Jump to content

Тест ТС Forex Gambit


Operator74

Recommended Posts

Operator74

Модификация не прошла, проверяю пары на результаты по входу не от центра а от 1 линии канала... 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Operator74

    71

  • AntFX

    4

  • Intuitiv

    3

  • Alex$or

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Роботом минутным проверить должен ты систему 

Посмотрите...правильно этот индикатор (для MT4) находит то, что вам нужно на графике "Гамбита" ?

Operator74

проверяю пары на результаты по входу не от центра а от 1 линии канала... 

 Проверка показала что такие входы не прибыльны, проверяю все пары одновременно на максимальную просадку.

Link to post
Share on other sites
Operator74

Пересчитал общие входы, всего в среднем 7-8 в год, это мало, пробую систему на других инструментах...

Link to post
Share on other sites
Operator74

Посмотрел металы, ТС не встаёт стопов очень много. ТС рассчитана на валюты.

Edited by Operator74
Link to post
Share on other sites
Operator74

Просмотрел сделки вместе по истории, слишком большие по времени просадочные периоды, попробую GBP/CHF, EUR/CAD,GBP/USD, GBP/JPY прогнать с упрощённым профитом, не по закрытию свечи за линией боленджера а по касанию (или как вариант закрытие после первой линии). В теории это сократит количество стопов, и увеличит количество профитных сделок. На доходность вряд ли повлияет но мне нужно заполнить пустоты в истории в идеале сгладить волотильность...

  

Link to post
Share on other sites
Operator74

Из всех пар при помощи модификации профита удалось вытянуть только  EUR/CAD да и то котировки начинаются с 2004г.

Link to post
Share on other sites
Operator74

EUR/USD, AUD/USD, USD/CAD перепроверил на модификацию с новым профитом, результаты стали лучше. Модификация профита моя, она не описана в ветке и не имеет не какого отношения к индикатору или ТС в целом. Все секреты я раскрывать не буду, в любом случае если кто желает взяться за эту ТС, у неё есть потенциал и вполне можно сделать прибыльную.

 

Дальнейшее тестирование будет отражать не столько ТС в чистом виде сколько её разновидность.

Link to post
Share on other sites
Operator74

Далее я заново перепроверю все пары описанные в ТС, под новый изменённый профит. По отдельности писать не буду напишу уже результат.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Operator74

Закончил тестирование.

 

17.5 лет истории (в сумме по 6 парам 105 лет), 339 сделок (около 20 в год), 2 алгоритма.

 

1 алгоритм вход от центральной линии болинджера, модифицирован, пары: EUR/USD, AUD/USD, USD/CAD, EUR/CAD, GBP/CHF.

 

2 алгоритм вход от первой линии (отклонение 1 от центра линии болинджера), модифицирован, пары: EUR/USD, EUR/JPY.

 

Итоги:

 

В стоп заложил 4% от депо, максимальная просадка -24% (2001год), есть 1 убыточный год 2005 -4%, и 1 сверх прибыльный 2006г +104%.

 

В среднем доходность около +32% в год, или +560% за всё время. При капитализации с шагом через +100% общий итог +5120%.

 

 

Link to post
Share on other sites
Operator74

Изначальный алгоритм ТС был изменён, шёл по пути упрощения и наименьшего сопротивления, убрал пары с прибылью менее +1.5$ за каждый -1$. Убрал элементы с переносом стопа в б/у преждевременным выходом и т. д. Модифицировал профит в алгоритме 1 и вход стоп профит в алгоритме 2.

 

Так же автор предлагал ММ со стопом около 5%, считаю что это много.       

 

Большое количество сильно коррелирующих инструментов тоже не лучший вариант, или выбирать один вход из нескольких одновременных сигналов или словить коллективный стоп. Разложить яйца по разным корзинам тут не работает.

Link to post
Share on other sites
Operator74

Далее текущую систему перевожу в робота с последующим тестом истории, результаты выложу. Параллельно попробую найти ещё перспективные алгоритмы на Д1, так как хочу увеличить количество сделок с целью уменьшить 4% в стопе и уменьшить валотильность доходности в годах, естественно без снижения результатов по профиту.  

Link to post
Share on other sites
Operator74

Искал в инете дополнительные алгоритмы на Д1, удовлетворительных не нашёл. Либо в трендах рубят а во флэтах убытки, либо вообще неадекватные.


 


Улучшил текущий алгоритм, по сути всё что сделал это отпустил профит в свободное плавание, при помощи переносов стопа и добавил небольшой запас к стопу, немного поменял пары. Данный апгрейд это финальная версия ТС, дальнейшее улучшения результаты не улучшат, так как добавление пар или алгоритмов увеличивает вероятность срабатывания стопов скопом из-за корреляции. Модифицированная ТС зашла за рамки валют, проверял золото хорошие результаты. Вообще можно собрать большой портфель из валют металлов индексов товаров с 10-15 инструментами но я пока на такое не готов, может быть в будущем.  


 


Результаты ручного теста по ТС:


 


Проверенно 18 лет истории (в сумме по 6 парам 108 лет), 323 сделки (около 18 в год), 3 алгоритма все на базе начальной ТС.


 


Пары EUR/USD, AUD/USD, USD/CAD, EUR/CAD, GBP/CHF, GBP/USD. В среднем по парам за 1 потерянный доллар в стопе прибыль 2,1.


 


В стоп заложил 3,5% от депо, максимальная просадка -21%, убыточных годов нет, есть 2 сверх прибыльных с результатами более +100%.


 


В среднем доходность +35,7% в год, или +644% за всё время. При капитализации с шагом 1.5 через +50% общий итог +9298% при подсчётах спрэд учитывал.


 


В общем ТС я доволен, далее постепенно переношу её в робота.


 


Что касается ТС Forex Gambit в авторском варианте то считаю её слабо формализованной, из-за дополнительных пунктов, чистый тест сделать по ней не получится. Но основа у неё по своему самодостаточная, если понять её философию и потратить 150-200 труда часов то вполне, можно сделать достойную долгосрочную ТС.    


 


 


 


Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

В общем ТС я доволен, далее постепенно переношу её в робота.

Подождите быть довольным, пока не формализуете и не проверите роботом ) При ручном тесте существует очень много соблазнов принять желаемое за действительное...


1

Link to post
Share on other sites
Alex$or

Далее текущую систему перевожу в робота с последующим тестом истории, результаты выложу. Параллельно попробую найти ещё перспективные алгоритмы на Д1, так как хочу увеличить количество сделок с целью уменьшить 4% в стопе и уменьшить валотильность доходности в годах, естественно без снижения результатов по профиту.  

А вы как проверяли на истории ? Перебирали все свечи ? Или у вас есть индикатор, показывающий "сигнальную свечу" ?

Link to post
Share on other sites
Shcherbakov Evgeniy

Роботом минутным проверить должен ты систему  :sw:

  • Thanks 1

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.Эдвин Лефевр

Link to post
Share on other sites
Dagnar

 

 

Торговля идёт на ТФ Д1.  На меньшие уходить нельзя, в интернете читал о предположениях торговать на Н4, но на сколько я понял сам принцип торговле по этой ТС при переходе на меньшей ТФ сломается. 
 

 

1. "Сломается" на меньших ТФ скорее всего из-за спреда. Будут слишком частые сделки, и спред съест всю потенциальную прибыль.

 

2. К сожалению, D1 - это зависимый от часового пояса таймфрейм. Как и H4. Так что подмеченные свечные комбинации и закономерности, найденные на каком-то конкретном смещении от GMT, будут выглядеть по другому в другом часовом поясе (времени терминала). Всякие "рельсы" будут превращаться в "доджи" и обратно. Да просто цены закрытия будут разные!

  Независимыми в таком случае будут таймфреймы с H1 и ниже, а также W1 и MN. Это следует учитывать при тестах системы.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

К сожалению, D1 - это зависимый от часового пояса таймфрейм. Как и H4
 

Можно самому вычислять OHLC дневных свечей, учитывая пояс котировок, тогда не будет зависимым.


1

Link to post
Share on other sites
Operator74

А вы как проверяли на истории ? Перебирали все свечи ? Или у вас есть индикатор, показывающий "сигнальную свечу" ?

В ручную, проверял и перепроверял раза по 3-5 каждую пару, получается перебирал все свечи.   

Link to post
Share on other sites
Operator74

 

 

1. "Сломается" на меньших ТФ скорее всего из-за спреда. Будут слишком частые сделки, и спред съест всю потенциальную прибыль.

 

2. К сожалению, D1 - это зависимый от часового пояса таймфрейм. Как и H4. Так что подмеченные свечные комбинации и закономерности, найденные на каком-то конкретном смещении от GMT, будут выглядеть по другому в другом часовом поясе (времени терминала). Всякие "рельсы" будут превращаться в "доджи" и обратно. Да просто цены закрытия будут разные!

  Независимыми в таком случае будут таймфреймы с H1 и ниже, а также W1 и MN. Это следует учитывать при тестах системы.

 

1. ТС работает только на Д1, на меньшие нельзя уходить.

2. В Альпаре время по ЕЕТ, даже если я буду торговать у другого брокера, мне не что не мешает сверятся с Апьпари раз уж по их временному формату тестировал ТС (а так да, из-за разных форматов, погрешность возможна). 

Link to post
Share on other sites
Operator74

Роботом минутным проверить должен ты систему  :sw:

:)

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Значит пора открывать по этой ТС Памм счет! ;)


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Alex$or

В ручную, проверял и перепроверял раза по 3-5 каждую пару, получается перебирал все свечи.   

Ужас !

Правила "сигнальной свечи" просты и чётко формализованы. Индикатор получается совсем простенький.

Но вот только не получается заработать. Эксперименты с периодом и девиацией лент Боллинджера тоже не помогают.

В чем сила системы, кроме заявлений " на истории показала плюсы по некоторым парам" ?

Link to post
Share on other sites
Operator74

Ужас !

Правила "сигнальной свечи" просты и чётко формализованы. Индикатор получается совсем простенький.

Но вот только не получается заработать. Эксперименты с периодом и девиацией лент Боллинджера тоже не помогают.

В чем сила системы, кроме заявлений " на истории показала плюсы по некоторым парам" ?

 

Боллинджер вообще не трогал, каким были индикаторы такими и остались, без изменений. Правила сигнальной свечи так же не менялись. Дальше писал раза четыре и стирал, не получается объяснить не слив алгоритм... 

Link to post
Share on other sites
Operator74

Значит пора открывать по этой ТС Памм счет! ;)

Будет, но сначала надо написать робота и проверить им.... 

Link to post
Share on other sites
Alex$or

Боллинджер вообще не трогал, каким были индикаторы такими и остались, без изменений. Правила сигнальной свечи так же не менялись. Дальше писал раза четыре и стирал, не получается объяснить не слив алгоритм... 

Посмотрите...правильно этот индикатор (для MT4) находит то, что вам нужно на графике "Гамбита" ?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...