Jump to content

Euro-Lines


kaif

Recommended Posts

kaif
Если бы все игроки рынка были рациональны, то никто бы не проигрывал. Процент проигравших на рынке и определяет процент влияния на него субъективных, далеко не всегда рациональных факторов.

 

Давайте конкретнее.

Вот имеется стадо зебр. На него нападает лев.

Зебры в панике пускаются наутек.

 

Это поведение рационально или нет?

 

Мы знаем, что лев не в состоянии съесть всё стадо.

И зебры тоже это знают.

Но по какой-то непостижимой эволюционной причине предпочитают бежать, чем объединиться и дать льву отпор.

Каждая зебра ударом копыта может проломить льву череп.

И лев тоже в курсе, что существует такой риск.

И иногда так и происходит.

 

Определения эмоции я так и не увидел. Сплошные "если бы да ка бы". :)

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • kaif

    1220

  • solandr

    122

  • HYDRA

    79

  • DIMtrade

    70

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По большому счету нас интересует, доиграет или нет пробой сильных ТД-линий (выход из треугольников)? Томас Демарк при пробое своих линии рассматривает несколько целевых точек, но нас всегда будет инт

Евродоллар напоминает отдыхающего на морском пляже, который зашел по щиколотку в воду, вышел, подумав, зашел повторно, и как только все решили, что вот сейчас разбежится, прыгнет и поплывет дельфином

Лучший пример инерции такого рода: 1. Если вы каждый год откладываете ремонт в квартире, вы можете откладывать его вечно (отсутствует склонность к риску). 2. Однако, если вы все же затеяли ремонт, т

Posted Images

kaif

Ближайшая цель евродоллара - "голубые звезды".

Это минимум от 27 июля 2016 г.

 

H4 1.0984

 

EURUSD H4

post-449705-0-23222100-1476269603_thumb.png

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Получасовые медведи на АТ-линии, возникшей еще 10-го числа  (тонкая синяя), пока продолжают толкать цену вниз.

 

EURUSD M30

post-449705-0-04275700-1476287494_thumb.png

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
HYDRA

Робот Соландра уже зафиксировал прибыль. Мне кажется, сработал достаточно грамотно. Были откаты до уровня пробоя, и в какой-то момент можно было подумать, что он ложный. Сейчас видим, что пробой продолжается.

Edited by HYDRA
Link to post
Share on other sites
kaif

Робот Соландра уже зафиксировал прибыль. Мне кажется, сработал достаточно грамотно. Были откаты до уровня пробоя, и в какой-то момент можно было подумать, что он ложный. Сейчас видим, что пробой продолжается.

 

 

Тогда всех с успешной сделкой! :)

 

Ну а пробой продолжается, так как там есть, куда лететь через свободное пространство.

На пути нет сильных линий. Поэтому я сразу написал, как только увидел, где выставился ордер, что очень высока вероятность прибыли.

Важно было лишь ее дождаться, чтобы не случилось так, что робот закрылся раньше времени.

 

Нисходящий тренд поддерживают уже не только получасовые игроки, но и часовые (синяя АТ-линия потолще)

 

EURUSD M30

post-449705-0-01146700-1476305668_thumb.png

 

А вот - свободное пространство.

 

EURUSD Daily

post-449705-0-62823300-1476305680_thumb.png

Edited by kaif
  • Thanks 2

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
HYDRA

Тогда всех с успешной сделкой! :)

 

Ну а пробой продолжается, так как там есть, куда лететь через свободное пространство.

На пути нет сильных линий. Поэтому я сразу написал, как только увидел, где выставился ордер, что очень высока вероятность прибыли.

Важно было лишь ее дождаться, чтобы не случилось так, что робот закрылся раньше времени.

 

Нисходящий тренд поддерживают уже не только получасовые игроки, но и часовые (синяя АТ-линия потолще)

 

EURUSD M30

attachicon.gifEURUSDM30-20161012-2350.png

 

А вот - свободное пространство.

 

EURUSD Daily

attachicon.gifEURUSDDaily-20161012-2351.png

Вам спасибо за техническую картину и материал, который выкладываете здесь. Читаю с большим удовольствием :)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
solandr

 

 

Поэтому я сразу написал, как только увидел, где выставился ордер, что очень высока вероятность прибыли.

Спасибо за оценку технической картины! В общем очень здорово у Вас всё получается!

Вовремя я в Ваш счёт вложился. Только вошёл - тут же и фунт упал и сразу обновление максимума счёта случилось! ;)

В общем с нетерпением жду обещанных Вами статей по манименеджменту. Я думаю, что они буду более чем значимыми по своему информационному содержимому.

  • Thanks 2

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
kaif

Спасибо  за добрый слова! :)

Евродоллар очень плохо себя ведет и анализировать его сложно.

Вот - свободное пространство.

Любая другая пара уже пролетела бы его давно.

Как фунт в пятницу. Там тоже была прореха между линиями, и я предсказал заранее тот обвал с большой точностью.

Даже видеоролик "Бедный трейдер" выложил, представляя себе, как это все будет происходить.

А евродоллар застрял и топчется.

Я не знаю, что у них там творится. Они ввели свой налог на финансовые транзакции? Они мешают цене двигаться, устроив войну со "спекулянтами", какую обещали?

Я просто не в курсе. Еврокомиссары это же дурдом полный. Сидят какие-то тетки, имен которых никто не знает, и которых даже никто не выбирал, и всеми командуют...

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Теория АТ-линий исходит из простого предположения.

Есть группы участников рынка. объединенные общим интересом (т.е. неспособностью принимать на себя определенный риск).

В качестве аналогии приведу пример из области страхования автомобилей от угона. Математическое ожидание потерь от угона автомобиля для каждого страхующегося значительно ниже, чем стоимость страховки. Эту разницу кладет себе в карман страховая компания. Но каждый страхующийся предпочитает переплатить, чем рисковать.

 

Каждая такая группа участников - это отдельная АТ-линия.

Когда цена доходит до линии, каждый участник группы принимает для себя решение. Поддерживать свою позицию или закрыться.

Если у нас прореха между линиями, это означает, что когда цена летит, то интересы никаких групп участников при этом не затрагиваются. Всем по барабану. Так как все свои решения уже приняли. И им остается лишь радоваться или сожалеть (как тот, у кого уже угнали не застрахованный вовремя автомобиль, тот уже не бежит покупать полис - это ничего не изменит).

 

Но если какие-то странные люди, например, политики, сдуру решат, что их интересы затронуты, они могут вмешаться в процесс.

И выдать какую-нибудь глупость или свое "решение кризиса". Например, объявить, что в Парламент внесен закон о том, что свои автомобили обязаны страховать все поголовно. Даже те, кто их еще не купил, и у кого нет автомобиля и не предвидится. Так, на всякий пожарный... Ситуация отягощается еще больше, если Главный Санитар и Его Друзья имеют свои собственные страховые компании и у них не хватает клиентов.

 

И вот тут у нас инструмент может застрять и начать выделывать всякие кренделя.

К сожалению, рынок не защищен от нерыночных влияний.

И чем дальше, тем этот процесс ощутимее. Называется он красивым словом Регулирование.

Заканчивается всегда одинаково - полным крахом.

Так как принимаемые "регуляторами" решения непрерывно удаляются от всякого здравого смысла в сторону "всеобщего блага" конкретной узкой группы лиц.

 

Да чего далеко ходить....

 

[spoiler= ]

 

post-449705-0-00050900-1476363307_thumb.jpg

 

 

 

 

Edited by kaif
  • Thanks 2

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Цели евродоллара я указал здесь

Повторю их еще раз:

 

H4 1.0984

D1 1.0854

 

Первая цель (голубые звезды) у нас чуть-чуть не доиграла (15 пунктов в 5-м знаке).

Это - плохой знак. Так как может привести к появлению так называемых затаившихся быковтм H4. :)

Затаившиеся быки - это возможность купить с очень близким стопом (1.0984), а следовательно, и гигантским объемом, способным переломить предложение.

 

Поэтому для дальнейшего движения евродоллара вниз, необходимо чтобы хотя бы один четырехчасовой бар закрылся ниже уровня 1.0984.

Это я образно называю "прихлопнуть затаившихся быков".

 

Затаившиеся твари входят от уровней горизонтальных сопротивлений, создаваемых началами сильных импульсов цены.

Каждые два таких последовательных сильных импульса порождают АТ-линию. И два горизонтальных уровня сопротивления.

Таким образом затаившиеся твари это никто иной, как игроки (мартинщики, скальперы и прочие маркетмейкеры), открывающиеся на отскок от горизонтального уровня сопротивления.

 

В большинстве случаев рынку дешевле дать этим игрокам уйти с прибылью, чем их добивать. Тогда цена сильно откатывается.

Но иногда дешевле прихлопнуть. Тогда уровень пробивается, а цена стремительно летит дальше.

 

EURUSD H4

post-449705-0-74510200-1476364620_thumb.png

Edited by kaif
  • Thanks 3

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Цена вернулась к четырехчасовой АТ-линии (красная жирная).

Если силы пятиминутного тренда не хватит (а ее по всей видимости не хватит для пробоя вверх), произойдет отражение.

Если к тому времени  робот успеет выставить ордер SELL STOP, то мы можем получить еще одну играющую позицию.

 

EURUSD M1

post-449705-0-63133200-1476394411_thumb.png

 


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Как и следовало ожидать, трендовые АТ-линии M1,M5 (красные быстрые) пробились - четырехчасовая АТ-линия (медленная красная жирная) оказала сопротивление.

Если цена не сумеет вновь догнать трендовые линии до 1:00 ... 3:00, все свалится вниз к чертям.

Для ручных игроков сейчас наилучшее время продавать. Стоп - над максимумом.

 

EURUSD M1

post-449705-0-33551100-1476396844_thumb.png

 

Пятиминутный график выглядит так.

Внизу - великолепная часовая ТД-линия "на пробой" (пунктир)

 

EURUSD M5

post-449705-0-81590600-1476397248_thumb.png

Edited by kaif
  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Пока все развивается строго по описанному сценарию.

Цена с большой точностью отразилась от четырехчасовой АТ-линии (красной).

 

Интересно, кто-нибудь из ручных игроков воспользовался вот этой вот наводкой на продажу?

Была возможность войти в рынок со стопом всего в 6 полных пунктов.

 

Впрочем, многие считают АТ-линии фантазией. Меня это устраивает.

Значит они будут проигрывать свои деньги тем, кто эти линии воспринимает всерьез.

 

EURUSD M30

post-449705-0-23313800-1476403029_thumb.png

Edited by kaif
  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
HYDRA

Пока все развивается строго по описанному сценарию.

Цена с большой точностью отразилась от четырехчасовой АТ-линии (красной).

 

Интересно, кто-нибудь из ручных игроков воспользовался вот этой вот наводкой на продажу?

Была возможность войти в рынок со стопом всего в 6 полных пунктов.

 

Впрочем, многие считают АТ-линии фантазией. Меня это устраивает.

Значит они будут проигрывать свои деньги тем, кто эти линии воспринимает всерьез.

 

EURUSD M30

attachicon.gifEURUSDM30-20161013-0254.png

Отличный сигнал у вас получился! Мне кажется, вам можно по ходу анализа самому открывать сделки по таким сигналам (с очень коротким стопом, как в этот раз). Так и прибыли в два раза больше настругаете помимо основного счета.

А можно даже из этого сделать памм а-ля Manual EURUSD :)

Edited by HYDRA
Link to post
Share on other sites
kaif

Евродоллар успешно отразился от четырехчасовой АТ-линии (красной) и продолжает свое движение через пустое пространство.

У нас возникли две новые АТ-линии: M30 (тонкая синяя) и H1 (синяя потолще)

 

EURUSD M30

post-449705-0-08858700-1476445558_thumb.png

 

 


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Отличный сигнал у вас получился! Мне кажется, вам можно по ходу анализа самому открывать сделки по таким сигналам (с очень коротким стопом, как в этот раз). Так и прибыли в два раза больше настругаете помимо основного счета.

 

 

Я бы открыл евродоллар по этому сигналу на конкурсном счете "Виртуальная реальность", но у меня уже вся маржа заюзана.

Так как там уже давно открыты сделки по USDJPY и EURGBP на всю котлету.

 

К сожалению, конкурс мне тоже не выиграть. Так как позиции удерживаются долго. А долларйена ходит зигзагами.

В итоге я не могу получить маленькую просадку, а там важно иметь маленькую просадку чтобы победить.

Так как разработчики "формулы конкурса", так же, как и разработчики "формулы райтинга" интересуются больше не прибыльной торговлей, а красивыми графиками.

Если же я буду пытаться "обойти" откаты долларйены (да и любой другой пары"), я потеряю прибыльную позицию.

Так как заскочить в поезд во второй раз практически нереально. Нет таких сигналов с положительным МО. Я не нашел, по крайней мере.

 

 

[spoiler= ]

 

post-449705-0-09838000-1476447336_thumb.png

 

 

Edited by kaif
  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Евродоллар продолжает двигаться вниз.

Оказалось, что все же нашелся тот, кто не спал, и вошел ночью на отражение от четырехчасовой АТ-линии по моему сигналу.

Интересно, Kirill.K еще удерживает позицию? :)

 

EURUSD M30

post-449705-0-73935500-1476461380_thumb.png


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Евродоллар, как и предполагалось, продолжает пролет пустого пространства между линиями на дневном графике.

Первая цель доиграла.

 

H4 1.0984

 

На очереди - вторая:

 

D1 1.0854

 

EURUSD Daily

post-449705-0-49443700-1476473562_thumb.png

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Евродоллар не дотянулся до промежуточной цели H1 1.0959 и откатился к часовой АТ-линии.

Здесь коррекция скорее всего закончится.

Впрочем, посмотрим, что решат игроки на AT-линиях M30 и H1.

 

EURUSD H1

post-449705-0-77605900-1476724961_thumb.png


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Минутный тренд (быстрая тонкая красная АТ-линия) против M30 и H1 (эти линии я подкрасил в зеленый цвет).

 

EURUSD M1

post-449705-0-96878900-1476725601_thumb.png


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Возможно это - последнее отражение от минутной линии с обратной стороны.

Смелые могут продать евродоллар со стопом в 3 пункта.

 

EURUSD M1

post-449705-0-91285900-1476726296_thumb.png


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Как и следовало ожидать, минутному тренду не удалось  с ходу пробить пару линий (M30 и H1).

Минутные игроки закрыли позиции на линии с обратной стороны (фиолетовый кружок).

При желании там можно разглядеть не трех, а целых четырех "индейцев" Линды Рашке :)

 

EURUSD M1

post-449705-0-01815700-1476727419_thumb.png

Edited by kaif
  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

У быков в качестве поддержки есть еще АТ-линия M5 (тонкая красная ниже).

Если и она будет пробита, то евродоллар закончит корректироваться и продолжит свое движение вниз.

 

EURUSD M5

post-449705-0-80282700-1476727629_thumb.png

  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Так как возможен отскок от пятиминутной АТ-линии (тонкой красной), смелые игроки, вошедшие со стопом в 3 пункта. могут переставить стоп "в ноль", т.е. на цену открытия позиции.

Так как закрываться смысла никакого нет, то так и поступят все смелые медведи.

Следовательно, и эта линия будет скорее всего пробита.

 

EURUSD M5

post-449705-0-38467800-1476729164_thumb.png

  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...