Jump to content

Перспективы


ToB. CyxoB

Recommended Posts

ToB. CyxoB

Кто-нибудь знает достоверно о случаях, когда бы местным управляющим предлагалась работа в инвесткомпаниях, пропах, банках или фондах? 

Link to post
Share on other sites
Capman

Кто-нибудь знает достоверно о случаях, когда бы местным управляющим предлагалась работа в инвесткомпаниях, пропах, банках или фондах?

 

достоверно знает о случаях или знает о достоверных случаях?

потому что по словам самих местных управляющих такие случаи были... самый знаменитый - это разработчик адаптивных роботов..


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

кстати, очень странный взгляд на перспективы...

 

работа в очень жёстких ограничениях с зарплатой максимум в тысячу баксов чем лучше управления памм-счётом с инвестиционным капиталом в 4 миллиона баксов?

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Даже одного миллиона долларов в управлении за глаза хватит.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

кстати, очень странный взгляд на перспективы...

 

работа в очень жёстких ограничениях с зарплатой максимум в тысячу баксов чем лучше управления памм-счётом с инвестиционным капиталом в 4 миллиона баксов?

Мне кажется твой ответ является не плохим примером манипуляций, когда сравнивая два параметра, берется самая низшая планка одного и самая верхняя другого.  :) 

 

Шутку про "разработчикаадаптивныхроботоф" я тоже оценил, хотя и не сразу. не в теме.

Но по большому счету к алготрейдерам у меня вопросов нет .Знаю что они требуются во многих конторах. Речь скорее о "ручных" управляющих.  

Link to post
Share on other sites
AntFX
самый знаменитый - это разработчик адаптивных роботов

Вот-те на, а я был не в курсе. 

Ну его явно не за умение торговать приняли, так как его алгоритмы торговали настолько убого, насколько это вообще возможно. Наверное его исследования в области нейросетей кому-то пригодились для другой цели.

 

П.С. Я сам на разные инвест-компании работал. И как трейдер и как mql-программист. Хотя крупными они не были ) 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

 

П.С. Я сам на разные инвест-компании работал. И как трейдер и как mql-программист. Хотя крупными они не были ) 

Они нашли тебя сами? Тут или где-то "там" за воротами Альпари? :)

 

И что случилось? Почему ушел? Платили мало как трейдеру? (о mql-программировании вопросов нет) . Или система сломалась?

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
AntFX
Они нашли тебя сами? Тут или где-то "там" за воротами Альпари?   И что случилось? Почему ушел? Платили мало как трейдеру? (о mql-программировании вопросов нет) .

Ушел потому что проекты, которыми я занимался, подходили к логическому концу. На каком-то постоянном трудоустройстве в офисе я никогда не был, занимался вполне конкретными вещами по контракту.

Находят в основном сами, да.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Ушел потому что проекты, которыми я занимался, подходили к логическому концу. На каком-то постоянном трудоустройстве в офисе я никогда не был, занимался вполне конкретными вещами по контракту.

Зарабатывание денег - процесс бесконечный, и не имеет логического конца. Только не логичный. :)Если не секрет, чем конкретно ты там занимался? Опять же , вопрос только по трейдерству. 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Зарабатывание денег - процесс бесконечный, и не имеет логического конца.

Это теоретическое суждение или практическое? :) 


1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Это теоретическое суждение или практическое? :)

теоретическое , конечно. Но с практической целью. :)

 

А кстати, что такое некрупная инвест компания? Какими объемами, например, работают некрупные компании?  

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

А кстати, что такое некрупная инвест компания? Какими объемами, например, работают некрупные компании?  

Не знаю, наверное разными. Но не крупными :)

Некрупная (мелкая) компания это компания в которой меньше 30 сотрудников, я думаю. 


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

А в целом Кэп конечно прав, управлять 4 млн долларов, при наличии прибыльной ТС гораздо лучше, чем работать на кого-то за 1000 в месяц :) Да и вообще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

А в целом Кэп конечно прав, управлять 4 млн долларов, при наличии прибыльной ТС гораздо лучше, чем работать на кого-то за 1000 в месяц :) Да и вообще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...

А тебе платили 1000 в месяц? 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
AntFX
А тебе платили 1000 в месяц? 

Мне платили по-разному. За управление платили частично фиксированную з/п и частично % с прибыли.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Мне платили по-разному. За управление платили частично фиксированную з/п и частично % с прибыли.

Так ты не ответил, как ты туда попал? 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

кстати, очень странный взгляд на перспективы...

 

работа в очень жёстких ограничениях с зарплатой максимум в тысячу баксов чем лучше управления памм-счётом с инвестиционным капиталом в 4 миллиона баксов?

 

И кстати, очень жесткие ограничения это один из обязательных элементов профессии трейдинга. Таким образом, отсутствие таковых есть огромный минус. Для многих смертельный. 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Даже одного миллиона долларов в управлении за глаза хватит.

В 2012 году мне хватило ПАММа всего на 25К для того чтобы уйти с основной работы (ПАММ был не на Альпари). Тогда я на нем наколбасил за пару месяцев зарплат 15 на моей работе. 

Хорошему же трейдеру для счастья вполне хватит пары сотен килобаксов в управлении на ПАММах для того чтобы даже не помышлять о работах в каких-то там фондах.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

В 2012 году мне хватило ПАММа всего на 25К для того чтобы уйти с основной работы (ПАММ был не на Альпари). Тогда я на нем наколбасил за пару месяцев зарплат 15 на моей работе. 

Хорошему же трейдеру для счастья вполне хватит пары сотен килобаксов в управлении на ПАММах для того чтобы даже не помышлять о работах в каких-то там фондах.

Разговор не об этом. А о том делались ли тебе предложения  "какими-нибудь там фондами" перейти к ним управляющим активами. 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

В 2012 году мне хватило ПАММа всего на 25К для того чтобы уйти с основной работы (ПАММ был не на Альпари). Тогда я на нем наколбасил за пару месяцев зарплат 15 на моей работе. 

На том же мартине? 


1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Разговор не об этом. А о том делались ли тебе предложения различными "какими-нибудь там фондами" перейти к ним управляющим активами. 

По словам многих управляющих, делались. Да вроде бы Петров Иван работал раньше в каком-то фонде. Антон Завьялов тоже, по-моему.

 

На том же мартине? 

Мартинжах. Доходность там была 1500% за пару месяцев, потом слив до отметки -50% (общая доходность), затем восстановление до 500%, потом настоящий слив, но на этом дело не кончилось. Там система была мегаглючная и прибыли/убытки делились диспропорционально. Можно было вложить, к примеру, 100 долларов и после роста ПАММа на 100% получить целых 200 долларов прибыли, а можно и наоборот - при просадке в 30% потерять все деньги, да еще и уйти в минус по средствам. Так вот после многократных дерганий ПАММа туда-сюда образовалось невероятное количество минусовых инвест. счетов. И когда инвесторы окончательно ликвидировали эти инвест. счета, то минусы превращались в ноль и средства ПАММа росли ни на чем. Я все продолжал и продолжал торговать этими деньгами, берущимися из ни откуда и получал прибыль, которую все выводил и выводил. Но в один прекрасный день я не обнаружил ПАММа в лк, спрашивать администрацию куда он делся, я не стал. Меня тоже никто не о чем не спросил, ну и хорошо. Ну а еще там можно было ставить ВУ вплоть до 100%. У меня оно стартовало от 95% и люди инвестировали.

Edited by TopMaster
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Мда... Достойное начало и достойное продолжение ))) Остап Ибрагимович нервно курит в сторонке )


1

Link to post
Share on other sites
mda

Кто-нибудь знает достоверно о случаях, когда бы местным управляющим предлагалась работа в инвесткомпаниях, пропах, банках или фондах? 

Новую жизненную цель прощупываете?


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Inception

Перспективы?

 

kinopoisk.ru-Zhmurki-857927.jpg


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Новую жизненную цель прощупываете?

нет. Ищу выход.

Пришел к неутешительному выводу , что среднестатистический доход (усредненный по месяцам или даже кварталам, около 30 тыс в мес) с расчетом на длительную трейдерскую перспективу(то есть с расчетом на стабильность ), возможно делать с депозита от 1 млн рублей (40% годовых). Высокий доход - от 3х млн (90 тыс в мес). Большой привет стартовым депозитам от 100 долл! :)

 

Таким образом встает вопрос где их взять. И есть три ответа:

 

1) из своего кармана

2) из карманов мелких инвесторов паммщиков (физлиц)

3) из кармана одного крупного инвестора (юрлица)

 

 

Первое, к сожалению, отпадает. Второе - в процессе. Третье - вот, изучаю.

 

Тут есть нюанс. Торгуя на свои , ничего никому показывать-доказывать не нужно.

Торгуя на ПАММах, некому показывать систему, ибо мелкие инвесторы в трейдинге не разбираются далеко не все. Нужно показывать результат. 

А вот торгуя на фонд (и это мои предположения!), можно показать готовую систему и в случае если инвестор в нее поверит, получить возможность ее реализации.

 

ДА, наверное, многие фонды если ищут, то ищут уже готовый продукт. Но "готовый продукт" стоит намного дороже, и не всякий продается - не работают "на дядю".  Поэтому хотел выяснить, предлагают ли местным успешным управам поуправлять деньгами юрлиц? Что при этом требуют? Раскрытия системы или конечного результата? Или того и другого, да еще может и третьего?

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...