Jump to content

Recommended Posts

KatzeVertke

Суммы меня завораживают ))))) /пересчитала свои грошики/ Ну, ничего.. "Я не волшебник, я только учусь" ) Я буду ориентироваться на проценты )


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Findly

    57

  • Алесксандр

    17

  • solandr

    12

  • KatzeVertke

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

После того, как Вы вошли в ПАММ, то уже просто бессмысленно что-то там менять и за чем-то гнаться, особенно принимая во внимание какие-то редкие рыночные события типа выборов президента и Брекзита. Си

Я лично думаю, что "настоящему джентельмену всегда есть что сказать". Гляньте к примеру сайт Асмодеукса. У него куча информации про его торговую систему, поскольку видно, что он действительно является

Понравилось вот это ваше высказывание: "Разработкой самого робота, а также его последующих модификаций занимается небольшая группа трейдеров и программистов. Но так как робот очень сложный. то в

Posted Images

Алесксандр

Товарищ управляющий, как дела в портфеле?

Link to post
Share on other sites
Findly
26.10.2018 в 22:46, Алесксандр сказал:

Товарищ управляющий, как дела в портфеле?

как видите товарищ, дела не очень, просадка от пика более 25%. Впрочем, чего-то необычного тут нет. В портфеле отобраны счета, использующие 2 стратегии, пробойные и импульсные. Импульсные еще более-менее держутся, т.е. при неблагоприятном рынке падают конечно же, но нельзя сказать, что прямо сливают. А вот пробойники прямо таки льют сурово. Рано или поздно это закончится, когда рынок напьется их кровью :) главное сохранять спокойствие на мой взгляд

Edited by Findly
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Алесксандр
2 часа назад, Findly сказал:

 Рано или поздно это закончится, когда рынок напьется их кровью :) главное сохранять спокойствие на мой взгляд

Главное, чтобы это не случилось тогда, когда наш портфель понесет потери несопоставимые с его жизнеспособностью.... Думаю это просадка портфеля в районе 50%... 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
2 часа назад, Findly сказал:

А вот пробойники прямо таки льют сурово. Рано или поздно это закончится, когда рынок напьется их кровью :) главное сохранять спокойствие на мой взгляд

Главное, чтобы Управы этих пробойных систем оказались криптонитовыми и не закрыли свои паммы перед самой белой полосой.


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Алесксандр
1 минуту назад, KatzeVertke сказал:

Главное, чтобы Управы этих пробойных систем оказались криптонитовыми и не закрыли свои паммы перед самой белой полосой.

Когда они решат закрывать свои счета, это уже будет без разницы, белая полоса последует или нет, ведь причиной закрытия будет скорее всего либо огромная просадка, либо слив счета...

Link to post
Share on other sites
Findly
16 минут назад, Алесксандр сказал:

Главное, чтобы это не случилось тогда, когда наш портфель понесет потери несопоставимые с его жизнеспособностью.... Думаю это просадка портфеля в районе 50%... 

да, при просадке 50% вылазить будет значительно труднее, чем сейчас. Посмотрим, что будет дальше. Уверен в одном - будет интересно. 
1ого числа опубликую отчет, где подробнее опишу ситуацию и мысли о следующих шагах.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Findly
18 минут назад, KatzeVertke сказал:

Главное, чтобы Управы этих пробойных систем оказались криптонитовыми и не закрыли свои паммы перед самой белой полосой.

а какой смысл им просто закрываться?) счет есть-пить не просит, личных средств там все равно минимум, а 300$ найти на новый счет в случае ликвидации старого тоже не проблема, так что не вижу причин управам закрываться наглухо 

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
2 минуты назад, Findly сказал:

личных средств там все равно минимум, а 300$ найти на новый счет в случае ликвидации старого тоже не проблема, так что не вижу причин управам закрываться наглухо 

У кого минимум, у кого и нет..

Согласна с Вами в том, что на рынке расцвели пышным цветом и жируют другие системы.. А форекс не любит неравенства ))))

Edited by KatzeVertke

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Алесксандр
4 минуты назад, Findly сказал:

да, при просадке 50% вылазить будет значительно труднее, чем сейчас. Посмотрим, что будет дальше. Уверен в одном - будет интересно. 
1ого числа опубликую отчет, где подробнее опишу ситуацию и мысли о следующих шагах.

Товарищ управляющий, а вы не думали создать действительно диверсифицированный портфель по ТС... Или он болтаться возле нуля?

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
7 минут назад, Findly сказал:

да, при просадке 50% вылазить будет значительно труднее, чем сейчас.

Меня хоронят при -30%, но я им не верю ))


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Findly
5 минут назад, Алесксандр сказал:

Товарищ управляющий, а вы не думали создать действительно диверсифицированный портфель по ТС... Или он болтаться возле нуля?

Конечно думал. В обширную диверсификацию в рамках ручного портфеля я не верю, он может быть и не болтался бы около нуля конечно, но был бы 1 - более непредсказуемый. 2 - менее волатильный, ну и прибыль скорее всего была бы меьнше. Если и иметь полностью диверсифицированный портфель, это нужно чтобы именно управляющий паммом его составлял из собственных систем, наподобие hohla или белок/рэмбо Димтрейда. Вообще из систем, которые можно автоматизировать и нормально масштабировать в портфеле не хватает только откатных систем (к ним относятся и простые ночники, и другие более мудреные отбойники), некоторые из них, конечно, сейчас зарабатывают, и если бы они были включены в портфель, то он бы не падал так сильно, но он бы падал все равно (ведь я бы все равно не отдал бы на их долю более чем треть). Не нравятся мне в целом отбойники тем, что в большинстве случаев у них стопы намного больше тейков и тем, что за всю историю форекса не встречалось еще (вроде бы) реально долгоживущих отбойников (разве что кроме Мориарти, но там элементы токсики и довольно специфический управ). Или hohla неплохо диверсифицировался кучей систем и история длинная. Но непонятно что у него внутри, да и добавлять в портфель еще один портфель довольно странно.Хотя, это конечно субъективный показатель, кому-то важна история, кому-то нет. МНе важна история, как и адекватность управа, важно, чтобы управ был открыт к обсуждению своей системы. Конечно, эффективность этих данных невозможно проверить, и нельзя однозначно сказать, что управы, предоставляющие кучу инфо по своей системы более успешны, чем те управы, которые все держат в секрете, но как минимум с открытыми управами спокойнее работать психологически, а этот аспект крайне важен. Если управ не выходит на связь, а инвестор в панике смотрит на слив счета, о системе которого не знает вообще ничего, то намного сложнее принимать какие-то решения, это просто угадайка получается. А с открытыми системами проще намного, возьмем вот по классике лаки и сферу, что бы там не произошло, знаешь что на лаки полный стоп 4%, на сфере 8%. КОгда знаешь чего ожидать - проще становится.
Так что пока не планирую ничего сильно менять, разве что доли, и то под вопросом. Если бы доли были равные, портфель бы просел намного ниже, чем сейчас. Я продолжаю склоняться, что уравнивание долей в портфеле (или выравнивание по средней дневной волатильности) - совсем неоднозначный шаг. В любом случае если что и менять, то на берегу, когда прояснится ситуация. В текущей ситуации все понятно, и к такому раскладу портфель готов, свободных средств еще вполне достаточно, чтобы пережить и намного более глубоко просадку и выходить из нее бодрее за счет доливок. А если что-то менять, это рулетка, может повезет, а может не повезет.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...
Findly

Приветствую оставшихся тут каким-то образом инвесторов.  Ставлю всех в известность, что начал снижать долю собственных средств в портфеле. Вывел около 15% уже. В планах выводить примерно такими темпами сначала до половины с некоторой паузой, потом по обстоятельствам. Оферта не пострадает ни у одного счета, поэтому кого устраивает портфель - можете оставаться ради оферты на этих счетах. Доходность где-то в районе той, когда все и заходили в основном, так что надеюсь никого сильно не разочаровал )) портфель классный, но решил ребалансировать в пользу крипты, думаю там в далекой перспективе покруче доходность будет, ну и хранение на личных кошельках спокойнее. 

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
BooGUY

Предлагаю свой счет в портфель. Присмотритесь.


Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
paksyan

Здравствуйте, уважаемый Findly. Прошу рассмотреть мой ПАММ счет American Dream 1 ➡️https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/395794/#pamm-return для вашего портфеля. Описание торговой стратегии вы можете прочитать в этом посте ➡️

Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество🤝.

 

С уважением, paksyan.


Опытный трейдер, ведущий торговлю на фундаментальном анализе.

Выгодная оферта + Активное общение на форуме.

Подписывайтесь, инвестируйте, общайтесь, будьте партнерами https://forum.alpari.com/index.php?/profile/448871-paksyan/.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Makepeace

Какая сейчас структура портфеля в процентном соотношении?

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Findly
11.01.2020 в 16:27, BooGUY сказал:

Предлагаю свой счет в портфель. Присмотритесь.

я в такое не инвестирую, впрочем как всегда, стоит подождать пару недель и счета уже нет можно сказать

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
Findly

Привет всем, и тем троим товарищам, кто возможно забыл свои пару сотен $ в моём портфеле.
Пробежался по старым популярным счетам, большинство слились, кроме Мориарти 😃
В общем с ребалансировкой в пользу крипты не прогадал, кто еще сомневается -- не сомневайтесь, это только начало нового пузыря.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Naragot
26.05.2020 в 13:29, Findly сказал:

 

Структура ПАММ-портфеля - Мои ПАММ-портфели 2020-05-26 17-28-55.png

Ничоси ты в краштест влил...

Link to post
Share on other sites
Findly
19.12.2020 в 16:47, Naragot сказал:

Ничоси ты в краштест влил...

угу, действовал по "защитной стратегии инвестирвоания", доливал на просадках, защитил инвестиции так сказатб ))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...