Jump to content

Применение фундамента для определения направления доллара


drong

Recommended Posts

drong

Если этот человек сам не доверяет своим видениям рынка, то есть не применяет их в своей торговле, то какова цена этим видениям?

 

Я уже тут на форуме столько повидал таких которые доверяют своим  "виденияМ" и диктуют рынку куда идти, и обязательно только в одном направлении, и видел где они потом оказываются. На мой взгляд любое видение на форексе имеет два варианта. Поэтому своё видение нужно так обосновать, чтобы цене не осталось вариантов, только профит. Примерно так:

 

 

 

Таким образом, сделка при любом раскладе должна быть с профитом.

 

 Но даже это должно быть проверено временем и длительной статистикой,  а не месячной ПАММ статистикой. Также более ценно, когда эта статистика заранее предсказывается, а не показывается постфактум только положительные варианты, как это тут происходит.  А потом эти же управляющие, тычут другим своими последними кратковременными достижениями, не вспоминая о череде предыдущих слитых счетов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • drong

    79

  • Melady

    7

  • Hitronrav

    6

  • Alex$or

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я тоже хочу поразглагольствовать.... 1) Сегодня неделя заканчивается и в экономическом календаре никакой важной статистики нет 2) Фундаментально евро слабее доллара, основа фундамента - это тренд на

Неважно, к фундаменту или к ТА. В том классическом виде, в котором на её преподносят, уже ничего не работает. Лапша для вновь прибывающего пушечного мяса. Поэтому я не замарачиваюсь, фундамент или ТА

Извините, но видение рынка человеком, его позиция к дальнейшим движением и результат на каком-то там ПАММе - для меня не одно и тоже. Поэтому и сказал так, от души , навязывать кому-либо своё мнение н

Posted Images

drong

Вот именно.

А все отговорки про мало денег - именно, что отговорки.

 

"Мне бы много-много бабла - я бы тогда ух! Но денег нет и буду годами уныло сливать интрадей..."

 

Это ж сколько бабла надо, чтоб 0,01 лота открыть? 

 

 

 

Ста тыр не хватило бы?

 

зы путается в показаниях пациент.

В теме унылого памма тоже было - бабла нет, потому такая торговля. Ему говорят - долей. Он в ответ - смысла нет.

 

ззы Похоже, дронг реально оценивает свое мастерство трейдера и более 15 тыр себе доверить не может. А на форуме обычное бла-бла-бла...

 

 

Ты подтасовываешь факты, но для меня это не секрет, а для тебя норма.  Эти сто тыщ. имели совсем другую окраску. Там на ветке всё описано, для чего был открыт счёт. Ты бы лучше сам показал что нибудь подобное, с теми же 100 тысячами, но заранее обозначив предполагаемую доходность.

Link to post
Share on other sites
drong

Если этот человек сам не доверяет своим видениям рынка, то есть не применяет их в своей торговле, то какова цена этим видениям?

 

Судя по вашей регистрации и количеству ваших счетов, опыту торговли на форексе, вам бы уже пора определиться, какова цена этим видениям.

Link to post
Share on other sites
drong

Теперь они могут и вернуться - Франкус, Сильвер, кто там еще был.

 

... злой ты доцент  :smt077 ... ( Джентльмены  удачи).

Link to post
Share on other sites
Melady

Я уже тут на форуме столько повидал таких которые доверяют своим  "виденияМ" и диктуют рынку куда идти, и обязательно только в одном направлении, и видел где они потом оказываются. На мой взгляд любое видение на форексе имеет два варианта. Поэтому своё видение нужно так обосновать, чтобы цене не осталось вариантов, только профит. Примерно так:

 

 

 Но даже это должно быть проверено временем и длительной статистикой,  а не месячной ПАММ статистикой. Также более ценно, когда эта статистика заранее предсказывается, а не показывается постфактум только положительные варианты, как это тут происходит.  А потом эти же управляющие, тычут другим своими последними кратковременными достижениями, не вспоминая о череде предыдущих слитых счетов.

 

Если Вы не доверяете своим "видениям", то для чего создали данную ветку?

 

Причем здесь другие управляющие? Это они пишут "точные прогнозы"?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Melady

Судя по вашей регистрации и количеству ваших счетов, опыту торговли на форексе, вам бы уже пора определиться, какова цена этим видениям.

 

Цена моим видениям в реальной торговле. Я не предлагаю другим то, что сама не использую.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
drong

 Я не предлагаю другим то, что сама не использую.

 

 

Предлагают здесь    https://alpariforum.com/index.php?/forum/99-reklama/ 

 

Здесь просто пишут. Если вам не интересно, не читайте. А если что хотите опровергнуть, то аргументируйте и приводите примеры и факты.

Link to post
Share on other sites
drong

Цена моим видениям в реальной торговле. 

 

Я видел ваше видение. Даже высказывал свое альтернативное видение. И в результате оказалось так, как я высказывал. 

Link to post
Share on other sites
Melady

Я видел ваше видение. Даже высказывал свое альтернативное видение. И в результате оказалось так, как я высказывал. 

 

Вы видели? И что же в результате оказалось? Я заработала на своем счете. Это плохое видение?

 

А Вы пока выдаете анализ, по которому сами не торгуете. Я ведь поэтому написала, а не потому, что Вы на своих счетах не зарабатываете.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
drong

 

А Вы пока выдаете анализ, по которому сами не торгуете. Я ведь поэтому написала, а не потому, что Вы на своих счетах не зарабатываете.

 

Я же сказал, если вам не нравится вам мой анализ, можете не читать.

Link to post
Share on other sites
drong

Я видел ваше видение. Даже высказывал свое альтернативное видение. И в результате оказалось так, как я высказывал. 

 

Вы видели? И что же в результате оказалось? Я заработала на своем счете. Это плохое видение?

 

 

Удивительная штука история  :D .   Не поленился, залез, посмотрел. Вот этот счёт, о котором разговор. Было это 8 октября.

 

 

ИМХО цена конечно должна пойти на бай. Не знаю где стоят ваши стопы, по моим расчётам самый безопасный стоп должен быть в районе  111,20.  Если ближе , то могут снести.

 

Позиции Buy, которые были открыты в пятницу, сегодня ночью закрылись по стоп лоссу. Увы....

 

Торговля продолжается согласно ТС.

 

С уважением, Елена.

 

 

 

 

 

 

ИМХО цена конечно должна пойти на бай. Не знаю где стоят ваши стопы, по моим расчётам самый безопасный стоп должен быть в районе  111,20.  Если ближе , то могут снести.

 

post-393045-0-92341600-1516288705_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Melady

И о чем это говорит? Итог даже слитого счета плюсовой. То есть "мое видение" позволяет мне на моих счетах зарабатывать.

 

А Ваше "видение" почему-то нет. Интересно, почему?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Capman

товарищи, возвращайтесь к основной теме ветки. обсудить торговлю на памме можно в соответствующей памм-ветке

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
drong

Сработал один бай-лимит который принёс 110п профита. Но это не тот профит, который ожидался.  Это дополнительный профит. Движение вниз было очень слабым, можно считать что он ещё не начинался, поэтому сработавший лимитный ордер   бай лимит  1,2200   стоп  1,1717   тэйк  1,2310  можно установить снова, и ждать движения вниз. Думаю это ещё идёт более точное формирование хая, перед движением вниз. На данный момент хай изменился  с 1,2296   на 1,2322.  Поэтому тэйк тоже можно увеличить примерно до 1,2340.  Следовательно лимитки будут такие:

 

Бай лимит  1,2200   стоп  1,1717   тэйк  1,2340

 

Бай лимит  1,2050   стоп  1,1717   тэйк  1,2340

 

Бай лимит  1,1900   стоп  1,1717   тэйк  1,2340

 

 

Бай лимит  1,1750   стоп  1,1717   тэйк  1,2340

Сработал ещё один тэйк, 120п.   Остальные бай лимиты можно удалить, думаю они уже не сработают, а если сработают, то могут пойти по другому сценарию. Фигура голова и плечи не формируется, по причине того что всё работает 50/50, но учитывать возможность его формирования нужно, это приносит свои плоды.

 

 

 Любоё движение в направлении восходящего канала, можно рассматривать как начало разворотной фигуры голова и плечи, но не факт что это произойдёт, просто нужно иметь это ввиду.  

 

Но открывать сделку вниз опасно, невозможно просчитать до каких уровней будет это движение. Поэтому целесообразнее будет установить бай лимиты, 

 

Как и предполагалось, вниз сделку не открывали, а не сработавшие лимиты остались на заборе.

 

Сейчас на рынке цена 1,2341.  Можно открыть краткосрочно сел по рынку, с первоначальным  стопом  1,2600. При движении вниз при достижении примерно 1,2280, стоп можно перенести на вновь сформировавшийся хай. Уровень хая будет известен после начала движения вниз. После сформирования нового хая, и переноса стопа на него, на стопе можно установить бай стоп переворот. 

 

сел 1,2341  стоп 1,2600   тэйк 1,2280.

 

 

 Любоё движение в направлении восходящего канала, можно рассматривать как начало разворотной фигуры голова и плечи, но не факт что это произойдёт, просто нужно иметь это ввиду.  

 

Но открывать сделку вниз опасно, невозможно просчитать до каких уровней будет это движение. Поэтому целесообразнее будет установить бай лимиты, 

 
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
drong

Всем привет!

 

Сейчас на рынке цена 1,2341.  Можно открыть краткосрочно сел по рынку, с первоначальным  стопом  1,2600. При движении вниз при достижении примерно 1,2280, стоп можно перенести на вновь сформировавшийся хай. Уровень хая будет известен после начала движения вниз. После сформирования нового хая, и переноса стопа на него, на стопе можно установить бай стоп переворот. 

 

сел 1,2341  стоп 1,2600   тэйк 1,2280.

 

Можно сделать некоторые перестановки.

 

Сформировался новый хай 1,2537. Стоп можно перенести на хай 1,2537. На стопе переворот на бай. Тэйк на селе можно удлинить до 1,2000. 

 

сел 1,2341  стоп 1,2537   тэйк 1,2000

 

бай стоп  1,2537 стоп 1,2120  тэйк  1,2750

 

Если сработает бай стоп, то при откате на минус, можно долить ещё один ордер, сохраняя стоп и тэйк на первоначальном уровне.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
drong

Всем привет!

 

 

Можно сделать некоторые перестановки.

 

Сформировался новый хай 1,2537. Стоп можно перенести на хай 1,2537. На стопе переворот на бай. Тэйк на селе можно удлинить до 1,2000. 

 

сел 1,2341  стоп 1,2537   тэйк 1,2000

 

бай стоп  1,2537 стоп 1,2120  тэйк  1,2750

 

Если сработает бай стоп, то при откате на минус, можно долить ещё один ордер, сохраняя стоп и тэйк на первоначальном уровне.

 

сработал стоп и открылся бай. На откате на минус доливаем ещё бай, с сохранением первоначального стопа и тэйка.

 

бай   1,2537 стоп 1,2120  тэйк  1,2750

 

бай   1,2455 стоп 1,2120  тэйк  1,2750

 
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...