Jump to content

Применение фундамента для определения направления доллара


drong

Recommended Posts

drong

Только Евросоюз уже не тот (вроде как разваливается).

С чего бы Евро укреплялось? (может ему место 1:1)

 Но также после отработки фигуры теханализа, могут появиться сильные фундаментальные данные, которые поведут цену против движения теханализа. Тогда после спуска вниз, ранее описанное формирующееся двойное дно, может быть приостановлено и начнётся сценарий по фундаменту.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • drong

    79

  • Melady

    7

  • Hitronrav

    6

  • Inception

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я тоже хочу поразглагольствовать.... 1) Сегодня неделя заканчивается и в экономическом календаре никакой важной статистики нет 2) Фундаментально евро слабее доллара, основа фундамента - это тренд на

Неважно, к фундаменту или к ТА. В том классическом виде, в котором на её преподносят, уже ничего не работает. Лапша для вновь прибывающего пушечного мяса. Поэтому я не замарачиваюсь, фундамент или ТА

Извините, но видение рынка человеком, его позиция к дальнейшим движением и результат на каком-то там ПАММе - для меня не одно и тоже. Поэтому и сказал так, от души , навязывать кому-либо своё мнение н

Posted Images

Окъ

 Но также после отработки фигуры теханализа, могут появиться сильные фундаментальные данные, которые поведут цену против движения теханализа. Тогда после спуска вниз, ранее описанное формирующееся двойное дно, может быть приостановлено и начнётся сценарий по фундаменту.

Вот тут то и оно!

Link to post
Share on other sites
Alex$or

Я тоже хочу поразглагольствовать....

1) Сегодня неделя заканчивается и в экономическом календаре никакой важной статистики нет

2) Фундаментально евро слабее доллара, основа фундамента - это тренд на юг, НО ...

        - DAX -фондовый индекс Германии - зафлетил после роста  и уже чуть "сдулся" = временный плюс для EUR

        - Фондовый рынок США очень круто рос в феврале,

           и я считаю, что фондовые инвесторы ТОЛЬКО начнут фиксацию прибыли (зреет коррекция) = нейтрально для EUR

3) ФРС будет повышать ставку и ужесточать финансовую политику (мое мнение на 2017) = минус для EUR

 

Выводы:

1) В ближайшие дни, EURUSD ожидает коррекция в сторону севера. Называть цифры с точностью до 4-го знака при фундаментальном анализе нереально.  Я предполагаю ближайшую коррекцию до 1.07 - 1.075. Возможно, зафлетим.

 

2) Затем, возобновление падения к минимумам 1.0350. 

    Скорее всего падение начнется через 4-5 дней, когда начнут появляться протоколы и заявления ФРС США по открытым рынкам.

 

    Как будем падать (с зигзагами или без) - это уже вопрос техники.

Edited by ALEKSOR
  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
drong

Я тоже хочу поразглагольствовать....

1) Сегодня неделя заканчивается и в экономическом календаре никакой важной статистики нет

2) Фундаментально евро слабее доллара, основа фундамента - это тренд на юг, НО ...

        - DAX -фондовый индекс Германии - зафлетил после роста  и уже чуть "сдулся" = временный плюс для EUR

        - Фондовый рынок США очень круто рос в феврале,

           и я считаю, что фондовые инвесторы ТОЛЬКО начнут фиксацию прибыли (зреет коррекция) = нейтрально для EUR

3) ФРС будет повышать ставку и ужесточать финансовую политику (мое мнение на 2017) = минус для EUR

 

Выводы:

1) В ближайшие дни, EURUSD ожидает коррекция в сторону севера. Называть цифры с точностью до 4-го знака при фундаментальном анализе нереально.  Я предполагаю ближайшую коррекцию до 1.07 - 1.075. Возможно, зафлетим.

 

2) Затем, возобновление падения к минимумам 1.0350. 

    Скорее всего падение начнется через 4-5 дней, когда начнут появляться протоколы и заявления ФРС США по открытым рынкам.

 

    Как будем падать (с зигзагами или без) - это уже вопрос техники.

 

Ваши так называемые разглагольствования полностью вписываются в те движения которые я ранее описывал, т.е. в движения по теханализу.

 

2) Фундаментально евро слабее доллара, основа фундамента - это тренд на юг, НО ...        

вот она:

 По ТА на рынке присутствуют две силы противоположного направления. Первая сильная глобальная сила направленная вниз с целями примерно до 1,0360 - 1,0340. 

Следующее:

1) В ближайшие дни, EURUSD ожидает коррекция в сторону севера. Называть цифры с точностью до 4-го знака при фундаментальном анализе нереально.  Я предполагаю ближайшую коррекцию до 1.07 - 1.075. Возможно, зафлетим.

Коррекция думаю уже началась:

 

Поэтому сегодня должно начаться противоположное движение, направленное наверх:

Эту силу можно идентифицировать, как левую сторону правого плеча, разворотной фигуры голова и плечи, направленной вниз, на Д1. На Д1 уже отработали своё движение левое плечо и голова. До каких уровней может подняться правое плечо, определить невозможно. Поэтому по нему можно работать только в шорт, т.е. доливать селы при откате наверх, со стопом выше головы, это вершина  1,0828. Также движению наверх будет способствовать фиксация прибылей инвесторов в конце недели. Ведь сегодня пятница.

далее:

2) Затем, возобновление падения к минимумам 1.0350. 

 

 

вот оно:

На данный момент сила направленная вниз сохраняется, но намечается откат наверх. Цель силы направленной наверх уже озвучивал, а теперь она уже и нарисовалась на графике, это движение после завершения правого плеча на Д1. Это движение определяется следующим образом. Проводится линия шеи между двумя точками. Первая точка окончание правой стороны левого плеча, вторая точка окончание правой стороны головы. От вешины головы опускается вертикальная линия до пересечения с линией шеи, и это растояние добавляется вниз к точке пересечения с линией шеи. Это расстояние примерно 1,0370, но может быть и ниже. Ранее я указывал цель 1,0360 - 1,0340. Цели совпадают.  

Эта цель в свою очередь входит в конфигурацию другой фигуры ТА. Это образование двойного дна перед началом движения, которое ранее было обозначено. 

 

 

Двойное дно эта фигура направляет движение наверх. Движение вниз к цели 1,0360 - 1,0340 это есть движение ко второй вершине двойного дна, после которого снова должно начаться движение наверх. Об этом тоже писал:

 

5.  С 2014 г. после пикирования цены на нефть вниз, по евро-доллару образовался горизонтальный канал с диапазоном 1300п по 4х знаку, который уже почти 2 года находится в глубоком флэте. Цена работает внутри канала, примерно от одной границы до другой, с небольшими зигзагами. так вот в этом канале на данный момент цена находится на уровне нижней границы и делает разворот наверх. С наибольшей вероятностью цена начнёт двигаться к верхней границе, которая находится на уровне  1,1700. 

 

Link to post
Share on other sites
drong

Добрый день!

 

Как и предполагалось, идёт отработка движения по теханализу, т.е. рисует правую сторону правого плеча на Д1.

 

 

На Д1 уже отработали своё движение левое плечо и голова. До каких уровней может подняться правое плечо, определить невозможно. Поэтому по нему можно работать только в шорт, т.е. доливать селы при откате наверх, со стопом выше головы, это вершина  1,0828. 

Правая сторона правого плеча может завершиться как пробитием лоу 1,0520 или же без его пробития. Это будет зависеть от того какие объёмы  и какого направления соберутся ниже этого уровня. Об этом мы не можем знать. Поэтому самое оптимальное это за открытой сделкой сел двигать безубыточный стоп, а также установить тэйк чуть выше уровня 1,0520.  Также после завершения правого плеча, возможен резкий скачок наверх, с пробитием вершины правого плеча. Это может произойти на новостях. Предполагаю что это может произойти в четверг на выходе новостей по первичным заявкам по безработице. Когда эти движения отработают, нужно ждать сильных новостей по фундаменту, и реакцию рынка на эти новости. Это и покажет будет дальнейшее движение вниз или начнётся разворот наверх.  Иногда на рынке бывает равновесие быков и медведей, тогда это приведёт к боковому движению, т.е образуется новый горизонтальный канал, мелкого масштаба, но который будет работать по тем же правилам, что и глубокие каналы.

post-393045-0-80797100-1487663029_thumb.jpg

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
drong

Добрый день!

 

Продолжим прогнозы. Что прогнозировалось?

 

 Поэтому самое оптимальное это за открытой сделкой сел двигать безубыточный стоп, а также установить тэйк чуть выше уровня 1,0520.  

это отработалось. Далее:

 

Также после завершения правого плеча, возможен резкий скачок наверх, с пробитием вершины правого плеча. Это может произойти на новостях. Предполагаю что это может произойти в четверг на выходе новостей по первичным заявкам по безработице. 

Этого движения уже не будет. Но при торговле в сел, как рекомендовалось, отсутствие такого движения никаких убытков нам не принесёт.

 

 Иногда на рынке бывает равновесие быков и медведей, тогда это приведёт к боковому движению, т.е образуется новый горизонтальный канал, мелкого масштаба, но который будет работать по тем же правилам, что и глубокие каналы.

Думаю, что на данный момент, как раз и образовался тот самый боковик, горизонтальный канал, с границами  1,0630  и 1,0493. Это канал глубиной в 137п по 4х знаку.

 

Но спуск вниз  сохраняется:

 

По ТА на рынке присутствуют две силы противоположного направления. Первая сильная глобальная сила направленная вниз с целями примерно до 1,0360 - 1,0340. 

 

Далее: Теперь нужно ожидать выхода цены из этого канала, в зависимости от того, как будет выходить цена из канала, сможем сделать выводы о дальнейшем направлении движения. Для этого нужно использовать фугуры ТА в сочетании с фундаментом, но не забывая о ранее заложенных движениях по ТА,  более крупного масштаба. Об этом писал ранее:

 

Двойное дно эта фигура направляет движение наверх. Движение вниз к цели 1,0360 - 1,0340 это есть движение ко второй вершине двойного дна, после которого снова должно начаться движение наверх. 

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
drong

Думаю, что на данный момент, как раз и образовался тот самый боковик, горизонтальный канал, с границами  1,0630  и 1,0493. Это канал глубиной в 137п по 4х знаку.

Обычно на таких каналах, счета набравшие профит на краткосрочных трендах  за 1,5 -2 месяца, сливают наработанный профит, иногда даже получают МК.

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
drong

Думаю, что на данный момент, как раз и образовался тот самый боковик, горизонтальный канал, с границами  1,0630  и 1,0493. Это канал глубиной в 137п по 4х знаку.

 На рисунке видим образование горизонтального канала, как и ожидалось.

post-393045-0-35065400-1488631372_thumb.png

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
drong

Теперь нужно ожидать выхода из канала, или же ещё некоторое время может быть продолжено движение внутри канала.  Пробитие произойдёт по теханализу, это отдельный вопрос, как это будет. На данный момент на графике имеется сила направления вниз, неоконченное движение к правой впадине двойного дна. Об этом написано выше. Поэтому, моё мнение пока можно открывать по рынку только селы, с начальным стопом примерно 1, 0770. Минимальный тэйк примерно  1,0500. В дальнейшем при откате наверх можно доливать селы, а также следить за появлением сигнала для движения наверх. Если такой сигнал появится до получения тэйка, то стоп нужно передвигать на уровень этого сигнала. Пока же могут появиться небольшие ложные пробои наверх. Если появится чёткий сигнал наверх, а тэйк ещё не получен, на этом сигнале можно будет переворачиваться, с тэйком  до 1,0770 и стопом 1,0350. Под эти параметры нужно рассчитать лот, который отработает полученного лося и принесёт профит, и в то же время не будет критичным для выбранного стопа.

Link to post
Share on other sites
drong

Всем привет!!

 

Сегодня ожидаются сильные новости, уровень безработицы в америке. Пока ещё рано о чём либо утверждать, всё зависит от того, как отреагирует рынок на выход новостей. По технике пока всё направлено вниз. Находимся в боковике.  Боковик это та же коррекция, только горизонтальная, после коррекции обычно бывает продолжение предыдущего движения. А предыдущее движение было вниз. Волновики назовут его первой волной, это участок от 1,0830 и примерно до 1,0550.  Ждёмс.

Link to post
Share on other sites
drong

Сегодня ожидаются сильные новости, уровень безработицы в америке. Пока ещё рано о чём либо утверждать, всё зависит от того, как отреагирует рынок на выход новостей. По технике пока всё направлено вниз. Находимся в боковике.  Боковик это та же коррекция, только горизонтальная, после коррекции обычно бывает продолжение предыдущего движения. А предыдущее движение было вниз. Волновики назовут его первой волной, это участок от 1,0830 и примерно до 1,0550.  Ждёмс.

 

Доброе утро!

 

Проанализируем новости по безработице. До выхода новостей были исходные данные, глобальное движение вниз,  горизонтальный канал, приравненный к коррекции этого движения. Дальнейшее движение в любую из сторон может быть продолжено только после выхода из канала по сигналам теханализа, но на эти сигналы в свою очередь влияют фундаментальные новости. Поэтому нужно разбираться, что есть что.

 

Новости вышли в прогнозируемом значении. Но прогнозируемое значение к моменту выхода новостей уже отрабатывается, и с открытия дня уже было движение в направлении прогноза,  учитывая что новости вышли в прогнозируемом значении, то для дальнейшего движения наверх нет данных. Но движение наверх всё таки произошло. Это ложное движение, не обеспеченное экономическими показателями, следовательно нужно ожидать обратного хода в середину канала, или как минимум до значений выхода новостей. Поэтому пока ранее спрогнозированное движение вниз сохраняется:

 

 пока можно открывать по рынку только селы, с начальным стопом примерно 1, 0770. Минимальный тэйк примерно  1,0500. В дальнейшем при откате наверх можно доливать селы, а также следить за появлением сигнала для движения наверх. Если такой сигнал появится до получения тэйка, то стоп нужно передвигать на уровень этого сигнала. Пока же могут появиться небольшие ложные пробои наверх. Если появится чёткий сигнал наверх, а тэйк ещё не получен, на этом сигнале можно будет переворачиваться, с тэйком  до 1,0770 и стопом 1,0350. 

 

Сигналом наверх на данный момент можно будет считать пробитие хая  1,0698, т.е. на этом хае можно будет установить бай стоп, но только после того как цена снова опустится хотя бы  до границы канала 1,0630.

 

Следуя вышеописанному, сейчас появился ещё боле выгодный момент для села, со стопом  на 1,0770. Но при дальнейшем движении вниз, при значениях 1,0630, стоп можно будет приблизить до 1,0698.

post-393045-0-84037300-1489206691_thumb.png

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
drong

Сигналом наверх на данный момент можно будет считать пробитие хая  1,0698, т.е. на этом хае можно будет установить бай стоп, но только после того как цена снова опустится хотя бы  до границы канала 1,0630.

 

Следуя вышеописанному, сейчас появился ещё боле выгодный момент для села, со стопом  на 1,0770. Но при дальнейшем движении вниз, при значениях 1,0630, стоп можно будет приблизить до 1,0698.

Итак, цена опустилась до требуемых уровней. Направление на сел сохраняется. Но появился уровень, пробитие которого будет сигналом для движения наверх. Ранее предполагалось что это хай 1,0698, но на данный момент значение его изменилось, это хай  1,0714. Следовательно стоп для села нужно передвигать с 1,0770 на новый уровень 1,0714. Минимальный тэйк 1,0500 для села сохраняется. Если сработает стоп на 1,0714, он будет минимальным. Если цена всё же не дойдёт до тэйка 1,0500, то скорее всего сработает стоп, и на нём можно открывать бай, бай стопом. Но после открытия такого ордера, возможно снова сильное движение вниз, вплоть до значений 10520-10510.  Поэтому стоп для бая нужно ставить примерно 1,0490 или чуть ниже. И исходя из такого стопа рассчитывать риски и лотность. Те кто привык ставить стопы от балды в процентах от депо, например 5%, 10%, 30% от депо, могут погореть на таком движении и заполучить жирного лося.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Goodwinvlad911

Вижу хороший уровень на 1.06200 от которого жду движения цены вверх до 1.07100

Link to post
Share on other sites
drong

Вижу хороший уровень на 1.06200 от которого жду движения цены вверх до 1.07100

 

К уровню ведь нужен какой то стимулятор, толпа, фундамент, теханализ, так сказать встроить в систему, тогда он даст движение, а так может оказаться 50/50. Пока теханализ даёт нам движение вниз, пока фундамент, в сочетанией с реакцией толпы на неё, не укажет изменение направления. Тогда и пригодится уровень, как точка отчёта, или точка цели.

Link to post
Share on other sites
Goodwinvlad911

Тогда ждем завтра Индекса потребительских цен в 15:30?

Link to post
Share on other sites
drong

Добрый день!

 

Сегодня выходят сильные новости, все в ожидании новостей. Не стоит пытаться прогнозировать направление, куда пойдёт рынок в ожидании новостей, или после выхода новостей. Может пойти только в двух направлениях  :D , на бай или на сел.  Нужно ждать как отреагирует рынок на выход этих новостей, в зависимости от того, какой направленности будут новости. Чтобы определить направление, нужно будет решить задачу из трех составляющих , это:

 

1  пробитие уровня сопротивления 1,0714

2  глобальная сила направляющая движение вниз ( можно назвать его направлением тренда)

3  направление  самих новостей 

 

Пункты  1  и  2 нам известны. Направление пункта 3 пока неизвестно.  Правильное решение этой задачи, покажет нам правильное направление движения. Правильный ответ будет находиться на истории котировок через несколько дней   :mrgreen: .

Link to post
Share on other sites
drong

Всем привет!

 

Продолжим анализ вышедших новостей  по процентным ставкам.

 

На момент выхода новостей имелись следующие данные:

 

1 направление тренда, направленная вниз

 

2  уровень сопротивления 1,0714, пробитие которого даёт сигнал движению против тренда.

 

3 на момент выхода новостей был прогноз ставок 1,00 %.

 

Во время выхода новостей ставки не поднялись выше прогнозируемого, 1, 00%, остались на уровне 1, 00%. Прогнозирумые данные уже бывают отработаны рынком к моменту выхода новостей. Следовательно потенциал к движению вниз, в направлении тренда уже исчерпан.

 

После выхода новостей цена пошла против тренда и пробила сопротивление 1, 0714, но движения после пробития такого сильного сопротивления не было. Это говорит о том что и для движения наверх потенциал исчерпан.

 

Таким образом все ожидаемые на процентных ставках движения завершены. Их так ждали. Теперь можно переходить к банальному теханализу.

 

Ранее предполагалось после пробития хая 1,0714, дальнейшее движения вверх:

 

 это хай  1,0714. Следовательно стоп для села нужно передвигать с 1,0770 на новый уровень 1,0714. Минимальный тэйк 1,0500 для села сохраняется. Если сработает стоп на 1,0714, он будет минимальным. Если цена всё же не дойдёт до тэйка 1,0500, то скорее всего сработает стоп, и на нём можно открывать бай, бай стопом. Но после открытия такого ордера, возможно снова сильное движение вниз, вплоть до значений 10520-10510.  Поэтому стоп для бая нужно ставить примерно 1,0490 или чуть ниже. 

 

Но думаю что после такой реакции рынка на процентные ставки, ситуация меняется. Если есть ордера открытые на пробитии хая 1,0714, то при откате вниз нужно долить ещё один ордер с тем же стопом, а тэйк на обеих ордерах установить на уровне открытия первого ордера.

 

Далее если оборатиться к теханализу, на пробитии хзая 1,0714 образовался ещё и дивер, направляющий цену вниз. Следовательно пробитие хая 1, 0714 есть не что иное как зарождение разворотной фигуры голова и плечи, направлящей цену вниз. Пока это можно назвать левой стороной головы, после завершения которого ожидается движение вниз, о чём я и писал выше. Это так же втраивается в те движения которые описывал ранее:

 

 

Если сработает стоп на 1,0714.  Но после открытия такого ордера, возможно снова сильное движение вниз

 

Дальше как обычно образуется правое плечо. Но то что формируется разворот вниз, вовсе не означает что обязательно начнётся движение вниз. Надо ловить те короткие движения, которые формируют фигуру, а движение может быть, а может и закончится. Это будет зависеть от новых данных, поступающих на рынок, как от фундаментальных так и от технических.

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
drong

ИМХО на данный момент написанное ранее остаётся в силе:

 

Далее если оборатиться к теханализу, на пробитии хзая 1,0714 образовался ещё и дивер, направляющий цену вниз. Следовательно пробитие хая 1, 0714 есть не что иное как зарождение разворотной фигуры голова и плечи, направлящей цену вниз. Пока это можно назвать левой стороной головы, после завершения которого ожидается движение вниз.

 Всё таки ещё одно движение вниз будет. Думаю что после пробития хая 1,0714 цена ещё никак не может развернуться вниз, анализ ведётся по D1, не так быстро происходят изменения. Но это движение думается будет не таким глубоким примерно до 1,0600. И после этого назрела необходимость двигаться на север. Движение на север было предопределено ещё в самом начале:

  

5.  С 2014 г. после пикирования цены на нефть вниз, по евро-доллару образовался горизонтальный канал с диапазоном 1300п по 4х знаку, который уже почти 2 года находится в глубоком флэте. Цена работает внутри канала, примерно от одной границы до другой, с небольшими зигзагами. так вот в этом канале на данный момент цена находится на уровне нижней границы и делает разворот наверх. С наибольшей вероятностью цена начнёт двигаться к верхней границе, которая находится на уровне  1,1700.

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
drong

ИМХО на данный момент написанное ранее остаётся в силе:

 

 Всё таки ещё одно движение вниз будет. Думаю что после пробития хая 1,0714 цена ещё никак не может развернуться вниз, анализ ведётся по D1, не так быстро происходят изменения. Но это движение думается будет не таким глубоким примерно до 1,0600. И после этого назрела необходимость двигаться на север. Движение на север было предопределено ещё в самом начале:

  

 

Приветствую читателей ветки!

 

Давно не писал, не было данных для прогноза. Движения отрабатываются долго, потому что прогноз сделан по D1  и   W1. Движения отрабатываются с проскальзываниями, крупные периоды. На таких периодах за каждым уровнем поддержки или сопротивления накапливаются отложки, стопы, тэйки.  В зависимости от объёмов этих ордеров,  могут быть различной величины просадки. Цена ещё не дошла до прогнозируемого уровня 1,0600, но думаю завтра после новостей по безработице дойдёт, и может пройти ещё дальше, примерно до уровня 1,0540. Это есть данные теханализа. Завтра же после выхода фундаментальных данных и реакции рынка на них, можно будет прогнозировать дальнейшее направление движения. Оно может быть направлено в любую сторону  вверх или вниз, а также может перейти во флэт, т.е. вправо.

Link to post
Share on other sites
drong

Доброго дня!

 

Завтра же после выхода фундаментальных данных и реакции рынка на них, можно будет прогнозировать дальнейшее направление движения. Оно может быть направлено в любую сторону  вверх или вниз, а также может перейти во флэт, т.е. вправо.

 Рынок слабенько отреагировал на выход новостей по безработице. Это говорит о затухании нисходящего движения, но это ещё не остановка этого движения, и уж тем более не разворот. Раз движение затухает, значит инвесторы разбегаются, выжидают. Если брать теханализ, то движение вниз ещё возможно, поэтому открытые шорты не стоит фиксить, можно только приблизить стопы. На данный момент на рынке формируется горизонтальный коридор, на который будут слетаться инвесторы, разного направления. После формирования коридора и набора необходимых объёмов  начнётся прорыв этого коридора. Прорыв коридора никогда не бывает однозначным, поэтому прогнозировать сейчас направление прорыва бесполезно. Это будет зависеть от скопления ордеров по обе стороны коридора, это открытые ордера внутри коридора, стопы и тэйки к ним, а также стоп ордера и лимитки на выходе с коридора. 

Link to post
Share on other sites
drong

 На данный момент на рынке формируется горизонтальный коридор, на который будут слетаться инвесторы, разного направления. После формирования коридора и набора необходимых объёмов  начнётся прорыв этого коридора. Прорыв коридора никогда не бывает однозначным, поэтому прогнозировать сейчас направление прорыва бесполезно. Это будет зависеть от скопления ордеров по обе стороны коридора, это открытые ордера внутри коридора, стопы и тэйки к ним, а также стоп ордера и лимитки на выходе с коридора. 

Формирование горизонтального канала началось. Думаю что этот будет канал с границами  1,0677  и  1,0569. При формировании верхней границы  канала, пробили сопротивление, на котором сидело значительное количество бычьих стоп ордеров, теперь все они ждут продолжения банкета, движения наверх. Теперь думаю надо ждать обновления лоу 1,0569, чтобы всех этих быков превратить в лосей. Это тех у кого стоят стопы. Это будет прорыв горизонтального канала, но прорыв настоящий или ложный, можно определить только после пробития.

Назрел момент для формирования краткосрочного тренда наверх, поэтому перед движением наверх происходит сброс лишних ртов. Будем ждать обновления лоу 1,0569. А после обновления, нужно поджидать образования нового паттерна или выхода значимых новостей и реакциии рынка к ним, которое укажет истинное направление движения.

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

Из названия топа воспринимал тему только как "о поведении доллара вааще" (с разными валютами).

Но чем дальше, тем всё более и более тема скатывается к евро.


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
drong

Из названия топа воспринимал тему только как "о поведении доллара вааще" (с разными валютами).

Но чем дальше, тем всё более и более тема скатывается к евро.

Не к евра, а к евро-доллару. Фундаментальные новости в основном рассматриваются по США, они самые сильные и больше других могут повлиять на поведение цены.  "Поведение доллара ваще"  , действительно оказывает влияние на все валютные пары, связанные с ним. Но при торговле, каждая валютная пара связанная с долларом, может строить свою конфигурацию движения, и между ними могут возникать дивергенции. Поэтому если строить торговлю на карреляции доллара, то при возникновении дивера, всё полетит к чёрту. У тех кто не соблюдает ММ и не ставит стопы, это приводит к МК.

Link to post
Share on other sites
DaryaTm

Приветствую. EUR/USD Бычки пытаются, но и мишки проснулись, после лихорадочного взлёта. Тут чистой воды острая интрига, связанная с президентскими выборами во Франции. Первый тур будет красочным и пестрым, всплеск, то вверх то вниз))) . Но тем немение, основной риск для евро, это перевес евроскептиков, да да именно перевес, которые считают необходимым вывод Франции из ЕС. И при всём при этом остаюсь в поиске продаж, поскольку я пока верю в доллар нежели в евро. 


Мой PAMM:  https://alpari.com/ru/investor/pamm/392488/

Я в VK:          https://vk.com/investment.trade.market

Консервативная тактика торговли подразумевает выполнение всех правил по управлению капиталом

Торговля - кого выручит, а кого выучит.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
drong

Приветствую читателей ветки!

 

Давно не писал, работал  в другом направлении. На сегодняшний день в долгосроке имеем восходящее движение, т.е. тренд, который зародился ещё в январе 2017г. и почти уже отработал своё движение. Нужно начинать готовиться к движению вниз, искать уровни для установки сел стопов. Пока движение наверх продожается, и на сегодняшний день вновь открываемые позициии нужно открывать на бай.

 

Но движение наверх не отменяется. Для этого есть несколько причин.

 

1.  Растущая цена на нефть

2.  Дивергенция между ценой нефти и доллара

3.  Не отработанное движение после изменения процентной ставки, которое тоже было наверх

4.  Первичное пробитие горизонтального канала, которое образовало флэт после изменения процентной ставки. Первичное пробитие это сигнал о будущем направлении движения. 

 

5.  С 2014 г. после пикирования цены на нефть вниз, по евро-доллару образовался горизонтальный канал с диапазоном 1300п по 4х знаку, который уже почти 2 года находится в глубоком флэте. Цена работает внутри канала, примерно от одной границы до другой, с небольшими зигзагами. так вот в этом канале на данный момент цена находится на уровне нижней границы и делает разворот наверх. С наибольшей вероятностью цена начнёт двигаться к верхней границе, которая находится на уровне  1,1700. 

 

С понедельника  12 06 17 можно открывать на бай с открытия торгового дня, а стоп держать на уровне примерно  1,0930. При откатах на минус можно доливать бай с тем же стопом. Любителям пирамид можно строить пирамиду на этом промежутке, только суммарный стоп этих сделок не должен превышать применяемый риск.

 

Конечно разворот может произойти и раньше, не дойдя до 1,1700, чтобы уловит этот момент нужно вести снизу ордера на сел стоп и внимательно следить за возникающими фигурами разворота  на младших периодах. Чтобы не попасть на ложные сигналы, в виде пробития поддержки нужно держать стоп приказ на значительном расстоянии от цены, и приближать его к цене после каждого пробития поддержки. 

 

Пока тенденция на бай. В следующем сообщении рассморим формирующиеся сигналы на разворот вниз, насколько им можно доверять, и на какие уровни приближать поддерживающие стопы и разворот на них.

post-393045-0-08042700-1497077379_thumb.png

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...