Jump to content

Recommended Posts

Findly

Привет всем,
за месяц получили отрицательную доходность -5%,  основной минус пришелся на пятницу, почти все счета открылись на импульсе по евро в бай, и всех вынесло по стопам, исключение составил Ф-краштест, хорошо, что до его байстопа не дотянули.
5a2530734551d_2127720171204142404.png

Еще из новостей, вошел тестовой суммой 5% портфеля в счет Нарагот , чуть большей суммой в Ремеди. сейчас состав выглядит так:
5a25308f5b2f1_20171204142206.png

 

Edited by Findly
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Findly

    57

  • Алесксандр

    17

  • solandr

    12

  • KatzeVertke

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

После того, как Вы вошли в ПАММ, то уже просто бессмысленно что-то там менять и за чем-то гнаться, особенно принимая во внимание какие-то редкие рыночные события типа выборов президента и Брекзита. Си

Я лично думаю, что "настоящему джентельмену всегда есть что сказать". Гляньте к примеру сайт Асмодеукса. У него куча информации про его торговую систему, поскольку видно, что он действительно является

Понравилось вот это ваше высказывание: "Разработкой самого робота, а также его последующих модификаций занимается небольшая группа трейдеров и программистов. Но так как робот очень сложный. то в

Posted Images

  • 3 months later...
Маргарита77
On 04.12.2017 at 6:25 PM, Findly said:

за месяц получили отрицательную доходность -5%

Предлагаю к рассмотрению для вашего портфеля мой памм. Отрицательную доходность за месяц показываю крайне редко. Об условиях можем договориться. .

Link to post
Share on other sites
solandr
27 минут назад, Маргарита77 сказал:

Предлагаю к рассмотрению для вашего портфеля мой памм. Отрицательную доходность за месяц показываю крайне редко. Об условиях можем договориться. .

Понравилось вот это ваше высказывание:

"Разработкой самого робота, а также его последующих модификаций занимается небольшая группа трейдеров и программистов. Но так как робот очень сложный. то в его разработке понадобилось еще несколько десятков человек для выполнения определенной работы (секрет кухни).  Мой скромный вклад как раз и заключался в выполнении этих заданий. А сейчас работа ведется по координации между всеми участниками этого проекта. В робота есть возможность закладывать различные параметры по желанию трейдера. (выбор ТФ, количества валютных пар. определения степени риска отдельно для каждой из валютных пар, количество одновременно открытых сделок и т.д.)"

  • Upvote 2
  • Thanks 3

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Маргарита77
12 hours ago, solandr said:

Понравилось вот это ваше высказывание:

В создании робота действительно принимало участие большая группа людей. И сейчас над его усовершенствованием  работа не прекращается.  поэтому он показывает довольно стабильный результат. Поэтому и памм счет давно уверенно входит в топ 30. И периодически появляетя в ТОП 5 по доходности за неделю.

Edited by Маргарита77
Link to post
Share on other sites
solandr
1 час назад, Маргарита77 сказал:

В создании робота действительно принимало участие большая группа людей. И сейчас над его усовершенствованием  работа не прекращается.  поэтому он показывает довольно стабильный результат.

На вас часом не британские учёные работают?


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Маргарита77
On 14.04.2018 at 2:26 AM, solandr said:

На вас часом не британские учёные работают?

Китайские! :super:

Link to post
Share on other sites
Алесксандр

Товарищ управляющий портфелем, вы все также внимательно следите за состоянием портфеля и тщательно отбираете управляющих? Давно не видел ваших комментариев в ветке...

Link to post
Share on other sites
Findly
27 минут назад, Алесксандр сказал:

Товарищ управляющий портфелем, вы все также внимательно следите за состоянием портфеля и тщательно отбираете управляющих? Давно не видел ваших комментариев в ветке...

возможно еще более внимательно, чем раньше:smt025
в ветке перестал комментить, так как интереса особого не было, возобновлю ежемесячные отчеты со след месяца.

Edited by Findly
Link to post
Share on other sites
Алесксандр
6 минут назад, Findly сказал:

возможно еще более внимательно, чем раньше:smt025
в ветке перестал комментить, так как интереса особого не было, возобновлю ежемесячные отчеты со след месяца.

Товарищ управляющий поверьте, интерес есть.

Хотелось бы задать ещё один вопрос... 

Я конечно сомневаюсь, что с текущими, в большинстве своем, не консервативными счетами возможно удержать уровень максимальной относительной просадки на текущем уровне, но все же...

Вы и в дальнейшем будете поддерживать этот уровень (максимальной относительной просадки) в рамках текущего значения?

И ещё, почему сейчас вы начали следить ещё более внимательно, чем раньше?

Со времени открытия данного портфеля вы наращивали свой капитал в нем или он остался тем же просто увеличился на текущий процент прибыли портфеля?

Link to post
Share on other sites
Findly
1 минуту назад, Алесксандр сказал:

Товарищ управляющий поверьте, интерес есть.

Хотелось бы задать ещё один вопрос... 

Я конечно сомневаюсь, что с текущими, в большинстве своем, не консервативными счетами возможно удержать уровень максимальной относительной просадки на текущем уровне, но все же...

Вы и в дальнейшем будете поддерживать этот уровень (максимальной относительной просадки) в рамках текущего значения?

И ещё, почему сейчас вы начали следить ещё более внимательно, чем раньше?

Со времени открытия данного портфеля вы наращивали свой капитал в нем или он остался тем же просто увеличился на текущий процент прибыли портфеля?

Счета в портфеле выбраны с максимальным мультипликатором, чтобы максимально задействовать капитал. Несмотря на наличие агрессивных версий счетов, в портфеле всегда имеется достаточная сумма свободных средств, чтобы долить в счета при определенных просадках, когда начинает действовать асимметричное влияние убытков/прибылей.
Честно говоря, за уровнем максимальной относительной просадки именно в рамках портфеля я не слежу, слежу за отдельными счетами в нем. 
Следить сейчас стал внимательнее, так как перестал отвлекаться на заманчивые счета, которые могут заработать тысячи процентов в месяц/год. Именно за счет них портфель просел в феврале/марте прошлого года. После того случая, когда слилось большинство тех счетов (хоть они и составляли небольшую часть портфеля, но все равно хорошо ударили по результату) я зарекся больше не тешить себя надеждами угадать в лотерею, а сосредоточиться на действительно лучших счетах.
Капитал не наращивал с открытия. Со времени открытия я решил, что буду наращивать капитал в случае, если не хватит свободных средств в портфеле для долива в счета на просадках. Такого момента так и не наступило, и сумма свободных средств с тех пор не опускалась ниже 18% общих средств портфеля.

Link to post
Share on other sites
Алесксандр
18 минут назад, Findly сказал:

Следить сейчас стал внимательнее, так как перестал отвлекаться на заманчивые счета, которые могут заработать тысячи процентов в месяц/год. Именно за счет них портфель просел в феврале/марте прошлого года. После того случая, когда слилось большинство тех счетов (хоть они и составляли небольшую часть портфеля, но все равно хорошо ударили по результату) я зарекся больше не тешить себя надеждами угадать в лотерею

Надеюсь вы, как и я сделали соответствующие выводы. 

Но не факт, что и среди "проверенных" счетов нет этих "лотерей". К примеру краш тест - ещё какая лотерея, текущая просадка больше 60% и чтобы восстановиться надо сделать очень много процентов. И не смотря на все заявления, что такое уже было (просадки по 60%) я хочу отметить, что да, было, но было, когда ПАММ был в плюсовой зоне...

С уважением.

Link to post
Share on other sites
Findly
8 минут назад, Алесксандр сказал:

Надеюсь вы, как и я сделали соответствующие выводы. 

Но не факт, что и среди "проверенных" счетов нет этих "лотерей". К примеру краш тест - ещё какая лотерея, текущая просадка больше 60% и чтобы восстановиться надо сделать очень много процентов. И не смотря на все заявления, что такое уже было (просадки по 60%) я хочу отметить, что да, было, но было, когда ПАММ был в плюсовой зоне...

С уважением.

Насчет краштеста да, волнительная ситуация, но думаю все в итоге будет норм. Он отличается от гэмблинговых счетов положительным МО все-таки , да и система проверена временем. Почти в каждый момент времени в портфеле какие-то счета будут в лидерах по прибыли, а какие-то в лидерах по убыткам.

Link to post
Share on other sites
Naragot
1 hour ago, Алесксандр said:

Я конечно сомневаюсь, что с текущими, в большинстве своем, не консервативными счетами возможно удержать уровень максимальной относительной просадки на текущем уровне, но все же...

А почему нет?

Пример: возьмите мой счёт. В портфеле агрессивный. Я декларирую, что историческая просадка по тестам 50%. Доля счёта в портфеле условно 15%. Тогда максимальная просадка на моём счёте приведёт к просадке портфеля лишь на 7.5%.

Edited by Naragot
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
solandr
1 час назад, Алесксандр сказал:

Надеюсь вы, как и я сделали соответствующие выводы. 

Но не факт, что и среди "проверенных" счетов нет этих "лотерей". К примеру краш тест - ещё какая лотерея, текущая просадка больше 60% и чтобы восстановиться надо сделать очень много процентов. И не смотря на все заявления, что такое уже было (просадки по 60%) я хочу отметить, что да, было, но было, когда ПАММ был в плюсовой зоне...

С уважением.

А сейчас разве не плюсовая зона что ли? https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/361962/

Я сейчас в мониторинге вижу доходность +52,7%. В этом портфеле участвует именно этот ПАММ счет.

  • Upvote 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Naragot
4 hours ago, Findly said:

Он отличается от гэмблинговых счетов положительным МО все-таки

Он отличается от гэмблинговых счетов наличием системы)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Алесксандр
3 часа назад, solandr сказал:

А сейчас разве не плюсовая зона что ли? https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/361962/

Я сейчас в мониторинге вижу доходность +52,7%. В этом портфеле участвует именно этот ПАММ счет.

Плюсовая в данном случае имеется в виду зона графика доходности ПАММ-счета....

Link to post
Share on other sites
solandr
4 часа назад, Алесксандр сказал:

Плюсовая в данном случае имеется в виду зона графика доходности ПАММ-счета....

Ничего не понял. Вы хотите сказать, что доходность ПАММ счёта в +52,7% не находится в плюсовой зоне графика доходности что ли? Или что-то ещё имели в виду?


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Алесксандр
4 часа назад, solandr сказал:

Ничего не понял. Вы хотите сказать, что доходность ПАММ счёта в +52,7% не находится в плюсовой зоне графика доходности что ли? Или что-то ещё имели в виду?

Уважаемый Solandr, я извиняюсь, я имею в виду не тот краш тест, который включен сейчас в портфель, а все остальные краш тесты (F-Crash Test 2 RUB, F-Crash Test 2-1, F-Crash Test 2 EUR), именно о них у меня болит голова.

Товарищ управляющий портфелем, а какова ваша тактика относительно этих счетов? Ведь если у обычных счетов можно применить стратегию "взял и держи", то тут наверное такая стратегия не пойдет....?

Link to post
Share on other sites
solandr
1 час назад, Алесксандр сказал:

Уважаемый Solandr, я извиняюсь, я имею в виду не тот краш тест, который включен сейчас в портфель, а все остальные краш тесты (F-Crash Test 2 RUB, F-Crash Test 2-1, F-Crash Test 2 EUR), именно о них у меня болит голова.

 

На всех счетах одинаковый робот. И судьба у всех счетов будет примерно одинаковой. Единственное, что конечно же те счета, которые в минусе могут раньше дойти до уровня -95%, на котором счёт автоликвидируется. Но не волнуйтесь в таком случае я открою следующие такие же с начислением бонусов. Так что для инвесторов разницы не будет в каком из счетов находиться.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Алесксандр

Уважаемый управляющий, а наращивать капитал здесь вы не собираетесь, но планируете завести портфель ещё и у АЙС. Туда инвестируете ещё собственных средств? Доверяете им также как и Альпари? 

Link to post
Share on other sites
Findly

Всем привет, перестал до этого писать отчеты , так как с немногочисленными инвесторами общался в личке. Так как инвесторов в портфеле прибыло (за счет одной из статей на хибе, где мой портфель упомянул Нарагот, за что ему отдельное спасибо) - возобновляю ежемесячные отчеты :muz_271:
Рад писать, когда портфель на историческом хае доходности +73%.
Со времен прошлого отчета прилично увеличил долю Нарагота в портфеле и перешел на его х1.5 версию и весьма своевременно - инвестсчет уже в плюсе более, чем на 30%.
Авто-туртоис в ралли на прошлой неделе показал самый бодрый результат, более 15% на агрессивной версии, чем весьма порадовал, инвестсчет за счет доливок уже давно в плюсе, но ПАММ все еще не может обновить максимумы, но уверен рано или поздно это произойдет, а мы будем этого терпеливо ждать, его доля до сих пор в портфеле остается второй по объему, после Сферы. Остальные импульсники так же отработали отлично, разве что кроме Перфетто, удивительно, что он не попал в это движение, но несмотря на это его счет показывает очень стабильные и предсказуемые движения, что не может не радовать.
Краштест2 Соландра все еще в глубокой просадке, близкой к максимальной исторической, но инвестсчет все еще в плюсовой зоне, что однозначно смягчает переживания за дальнейшую судьбу этого счета. 
Хоть мы тут и спекулируем и к труду имеем сомнительное отношение, но хочется всех поздравить с днем солидарности трудящихся! Раньше это был великий праздник.

 

 

Инвестиции в ПАММ-портфель 21277. Показатели доходности, структура портфеля 2018-05-01 18-09-04.png

Image 2018-05-01 18-07-24.png

Edited by Findly
Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

Без  анализа, понимания нюансов каждого счета, общения с управляющими , своевременной работы по доливкам и выводам средств достичь такого результата непросто. А не это ли есть труд.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Алесксандр

Товарищ управляющий, как дела? Может какие новые мысли по развитию портфеля, добавлению счетов, или в самом портфеле что-то произошло?

У вас отчёты ежемесячные или еженедельные?)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...