Jump to content

Recommended Posts

Ричард Никсон

 У Perfetto FT 17 счетов в архиве и практически все счета старше 7 месяцев, но дело полностью Ваше.

 

А задумка у вас определенно хорошая, а вот как пайщики будут совместно управлять портфелем, это вот другой вопрос.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Findly

    57

  • Алесксандр

    17

  • solandr

    12

  • KatzeVertke

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

После того, как Вы вошли в ПАММ, то уже просто бессмысленно что-то там менять и за чем-то гнаться, особенно принимая во внимание какие-то редкие рыночные события типа выборов президента и Брекзита. Си

Я лично думаю, что "настоящему джентельмену всегда есть что сказать". Гляньте к примеру сайт Асмодеукса. У него куча информации про его торговую систему, поскольку видно, что он действительно является

Понравилось вот это ваше высказывание: "Разработкой самого робота, а также его последующих модификаций занимается небольшая группа трейдеров и программистов. Но так как робот очень сложный. то в

Posted Images

Findly

 У Perfetto FT 17 счетов в архиве и практически все счета старше 7 месяцев, но дело полностью Ваше.

 

А задумка у вас определенно хорошая, а вот как пайщики будут совместно управлять портфелем, это вот другой вопрос.

Не очень понял, честно говоря, про Перфетто, 17 счетов да, видел, все счета старше 7 месяцев, чем это плохо?

Насчет кооператива, если будет интересно людям, то организовать это второй вопрос )) Я себе это представляю так, что например когда нужно решить какой-то серьезный вопрос по управлению, публикую опрос (в мессенджер или на форуме), обсуждаем, принимаем решение, при необходимости голосуем, должно быть не сложно и главное - интересно :)

Link to post
Share on other sites
solandr

Не очень понял, честно говоря, про Перфетто, 17 счетов да, видел, все счета старше 7 месяцев, чем это плохо?

Насчет кооператива, если будет интересно людям, то организовать это второй вопрос )) Я себе это представляю так, что например когда нужно решить какой-то серьезный вопрос по управлению, публикую опрос (в мессенджер или на форуме), обсуждаем, принимаем решение, при необходимости голосуем, должно быть не сложно и главное - интересно :)

А почему Вы решили, что коллективный разум лучше одного индивидуального? Скорее всего Вы как управляющий портфелем как раз и должны принимать ключевые вопросы по его управлению

  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Findly

А почему Вы решили, что коллективный разум лучше одного индивидуального? Скорее всего Вы как управляющий портфелем как раз и должны принимать ключевые вопросы по его управлению

Ключевые решения так и получится, что останутся за мной, так как у меня будет (по крайней мере первой время) большинство паев. Я вижу плюсы в том, что инвестор получает более прозрачный продукт: он полностью видит состав и доли, знает как и почему сложился этот состав. Так же для инвестора значимо то, что он может влиять на портфель, для многих это может быть важно и интересно. Для меня никаких минусов нет, и я сразу оговорился, что при возникновении спорных ситуаций будет создан отдельный портфель. Так что посмотрим как пойдет, мне кажется должно быть интересно

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Юрий_

Прозрачный продукт - это плюс. Хотя не каждого инвестора интересуют прозрачность, ведь они доверились вашему управлению.

Получится интересно.., возможно.

А вот по поводу влияния... Если, к примеру, посмотреть рейтинг портфельных управляющих, то из тех, кто продержался год и более, да ещё и в плюсе, я сейчас насчитал только 23-х управляющих. А сколько ежедневно создаётся портфелей? Если у вас получается управлять портфелем, то стоит ли прислушиваться к чужому мнению? А если появится инвестор с большим капиталом, который станет принимать неверные ключевые решения, чем может моментально убить портфель с вашими деньгами и деньгами других инвесторов, которые может 7 месяцев доверяли вам...

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Findly

Прозрачный продукт - это плюс. Хотя не каждого инвестора интересуют прозрачность, ведь они доверились вашему управлению.

Получится интересно.., возможно.

А вот по поводу влияния... Если, к примеру, посмотреть рейтинг портфельных управляющих, то из тех, кто продержался год и более, да ещё и в плюсе, я сейчас насчитал только 23-х управляющих. А сколько ежедневно создаётся портфелей? Если у вас получается управлять портфелем, то стоит ли прислушиваться к чужому мнению? А если появится инвестор с большим капиталом, который станет принимать неверные ключевые решения, чем может моментально убить портфель с вашими деньгами и деньгами других инвесторов, которые может 7 месяцев доверяли вам...

может и такое быть, посмотрим. Большая вероятность, что вообще идея затухнет, так как не будет интереса. Я изначально исходил из того, что если бы вкладывал в портфель, мне это было бы интересно :)

Link to post
Share on other sites
Capman

есть такое популярное в последнее время выражение, что демократия на корабле называется бунтом.

насколько я понимаю, управляющему портфелем просто хотелось бы большей информационной/аналитической поддержки. но при этом нужно учитывать, что каждый из "вкладчиков" будет исходить из собственных интересов. кому-то нужно меньше риска и хоть какую-то прибыль, другому - умеренный риск и умеренная прибыль (как бы он не трактовал эти понятия), а третьему - мега-прибыль, которая покроет риск потери всего. 

 

но даже более важен второй аспект. не сами по себе величины прибыли и убытка - а вероятность их получения при инвестировании в тот/иной памм. и тут управляющий становится очень похож на трейдера - просто торгует не валютами, а ценой пая.

 

т.е. вводя такую систему принятия решений - вводится так сказать "хаос второго порядка"

 

ну и паевая основа будет, конечно же, совсем неинтересна для малых "вкладчиков". смысл им отдавать свои деньги в  управление кому-то, если они сами имеют своё мнение о том, в какие паммы и как нужно их размещать? да, есть хороший аргумент о снижении оферты (и, гипотетически, получения большей прибыли от этого), но некоторые думают, что лучше получить меньше, чем не получить ничего - "вложившись" не в того..

  • Upvote 1
  • Thanks 3

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Findly

по апрелю минус около 10%
Из новостей - слились эльбрус и другой гэмблинговый счет.
Почти все счета в минусе, кроме лаки, мориарти хорош, но вкладывать в него я конечно не буду.
5909a60b6b109_.png
5909a62266e65_.png

Link to post
Share on other sites
KapS

Вы не пробовали найти более надежных управляющих ПАММ-счетами? Пусть прибыль будет ниже, но прибыль, а не убытки.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Findly

Вы не пробовали найти более надежных управляющих ПАММ-счетами? Пусть прибыль будет ниже, но прибыль, а не убытки.

К счастью, убытков пока нет, портфель все еще в плюсе. Но предложение ваше очень интересное. ПОдскажите пожалуйста надежных, а то мои управляющие какие-то слишком жалкие (на фоне блестящих мартин управляющих, из которых полностью состоит ваш портфель, за исключение стабилити). Это вы их имеете ввиду под более надежными?

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
KapS

Я свой портфель собирал долго и тщательно отбирал управляющих. За месяц показала прибыль 2.7%. Я не думаю, что это плохо.

Укажите мне на ошибки, если они есть.

Link to post
Share on other sites
KapS

Я имел ввиду управляющих с малой агрессией. Да, процент дохода будет меньше, но будет прибыль. А за ваш портфель можно только переживать и боятся за свои средства. Это лично мое мнение.

Link to post
Share on other sites
Findly

Я свой портфель собирал долго и тщательно отбирал управляющих. За месяц показала прибыль 2.7%. Я не думаю, что это плохо.

Укажите мне на ошибки, если они есть.

у вас в портфеле нет счетов, использующих стоп-лоссы (кроме стабилити). То есть каждый из ваших счетов может потерять 100% средств за 1 день (чисто теоретически). 

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
KapS

Я общался со всеми управляющими, кто не задействует Стопы, то мне показали и объяснили, что закрывают убыточные сделки одновременно с прибыльными, тем самым аннулируют убытки и выходят в ноль. Так, что тут нет причин для беспокойства. Даже видны просадки - это и есть именно это, про что я и говорил.

Таким стратегиям я доверяю больше, простите.

Link to post
Share on other sites
Findly

Я общался со всеми управляющими, кто не задействует Стопы, то мне показали и объяснили, что закрывают убыточные сделки одновременно с прибыльными, тем самым аннулируют убытки и выходят в ноль. Так, что тут нет причин для беспокойства. Даже видны просадки - это и есть именно это, про что я и говорил.

Таким стратегиям я доверяю больше, простите.

ваше право, время научит. 

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
solandr

Форекс - это такое место, что каждому вновь входящему кажется, что его грабли существенно отличаются от чужих граблей. Так что всё нормально. Каждый человек должен оплатить своё обучение. Без этого как правило УЖЕ доступное знание воспринимается как ничего не стоящее!

  • Thanks 2

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
KapS

Я все понимаю. На форексе работаю уже пять лет. Неоднократно менял учетные записи и компании. Опыт в инвестировании имеется. Уже год работаю в Альпари и систему разобрал от и до.

Потерь средств было не мало. Опыт имеется в данной сфере. Каждый по своему всегда прав, этого не изменить. Ссориться ни с кем не хочу, правда. Я просто высказал свое мнение. Простите, если обидел. :)

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Findly

Май +4.4%, общая доходность 12.4%
В ближайшее время будет сделка на краш-тесте, что повлияет на доходность портфеля примерно на 4% в большую или меньшую сторону.
5931464520ba4_2127720170602210206.png
5931466a6228e_20170602210310.png

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
Findly

Всем привет, отличные новости по портфелю, обновлен хай доходности, почти для всех счетов в составе портфеля этот месяц был лучшим в году, доход портфеля за месяц более 26% общая доходность 45%. Из прибыли 1000$ внес в ночного скальпера Maloy (партнер Лаки), эта ТС так же присутствует в составе счета Nemedy, подумываю на д тем, чтобы перевести часть средств (или полностью) из Сферы в Немеди, так как в нем больше торгуемых пар, но в любом случае нужно ждать просадки, и смотреть по результатам, насколько это целесообразно.
5980f0d9e9588_2127720170802001500.png5980f0c956d31_20170802001145.png

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Findly

ВСем привет, чуть запоздалый отчет (только вернулся из солнечной Ялты в серую Москву :roll: )
исполнился год портфелю, в целом, результат соответствует ожиданиям.
За год получена прибыль 47% . В начале были допущены грубые ошибки, поэтому есть вероятность, что следующий год будет как минимум не хуже :)
За август +2.5%, по цифрам не много, но по динамике месяц был очень активный:
В начале месяца счета Auto-Tortoise и F-crashtest2 словили хорошие стопы, но в конце месяца они же вышли в небольшой плюс. Так же, новичок в портфеле PerfettoFT показал ошеломительный результат для своей системы и закрепился на 1ом месте рейтинга, так и не дав возможность долить в него большую часть средств )) будем ждать просадки, на хаях ,конечно, доливать не буду, управ советует ждать просадки 22-37%.59ae938638183_2127720170905145415.png59ae9391621be_20170905145539.png

Edited by Findly
  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Findly

Всем привет,
не писал отчет в прошлом месяце, напишу за два.
Инетересного особо ничего не происходило, были движения по портфелю в диапазоне 5-8%. Доходность с 1 сентября по 1 ноября около 3%. Из достопримечательностей - счет F-crashtest после 2х стопов выдал ошеломительный результат более 60%, что с лихвой перебило все убытки и за счет доливки дало неплохой профит, тем самым портфель обновил максимум доходности и на данный момент составляет +51.9%.

Из портфеля убрал счет VOL_KON, так как счет стоит на месте, за год получен профит около 13%.

Auto-Tortoise где-то в промежутке этих двух месяцев выдал бонус 10% всем инвесторам со счетами более года, за что ему спасибо и ждем от него динамики.

На Сфере перескочили на оферту 14%, а Перфетто все никак не хочет уходить в просадку, чтобы туда долиться ))) 
На этой неделе ожидаются много интересных новостей, так что куда нибудь однозначно пойдем ))

Картинку из ЛК в этот раз крепить не буду, так как там не на что смотреть.59f8e8ee1be8f_2127720171101001855.png

Edited by Findly
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
AlexaNDr71

Добрый день!

 

Присматриваюсь к вашему портфелю, но не могу поймать точку входа. А на пике вливаться не хочется. С другой стороны Вы используете защитное инвестирование, что предусматривает снятие прибыли с хаев счетов и доливку просевших счетов.

Что посоветуете ? Ждать просадки ?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Findly

Добрый день!

 

Присматриваюсь к вашему портфелю, но не могу поймать точку входа. А на пике вливаться не хочется. С другой стороны Вы используете защитное инвестирование, что предусматривает снятие прибыли с хаев счетов и доливку просевших счетов.

Что посоветуете ? Ждать просадки ?

Здравствуйте, 

можете попробовать заходить частями, это популярная тактика входа в паммы, для портфеля тоже подойдет. Заходите например 1/3 от всей планируемой суммы, если далее ловим просадку - доливаем еще треть, если пошли вверх - ждем просадки, и доливаем на ней. Можно не третью входить, а например 1/4 или половиной, например вошли половиной , на просадке еще четверть добавили. И так далее, как вам самому комфортно рассчитать доли. Мне нравится такой подход, что с одной стороны, входя на хае, не рискуем всей суммой сразу, с другой стороны нет ощущения что упустили момент, если вдруг счет начал рост, а я сижу жду просадки :)

Кстати, добавил счет Remedy, (так как счет отличный и был момент зайти с льготной офертой) зашел в него на хае, по такой же системе (я зашел 1/3 от предполагаемой суммы)

Edited by Findly
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...