Jump to content

Применение фундамента для определения направления доллара


drong

Recommended Posts

Hitronrav

Может, не надо теханализа? В кои-то веки на форуме появилась ветка про фундамент, так нет, и двух страниц не прошло, как полезли каналы-границы-уровни-поддержки-головы-плечи и прочая навязшая в зубах ТА-шная муть.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • drong

    79

  • Melady

    7

  • Hitronrav

    6

  • Alex$or

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я тоже хочу поразглагольствовать.... 1) Сегодня неделя заканчивается и в экономическом календаре никакой важной статистики нет 2) Фундаментально евро слабее доллара, основа фундамента - это тренд на

Неважно, к фундаменту или к ТА. В том классическом виде, в котором на её преподносят, уже ничего не работает. Лапша для вновь прибывающего пушечного мяса. Поэтому я не замарачиваюсь, фундамент или ТА

Извините, но видение рынка человеком, его позиция к дальнейшим движением и результат на каком-то там ПАММе - для меня не одно и тоже. Поэтому и сказал так, от души , навязывать кому-либо своё мнение н

Posted Images

Alex$or

Фундамент в нашем деле - это просто фон, бэкграунд спекуляций. Если, например, фундаментально евро слабее доллара, то применяем теханализ в направлении юга.

Я думаю так....фундаментальная торговля -это как дальнобойщик. Водитель держит в уме пункт назначения, выясняет погоду на дни вперед, узнает состояние дороги, заправляет полный бак авансом и тд. 

А мы же таксисты....туды-сюды...пять минут...часик...ну можно рискнуть на 5-6 дней  на своей легковушке обогнать дальнобойщика, пипсуя по дороге, если в грязи не увязнем ...или захотим вообще вернуться назад за быстрой выгодой....

Наша задача -проехать между 2-4 улицами и получить навар с пассажиров побыстрее...какая там погода...какая там грязь на дороге...нам все равно...мы от дома не отъезжаем далеко...можем и в лютый мороз пипсовать на своем такси :D  

Нам не фундамент важен, а ускорение нашей машины,  волатильность на дороге, чтобы в камаз не въехать, и анализ пятиминутных дорог, чтобы во флет не попасть

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
drong

Может, не надо теханализа? В кои-то веки на форуме появилась ветка про фундамент, так нет, и двух страниц не прошло, как полезли каналы-границы-уровни-поддержки-головы-плечи и прочая навязшая в зубах ТА-шная муть.

 

Без этого никак :smt102 .

 

Фундаментальных новостей, которые бы повлияли на цену пока нет. В их отсутствие хорошо отрабатывает теханализ.  

 Если сидеть и ждать пока появятся фундаментальные новости, теряется связь между ними, именно взаимосвязь фундамента и ТА  даёт эфективные результаты. Я уже кажет писал об этом:

 

Когда мы начинаем рассматривать ТА, всегда  упираемся на 50/50. В одном случае ТА отработало как учат, например голова и плечи, а в другом случае пробивает вершину головы и весь разворот летит к чёрту. Вот чтобы не попадаться на такие разводы, я использую ещё и данные фундамента. Совпадает направление по фундаменту с направлением ТА или нет. Они могут совпадать, могут быть противоположны. А дальше делаю выводы, если направления совпали и произошло движение в этом направлении это одно направление. Если направления не совпали, и как на них отреагировал рыное, это другой результат, но это конечно не всё, варианты ещё есть. Нужно только логически правильно их идентифицировать и определить то единственно правильное направление.

 

Вот пример взаимосвязи:

 

 

После завершения правой стороны правого плеча и достижения цены в район 1,0725 - 1,0710, вектор силы направленной вниз сохраняется, но для его подтверждения нужно будет ждать выхода новых новостей по фундаменту.

 
Edited by drong
Link to post
Share on other sites
drong

Опять про тот же теханализ.  До этого мы прогнозировали движение  по Н4. Сейчас складывается ситуация перехода  работы фигур ТА в зону влияния D1. Будем мусолить  всё ту же голову и плечи смакуя его в фундамент  :D .

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

...

 

Прочитайте название ветки, пожалуйста. Можно первый пост ещё.

Мне всего лишь не нравится, что название не соответствует содержанию.

Link to post
Share on other sites
drong

Продолжим прогноз. Вышли фундаментальные новости. Новости по направлению совпали с вектором силы направленной наверх, эта сила появилась на вышестоящем периоде D1, от создавшейся конвергенции, на рисунке это выглядит так:

 

 Сейчас складывается ситуация перехода  работы фигур ТА в зону влияния D1. 

 

 

post-393045-0-96884500-1486493071_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
drong

Фундаментальные новости совпали по направлению с образовавшейся силой  направленной наверх. Но резонанс этих сил не дал сильного движения наверх. Следовательно ранее имевшиеся трендовые силы направленные вниз ещё имеют потенциал для движения вниз. Это отработка движения вниз после завершения разворотной фигуры на Н4.

 

 Итак: было завершение разворотной фигуры голова и плечи направленной вниз, т.е. завершилась правая сторона правого плеча, после которого бывает отскок к вершине головы, с пробитием правого плеча или без пробития, это движение тоже отработано. Эта фигура зародилась и отработала на Н4. Но после завершения правого плеча, если нет противодействующих сил, разворотная фигура должна дать определённое движение в направлении своего разворота, то биш вниз. Цель примерно 1,0610. Что мы ща и наблюдаем. Думаю что движение остановиться именно в этом районе 1,0620 - 1,0610. Эта цель может быть достигнута или не достигнута, что также будет влиять на дальнейшее направление движения. А также нужно ждать появления новостей.

Как выяснили, новости не смогли воспрепятствовать завершению этого движения, т.е. движение всё таки предполагается да цели указанной выше , примерно до 1,0620 - 1,0610.

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
drong

Добрый день!

 

Предыдущее сообщение прогнозировало движение вниз:

 

Как выяснили, новости не смогли воспрепятствовать завершению этого движения, т.е. движение всё таки предполагается да цели указанной выше , примерно до 1,0620 - 1,0610.

 

Движение вниз было, но не дошло до указанных целей, цена прошла чуть более 50п вниз в указанном направлении. На данный момент, влияние этой силы закончено. Сейчас вышли новости по заявкам безработицы. Пока не будем рассматривать его влияние на рынок. По ТА на рынке присутствуют две силы противоположного направления. Первая сильная глобальная сила направленная вниз с целями примерно до 1,0360 - 1,0340. Вторая меньшая сила, направленная наверх, цели его определить сложно, т.к. в любой момент цена может развернуться и пойти вниз. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что предпочтение отдаётся движению вниз. Думаю что сейчас можно открывать шорт, со стопом над вершиной 1,0828. При движении наверх можно доливать с тем же стопом. При выходе суммы ордеров в б/у, стоп можно передвигать в б/у, а выход со сделки осуществлять после появления сигнала наверх. Но также будем ждать закрытия америки и посмотрим как отреагировал рынок на выход новостей по безработице, тогда можно будет вносить корректировки.

post-393045-0-61479900-1486650767_thumb.jpg

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
drong

Добрый день!

 

 Но также будем ждать закрытия америки и посмотрим как отреагировал рынок на выход новостей по безработице, тогда можно будет вносить корректировки.

 

Новости по безработице отработали своё движение. Новости вышли направленные на усиление доллара, т.е. вниз. Также вниз направлена сила тренда. Но несмотря на это, цена не смогла пробить свое сопротивление и удержаться за ним. Это уровень 1,0640. Следовательно движение вниз стимулированное выходом новостей, исчерпано. Поэтому сегодня должно начаться противоположное движение, направленное наверх:

 Вторая меньшая сила, направленная наверх, цели его определить сложно, т.к. в любой момент цена может развернуться и пойти вниз. 

Эту силу можно идентифицировать, как левую сторону правого плеча, разворотной фигуры голова и плечи, направленной вниз, на Д1. На Д1 уже отработали своё движение левое плечо и голова. До каких уровней может подняться правое плечо, определить невозможно. Поэтому по нему можно работать только в шорт, т.е. доливать селы при откате наверх, со стопом выше головы, это вершина  1,0828. Также движению наверх будет способствовать фиксация прибылей инвесторов в конце недели. Ведь сегодня пятница.

 

 

post-393045-0-21656000-1486696993_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Alex$or

Чушь какая-то, а не "применение фундамента для определения направления".

 

Тема отражает " применение комбинированного анализа для определения направления"

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Dagnar

 

 

" применение комбинированного анализа для определения направления"

Абсолютно согласен. 

 

 

 

левую сторону правого плеча
 

С трудом можно отнести к фундаменту :)

Link to post
Share on other sites
drong

Чушь какая-то, а не "применение фундамента для определения направления".

 

Тема отражает " применение комбинированного анализа для определения направления"

 

А то что не чушь, то всё работает 50/50. И на какой стороне баррикады вы оказались, вы узнаёте только по истории, поэтому весь теханализ, и волновое движение хорошо работают на истории. Вы тут занимаетесь идентификацией тем или торговлей??  Покажите мне на этой ветке направление, которое я прогнозировал и оно не отработало в этом направлении. А все прогнозы делаются в связке с ТА, об этом уже писал.

 

Когда мы начинаем рассматривать ТА, всегда  упираемся на 50/50. В одном случае ТА отработало как учат, например голова и плечи, а в другом случае пробивает вершину головы и весь разворот летит к чёрту. Вот чтобы не попадаться на такие разводы, я использую ещё и данные фундамента. Совпадает направление по фундаменту с направлением ТА или нет. Они могут совпадать, могут быть противоположны. А дальше делаю выводы, если направления совпали и произошло движение в этом направлении это одно направление. Если направления не совпали, и как на них отреагировал рыное, это другой результат, но это конечно не всё, варианты ещё есть. Нужно только логически правильно их идентифицировать и определить то единственно правильное направление.

 

 

 

 Вот чтобы не попадаться на такие разводы, я использую ещё и данные фундамента. 

Вот это и соответствует названию темы, применение фундамента.

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
drong

С трудом можно отнести к фундаменту :)

 

Неважно, к фундаменту или к ТА. В том классическом виде, в котором на её преподносят, уже ничего не работает. Лапша для вновь прибывающего пушечного мяса. Поэтому я не замарачиваюсь, фундамент или ТА или ещё чего, был бы результат.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Так что вы там говорите, вверх пойдём по евре, да? Упс... у меня сделка в шорт сегодня открылась. Ну что ж, если будет лось, обязательно напишу здесь, что дронг хороший аналитик и ветка эта правильная.

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
drong

Так что вы там говорите, вверх пойдём по евре, да? Упс... у меня сделка в шорт сегодня открылась. Ну что ж, если будет лось, обязательно напишу здесь, что дронг хороший аналитик и ветка эта правильная.

Там не совсем так написано. Вверх скорее всего будет движение, ещё не вечер. А торговать рекомендуется на сел, и доливать селы при откате наверх   :smt102

 

До каких уровней может подняться правое плечо, определить невозможно. Поэтому по нему можно работать только в шорт, т.е. доливать селы при откате наверх, со стопом выше головы, это вершина  1,0828. Также движению наверх будет способствовать фиксация прибылей инвесторов в конце недели. Ведь сегодня пятница.

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
Capman

как говорят настоящие аналитики, "цена непременно пойдёт вверх, если, конечно же, не упадёт вниз или не застрянет во флете"(ц)


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
drong

 Ну что ж, если будет лось, 

Даже при правильно выбранном направлении можно получить лося, если уровень лося неправильный.

Link to post
Share on other sites
drong

как говорят настоящие аналитики, "цена непременно пойдёт вверх, если, конечно же, не упадёт вниз или не застрянет во флете"(ц)

 

На фондах примерно так и работают, если тренд не поднимет цену, то инфляция поднимет вверх  :D . На форексе такие фокусы не проходят. Тут нужно направление и точка критической остановки, т.е. стоп, чтобы колян не заявился. И ко всему этому нужен индивидуальный ММ, каждый строит его для себя сам. Об этом уже писал. В этой цитате и про стоп написано, где его ставить. А имея стоп нетрудно рассчитать допустимый лот, и делать доливки при приближении к стопу.

 

 В данной ситуациии можно работать  в лонг. Риски, тэйки , стопы рассчитывать в зависимости от размера депо и запланированных просадок.

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Там не совсем так написано. Вверх скорее всего будет движение, ещё не вечер. А торговать рекомендуется на сел, и доливать селы при откате наверх   :smt102

 

Ну это для долгосрока. Куда уж мне размахиваться на стоп в две фигуры. У меня лось 1,06736, можете иметь в виду :)

 

Даже при правильно выбранном направлении можно получить лося, если уровень лося неправильный.

 

Типичная фраза аналитика ;) А у трейдера направление только тогда правильное, когда он получает профит, а не стоп. Без всяких "если".

Link to post
Share on other sites
drong

Ну это для долгосрока. Куда уж мне размахиваться на стоп в две фигуры. У меня лось 1,06736, можете иметь в виду :)

 

Обидно будет если цена дойдёт  до 1,0675 и снова вниз. Мня на 1,0675 стоит сел лимит. Если он сработает, то на первом ордере я изменю тэйк на нулевой. А безопасный стоп я обозначил, это 1,0828.  С такого стопа нужно рассчитывать  лот на допустимую просадку, с учётом доливок, если такие применяешь.

 

 А у трейдера направление только тогда правильное, когда он получает профит, а не стоп. Без всяких "если".

Правильнее будет стоп совсем не ставить. Стопы ставят только трусы  :D . Лучше сразу колян.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Правильнее будет стоп совсем не ставить. Стопы ставят только трусы  :D . Лучше сразу колян.

 

А что колян, колян тоже стоп, только его ставит не трейдер, а брокер. Совсем без стопов — это торговля с плечом меньше 1. Однако и тут вряд ли стоит считать прогноз правильным, если он сбылся после пяти лет пересиживания просадки.

Link to post
Share on other sites
drong

Всем привет!

 

Продолжим прогнозирование по ТА и фундаменту. Пока нет значимых новостей работает ТА.

По ТА на рынке присутствуют две силы противоположного направления. Первая сильная глобальная сила направленная вниз с целями примерно до 1,0360 - 1,0340. Вторая меньшая сила, направленная наверх, цели его определить сложно, т.к. в любой момент цена может развернуться и пойти вниз. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что предпочтение отдаётся движению вниз. Думаю что сейчас можно открывать шорт, со стопом над вершиной 1,0828. При движении наверх можно доливать с тем же стопом. При выходе суммы ордеров в б/у, стоп можно передвигать в б/у, а выход со сделки осуществлять после появления сигнала наверх. Но также будем ждать закрытия америки и посмотрим как отреагировал рынок на выход новостей по безработице, тогда можно будет вносить корректировки.

Движение вниз пока останавливается. Открытые в шорт сделки можно фиксировать.

 

На Д1 уже отработали своё движение левое плечо и голова. До каких уровней может подняться правое плечо, определить невозможно. 

Видно жто движение было ещё не до конца отработано. Сейчас наступил момент, когда можно сказать закончилась отработка правой стороный головы на  Д1, за по ТА следует начало отработки левой стороны правого плеча, это движение наверх. Но по этому движению опасно торговать наверх, т.к. невозможно определить его цели, и также правое плечо может нарисоваться в виде флэта, и никакого движения наверх может не происходить. Также после отработки правого плеча движение вниз может быть совсем остановлено. Вот тут нам и пригодится фундамент. На тот иоиент должны будут выйти какие либо значимые новости, и в зависимости от того как отреагирует рынок на эти новости определим потенциалы направлений движения, вниз или наверх. Резюмируем:

На данный

 

Добрый день!

 

Предыдущее сообщение прогнозировало движение вниз:

 

 

Движение вниз было, но не дошло до указанных целей, цена прошла чуть более 50п вниз в указанном направлении. На данный момент, влияние этой силы закончено. Сейчас вышли новости по заявкам безработицы. Пока не будем рассматривать его влияние на рынок. По ТА на рынке присутствуют две силы противоположного направления. Первая сильная глобальная сила направленная вниз с целями примерно до 1,0360 - 1,0340. Вторая меньшая сила, направленная наверх, цели его определить сложно, т.к. в любой момент цена может развернуться и пойти вниз. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что предпочтение отдаётся движению вниз. Думаю что сейчас можно открывать шорт, со стопом над вершиной 1,0828. При движении наверх можно доливать с тем же стопом. При выходе суммы ордеров в б/у, стоп можно передвигать в б/у, а выход со сделки осуществлять после появления сигнала наверх. Но также будем ждать закрытия америки и посмотрим как отреагировал рынок на выход новостей по безработице, тогда можно будет вносить корректировки.

 

 

Link to post
Share on other sites
drong

На данный момент сила направленная вниз сохраняется, но намечается откат наверх. Цель силы направленной наверх уже озвучивал, а теперь она уже и нарисовалась на графике, это движение после завершения правого плеча на Д1. Это движение определяется следующим образом. Проводится линия шеи между двумя точками. Первая точка окончание правой стороны левого плеча, вторая точка окончание правой стороны головы. От вешины головы опускается вертикальная линия до пересечения с линией шеи, и это растояние добавляется вниз к точке пересечения с линией шеи. Это расстояние примерно 1,0370, но может быть и ниже. Ранее я указывал цель 1,0360 - 1,0340. Цели совпадают.  

 

Первая сильная глобальная сила направленная вниз с целями примерно до 1,0360 - 1,0340. 

 

Эта цель в свою очередь входит в конфигурацию другой фигуры ТА. Это образование двойного дна перед началом движения, которое ранее было обозначено. Если кликнуть по сообщению там есть и рисунок.

 

5.  С 2014 г. после пикирования цены на нефть вниз, по евро-доллару образовался горизонтальный канал с диапазоном 1300п по 4х знаку, который уже почти 2 года находится в глубоком флэте. Цена работает внутри канала, примерно от одной границы до другой, с небольшими зигзагами. так вот в этом канале на данный момент цена находится на уровне нижней границы и делает разворот наверх. С наибольшей вероятностью цена начнёт двигаться к верхней границе, которая находится на уровне  1,1700. 

 

post-393045-0-91450300-1487135669_thumb.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Окъ

На данный момент сила направленная вниз сохраняется, но намечается откат наверх. Цель силы направленной наверх уже озвучивал, а теперь она уже и нарисовалась на графике, это движение после завершения правого плеча на Д1. Это движение определяется следующим образом. Проводится линия шеи между двумя точками. Первая точка окончание правой стороны левого плеча, вторая точка окончание правой стороны головы. От вешины головы опускается вертикальная линия до пересечения с линией шеи, и это растояние добавляется вниз к точке пересечения с линией шеи. Это расстояние примерно 1,0370, но может быть и ниже. Ранее я указывал цель 1,0360 - 1,0340. Цели совпадают.  

 

 

Эта цель в свою очередь входит в конфигурацию другой фигуры ТА. Это образование двойного дна перед началом движения, которое ранее было обозначено. Если кликнуть по сообщению там есть и рисунок.

Только Евросоюз уже не тот (вроде как разваливается).

С чего бы Евро укреплялось? (может ему место 1:1)

Link to post
Share on other sites
drong

Только Евросоюз уже не тот (вроде как разваливается).

С чего бы Евро укреплялось? (может ему место 1:1)

 

Теханализ, это неосознанное движение толпы вслед за ценой. В результате чего и получаются различные фигуры теханализа. Временное укрепление евро, должно произойти в результате реакции толпы на падение евры. А потом начнётся дальнейшее падение. До каких целей это возможно я указал. Будем ждать.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...