Jump to content

Naragot Breakout (Naragot)


Recommended Posts

Naragot

Здравствуйте

Получили по фунту отбой, а не пробой. Фунт после очень удачного прошлого года, как и евро, крутится пока что около нулевой отметки. Результат сегодняшней сделки -3%.

 

Текущая просадка по мухобуку 8%, реальная с учётом зафиксированного баланса ~11% (мухобук не учитывает, видимо, пик баланса внутри дня).

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 620
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Naragot

    296

  • DIMtrade

    42

  • Harvest

    32

  • Vladero

    20

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте Получен тейкпрофит по евро, +~10%. Текущая просадка 29%.

Дык вот именно ликвидность возросла за последние 2 года (сравнивал у брокеров, дающих объемы, смотрел маркет импакт по годам в разрезах, в т.е. на импульсных свечах), как следствие реакции на новости

Здравствуйте В принципе, я могу рассказать о положении дел в системах, а дальше решение уже только за Вами: верите ли Вы в доливки на просадках или нет. Эта теория была очень популярна всегда(нап

Posted Images

KatzeVertke

дружба.jpg

  • Upvote 1
  • Thanks 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте

Последнее время драйвером доходности счёта являлось золото. На прошлой неделе закрылась продажа по совершенно невероятной цене 1211.80, на самом дне падения. Эта позиция по бОльшей части перекрыла все убытки, полученные в последнее время по другим инструментам.

Система по евро топчется у максимума своей исторической просадки, стагнация по ней длится 3 месяца. Ситуация неприятная, но благодаря диверсифицированности по инструментам и типу торговли, это не так сильно отражается на суммарных результатах системы: просадка менее половины от максимума, а стагнация идёт лишь месяц. В прошлом году евро был драйвером доходности, поэтому, я считаю, сейчас происходит выправление долгосрочного баланса, но в конце концов мы-таки получим долгожданные тейки и по евро, которых не было с середины апреля.

По фунту с начала года штиль в плюсовой зоне: то плюс, то минус, сейчас маленькая просадка.

 

По тестам общая текущая просадка по эквити находится на уровне 20%, абсолютно рабочий показатель. При этом реальная просадка от пика по эквити составляет 15%.

По балансу текущая просадка по тестам на уровне 16%, а по данным myfxbook вообще всего 8.5%.

 

По факту реал в текущий момент благодаря некоторым моим активным действиям выглядит ощутимо лучше, чем тесты. По тестам результат с начала года составляет +27%, а на реале с учётом полученного большого профита в новогоднюю ночь почти +50%.

Я лично считаю, что сейчас очень приличный момент для первых инвестиций, если кто-то ждал этого.

 

В понедельник будет штормить - скорее всего будет открыт лонг по евро, возможно, что ещё ночью.

Edited by Naragot
  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

Евра опять ни туды не сюды(

Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте

Напоминаю, что я не торгую евро в новости, завтра во время заседания ЕЦБ позиции по евро открываться не будут, а возможные открытые будут закрыты заранее.

Link to post
Share on other sites
Maxim_RR

Точно нужны такие объемы?

 

надеюсь на стабилизацию в спокойном режиме, ваш ПАММ у большенства в достаточно консервативных портфелях

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте

Признаю, и это очевидно, с евро очень большие проблемы последние 3 месяца - с апреля идут одни убытки. Система отдельно по евро чуть-чуть не дошла пока до своей максимальной просадки на тестах с 2000 года, но уже топчется около неё. До похода по сценарию бэктестов продолжаю торговлю.

 

По поводу сегодняшнего дня:

извиняюсь перед инесторами за этот недочёт системы, обычно когда пробивается второй уровень, то по первому уже стоит БУ, и это даёт результат на истории. Сегодня БУ поставиться не успело. К сожалению, если в системе есть какое-то тонкое место, то обязательно в него будет когда-то удар. Я это теперь учту - вторая позиция будет открываться ТОЛЬКО тогда, когда по первой уже БУ.

 

Текущая общая просадка всей системы ~25%. Напоминаю, что расчётная заявленная составляет 35%, а по стресс-тестам ~50%. Прошу это также учитывать.

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Invest-1

УУ извини -25 это альпаришный расчет , у меня реально за 1,5 месяца -40 😁😁😁 давайте уже считать убытки инвесторов а не то что лепят нам управы и альпари!

Link to post
Share on other sites
Naragot
2 minutes ago, Invest-1 said:

УУ извини -25 это альпаришный расчет , у меня реально за 1,5 месяца -40 😁😁😁 давайте уже считать убытки инвесторов а не то что лепят нам управы и альпари!

Пик доходности 205%. Сейчас 130%. Итого (305 - 230)/ 305 * 100% = 24.5%. Где тут 40?

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

Нет, если посчитать так 205-130=75% просадка, а вы про 40😂😁😂

P.S. Сам пошутил, сам посмеялся. Ноу коммент😑

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Findly
29 минут назад, Invest-1 сказал:

УУ извини -25 это альпаришный расчет , у меня реально за 1,5 месяца -40 😁😁😁 давайте уже считать убытки инвесторов а не то что лепят нам управы и альпари!

около 40 только на агрессивном счету. Или если вы доливались ранее, то могли от баланса схватить больше просадку.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
giperion85

У меня -31 показыает. В любом случае, полгода в минус уже 

S80801-004850.jpg

Edited by giperion85
Link to post
Share on other sites
Invest-1
3 часа назад, Naragot сказал:

Пик доходности 205%. Сейчас 130%. Итого (305 - 230)/ 305 * 100% = 24.5%. Где тут 40?

УУ я же говорю давай считать реально а не по формуле альпари! У меня просадка за 1,5 месяца -39% на агресс.

Link to post
Share on other sites
Invest-1
3 часа назад, Рамиль не юрист сказал:

Нет, если посчитать так 205-130=75% просадка, а вы про 40😂😁😂

P.S. Сам пошутил, сам посмеялся. Ноу коммент😑

было бы смешно , но все так плачевно😁😁😁

Link to post
Share on other sites
Invest-1
3 часа назад, Findly сказал:

около 40 только на агрессивном счету. Или если вы доливались ранее, то могли от баланса схватить больше просадку.

 

49 минут назад, giperion85 сказал:

У меня -31 показыает. В любом случае, полгода в минус уже 

S80801-004850.jpg

как то УУ с альпари по своему все считают 😁😁😁

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Maxim_RR

Появляется уверенность, что самые успешные инвесторы работают с профитом около 0 👍🏼 

 

У кого-то получается лучше на протяжении 6мес или 12 мес? 

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист
7 часов назад, Invest-1 сказал:

УУ я же говорю давай считать реально а не по формуле альпари! У меня просадка за 1,5 месяца -39% на агресс.

На агрессиве так и сеть. А так формула верная же.

Link to post
Share on other sites
Darth Trader
1 час назад, Maxim_RPM сказал:

Появляется уверенность, что самые успешные инвесторы работают с профитом около 0 👍🏼 

 

У кого-то получается лучше на протяжении 6мес или 12 мес? 

 

Зайдите в рейтинг памм-порфелей. На его основе можно понять, как в среднем инвестируют и какие результаты. Успешных портфелей > 1 года не так уж и много в общей массе. 

Link to post
Share on other sites
Naragot
10 hours ago, Invest-1 said:

 

как то УУ с альпари по своему все считают 😁😁😁

Я считаю всё по основному счёту, а не по агрессивному. Агрессивный на истории имеет просадку в 50%, а по стресс-тестам около 70%. Ознакомьтесь с описанием в подписи и по графикам просадок оцените характер того, как система и раньше уходила в просадки. В текущей же ситуации относительно истории плохо только то, что подсистема по золоту сейчас на хаях.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Igne
4 hours ago, Maxim_RPM said:

Появляется уверенность, что самые успешные инвесторы работают с профитом около 0 👍🏼 

 

У кого-то получается лучше на протяжении 6мес или 12 мес? 

Не отношу себя к успешным, за прошлый год где то 12% было

На текущий на данный момент 15.5, а было больше, за последние несколько месяцев многие сильно просели.
Надеюсь осень будет более удачная.

Сейчас дольюсь немного сюда, и видно будет )) 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Naragot

Здравствуйте

За последнее время были получены прибыли по фунту и золоту. С понедельника также висит ещё в прибыли часть позиции по золоту.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Findly
11 часов назад, Naragot сказал:

Здравствуйте

За последнее время были получены прибыли по фунту и золоту. С понедельника также висит ещё в прибыли часть позиции по золоту.

золото хорошо идет, удивительно что мало кто из пробойников его торгует 

Link to post
Share on other sites
RazorFish
41 минуту назад, Findly сказал:

золото хорошо идет, удивительно что мало кто из пробойников его торгует 

 

Их видимо зимне-весенний флет золота распугал. Интересно, пойдет ли оно до 1119 или все-таки развернется...


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
53 минуты назад, Findly сказал:

золото хорошо идет, удивительно что мало кто из пробойников его торгует 

Я торгую )

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
Только что, Harvest сказал:

Я торгую )

- Доктор! Меня никто не замечает!

- Следующий!

 

  • Upvote 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...