Jump to content

Naragot Breakout (Naragot)


Recommended Posts

Naragot

Сегодня перед заседанием ЕЦБ открывались сделки по евро, которые принесли символический плюс, закрывшись перед новостями.

Также всё ещё остаётся открытым четверть объёма по золоту от сделок на нонках.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 620
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Naragot

    296

  • DIMtrade

    42

  • Harvest

    32

  • Vladero

    20

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте Получен тейкпрофит по евро, +~10%. Текущая просадка 29%.

Дык вот именно ликвидность возросла за последние 2 года (сравнивал у брокеров, дающих объемы, смотрел маркет импакт по годам в разрезах, в т.е. на импульсных свечах), как следствие реакции на новости

Здравствуйте В принципе, я могу рассказать о положении дел в системах, а дальше решение уже только за Вами: верите ли Вы в доливки на просадках или нет. Эта теория была очень популярна всегда(нап

Posted Images

Naragot

Утром по тейк профиту закрылась последняя сделка по золоту, провисев в итоге 4 с половиной торговых дня. Суммарная прибыль от сделок, открытых в прошлую пятницу, составила 3.35%.

Link to post
Share on other sites
Naragot

На фунте, кстате, она очень плохо работает. Основные рабочие пары - золото, евра и ена. Поэтому интересно бы увидеть вашу реализацию на фунте.

Я бы не сказал, что очень плохо. Я бы сказал недостаточно хорошо, чтобы запускать в работу. К сожалению, результат ощутимо хуже, чем по евро, хоть и положительный. Параметры у системы похожи на евровые.

59b26d2c06fa8_NORISK1.jpg

59b26d365722c_NORISK2.jpg

Link to post
Share on other sites
kaif

Уважаемый Управляющий, а Вы можете прогнать в тестере USDCNH (доллар США против китайского юаня)?

Меня в последние дни очень заинтересовала эта пара.

И интересно, что у других систем на этот счет получается.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Grabli666

 

 

Я бы сказал недостаточно хорошо, чтобы запускать в работу.
Строгие у Вас критерии для системы однако :) На скриншоте плохо видно цифры. Если не секрет, почему часть сделок двукратными объемами? Не могли бы привести пару скриншотов со сделками, если это не коммерческая тайна? 
Link to post
Share on other sites
Naragot

Уважаемый Управляющий, а Вы можете прогнать в тестере USDCNH (доллар США против китайского юаня)?

Меня в последние дни очень заинтересовала эта пара.

И интересно, что у других систем на этот счет получается.

Скорее всего ничего не получится. Пара малоликвидная, выносы резкие. Попробую, но позже, сейчас терминалы молотят другие тесты.

 

 

Строгие у Вас критерии для системы однако :) На скриншоте плохо видно цифры. Если не секрет, почему часть сделок двукратными объемами? Не могли бы привести пару скриншотов со сделками, если это не коммерческая тайна? 

Я посмотрю ещё, насколько просадки по фунту коррелируют с просадками всей остальной системы. Возможно, что его запуск может быть оправдан. Да, на скриншоте плохо видно цифры, может таким способом если прикрепить, то лучше будет

post-466540-0-08992200-1504912965_thumb.jpg

post-466540-0-08473600-1504912968_thumb.jpg

 

По факту в этом роботе совмещено 2 системы входов, и иногда они совпадают. Чтобы уменьшить количество торговых операций и увеличить скорость взаимодействия с брокером, я в таких случаях открываю сделки двойным объёмом. От просадок тут зависимости нет никакой.

 

И вот скриншот, например, последней сделки по золоту.

post-466540-0-73645500-1504913810_thumb.jpg

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Cadetsuv2004

Не особо понимаю представленные УУ графики и расчеты. Можно для неопытного инвестора немного разъяснить принцип инвестирования в данный памм. Заходить лучше при закрытых позициях? Инвестировать сразу все депо или разделить на доливки в случаях просадки? И такой вопрос, при поступлении средств на памм у Вас происходит перераспределение средств, не знаю как правильно это называется,что бы счёт в минус не ушел?

Link to post
Share on other sites
Naragot

Не особо понимаю представленные УУ графики и расчеты. Можно для неопытного инвестора немного разъяснить принцип инвестирования в данный памм. Заходить лучше при закрытых позициях? Инвестировать сразу все депо или разделить на доливки в случаях просадки? И такой вопрос, при поступлении средств на памм у Вас происходит перераспределение средств, не знаю как правильно это называется,что бы счёт в минус не ушел?

1) Из графиков главное, что просадка - это рабочий момент системы. Просадки в 10-15% возникают часто - это хорошие места для входа или добавки. Просадки в 20-25% реже, обычно раз в год. 30-35% - единичные просадки. Вся информация из тестов(!!!) - это тоже необходимо учитывать.

2) Заходить лучше при закрытых позициях. Причина тут не в корректировке объёма позиций, а в том, что при входе на открытых позициях вы увеличиваете собственный риск. Инвесторы, которые уже в этот момент на счёте, могут быть в прибыли и в случае неудачного дальнейшего хода рынка получат просто безубыток. Инвестор, который вошёл в момент открытой позиции рискует получить не безубыток, а убыток, хотя рынок системе в это время благоволил. Если совсем уж буквально, то инвестор, вошедший в момент открытой позиции получает работу не по системе.

3) Есть инвесторы, которые делают периодические инвестиции. Им без разницы просадка сейчас или нет, доходность-просадка просто усредняется - это плата за безопасность инвестиции  в случае роста доходности и выигрыш в случае просадки. Такие инвесторы обычно входят надолго.

Если вы хотите инвестировать всё депо единовременно, то лучше дождаться просадки в 10-15%, они происходят часто, а тем самым вы уменьшаете свой собственный риск, рынок награждает терпеливых. Лично я для своих собственных дополнительных инвестиций в свои счета и открытия рублёвого ПАММА сейчас жду просадку.

4) Вы, видимо, говорите про корректировку объёма позиций, чтобы риски не скакали. Да, естественно я её делаю. Почти половина средств на ПАММе мои личные, мне просто даже финансово выгодно её делать, чтобы поступления средств не меняли мою личную доходность от работы системы.

Edited by Naragot
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Cadetsuv2004

1) Из графиков главное, что просадка - это рабочий момент системы. Просадки в 10-15% возникают часто - это хорошие места для входа или добавки. Просадки в 20-25% реже, обычно раз в год. 30-35% - единичные просадки. Вся информация из тестов(!!!) - это тоже необходимо учитывать.

2) Заходить лучше при закрытых позициях. Причина тут не в корректировке объёма позиций, а в том, что при входе на открытых позициях вы увеличиваете собственный риск. Инвесторы, которые уже в этот момент на счёте, могут быть в прибыли и в случае неудачного дальнейшего хода рынка получат просто безубыток. Инвестор, который вошёл в момент открытой позиции рискует получить не безубыток, а убыток, хотя рынок системе в это время благоволил. Если совсем уж буквально, то инвестор, вошедший в момент открытой позиции получает работу не по системе.

3) Есть инвесторы, которые делают периодические инвестиции. Им без разницы просадка сейчас или нет, доходность-просадка просто усредняется - это плата за безопасность инвестиции в случае роста доходности и выигрыш в случае просадки. Такие инвесторы обычно входят надолго.

Если вы хотите инвестировать всё депо единовременно, то лучше дождаться просадки в 10-15%, они происходят часто, а тем самым вы уменьшаете свой собственный риск, рынок награждает терпеливых. Лично я для своих собственных дополнительных инвестиций в свои счета и открытия рублёвого ПАММА сейчас жду просадку.

4) Вы, видимо, говорите про корректировку объёма позиций, чтобы риски не скакали. Да, естественно я её делаю. Почти половина средств на ПАММе мои личные, мне просто даже финансово выгодно её делать, чтобы поступления средств не меняли мою личную доходность от работы системы.

Благодарю за развёрнутый ответ
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Lev4andr

Здравствуйте. Вот я уже ***УДАЛЕНО*** с месяц жду рекомендуемую Вами для входа просадку, а её и близко нет. А Вы всё капусту рубите... без меня, заметьте. А если серьёзно, то я не пойму, как может быть просадка при закрытых позициях, опять же для идеального входа? Мозг кипит, алчность торопит, когда уже входить то?

Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте.

Специально, чтобы все инвесторы понимали риски, я опубликовал много различных графиков, в том числе график возникновения просадок. Согласен, он слишком мелкий, чтобы провести исследование, но в ближайшее время опубликую более подробные на меньших интервалах.

Первый инвестор, не буду скрывать, близкий ко мне, входил на просадке в 25% и на данный момент имеет прибыль уже после вычета ВУ в размере 85%, что даже превышает доходность счёта...и это уже, напомню, после вычета ВУ. Сам я также жду просадку для открытия новых счетов.

Я не могу сказать, что будет дальше: прибыль или просадка. Вполне реален вариант попасть в просадку, как в начале года, например. Ответьте себе на вопрос: вы готовы попасть в такую просадку, как в начале года была, а подобное непременно повторится? Я знаю, что просадки возникают регулярно, Граалей не бывает, и для уменьшения рисков инвесторов, ваших рисков, советую вкладываться на просадке от 10%. Но решение ВСЕГДА принимаете только вы и вы несёте ответственность за него, с моей стороны оферты открыты. Но помните, что рынок вознаграждает терпиливых: и трейдеров, и инвесторов.

По поводу просадок при закрытых позициях. Все входы и объёмы независимы друг от друга, зависимости от результата предыдущей сделки нет. Но есть статистика возникновения просадок, которой я с вами с радостью делюсь, и она довольно стабильна, как видно из ежегодных просадок: иногда они чуть больше, иногда чуть меньше.

Я непременно оповещу, когда буду САМ добавляться.

Спасибо за понимание.

Edited by Naragot
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Naragot

Выкладываю обещанные графики возникновения просадок по годам(2017 год по август представлен). Естественно, информация справочная, предназначена для планирования входов. Сейчас всё идёт к тому, что на счёте появится также торговля фунтом с пониженными рисками, соответственно будут слегка уменьшены риски по евро и золоту, чтобы удержать суммарный риск в пределах всё тех же 35%.

Пожалуйста, пользуйтесь.

59c83ff54c38e_2005.jpg

59c84004c2569_2006.jpg

59c8400f76115_2007.jpg

59c84018bd1a7_2008.jpg

59c840219a61a_2009.jpg

59c840294a465_2010.jpg

59c84031aae9c_2011.jpg

59c8403a125c3_2012.jpg

59c84041c5c6d_2013.jpg

59c8404e8fe2d_2014.jpg

Edited by Naragot
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте.

Сегодня закрыты были сделки по золоту, открытые на заседании ФРС. Итоговый результат оказался чуть хуже нулевого )

В данный момент остаются открытыми 3/4 объёма по EURUSD.

Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте.

Сегодня закрыты были сделки по золоту, открытые на заседании ФРС. Итоговый результат оказался чуть хуже нулевого )

В данный момент остаются открытыми 3/4 объёма по EURUSD.

По EURUSD ночью закрылись сделки. Итоговый результат оказался чуть лучше нулевого)

Суммарно EURUSD и XAUUSD принесли 0.16% за эту неделю)

Edited by Naragot
Link to post
Share on other sites
Naragot

Сегодня была попытка входа в пробой по золоту, но был произведён выход по слегка положительному безубытку. Итого +0.4%.

Link to post
Share on other sites
Naragot

В текущий момент с пятницы держим шорты по золоту. Половину объёма днём закрыл.

Edited by Naragot
Link to post
Share on other sites
Naragot

Ночью была попытка входа в пробой по ЕвроДоллару. Выход осуществлён четвертью объёма в небольшой плюс, а 3/4 по слегка плюсовому безубытку. Половина объёма по золоту остаётся в рынке.

Link to post
Share on other sites
Naragot

Все сделки закрыты, золото не продолжило движение. 3/4 объёма по нему было закрыто по тралам в плюс, и 1/4 в слегка плюсовой безубыток. Итог с пятницы, когда был вход по золоту, с учётом плюсовых безубытков по евро составил +3.1%.

Link to post
Share on other sites
Naragot

Открывались на пробой что евро, что золото. По обоим инструментам продолжения не последовало. Получены небольшие минуса в размере около 2%.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Naragot

Здравствуйте

Эта неделя выдалась неторговой. Поэтому напишу просто о дальнейших планах.

1. Робот полностью адаптирован и проверен для торговли на рублёвом счёте. Как и говорил ранее, запущен будет на более глубокой, чем сейчас, просадке. КУ планируется пока стартовым, средства для торговли будут предоставлены одним из инвесторов.

2. У некоторых инвесторов вызывает вопрос периодического входа удвоенным лотом, кто-то принимает это даже за токсичность. В принципе, это далеко не обязательное условие работы системы, а происходит это, когда внутри робота 2 алгоритма выбирают один и тот же ценовой уровень для торговли. Абсолютно ту же доходность с теми же плюс-минус просадками можно получить без этого, а просто за счёт увеличения плеча. То есть если сейчас стандартное плечо для EURUSD составляет 25, а удвоенное 50, то при увеличении стандартного плеча до примерно 35 без входа удвоенными, исторические тесты качественно останутся примерно такими же. На агрессивном счёте, который будет открыт на следующей глубокой просадке (от 20%), где периодическое удвоение плеча может быть очень неприятным, как с психологической, так и даже с технической точки зрения на стороне брокера, будет действовать соответствующий запрет. На этом счёте пока всё останется, как и прежде.

3. Робот готов торговать по фунту. Запуск будет с уменьшенными в 2 раза рисками относительно евро и золота. Запускать его на агрессивный счёт не планирую.

Edited by Naragot
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Naragot

Позавчера был осуществлён вход по евро в продажу. Рынок дальше не пошёл, дав убытки. В текущий момент просадка по счёту составляет 6.8%. Данный факт лично я использую для наращивания средств через один из инвестиционных счетов. Наращивание я произвожу постепенно, а не единовеременным вводом всей суммы.

Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте

Сегодня на прорыве уровня, к сожалению, система не смогла себя проявить должным образом, закрыв в прибыль лишь 0.85%. Текущая просадка по счету остаётся в районе 5.5%.

Link to post
Share on other sites
Михаил_31

Добрый день, УУ. Сигналов на сегодня не намечается?

Link to post
Share on other sites
Naragot

Добрый день, УУ. Сигналов на сегодня не намечается?

Здравствуйте.

Сегодня уже с очень высокой долей вероятности не будет никаких входов. Сегодня были нонки, в такие новости робот по евро не торгует вообще(сейчас по прошествии нескольких часов после новости возможность торговли восстановлена). Теоретически (но вряд ли практически) могут быть ещё продажи к вечеру, что по евро, что по золоту, но для этого обоим придётся очень хорошо упасть. На рынке, конечно, может произойти, что угодно, но вероятность этого невелика. Эта неделя тоже получилась затишьем.

 

ЗЫ. То ли глюк форума, то ли отправки уведомлений, но на ваше сообщение, написанное, как показывает в 11:58, уведомление на почту пришло только в 16:59.

Edited by Naragot
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...