Jump to content

Как ЭТО объясняют сами управляющие...?


Recommended Posts

Capman

Кто какие помнит объяснения от управляющих насчёт того, по какой причине был слит (закрыт в чрезмерном убытке) тот/иной памм? или объяснения причин внезапного чрезмерного убытка

 

 

42541241001.jpg

 

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

навскидку помню эпическое: "дым от лесных пожаров"(ц)


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

навскидку помню эпическое: "дым от лесных пожаров"(ц)

 

сам управ жаловался на жару:

 

Если честно, - я не выдержал нагрузки (может из-за жары, может из-за обостренного чувства долга перед инвесторами) и просто в один момент буквально как будто стер из головы ВСЕ свои правила торговли. 

 

 

а про дым написала некая Елена:

 

Хочу высказаться в защиту Николая.

Николай живет в Москве. Я тоже. 2-3 августа в Москве началось задымление. И закончилось оно 7-8 августа. В результате отравления дымом смертность в Москве увеличилась в 2-3 раза. Умирали не только старики, но и двадцатилетние ребята. Умирали от сердца. Я эту неделю отсиделась дома. 9 августа, когда дым рассеялся, я вышла на улицу и первым делом побежала в аптеку за валидолом, хотя прежде на сердце никогда не жаловалась. И был другой очень важный симптом: туман в голове. В результате я отложила все свои дела, поскольку работать в таком состоянии было невозможно. И восстановилась я не сразу. Где-то в интернете писали, что в результате отравления дымом кровь не разносит кислород по организму. Отсюда все последствия. А голова без кислорода уж точно не работает.

А теперь посмотрите на график Николая. Слив пришелся как раз на этот период. Вы требуете от него ответа, а он может сам не понимает, что с ним произошло.

 

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Gora Awur

Здравствуйте. Самочувствие управа может повлиять на принятие торговых решений.  К сливу  в т.ч. приводит отсутствие контроля риска. 

  • Thanks 1

 

 

Link to post
Share on other sites
Deleted_User33

Как то слышал такое "Слил ПАММ за счёт своей неопытности" =)))

Link to post
Share on other sites
AntFX

Помню, вроде - кошка пробежала по клавиатуре и открыла ордер.

А был ещё слив известного управляющего из-за козней гадского брокера, проскальзнувшего 3-5 пунктов по его ордерам.

 

П.С.

из-за обостренного чувства долга перед инвесторами

Вот это объяснение слива тянет на первое место ) Инвесторы вообще так или иначе оказываются виноватыми в сливе в каждом 3-м случае (в 1-м гадский брокер, во 2-м кошка/дым/т.п., в 3-м инвесторы) Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Кто какие помнит объяснения от управляющих насчёт того, по какой причине был слит (закрыт в чрезмерном убытке) тот/иной памм? или объяснения причин внезапного чрезмерного убытка

Единственная и неизменная причина слива ПАММа - ведение на нем торговли. Без этого ПАММ никогда не сольется. Поэтому все кто начал вести торговлю на ПАММе должны быть готовы к его сливу (закрытию в чрезмерном убытке).

Edited by TopMaster
  • Thanks 4

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Снайперша

 

 

все кто начал вести торговлю на ПАММе должны быть готовы к его сливу.

Но на самом деле почему-то шьют мешки для денег. :)

  • Thanks 2

Путь делает нас счастливыми, а не цель!

Link to post
Share on other sites
Premium Invest Fund

 

Помню, вроде - кошка пробежала по клавиатуре и открыла ордер.

 

Интересно, известны ли случаи, когда открытый таким образом ордер закрывался по TakeProfit :) 


С уважением,

Premium Invest Fund LLC

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Кто же признается? Если закроется в профит, то скажут, что это было гениальное предзнаменование. 

  • Thanks 5
Link to post
Share on other sites
drong

Кто какие помнит объяснения от управляющих насчёт того, по какой причине был слит (закрыт в чрезмерном убытке) тот/иной памм? или объяснения причин внезапного чрезмерного убытка

 

 

attachicon.gif42541241001.jpg

 Депо было маленькое, не хватило просадку пересидеть  :D , риски были высокие .  После очередного слива, начинаются божественные обещания, что риски снижены, что слив теперь даже при всём желании, технически невозможен  :rzhach: .

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Capman

что-то не туда пошла дискуссия. здесь не требуется обсуждать истинные причины слива паммов (они известны и уже давно обсуждены в разделе "Инвестиции", в частности, в ветке "Обсуждение памм-счетов и управляющих"). В этой ветке собираем объяснения от управляющих насчёт того, по какой причине был слит (закрыт в чрезмерном убытке) тот/иной памм. толкования и трактовки от управляющих. легенды и версии.
 
конечно, ничего выдумывать не надо и, в идеале, хорошо бы снабжать ссылками на источник. 


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Alex$or

Сам сливал небольшие по объему средств свои ПАММы. Они были экспериментальные с ручной торговлей.

Могу поделиться своими выводами,  что слить в течение года можно при одном из двух условий :

1) использование мартингейла-объективный фактор

2) использование ручной торговли - мой субъективный фактор.

В моем случае ручная торговля - это непреодолимое желание досрочно закрывать текущую прибыль раньше TakeProfit, и терпеть убыточные сделки точно до StopLoss (или сдвигать стоп-лосс на 20% в убыточную сторону). Это "убивает" теоретический ProfitFactor в долгосрочной перспективе.

 

Поэтому я перешел на полностью механическую торговлю.

 

Даже простенький советник (без мартингейла) с % лотом может долго "колбасить" депозит в узких пределах убытка/профита, но уж не сольет ( -100%) депозит как большинство брокеров, торгующих ручками.

Link to post
Share on other sites
Vlalika

кошка пробежала по клавиатуре

 

 

 

Интересно, известны ли случаи, когда открытый таким образом ордер закрывался по TakeProfit :) 

 

этот случай был у меня в 2015 года, набралось кредитное плечо но 475 крат, но слива не было, я закрыл с небольшим убытком, как то миновало...

Link to post
Share on other sites
mda

А можно сопутствующий теме вопрос? Зачем лично вы открыли\открывали памм-счета? (отвечать честно:) )


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Inception

А можно сопутствующий теме вопрос? Зачем лично вы открыли\открывали памм-счета? (отвечать честно :) )

Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Памм открыл в рамках этого служения, само собой.

  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
SilA

про дым и жару понравилось) 

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...
Serg Finger

Только 2 повода убытка на мой взгляд :

 

1. Завышены риски . К ним относятся мартины, усреднения, локирование, сетки - все это увеличивает риск в разы. Сам слил первый ПАММ по этой причине, усреднялся пока дно не увидел((

2. Перестала работать ТС. Если система основана на какой-то уязвимости рынка, или по недосмотру маркетмейкеров. Через какое-то время эти недоработки перестают работать. Вот тут обычно все возвращаются к 1-му пункту. А как же, ведь надо отбить полученные убытки(пусть и небольшие). И управ фигачит на всю котлету...

 

Конечно же есть психологические проблемы и страх больших денег. Но я считаю что к этому надо быть морально готовым еще до открытия ПАММ-счета. Можно еще надумать с десяток причин слива депозитов, но все они будут производными от 2 главных. 

Link to post
Share on other sites
frantsuz

Сам сливал небольшие по объему средств свои ПАММы. Они были экспериментальные с ручной торговлей.

Могу поделиться своими выводами,  что слить в течение года можно при одном из двух условий :

1) использование мартингейла-объективный фактор

2) использование ручной торговли - мой субъективный фактор.

В моем случае ручная торговля - это непреодолимое желание досрочно закрывать текущую прибыль раньше TakeProfit, и терпеть убыточные сделки точно до StopLoss (или сдвигать стоп-лосс на 20% в убыточную сторону). Это "убивает" теоретический ProfitFactor в долгосрочной перспективе.

 

Поэтому я перешел на полностью механическую торговлю.

 

Даже простенький советник (без мартингейла) с % лотом может долго "колбасить" депозит в узких пределах убытка/профита, но уж не сольет ( -100%) депозит как большинство брокеров, торгующих ручками.

 

 

Только 2 повода убытка на мой взгляд :

 

1. Завышены риски . К ним относятся мартины, усреднения, локирование, сетки - все это увеличивает риск в разы. Сам слил первый ПАММ по этой причине, усреднялся пока дно не увидел((

2. Перестала работать ТС. Если система основана на какой-то уязвимости рынка, или по недосмотру маркетмейкеров. Через какое-то время эти недоработки перестают работать. Вот тут обычно все возвращаются к 1-му пункту. А как же, ведь надо отбить полученные убытки(пусть и небольшие). И управ фигачит на всю котлету...

 

Конечно же есть психологические проблемы и страх больших денег. Но я считаю что к этому надо быть морально готовым еще до открытия ПАММ-счета. Можно еще надумать с десяток причин слива депозитов, но все они будут производными от 2 главных. 

 

В обоих ситуациях, поможет одно - бить себя по рукам. Сам сталкивался...

 

Тут, стратегия такая: 1) посчитал, сколько денег разрешишь себе потерять - это 1-2% депо, потому, что 5% - уже больно; 2) нарисовал на "графике" черту, за которой считаешь, что бабло уже слил (ордер еще не открыт); 3) от текущей цены до сливной посчитал путь и вычислил размер лота (если "отложку" уже поздно ставить); 4) зашел в рынок, поставил SL и закрыл терминал; 5) ведение открытой позиции (если от нее что-то осталось) начинать со следующего дня.

 

Я на дневках торгую...

 

... но можно это правило модифицировать и для любого тайм-фрейма. Главное, когда, по-идее, должна идти ожесточенная внутренняя борьба и решается вопрос существования позиции, пребывать мыслями в другом месте.

 

А, ну да, если при таком подходе, через 50-100 сделок, слил депо - не иначе, как вмешалась нечистая сила. Потому что, даже если наугад "лепить" ордера, за счет случайного профита, вероятность "продержаться" 200-300 сделок очень большая.


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Serg Finger

Все верно. Только теоретически в это не врубаешся. Только опыт , и как правило опыт потери денег учит ограничивать убытки в будущем. Так что чем дольше трейдер работает, тем лучше итог. Впрочем как и в любой профессии...

Link to post
Share on other sites
frantsuz

Все верно. Только теоретически в это не врубаешся. Только опыт , и как правило опыт потери денег учит ограничивать убытки в будущем. Так что чем дольше трейдер работает, тем лучше итог. Впрочем как и в любой профессии...

... ну, да. Там, отложками, по уровням, целую программу можно записать. Можно даже рассчитать "цену игры", если взять за основу предположение, что вероятность сохранения тенденции, где-то, в 2 раза больше ее перелома. Все это очень приблизительно, конечно. Но, за неимением лучшего...


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...