Jump to content

Прогноз EURUSD на 16.9.16 - на основе nTA


smoothWave

Recommended Posts

smoothWave

Сегодня последний торговый день недели. Полемика с AntFX, завершившаяся моим ответом:

https://alpariforum.com/index.php?/topic/44762-obsuzhdenie-pamm-schetov-i-upravliaiuschikh/page-2597&do=findComment&comment=3940046

 

     Для начала приведу результаты аналитического прогноза ценового движения EURUSD на основе нелинейного технического анализа (nТА). На вложенном графике показаны основные элементы этой финансовой дисциплины. Так на нем показаны D1 и H4 нелинейные каналы, вложенные в них D1 и H4 фигуры типа "клин", кстати другой фантастики (плечи, флаги и др.) в  nTA нет !  Также на графике показаны ложные и опорные экстремальные ценовые точки.

    Специально для AntFX, как продвинутого аналитика, приведу отдельные закономерности ценового движения с точки зрения nTA:

1. Перевалы нелинейных каналов строго привязаны к определенным моментам времени суток. Так для D1-канала перевалы лежат внутри недель (~00:00), меняя знак как правило каждую неделю.

2. Это же относится и таймфрейму Н4, только перевалы меняют свой знак строго каждые сутки (~00:00).

3. Выявлена закономерность касания сторон клиньев, например если цена делает первое касание так называемого барьера прорыва (зеленая сторона клина см. график), то цена гарантировано будет двигаться к уровню отражения. Кстати, от уровня отражения цена всегда будет двигаться к барьеру прорыва. После нескольких касаний сторон клина (1, 2, 3 ... больше редко бывает!) цена выйдет за пределы последнего со стороны барьера прорыва !

4. Других фигур в nТА, кроме "клин" и его вырожденная форма в случае флэта - не существует.

 

     Можно много говорить, но думаю может это мало кому надо, ведь чего проще нарисовать линии и мечтать о своих несбыточных надеждах....

 

p.s. А. Резюме к графику. Согласно приведенных выше закономерностей:

- первое касание ценой D1-барьера прорыва, говорит о том , что цена будет двигаться к D1-уровню отражения и достигнет его примерно в средине следующей недели

- первое касание ценой Н4-барьера прорыва, говорит о том , что цена будет двигаться к Н4-уровню отражения и достигнет его примерно в средине-конце понедельника.

 

!!! Посмотрим.....

 

      В. Для трейдеров, стоящих по паре EURUSD в покупку, стоило бы поволноваться, так как в понедельник цена может достигнуть уровня 1.11700 - 1.11800 !?

post-382520-0-97732800-1474027350_thumb.gif


Нелинейный технический анализ - nTA !

Link to post
Share on other sites
smoothWave

     На 15:30 16.9.16 прогноз подтвердился. Для трейдеров стоящих в "Buy" по EURUD можно оценить глубину падения цены и разворота ее (~ средина- конец понедельника).

     Для "мартинов", стоящих в этом направлении может наступить "кочерга" !? В среднесрочном плане тенденция  движения будет в направлении от точки (кружка) 1 к  точке (кружка) 2 - синих !

 

Посмотрим !?

post-382520-0-22112100-1474031266_thumb.jpg


Нелинейный технический анализ - nTA !

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...