Jump to content

В гостях у Che . Ложные пробои , уровни .


Che Guevara

Recommended Posts

Che Guevara

Если можешь, нарисуй как ты видишь КЛАССИЧЕСКИЙ, ИДЕАЛЬНЫЙ ложный пробой.  

 

Для меня идеальный ложный пробой уровня всегда на дневках , уровень который подтвержден на часах

post-447120-0-72612300-1476028397_thumb.png

post-447120-0-02911100-1476028401_thumb.png


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    66

  • ToB. CyxoB

    21

  • Fintera

    12

  • Red Tiger

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ложный пробой - вещь однозначно прибыльна. Не ожидал от товарища Сухова такого наезда. Но все торгуют их по-разному,  т.к. все люди разные.

"Ни какие учебники не заменят трейдеру опыт, который получен в реальной торговле на рынке." - Линда Рашке.

Posted Images

Che Guevara

я не люблю рисовать на истории там и так все понятно . поэтому буду рисовать до каких либо движений .. как в начале этой ветки ...но при необходимости буду корректировать прогноз если походу торгов будет что то вырисовываться .. поэтому кому интересно чаще заглядывайте ... потому что сигнал могут нарисовать за час - два до начала движений .. и я это обязательно нарисую тут перед движением цены .

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Fintera

Чёткий анализ, вполне убедительно

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Olshak Viktor

XAU USD

 

Считаю уровень 1250 лимитным , крупный покупатель держит уровень и я думаю падение золота не является истинным , скорей всего это манипуляции маркетмейкера и на неделях будет нарисован ложный пробой двумя недельными барами уровня 1304 .

 

От уровня:

Buy limit 1: 1250

SL: 1240

TP: 1300

 

Через ложный пробой:

Buy limit 1: 1247

SL: 1240

TP: 1300

Согласна, подтверждаю открытым ордером. Только профит у меня в два раза ближе, а стоп, слишком большой, но индикаторы слишком громко говорят о развороте.

0_16cd20_c3d0b63f_XXL.jpg

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

по поводу ГЭПов , вот хороший пример по фунту

ты уровни небрежно рисуешь, потому что на скорую руку, или у тебя линии ЧЕТКО лежат там, где надо? 

 

ну явно ведь не было 7 касаний на ту линию

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

чем отличаются мои прогнозы от остальных .. остальные пытаются спрогнозировать общее направление рынка.

 

я же пытаюсь определить точку входа и стоп.. это куда важней чем общее направление ..

 

так как многие торгуют маленькими депозитами , и тут важно как можно точней войти в рынок что бы максимально сократить убыток .

 

часто приходится слышать что с маленькими депозитами на рынке делать нечего .. ошибка ...

специально завел памм 300 баксов , что бы показать что вполне возможно заработать на рынке не вкладываю огромных денег .

 

если хотите рисковать , рискуйте только на заработанный профит , никогда не позволяйте рисков на ваши деньги . если риск неудачный - лучше потерять профит чем свои деньги .

 

всегда ставьте стоп , выше был пример Герчика , он стал успешным не потому что круто торгует , а потому что не теряет деньги .. его 1 профит покрывает минимум 3 убытка ... простая математика и вы будете зарабатывать .

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

всегда надо понимать что происходит возле уровня , всегда ждем кто кого поборит , и присоединяемся к тому кто победит .

 

можно разобрать детально ситуацию при подходе к уровню , и почему вырисовываются ложные пробои

Вот тут ты себя спалил: однозначно герчиковская торговля :) 

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

ты уровни небрежно рисуешь, потому что на скорую руку, или у тебя линии ЧЕТКО лежат там, где надо? 

 

ну явно ведь не было 7 касаний на ту линию

всегда есть пару баров , которые скромно и четко подтвердят уровень , по опыту я их вижу глазом .. всегда в каше будут два три бара выдающие четкий уровень

 

как рисую я - казалось бы почему там линия ? каша какая то .. но два бара есть которые сами показали где рисовать - они отличаются от всех - остальное все ложники что бы замылить глаз ... крупняку не выгодно показывать его базу

post-447120-0-87211800-1476030945_thumb.png


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

вот так точнее будет уровень .. Ваше дело понять чем эти два бара отличаются от остальных =) и почему именно там уровень

post-447120-0-99279700-1476031130_thumb.png


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Red Tiger

НУ все, Антон - твой выход! :) Руби канат! "Сектанты" оккупируют форум... :)

Пусть товарищ Че покажет на ПАММ-счете как его уровни работают. Попытки были, инвесторы вкладывали. После первого слитого ПАММ-счета тов. Че пропал. Ушел в подполье как профессиональный революционер. Второй, да примерно так же. И заметьте все эти счета были на ложных пробоях.


Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

 

 

всегда ставьте стоп , выше был пример Герчика , он стал успешным не потому что круто торгует , а потому что не теряет деньги .. его 1 профит покрывает минимум 3 убытка ... простая математика и вы будете зарабатывать .

Учитывая точку входа - сильный уровень на дневке(!), и коротенький стоп - 7 копеек, то правило 3:1 выглядит более, чем неадекватно. Брать 20 копеек от дневного уровня? Да там и 200 мало будет, если уровень отрабатывается, а они как правило и должны отрабатываться.  

 

Вот возьми еще раз фунта. По-твоему, идеальная точка. По-моему тоже не плохая, я ее тоже брал и не только там, но в других местах. Стоп 10 копеек.  Ну какие 3:1 здесь? 30:1 - да. 

Так что *** тут не прав. Очевидно же. 

ВОпрос, почему тогда он продолжает твердить о 3:1 - 4:1 как о цели....? 

Короткий стоп никак не сочетается с такими целями. 

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Masha-27 : молодец

 

зеркально ... но 1 совет , дели объем на случай ложный пробоев .. что бы добавить ниже в рамках стопа

 

у тебя 1 сделка . у меня 2 , но мне удалось зайти ниже . и я не сомневаюсь что завтра еще раз стукнут по уровню и можно будет еще добавить 1 сделку - НО в рамках стопа .

post-447120-0-46489800-1476031535_thumb.png


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

вот так точнее будет уровень .. Ваше дело понять чем эти два бара отличаются от остальных =) и почему именно там уровень

я так понимаю, ты уже начал нас учить? :)

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

я так понимаю, ты уже начал нас учить? :)

 

нет конечно , тут все и так умные .

 

я пытаюсь объяснить тем кто имеет желание понимать эту систему


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Пусть товарищ Че покажет на ПАММ-счете как его уровни работают. Попытки были, инвесторы вкладывали. После первого слитого ПАММ-счета тов. Че пропал. Ушел в подполье как профессиональный революционер. Второй, да примерно так же. И заметьте все эти счета были на ложных пробоях.

просмотрел закрытые паммы, не нашел там упоминаний о ложных пробоях...

но мог и пропустить...

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

нет конечно , тут все и так умные .

 

я пытаюсь объяснить тем кто имеет желание понимать эту систему

Как можно понимать систему, не зная о ней ничего? ты фактически показываешь вершину айсберга

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Учитывая точку входа - сильный уровень на дневке(!), и коротенький стоп - 7 копеек, то правило 3:1 выглядит более, чем неадекватно. Брать 20 копеек от дневного уровня? Да там и 200 мало будет, если уровень отрабатывается, а они как правило и должны отрабатываться.  

 

Вот возьми еще раз фунта. По-твоему, идеальная точка. По-моему тоже не плохая, я ее тоже брал и не только там, но в других местах. Стоп 10 копеек.  Ну какие 3:1 здесь? 30:1 - да. 

Так что *** тут не прав. Очевидно же. 

ВОпрос, почему тогда он продолжает твердить о 3:1 - 4:1 как о цели....? 

Короткий стоп никак не сочетается с такими целями. 

 

К тому что должен быть четкий алгоритм торговли . если 3 к 1 то 3 к 1 , если стоп 10 копеек то стоп 10 копеек .. хоть там обвал будет ты четко вошел в рынок и четко вышел ...

 

а то многие начинают двигать стопы и тейки .


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Как можно понимать систему, не зная о ней ничего? ты фактически показываешь вершину айсберга

 

ну я же не навязываю ее никому .. я даже отдельную ветку завел . кому интересно пусть смотрят .. кто считает это бредом идут дальше - разве нет ?

 

да и судить не нам - чья система идеальна . ее нет :)

 

а откуда ты знаешь что я не знаю о ней ничего ? ;) если ты это утверждаешь - значит ты знаешь больше ? покажи ?

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

К тому что должен быть четкий алгоритм торговли . если 3 к 1 то 3 к 1 , если стоп 10 копеек то стоп 10 копеек .. хоть там обвал будет ты четко вошел в рынок и четко вышел ...

 

а то многие начинают двигать стопы и тейки .

а что у тебя произошло здесь? 

похоже на обвал....

post-352142-0-32163300-1476032361_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

Пусть товарищ Че покажет на ПАММ-счете как его уровни работают. Попытки были, инвесторы вкладывали. После первого слитого ПАММ-счета тов. Че пропал. Ушел в подполье как профессиональный революционер. Второй, да примерно так же. И заметьте все эти счета были на ложных пробоях.

 

я исключил инвесторов . то что прошлые паммы были ликвидированы , так это не потому что ложные пробои не работают ... а по собственной глупости которая не относится к ложным пробоям , уровням и тех анализу в целом :) поверь

 

я человек - не робот :) и как оказалось на малых депозитах не так уж и просто зарабатывать , но можно - я не могу позволить себе работать на нескольких парах одновременно , я не могу позволить риски больше положенных , и стоп очень короткий .. все это в целом и не дает выйти выше .. но я адаптирую систему постоянно ..

 

а ложники и уровни как работали так и будут работать

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

ну я же не навязываю ее никому .. я даже отдельную ветку завел . кому интересно пусть смотрят .. кто считает это бредом идут дальше - разве нет ?

 

да и судить не нам - чья система идеальна . ее нет :)

 

а откуда ты знаешь что я не знаю о ней ничего ? ;) если ты это утверждаешь - значит ты знаешь больше ? покажи ?

я имел в виду инвесторов, которые чтобы понимать твою систему, должны ее детально знать. А это противоречит твоим интересам,..видимо

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

я исключил инвесторов . то что прошлые паммы были ликвидированы , так это не потому что ложные пробои не работают ... а по собственной глупости которая не относится к ложным пробоям , уровням и тех анализу в целом :) поверь

 

я человек - не робот :) и как оказалось на малых депозитах не так уж и просто зарабатывать , но можно - я не могу позволить себе работать на нескольких парах одновременно , я не могу позволить риски больше положенных , и стоп очень короткий .. все это в целом и не дает выйти выше .. но я адаптирую систему постоянно ..

 

а ложники и уровни как работали так и будут работать

А почему не можешь больше одной пары? 

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

а что у тебя произошло здесь? 

похоже на обвал....

attachicon.gifминус.png

 

ловил фунта на разворот со стопом в 2 процента :) раза 3 .. вот и все объяснение ..

 

глупость но она свойственна нам .. и каждый раз , и с каждым опытом мы становимся сильнее .

 

хоть я 150 раз говорил себе не ловить разворот , не ловить дно .. а все равно это происходит ..

 

есть фраза "кто победит себя , станет непобедим"

 

очень важно не то что профит потерял .. а то что остался на плаву и при своих деньгах .. не получилось сегодня . получится завтра

 

под 0 я не сливаю . и не слил не один памм .. вот здесь я себя точно победил ;)

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

А почему не можешь больше одной пары? 

 

ну а как я на 300 баксов могу торговать по трем парам .. ? судя по прошлому памму не очень хорошо .

 

так как поймал 3 стопа и доходность провалилась очень сильно . не позволяет депо иметь больше положенного

Edited by Che Guevara

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

 

 

очень важно не то что профит потерял .. а то что остался на плаву и при своих деньгах .. не получилось сегодня . получится завтра

 

 

не думаю, что инвесторам понравится твой девиз :)

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...