Jump to content

Multi-Currency Test (solandr)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Multi-Currency Test

Номер ПАММ-счета: 376805

Управляющий: solandr

Дата открытия: 09.11.2016

Тип торгового счета: pamm.standard.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
solandr

На этом счету будет происходить торговля по нескольким валютным парам. Стратегия Test Drive. Немного другие настройки и риск менеджмент.

Пока предполагаю фиксированный риск на каждую сделку по отношению к депозиту независимо от валютной пары.

На данный момент торговля пока что ещё не отлажена. Идут пуско-наладочные работы. Возможны технические сбои.

На демо счёте советник работает УЖЕ целых 3 дня. Идёт его отладка. По мере готовности разных валютных пар буду запускать торговлю и здесь на счёте.

Результаты тестов по валютным парам буду публиковать по мере завершения подгонки в тестере по валютным парам.

Оферты будут открыты когда будет уверенность в корректности работы советника.

Точные сроки начала самой торговли будут объявлены по мере их наступления.

  • Thanks 8

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
mihon75

На этом счету будет происходить торговля по нескольким валютным парам. Стратегия Test Drive. Немного другие настройки и риск менеджмент.

Пока предполагаю фиксированный риск на каждую сделку по отношению к депозиту независимо от валютной пары.

На данный момент торговля пока что ещё не отлажена. Идут пуско-наладочные работы. Возможны технические сбои.

На демо счёте советник работает УЖЕ целых 3 дня. Идёт его отладка. По мере готовности разных валютных пар буду запускать торговлю и здесь на счёте.

Результаты тестов по валютным парам буду публиковать по мере завершения подгонки в тестере по валютным парам.

Оферты будут открыты когда будет уверенность в корректности работы советника.

Точные сроки начала самой торговли будут объявлены по мере их наступления.

Есть ли какие нибудь новости по счету, что показывают тесты, когда старт

  • Thanks 1

льготная оферта от 15%

Link to post
Share on other sites
solandr

Есть ли какие нибудь новости по счету, что показывают тесты, когда старт

Пока ничего нового сказать не могу. Работаю над ним пока. На демо уже месяц проработал успешно.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
solandr

Торговля на счёте запущена. Бэктесты и результаты торговли на демо находятся в этой заметке:

Запуск мультивалютника

  • Thanks 4

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
solandr

Комментарии о торговле на паре EURUSD даются в ветке счёта Test Drive: https://alpariforum.com/index.php?/topic/65709-solandr-test-drive-244628/

Комментарии по сделкам на другой валютной паре USDJPY и в перспективе других будут даваться здесь:

 

Комментарии по торговле 24.01.2017 на USDJPY (Корректный стоплосс)

post-422792-0-30426100-1485370467_thumb.gif

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
solandr

Комментарии по торговле 31.01 - 01.02.2017 на USDJPY (Двойной стоплосс)

post-422792-0-45815600-1486069250_thumb.gif

Довольно-таки нечастое событие - стоплосс на повторной отложке, но тем не менее и такое тоже бывает. Этим и обусловлен повышенный убыток от торгового входа.
 


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
fluconazol

Почему закрыты все оферты? Перекидываемсяинаиновый мощный комп? ))


 

Чему быть, того не миновать. Бригу Шастри.

Link to post
Share on other sites
solandr

Нет, потому-что стратегия обновила максимум доходности на EURUSD паре (смотрите Test Drive счёт). Будет просадка - открою оферты опять.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
solandr

Странные люди эти инвесторы... Все так хотели мультивалютник, что инвесторов аж 8 штук набралось. И это при том что приведены бэктесты, и флагманский счёт отработал более 3х лет. Не знаю какие проблемы у тех, кто инвестируют в Sportloto по минимальной оферте от 100$, закинуть часть полученной ранее прибыли в размере 10$ в мультивалютник?


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Igne

Странные люди эти инвесторы... Все так хотели мультивалютник, что инвесторов аж 8 штук набралось. И это при том что приведены бэктесты, и флагманский счёт отработал более 3х лет. Не знаю какие проблемы у тех, кто инвестируют в Sportloto по минимальной оферте от 100$, закинуть часть полученной ранее прибыли в размере 10$ в мультивалютник?

Че странные то? Скажу за себя ) меня напрягает как то иметь 10 счетов одного управа. Сейчас я в спортлото1 и 2 на вопрос нафига, это долгая история, у меня медленный переход )

По поводу мультивалютника тож его ждал, но ожидал чего то большего чем 2 пары ))

Но так же в будущем думаю после полного перехода на спортлото2 часть загнать в мультивалютник )

Edited by Igne
Link to post
Share on other sites
solandr

Ну не получилось у меня больше, чем 2 пары. Возможно есть потенциал в золоте, но еще не определился с этим. Много счетов для того, чтобы просто диверсифицировать операционные риски. Много про это уже ранее говорил.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Igne

Ну не получилось у меня больше, чем 2 пары. Возможно есть потенциал в золоте, но еще не определился с этим. Много счетов для того, чтобы просто диверсифицировать операционные риски. Много про это уже ранее говорил.

Инвесторы странный народ, что сказать еще )

Link to post
Share on other sites
AntX

Странные люди эти инвесторы... Все так хотели мультивалютник, что инвесторов аж 8 штук набралось. И это при том что приведены бэктесты, и флагманский счёт отработал более 3х лет. Не знаю какие проблемы у тех, кто инвестируют в Sportloto по минимальной оферте от 100$, закинуть часть полученной ранее прибыли в размере 10$ в мультивалютник?

 

Инвесторы ждали, наверное, мультивалютник с намного более частой (в 2-3 раза) торговлей. Но реальность оказалась более жестокой.  :)

Link to post
Share on other sites
solandr

Инвесторы ждали, наверное, мультивалютник с намного более частой (в 2-3 раза) торговлей. Но реальность оказалась более жестокой.  :)

Нет, думаю, что инвесторы просто свято верят исключительно только в график доходности именно того счёта, в который собираются вложиться. ВСЁ, ЧТО НЕ НАХОДИТСЯ НА МОНИТОРИНГЕ СЧЁТА, ИНВЕСТОРАМИ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ ВО ВНИМАНИЕ ВООБЩЕ! Это я по Test Drive сужу. Доходность в соответствии с каскадным манимееджментом уже совсем не та, что в начале, но тем не менее с завидной регулярностью люди вкладывают по 10$ в него на 1-2 месяца, а потом уходят с него с разочарованием, что счёт не смог из 10$ сделать 100$ за столь короткое время, хотч да, график симпатичненько выглядит. Я думаю инвесторы попрут и сюда, но только через год наверное только, когда картинка проявится на мониторинге.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
cult

Странные люди эти инвесторы... Все так хотели мультивалютник, что инвесторов аж 8 штук набралось. И это при том что приведены бэктесты, и флагманский счёт отработал более 3х лет. Не знаю какие проблемы у тех, кто инвестируют в Sportloto по минимальной оферте от 100$, закинуть часть полученной ранее прибыли в размере 10$ в мультивалютник?

Послушал Вас, так и сделал :)

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
solandr

ВНИМАНИЕ!

С сегодняшнего дня на счету добавлена торговля на паре XAUUSD (золото за американские доллары).

Качество торговли торговой стратегии примерно соответствует качеству торговли в паре USDJPY, то есть примерно в 2 раза хуже, чем в паре EURUSD.

Но тем не менее решил начать работать ещё и с золотом в качестве эксперимента. Опыта работы с ним у меня никогда не было. Интересно получить экспериментальные данные по проскальзываниям на нём, чтобы окончательно определиться с тем насколько имеет смысл работать с ним.

  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AVI_212

Здравствуйте, уважаемый управляющий.

Можно ли узнать, какой примерно риск на сделку по валютным парам, золоту?

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
holh_bat

Уважаемый Соландр, не могли бы Вы продемонстрировать результаты бэк-тестов по золоту.


Описание стратегии Arkenstone

Мониторинг на Myfxbook

Link to post
Share on other sites
solandr

Тесты по золоту:

 

post-422792-0-22423400-1498517832_thumb.gif

 

На тестах видно, что последний год прибыль имеет небольшое отрицательное значение. Я предполагаю, что это стагнация перед очередным хорошим ростом, который был продемонстрирован на тестах в предыдущие годы. Можете посмотреть самый начальный период тестов, когда также наблюдался годовой период небольшого отрицательного отката, подобно наблюдаемому в текущий момент времени.

Тесты выполнены при спреде, превышающем средний в 3 раза. И это внушает некий осторожный оптимизм на то, что деньги особо сильно не должны пострадать и возможна даже некоторая прибыль при длительном инвестировании в несколько лет. На 1-2 месяца делать инвестиции в торговлю на золоте нет никакого смысла.

Тест выполнен при фиксированном размере риска в деньгах. В реальности риск будет фиксисрован в процентах по отношению к текущему балансу и будет экспоненциальноподобная кривая.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
havn

Почему оферта закрыта? счёт в просадке ведь...

Link to post
Share on other sites
holh_bat

Тесты по золоту:

 

attachicon.gifТесты_по_золоту.gif

 

На тестах видно, что последний год прибыль имеет небольшое отрицательное значение. Я предполагаю, что это стагнация перед очередным хорошим ростом, который был продемонстрирован на тестах в предыдущие годы. Можете посмотреть самый начальный период тестов, когда также наблюдался годовой период небольшого отрицательного отката, подобно наблюдаемому в текущий момент времени.

Тесты выполнены при спреде, превышающем средний в 3 раза. И это внушает некий осторожный оптимизм на то, что деньги особо сильно не должны пострадать и возможна даже некоторая прибыль при длительном инвестировании в несколько лет. На 1-2 месяца делать инвестиции в торговлю на золоте нет никакого смысла.

Тест выполнен при фиксированном размере риска в деньгах. В реальности риск будет фиксисрован в процентах по отношению к текущему балансу и будет экспоненциальноподобная кривая.

Благодарю. Результаты интересные. Не могли бы Вы показать тесты с фиксированным риском в %, т.е. с ММ, который реально используется на счете?

Edited by holh_bat

Описание стратегии Arkenstone

Мониторинг на Myfxbook

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
solandr

Благодарю. Результаты интересные. Не могли бы Вы показать тесты с фиксированным риском в %, т.е. с ММ, который реально используется на счете?

Пожалуйста, тесты золота для реально используемого риска в 3% на сделку.

 

post-422792-0-10731700-1500154496_thumb.gif

Здесь ещё отчётливее видим, что стратегия последние пару лет показывает случайные результаты на золоте и идёт слив по спреду. Учитывая длительный положительный трекрекорд до этого можно надеяться, что в некотором будущем ситуация должна снова вернуться в прежнее русло.

Особо осторожные инвесторы могут не входить сейчас, а подождать обновления исторического максимума доходности. И тогда уже получив подтверждение того, что "стратегия не сломалась" войти в ПАММ.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
solandr

Multi-Currency Test счёт против ГОРНИЦЫ!

В пятницу 20 октября на счёте открылась позиция на покупку USDJPY по цене 113.425 с тейком на 114.587 и стопом на 113.038.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...