауншифтеры пользуются благами цивилизации, будучи не в состоянии сами их произвести. Что бы они там не думали о своем независимом существовании. Но если наш большой мир схлопнется, а их маленький уцелеет - они стремительно опустятся в каменный век.

Привет.

Агрессивный ты. Взыскующий максималист. Возможно они - острие новой цивилизации в младенческом возрасте. Дай им развиться. Ребёнок тоже пользуется благами цивилизации будучи не в состоянии сам их произвести. И если схлопнется большой мир - ему не поздоровится.

 

 

 

сын сказал:"идет оно все нахрен, я дауншифтер!" и уехал в деревню.

А должен бы прожить чужую жизнь? 

 

Не хотят они под чужую дудку. Не хотят гнаться за тряпками и производить их. Не хотят воевать и умирать за чужие бабки и идеи. История не бедна примерами, когда кто-то уходил в пещеру\келью, а его обеспечивали. Никого они не предавали. Живут себе, пока не придёт какой-нибудь злой и колючий ксенофоб Шариков и не расстреляет как врагов народа.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...