Jump to content

Euro-Lines


kaif

Recommended Posts

kaif

Думаю, ордер SELL STOP сработал.

Теперь остается надеяться, что у стратегии достаточный запас по дистанции до стоп-приказа.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • kaif

    1220

  • solandr

    122

  • HYDRA

    79

  • DIMtrade

    70

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По большому счету нас интересует, доиграет или нет пробой сильных ТД-линий (выход из треугольников)? Томас Демарк при пробое своих линии рассматривает несколько целевых точек, но нас всегда будет инт

Евродоллар напоминает отдыхающего на морском пляже, который зашел по щиколотку в воду, вышел, подумав, зашел повторно, и как только все решили, что вот сейчас разбежится, прыгнет и поплывет дельфином

Лучший пример инерции такого рода: 1. Если вы каждый год откладываете ремонт в квартире, вы можете откладывать его вечно (отсутствует склонность к риску). 2. Однако, если вы все же затеяли ремонт, т

Posted Images

kaif

Похоже, дистанции до стопа не хватило. :(

Советник выставил повторный SELL STOP, судя по сообщениям в ветке Solandr Test Drive

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Мой прогноз на этот раз не сбылся.

Цена не сумела с лету пройти минимум и улететь к чертям, несмотря на пробой дневной ТД-линии.

Евродоллар отскочил от пробитого минимума и пока что вернулся за пробитую дневную ТД-линию (пунктир).

 

Наглядный пример того, как уверенность может сыграть злую шутку, если трейдер не соблюдает мани-менеджмент.

В ручной игре в подобной ситуации, жадничая, я мог бы очень много потерять.

Как поговаривал Мюллер в "17 мгновениях..." ясность это одна из форм полного тумана. :)

 

EURUSD M30

post-449705-0-69004700-1480924363_thumb.png

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
MasterLogic

 

 

Цена не сумела с лету пройти минимум и улететь к чертям, несмотря на пробой дневной ТД-линии.
 

 

А почему вы называете пробоем дневной линии график М30 (иногда и др.масштабы используете)? Имхо, о пробое дневной  можно судить только по завершении дня, а для подтверждения истинности пробоя еще и след.дня. А так это прокол и не более. Собственно это относится и к др.масштабам.

 

PS Частенько вижу у вас такие комменты, просто сегодня весьма красноречиво вышло (даже если евро к вечеру уйдет далеко вниз обсуждаем то мы сейчас).

И да, к прогнозу (сбылся не сбылся) это никакого отношения не имеет, речь только о трактовке.

Link to post
Share on other sites
kaif

2 MasterLogic

 

У Томаса Демрака есть критерии истинности пробоя и закрытие дневного бара под дневной линией - лишь один из нескольких критериев.

На получасовом графике у меня нарисована именно дневная ТД-линия. Уточненная. Подробности - здесь.

 

Я часто называю готовящимся пробоем ТД-линии ситуацию, когда цена еще даже до нее не дошла, но я уже вижу намерение рынка испытать линию на прочность.

Согласитесь, что я не смог бы называть готовящимся пробоем нечто, что само по себе называлось бы пробоем только в том случае, если дневной  бар закрылся под линией.

Или мне пришлось бы каждый раз говорить "готовится пробой или прокол"

Я использую слова для лишь обозначения, а не для предсказания. Поэтому я вправе называть что угодно и как угодно, лишь бы моя терминология не содержала противоречий.

 

Между прочим, день еще не завершился, а Вы уже назвали "проколом, не более того".

Вы не находите, что в Вашем высказывании уже содержится внутреннее противоречие?

Если я не вправе называть пробоем нечто, пока день не завершился, то и Вы не вправе называть проколом это нечто, пока день не завершился.

Не так ли? :)

 

Моя терминология проста:

 

1. Я называю пробоем пробой, независимо от того, будет он успешен или нет. Понятие "прокол" я не использую вообще.

2. Успешным (или "доигравшим") пробоем я называю только пробой, после которого цена достигла целевой точки (по Демарку)

3. Неудавшимся (или "не доигравшим") пробоем я называю пробой, после которого цена так и не добралась до целевой точки, а результатом стало движение, преодолевшее максимум цены над линией, который был зафиксирован ранее, а линия осталась жива. Возможно стала более пологой.

 

 

Пока что это пробой, уже уничтоживший дневную ТД-линию (цена преодолела ее начальную точку).

Таким образом цена отскочила не от нее. А от чего-то другого.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Вернее так:

 

3. Неудавшимся (или "не доигравшим") пробоем я называю пробой, после которого цена так и не добралась до целевой точки, а линия осталась жива, став в итоге более пологой.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
solandr

 

 

Имхо, о пробое дневной можно судить только по завершении дня, а для подтверждения истинности пробоя еще и след.дня. А так это прокол и не более. Собственно это относится и к др.масштабам.

Вся проблема в том, что знание о дневном пробое по завершению дня никаких денег не несёт, так как деньги делаются в тот самый момент, который в последствии может оказаться проколом.

  • Thanks 3

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
kaif

Кстати, критерии "истинности" пробоя по Демарку я не использую вообще.

Так как моя теория не предполагает возможности такого рода предсказаний.

Хотя целевые точки пробоев по Демарку я постоянно использую.

Но это лишь целевые точки. Говорящие многое о намерении рынка, но ничего не говорящие о том, это намерение будет осуществлено или нет.

 

Это что-то вроде такой ситуации.

Допустим вы за рулем.

И вдруг вы видите пешехода, намеревающегося перебежать улицу.

Вы точно не знаете, осуществит он свое намерение или нет.

То есть Вы не можете сделать предсказание.

Но намерение вы способны зафиксировать мгновенно.

И опытный автомобилист инстинктивно бьет по тормозам.

Так как он не в состоянии принять на себя риск сбить пешехода.

 

Мне важно зафиксировать намерение рынка пробить дневную ТД-линию.

Так как именно это намерение важно, а не результат.

Результат просто неизвестен.

Водитель может ударить по тормозам, но пешеход тем не менее окажется сбит, если все разворачивалось трагически, и пешеход не видел автомобиль или тот изначально превысил допустимую скорость. Или же пешеход, в последний момент заметив автомобиль, отказался от своего намерения, а автомобиль занесло и разбило об столб. Или же все обошлось. Результат зависит от слишком большого числа факторов. Но связка "зафикскировано намерение - начато торможение" всегда работает одинаково. Это - стратегия. Меня интересуют такие вот стратегические решения, принимаемые рынком. В данном случае все игроки на дневной ТД-линии закрыли свои позиции. Хотя дальше ситуация разворачивалась иначе, чем в большинстве аналогичных случаев.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Евродоллар достиг дневной АТ-линии 2008-2009 гг (синяя жирная)

 

EURUSD H4

post-449705-0-48405400-1480938399_thumb.png


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Ближайшие на 05.12.2016:

Максимум - 02.12.2016 (1,06894)
Минимум - 05.12.2016 (1,05048)

 

Судя по новому расположению ордеров, которое я только что получил от Андрея, на Solandr Test Drive уже должна быть открыта позиция BUY.

Пятиминутный тренд (тонкие красные) против дневной АТ-линии (жирная синяя).

 

EURUSD M5

post-449705-0-94941400-1480939071_thumb.png

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
MasterLogic

Между прочим, день еще не завершился, а Вы уже назвали "проколом, не более того". Вы не находите, что в Вашем высказывании уже содержится внутреннее противоречие? Если я не вправе называть пробоем нечто, пока день не завершился, то и Вы не вправе называть проколом это нечто, пока день не завершился. Не так ли?

 

Именно - и я не вправе, но я так сказал только чтобы подчеркнуть несоответствие вашего термина ситуации в тот момент времени, он больше подходил. На Демарке свет клином не сошолся, на его критериях, просто есть устоявшиеся термины среди трейдеров и я на это обратил внимание. И дело не в предсказаниях, стратегиях и сделках (это к ремарке solandrа), я это не обсуждаю и сразу это отметил, а только в терминологии. Именно потому что вы и не занимаететсь предсказаниями и не можете знать как закончится день, говорить о свершившемся пробое в начале дня нельзя, а фраза "несмотря на пробой дневной ТД-линии" звучала весьма утвердительно.

 

Ваше мнение я понял, хотя вот с этим 

 

Я использую слова для лишь обозначения, а не для предсказания. Поэтому я вправе называть что угодно и как угодно, лишь бы моя терминология не содержала противоречий.

 

и не согласен. Этак можно и стол стулом называть (составив список "моя терминология": ...), противоречий тоже не будет))

 

Я вижу вы человек креативный, творческий - весьма интересно описываете рынок, действия игроков. В целом мне импонирует ваша точка зрения, но все же вводить свою терминологию, имхо, перебор. Хотя... можно конечно привыкнуть ко всему :)

Link to post
Share on other sites
kaif

Я максимально упростил демарковские линии.

Но уточнил их на низких таймфреймах, что очень важно, так как в этом деле точность - это все, что у меня вообще есть, как у исследователя поведения цены.

Любая попытка пробоя у меня считается пробоем.

Если бы участники рынка считали пробоем только свершившийся пробой, он бы просто никогда не свершился.

 

Множить сущности без надобности и заранее ортличать пробои от проколов  не собираюсь, даже если существует подобная устоявшаяся терминология.

Много чего существует, например, я называю нечто сильным импульсом цены.

Наверняка импульсом называется вообще нечто иное, судя по тому, как часто я встречаю здесь называние "импульсная система".

 

В той литературе, что я читал (только иностранной) понятия "прокол" я ни разу не встречал вообще.

Разумеется, я не буду пытаться стол называть стулом, если есть возможность так не называть.

 

Причину отскока евродоллара я знаю: она не на графике евродоллара, а на графике еврофунта.

Там доиграла дневная цель D1 0.8339.

Я предполагал такой вариант, но больше связывал его с неблагоприятным для меня развитием фунта, нежели с отскоком евродоллара.

Этот сценарий я просто упустил из виду.

И упустил именно потому что пробой достаточно пологой ТД-линии играет практически всегда.

С отскоком или без, с подтверждением или без, с возвратом за пробитую линию и обратно.

Он почти всегда играет до целевой точки.

Или же сразу демонстрирует неспособность сломать линию, не дотянувшись даже до второй точки, через которую она проведена.

 

На этот раз какая-то внешняя сила развернула цену.

И я уверен, что это были еврофунто-медведи, пожелавшие зафиксировать прибыль почти в 9 фигур.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Если евродоллар пробьет дневную АТ-линию, то там пространство в 2.5 фигуры.

И 170 пп до цели H4 1.0910.

Я не исключаю такое развитие.

Ситуация очень сложная и непонятная.

 

Это тот случай, когда я не стал бы делать анализ на заказ.

Намерение евродоллара мне непонятно.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Любое пересечение ценой линии это пробой. По крайней мере я так всегда понимал этот термин. И если за линией я поставил стоп, то он сработает всегда, независимо от того, вернется ли потом цена, откатит, подтвердит или не подтвердит etc. А вот если бы брокер отменял сработавшие стоплоссы на "неудавшихся" пробоях, тогда, конечно, имело бы смысл отличать таковые от "удавшихся". Но увы, он этого не делает, и вы никак ему не докажете, что пробой-то на самом деле был ложным и вообще это не пробой, а прокол.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
kaif

Судя по всему, позиция BUY закрылась в плюсе, значительно скомпенсировав сегодняшние потери по SELL.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Похоже. евродоллар решил пролететь пустое пространство.

Цель H4 1.0910

 

EURUSD H4

post-449705-0-10950600-1480960389_thumb.png

 


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Евродоллар пока решил вернуться к дневной АТ-линии 2008-2009 (синяя жирная).

 

EURUSD M30

post-449705-0-47184100-1481025599_thumb.png

 


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Цена замылилась вокруг дневной АТ-линии 2008-2009гг (жирная синяя)

 

EURUSD M30

post-449705-0-65000400-1481111308_thumb.png


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

После решения о процентной ставке евродоллар продемонстрировал нежелание двигаться вверх.

Сейчас он на недельной АТ-линии (жирной голубой).

 

EURUSD H4

post-449705-0-66066000-1481206934_thumb.png


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
J-netc

а желтенькое (линия) это что?

Edited by J-netc
Link to post
Share on other sites
kaif

Желтыми линиями я показываю ордера стратегии Solandr Test Drive.

Согласно поступившей ко мне новой информации, ближайший ордер BUY STOP у нас теперь над сегодняшним максиумом.

Внизу ордер SELL STOP, который скорее всего скоро сработает, судя по тому, что цена пробила недельную (жирную голубую) и стремительно движется вниз.

 

EURUSD H4

post-449705-0-05439400-1481210974_thumb.png


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Часовой треугольник "на пробой" (пунктир):

 

EURUSD M5

post-449705-0-12580000-1481247940_thumb.png


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Успешный пробой треугольника.

Цена преодолела вчерашний минимум.

Новая АТ-линия M5 (быстрая тонкая синяя)

 

EURUSD M5

post-449705-0-09678600-1481249547_thumb.png

 


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Разобравшись с сильными линиями, евродоллар направился к цели H1 1.0551 (голубые звезды)

 

GBPUSD H1

post-449705-0-65849600-1481288133_thumb.png

  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Масштаб медвежьего тренда M15 (тонкая быстрая синяя АТ-линия).

К сожалению, движение пока не поддержано другими таймфреймами.

Почти не было хороших мест для входа медведям.

Учитывая, что прошлая попытка прохода минимума уже завершилась неудачей, предсказать исход сложно.

Боюсь, что большинство медведей сразу закроют позиции, как только сработает SELL STOP.

 

EURUSD M15

post-449705-0-75075600-1481298980_thumb.png

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...