Jump to content

Naragot Breakout (Naragot)


Recommended Posts

ozzza

прошу прощениия, если я не все понял верно... но коль речь о собаке, то она заслуживат пары добрых слов....

итак... трейдер открывает сделку, заключает пари, если есть набор условий (сформирован некий патерн для входа), который в прошлом приводил чаще к выйгрышу пари, чем к проигрышу... при сформированном патерне, действия трейдера однообразны до тупости: вход - установка СЛ/ТП, перемещение СЛ вслед за ценой... можно назвать ожидание выигрыша "предсказанием" движения цены, но правильнее на мой взгляд, считать это надеждой и/или убежденностью, что прошлое повторится и патерн сработает... это как ожидание собаки куска сахара от хозяина за правильно выполненный трюк, потомучто вчера и позавчера она  его получала... 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 620
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Naragot

    296

  • DIMtrade

    42

  • Harvest

    32

  • Vladero

    20

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте Получен тейкпрофит по евро, +~10%. Текущая просадка 29%.

Дык вот именно ликвидность возросла за последние 2 года (сравнивал у брокеров, дающих объемы, смотрел маркет импакт по годам в разрезах, в т.е. на импульсных свечах), как следствие реакции на новости

Здравствуйте В принципе, я могу рассказать о положении дел в системах, а дальше решение уже только за Вами: верите ли Вы в доливки на просадках или нет. Эта теория была очень популярна всегда(нап

Posted Images

Ричард Никсон

Добрый день.

Видимо я упустил какую-то новость, каким образом открывается и закрывается оферта на ваших счетах? 

Edited by Ричард Никсон
Link to post
Share on other sites
J-netc

при открытых сделках оферта закрыта

Link to post
Share on other sites
Naragot
4 hours ago, Ричард Никсон said:

Добрый день.

Видимо я упустил какую-то новость, каким образом открывается и закрывается оферта на ваших счетах? 

Здравствуйте.

На момент открытых сделок, когда ожидается высокая волатильность счёта, при этом система в этот момент даст в итоге нулевой или положительный результат, я закрываю оферту, чтобы не было инвесторов, которые в этот момент войдут и получат убыток. Кратко: у системы прибыль, а у инвестора убыток. Вот с этим я таким образом и борюсь.

 

В текущий момент открыты позиции по золоту. И как раз сейчас рынок идёт против них, но с высокой вероятностью система закроет их в прибыль суммарно. Поэтому инвесторы получат прибыль, а кто бы вошёл сегодня, получил бы убыток.

 

Спасибо за понимание.

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

О! УУ поменял аватарку )) Прикольная ))

  • Upvote 2

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте

Ночью закрыты последние позиции по золоту. Никак оно не может уйти из диапазона в хороший тренд, 83 торговых дня в диапазоне. Стагнация по золоту длится 3 с половиной месяца, в то время как рекордная на тестах составляет 9,5 месяцев.

 

Суммарно торговля по золоту за последнюю неделю принесла прибыль около полутора процентов. Благодаря закрытой оферте удалось максимально минимизировать количество инвесторов получивших при этом убыток в то время, как система получила профит. Хотя, к сожалению, такие есть, так как оферту я закрыл только уже после второго блока сделок, открытие которых повысило волатильность доходности.

 

На текущий момент оферта открыта.

Текущая просадка - 0%.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Naragot

Небольшое лирическое отступление по поводу расчёта просадки на myfxbook. Сегодня после некоторых дискуссий стало понятно, что

1) Расчёт просадки идёт не просто по балансу, а по формуле (Max Balance % - Min Equity % after Max Balance) / (Max Balance %). Таким образом, для лично моей системы это примерно то же самое, что и расчёт по балансу, так как убытки я не держу долго, но при этом Эквити может довольно долго быть больше максимального Баланса.

2) Мухобук не отображает дни, в которые не было закрытых позиций. Поэтому тут надо быть крайне осторожными, если в системе используется токсика.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
ozzza

как бы нам опять в золото то залезть? где вход?...

Link to post
Share on other sites
Naragot
Just now, ozzza said:

как бы нам опять в золото то залезть? где вход?...

Да, получилось неприятно, конечно. Сразу после закрытия позиций в понедельник рынок рухнул. Но откат до этого составлял более 10$ и был ощутимо больше предыдущих. Система абсолютно верно закрыла позиции с моей точки зрения.

 

Новых входов пока нет. Будут - обязательно войдём.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Naragot

Здравствуйте

Последние две недели не было условий для входа торговой системы, однако работа продолжается и не останавливается.

Мы поговорили с Никитой Толпегиным по душам. Наш разговор в формате интервью можно прочесть на хибе.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте

 

Краткий комментарий по текущей ситуации, полный давать ещё рано, так как в рынке остаётся солидный объём.

Вчерашний день мог оказаться как красным днём календаря, так и чёрным.

 

Сначала про чёрный. Конкретных лосей получили по евро и фунту. По фунту получен жёсткий стоп. По евро половина ушла по жёсткому стопу, остальное кроется тралами. Суммарный убыток по этим позициям при грубой прикидке более 10%. В текущий момент ещё есть в рынке немного объёма по евро.

 

Теперь про красный: золото наконец-то выстрелило. Да и ещё как: пробито сразу два уровня, при том уровень входа для такого пробоя оказался шикарным. Половина объёма на текущий момент ещё в рынке, вторая половина закрыта в прибыль.

 

Суммарный текущий результат этого красно-чёрного дня около нуля. В рынке остаются плавающие позиции, которые могут ещё принести как прибыль, так и убыток. Чтобы не подвергать новых инвесторов этому риску, оферта закрыта.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Classic traider

Откройте пожалуйста оферту по счету

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
9 минут назад, Classic traider сказал:

Откройте пожалуйста оферту по счету

Во время открытых сделок оферта закрыта.

  • Upvote 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Naragot
11 minutes ago, Classic traider said:

Откройте пожалуйста оферту по счету

О рисках Вы предупреждены. Отправил одноразовые ссылки в ЛС.

Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте

 

Неделя выдалась насыщенной, но по результату плавающая прибыль +1.5%. Хорошую прибыль дало золото, но вот валюты отторговались откровенно плохо, особенно фунт. За счёт этого баланса и получился такой результат.


В рынке всё ещё остаются позиции по золоту, крайне вероятно, что они будут закрыты уже в понедельник ночью. Также на текущий момент в рынке остаётся небольшой объём по фунту. Ввиду того, что объём по нему сильно сокращён, не ожидается никаких новостей, цена закрылась не очень далеко от цены открытия, решено было оставить фунта до понедельника.

Edited by Naragot
Link to post
Share on other sites
Naragot

Добрый день.

 

Этой ночью закрылась последняя позиция. Тренд не получил той скорости, что была заложена рынком изначально.

Суммарный результат за последние полторы недели получился ~+5%.

 

Оферта открыта. Я продолжаю видеть сплошные плюсы в закрытии оферты при наличии на счёте плавающей прибыли, поэтому эта практика будет продолжена. И дело тут в том, что при использовании в торговле постулата "дай прибыли расти" неверно вошедший инвестор вместо прибыли получает убыток. Ни мне, ни инвестору этот убыток не нужен. По прямым запросам, если человек принимает эти риски, оферту открываю.

 

Текущая просадка 0%.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
moloto
9 минут назад, Naragot сказал:

Добрый день.

 

Этой ночью закрылась последняя позиция. Тренд не получил той скорости, что была заложена рынком изначально.

Суммарный результат за последние полторы недели получился ~+5%.

 

Оферта открыта. Я продолжаю видеть сплошные плюсы в закрытии оферты при наличии на счёте плавающей прибыли, поэтому эта практика будет продолжена. И дело тут в том, что при использовании в торговле постулата "дай прибыли расти" неверно вошедший инвестор вместо прибыли получает убыток. Ни мне, ни инвестору этот убыток не нужен. По прямым запросам, если человек принимает эти риски, оферту открываю.

 

Текущая просадка 0%.

Логика, безусловно, верная. Потому как Ваши счета больше нацелены на долгосрочных консервативных инвесторов, а те инвесторы, которые по сути торгуют график доходности PAMM-счета попросту в пролете.

  • Upvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Naragot

Здравствуйте

Хотел в ближайшее время написать о том, как система работает на USDJPY, и почему я не запускаю торговлю по ней. Но события сегодняшнего дня заставляют написать о другом, о торговле на новостях.

 

На рынках есть некоторые вещи, которые лично я очень не люблю.

Первое - это гэпы. Прекратив торговлю акциями и индексами в среднесрок, эта проблема меня практически больше не касается. Гэпы выходного дня - это уже относительно просто решаемая ситуация.

Второе - это внезапные новости. Такие новости часто можно даже связать с манипуляцией рынком. Лично я считаю, что для меня провальный 2012 год по евро связан именно с этим. Это был разгар греческого кризиса, и тогда каждую неделю или иногда даже день появлялся какой-нибудь высокопоставленный или не очень европейский чиновник с оральной интервенцией, и евродоллар рисовал минутные свечи по 50-100 пунктов. Ситуация ненормальна для обычного состояния рынка, но, к сожалению, непрогнозируема.

Третье - это периодические новости. Их даты известны: Non-farm Payrolls, заседания FOMC, ECB и BOA. Инструменты в это время могут ходить сильно и резко, что не всегда благо. Причастные к этим событиям валюты намного сильнее на них реагируют, чем золото, что в том числе подтверждается бэк-тестами, а сам я также как трейдер не являюсь сторонником торговли в новости. Ввиду краткосрочности характера торговли валютами, абсолютно логичный и оправданный шаг запретить торговлю в это время. Я не буду выкладывать бэктесты валют с новостями и без, но скажу так: это влияет на доходность, на длину стагнаций и прочее, но достаточно незначительно, однако это робастный фильтр для всех: EURUSD, GBPUSD, USDJPY.

По золоту же ситуация иная: золото торгуется среднесрочно. Нелогично закрывать среднесрочные позиции из-за новостей два раза в месяц(NFP и FOMC). Более того, бэктесты показывают, что выгоднее торговать в это время. И это, соответственно, я хочу дальше и показать на тестах с 01.01.2005 по 31.05.2018, чтобы развеять сомнения.

 

1) Открытие новых позиций в новости разрешено, старые не закрываются

NewsOn_1.thumb.jpg.129d95b16e0a849ce8bcc5b81f5164d6.jpg

NewsOn_2.thumb.jpg.5b31a58c22090a743b011055547b497f.jpg

 

2) Открытие в новости новых позиций запрещено, но старые не закрываются

NewsOff_CloseOff_1.thumb.jpg.06287fb58d9307a99ad1bf047c6c6fbf.jpg

NewsOff_CloseOff_2.thumb.jpg.a2bb7d17ca9507328444f1cb32b32716.jpg

 

3) Открытие в новости новых позиций запрещено, старые закрываются

NewsOff_CloseOn_1.thumb.jpg.3a5110db525a1eef9fc6aac5b57a3810.jpg

NewsOff_CloseOn_2.thumb.jpg.2683c210a3126c10ac97fc2bf4be8e5a.jpg

 

Итак, разница в 5.5%(116/2106*100%) торговых случаев, то есть каждая двадцатая сделка открывается на новостях.

Сразу можно отбросить третий вариант - уже открытые позиции закрывать не стоит. А вот два первых варианта практически равнозначны с небольшим, но перекосом в сторону торговли на новостях. Плюс запрет торговли в новости - это всё-таки фильтр. Чем меньше система использует фильтров, тем больше к ней доверия, поэтому я намерен продолжать торговлю золотом в новости, не смотря на сегодняшнюю убыточную сделку.

 

Надеюсь, что этим постом я ответил на возможный вопрос торговли в новости.

Edited by Naragot
  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте

 

Золото не пошло дальше в падение после нонок, позиции закрыты с убытком.

 

Текущая просадка составляет чуть менее 5%.

Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте

К сожалению, июнь пока не радует. Не считая условно убыточного февраля в пределах процента, с декабря система ежемесячно показывала прибыль.

Но никуда не деться от этого, просадка-таки произошла. На этой неделе зафиксированы убытки по евро и по золоту. За сегодня этот результат составляет -7%. Вчера также было около 3%.

 

На текущий момент просадка составляет чуть менее 15%. По лично моему мнению, счёт находится в инвестиционно привлекательной зоне. Если кто-то выжидал по моей рекомендации просадку для инвестирования, то вот она.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

Супер! Я ждала! Пора доливаться!

  • Upvote 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Popovei

Будет ли открыта оферта в ближайшее время? Счет прилично просел. Хочу влиться в ваши ряды)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Naragot
2 hours ago, Popovei said:

Будет ли открыта оферта в ближайшее время? Счет прилично просел. Хочу влиться в ваши ряды)

Здравствуйте,
оферта была закрыта в тот момент, когда позиции ушли в ощутимую прибыль. Да, золото дальше вверх не стрельнуло, поэтому всё было закрыто суммарно только в очень условный плюс. Сейчас мы вне рынка, оферта открыта.

Link to post
Share on other sites
Popovei
12 часов назад, Naragot сказал:

Здравствуйте,
оферта была закрыта в тот момент, когда позиции ушли в ощутимую прибыль. Да, золото дальше вверх не стрельнуло, поэтому всё было закрыто суммарно только в очень условный плюс. Сейчас мы вне рынка, оферта открыта.

УУ , енобижайся!!! В ы  конторка что ли ??? Оферта закрыта !!!

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

УУ ответил 12 часов назад... Кто хотел - долился. А потом снова вошли в сделку и оферта закрылась.

Всегда можно в крайнем случае попроситься через лс.

  • Upvote 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...