Jump to content

Recommended Posts

mda

 

 

...
 

Если промышленная цивилизация рухнет, то мы порядком откатимся в цивилизационно-промышленном плане, да и вообще. Нежданчики, на то и нежданчики, что неожиданные. Поэтому, если что, плохо будет всем. А вот если плавно переместимся, то есть варианты. За счет массовости населения появилось больше детей индиго. В Китае для них отдельные программы обучения и спецшколы созданы. Еще Буддизм, Ауровиль и др.похожие явления. Да разные, но в общем - похожие. Вот такие маленькие очаги, как поля напряжения в мозгу, при достаточном количественном изменении могут объединиться в одно поле. И вот оно - изменение.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
  • Replies 270
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • mda

    35

  • Capman

    30

  • Pensioneer

    17

  • Inception

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Этого не будет. Даже если бы все трейдеры зарабатывали, это не означает, что по миллиону процентов в год, во-первых, и не без усилий, мягко говоря, во-вторых. Есть много высокоприбыльных бизнесов, одн

Спасибо!   Не удалось ныне отпраздновать как в былые времена, однако стакашок с соком был поднят по поводу и в честь. И неоднократно, надо заметить.    

Я не то что бесплатные, я платные не использую!   

Posted Images

SilA

Что-то я тебя, товарищ, толком не пойму.

Причем здесь Африка?

 

Вот эти вот дауншифтеры пользуются благами цивилизации, будучи не в состоянии сами их произвести.

Что бы они там не думали о своем независимом существовании.

Но если наш большой мир схлопнется, а их маленький уцелеет - они стремительно опустятся в каменный век.

 

зы Дауншифтеров, кстати, рассматриваю как предателей.

Предателей своего рода.

Если посмотреть историю влиятельных европейских семей, то у многих она началась с того, что несколько веков назад кто-то не пропил лишний таллер или дублон, а отложил его. Его дети получили лучшие стартовые возможности по сравнению с другими. И так веками продолжалось - всё в развитие. 

Ну, вот такая цепочка:

прадед из деревни перебрался в город, устроился дворником, обеспечил поступление сына в пту.

дед, отучился в пту, работал сантехником, обеспечил поступление сына в техникум.

отец, отучился в техникуме, работал мастером на заводе, обеспечил поступление сына в институт.

сын сказал:"идет оно все нахрен, я дауншифтер!" и уехал в деревню.

его сыну начинать с позиции прадеда.

 

слишком радикальный взгляд. погрешность в виде этих хипарей ни как не повлияет на развитие человечества в общем, как и скорее всего не окажет влияния негативного на их детей. поверьте, первым делом они своих чад отправят изучать мир, уж таково мышление подобных людей, познай мир и себя, а потом делай осознанный выбор. что к слову лучше, чем насилие над ребенком в виде, раз я на заводе горбачусь ты должен быть  юристом\экономистом\программистом, нравится тебе это или нет.

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

погрешность в виде этих хипарей ни как не повлияет на развитие человечества в общем

Вы как и еж смотрите глобально, с большой высоты. Вам говорят - смотри, удивительное место, а Вы же смотрите и мыслите ровно так, как транслируется в телевизоре. Теми же категориями. Нет, Вы не подвержены влиянию. Толпы других, да - но не Вы. Вы так глобально рассуждаете, потому что Вы так глобально рассуждаете. Все просто. А как еще?  И при чем тут телевизор? Это я говорю о телевизоре другим, но сам я понимаю, что со мной происходит и всё контролирую. 

 

Извини, друг, что переключился на тебя, но дело в том, что пока мы не взглянем одинаково на явление, мы будем видеть разное. Т.е. я продолжаю говорить о теме, но вот таким способом, чтобы ты взглянул на себя и подумал - ну да, а чего я тут решаю кому и как жить? Пацан вроде не просил выводов делать. Никто меня на эти мысли не наводил - получается я всё сам придумал. На ровном месте. С чего я решил что это погрешность? Откуда я так много знаю?)


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Inception

Это тупик.

Пусть не таёжный, а более комфортабельный тропический.

Но всё равно — тупик.

Слепая кишка человечества.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Inception

 

 

появилось больше детей индиго
Это шутка?

Вроде бы про детей-баклажан никто всерьез уже не говорит. :kos: 


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
mda
Это тупик.

Откуда знаешь?

Ты много знаешь о тупиках?

Это шутка? Вроде бы про детей-баклажан никто всерьез уже не говорит.  

Не модное сказанул? 

Edited by mda

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
SilA

Вы как и еж смотрите глобально, с большой высоты. Вам говорят - смотри, удивительное место, а Вы же смотрите и мыслите ровно так, как транслируется в телевизоре. Теми же категориями. Нет, Вы не подвержены влиянию. Толпы других, да - но не Вы. Вы так глобально рассуждаете, потому что Вы так глобально рассуждаете. Все просто. А как еще?  И при чем тут телевизор? Это я говорю о телевизоре другим, но сам я понимаю, что со мной происходит и всё контролирую. 

 

Извини, друг, что переключился на тебя, но дело в том, что пока мы не взглянем одинаково на явление, мы будем видеть разное. Т.е. я продолжаю говорить о теме, но вот таким способом, чтобы ты взглянул на себя и подумал - ну да, а чего я тут решаю кому и как жить? Пацан вроде не просил выводов делать. Никто меня на эти мысли не наводил - получается я всё сам придумал. На ровном месте. С чего я решил что это погрешность? Откуда я так много знаю?)

 Всегда предпочитаю смотреть на ситуацию под разными углами, да и по моим постам думаю было понятно, что место приятное, "для себя", но я сам жить долго там бы не смог. Мысли о глобальном же всегда человеку идут на ум, когда он смотрит на неплохую в теории модель, как бы ее так прикрутить-привинтить к нашему обществу (отчасти все таки эксперимент на это и рассчитан). Да и в конце концов, как на это смотреть дело каждого)

Link to post
Share on other sites
hedge

не модное сказанул? 

 

Чо-то, как то, слабенько свое вью обозначил. При твоем то ЭгО ) И, за детей "не от мира сего", читай как АнтиПриматов и за эксперимент, где-то на других материках )

Не узнаю тебя, прям.

Или, а надо ли мне оно ? Что-то пояснять ? )

Привет. (Ника)

Link to post
Share on other sites
mda
Не узнаю тебя, прям.

Это к деньгам.

 

ЗЫ. ПревеД пропажа)

Edited by mda

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Inception

Откуда знаешь?

Ты много знаешь о тупиках?

 

кое-что

 

tupik2.jpg


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
KapS

Всем привет))

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

кое-что  

 


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
Karelia_invest

Как здоровье, Сергей?

Link to post
Share on other sites
lobovsergey

Как здоровье, Сергей?

А здоровье мое не очень.. то лапы ломит.. то хвост отваливается))))))).....  В целом средней паршивости))) долго описывать


моя задача - сохранить и приумножить!

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

ОК. Не раскисай, держи хвост пистолетом.

Link to post
Share on other sites
ALTAI

 

 

Ну тогда приведите пример своего инвестирования! 
 

Добрый день) Я не инвестор сам торгую. Но памм счета я мониторю постоянно последние 2 года, интересно кто как торгует у кого какая доходность. Несколько топиков делал на эту тему на Смарт-Лабе.

Кстати а ты где в Бишкеке живешь? 

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

 

Добрый день) Я не инвестор сам торгую. Но памм счета я мониторю постоянно...

Кстати а ты где в Бишкеке живешь? 

 

 

1) ОК;

2) Секрет! :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
ALTAI

 

 

2) Секрет!

))) да ладно почему секрет то? я родился там и жил, на Логвиненко жил 6 школа , потом 31-я возле базара.

Link to post
Share on other sites
NewFaq

Товарищи, а о чем вы в беседке беседуете? Можно ли тут безумием баловаться с перерывами на жонглирование счетами?

Link to post
Share on other sites
Prosvetlenniy

 

 

Товарищи, а о чем вы в беседке беседуете? Можно ли тут безумием баловаться с перерывами на жонглирование счетами?

 

Я так понимаю здесь глобальные политические и экономические вопросы решаются...)  

Link to post
Share on other sites
Capman

Я так понимаю здесь глобальные политические и экономические вопросы решаются...)

ветка предназначена для свободных разговоров "обо всём", что разрешено в общих разделах - т.е. кроме политики и религии. их можно обсудить в соответствующем разделе. вход - здесь.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

для тех, кому трудно охватить мысль, выраженную длинным предложением, уточняю:
 

..., что разрешено в общих разделах


всё, что разрешено (не запрещено) правилами форума.
рекомендую всем ознакомиться с
правилами этого форума и соблюдать их


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

есть вопрос! почему управляющий открывает памм и начинает общаться везде на форуме - кроме ветки своего памма?

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Capman

думаю, потому, что подавляющее большинство "управляющих" - и не управляющие вовсе, а попросту обыкновенные трейдеры, которым просто посчастливилось приобщиться к хорошему инструменту по пополнению баланса торгового счёта (через сбор средств инвесторов)

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Shepherd

Что-то какая-то тишина в беседке. Нет тем для бесед, да?

я могу подкинуть.

Кто что думает о сворачивании Альпарями портфеля КриптА?

Они уже что-то знают про будущее биткойна? :)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...