Jump to content

Naragot Breakout (Naragot)


Recommended Posts

Naragot

Вторая половина сделок закрылась по тейкам. Суммарная прибыль 2.06% на этом счету и 3.27% на агрессивном.

Edited by Naragot
  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 620
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Naragot

    296

  • DIMtrade

    42

  • Harvest

    32

  • Vladero

    20

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте Получен тейкпрофит по евро, +~10%. Текущая просадка 29%.

Дык вот именно ликвидность возросла за последние 2 года (сравнивал у брокеров, дающих объемы, смотрел маркет импакт по годам в разрезах, в т.е. на импульсных свечах), как следствие реакции на новости

Здравствуйте В принципе, я могу рассказать о положении дел в системах, а дальше решение уже только за Вами: верите ли Вы в доливки на просадках или нет. Эта теория была очень популярна всегда(нап

Posted Images

Naragot

Последняя торговая неделя года оказалась очень богатой на события. Было два пробоя уровней по евро и два по золоту. Торговля по евро закончена, оба пробоя отторгованы в прибыль. По золоту сделки перенесены на следующий год.

 

Поздравляю всех с Новым Годом, всем профитов в следующем году - и трейдерам и инвесторам.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый

По золоту сделки перенесены на следующий год.

Тем не менее, в Новый Год - на локальном максимуме, т.е. без долгов.

Очень хорошо.

Link to post
Share on other sites
Алесксандр

Здравствуйте

 

Товарищ управляющий, а что, оферта закрыта?
Link to post
Share on other sites
Naragot

Товарищ управляющий, а что, оферта закрыта?

Здравствуйте

Оферта сейчас закрыта из-за открытых сделок по золоту, новогодних выходных и связанных с ними несоответствия времени ролловера и открытия рынка. В ближайшее время верну оферту.

Link to post
Share on other sites
Naragot

Оферта открыта, но имеется ещё одна позиция по золоту в рынке. Имейте это ввиду.

Link to post
Share on other sites
Vladero

Приветствую! С Новым Годом!  :smt111

 

А на чём так золото улетело, не в курсе?

Link to post
Share on other sites
Naragot

Приветствую! С Новым Годом!  :smt111

 

А на чём так золото улетело, не в курсе?

С Новым Годом.

Не знаю. Американская фонда вроде как на месте стоит, значит, это не геополитические риски. Скорее всего, просто спекулятивная составляющая без особого долгосрочного фундамента.

Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте

Закончили торговать этот новогодний тренд по золоту, сегодня по прибыльному тралу закрылась последняя сделка. На прошлой неделе также был получен убыток на отторговке пробоя по евро. Итоговый результат последних двух недель составил около +20% и соответственно около +30% на агрессивном счёте.

Link to post
Share on other sites
Алесксандр

Здравствуйте

по прибыльному тралу закрылась последняя сделка.

У меня пока убыток)
Link to post
Share on other sites
Naragot

У меня пока убыток)

https://alpariforum.com/index.php?/blog/2374/entry-7849-vazhnaia-informatciia-dlia-investorov/

Вход при наличии открытых позиций - это дополнительный риск получить убыток тогда, когда вся система показывает прибыль.

Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте.

Встали снова в лонг по золоту от уровня 1326.

Link to post
Share on other sites
Алесксандр

1326.

Сомневаюсь что пойдет выше.

Link to post
Share on other sites
Naragot

Сомневаюсь что пойдет выше.

На этот случай у нас есть стопы. Торговля системная и подразумевает, что цена может дальше и не пойти.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Naragot

Резкое движение в обратную сторону заставило принять жёсткий стоплосс. Получен довольно большой для золота убыток в районе 4.7%.

Link to post
Share on other sites
Алесксандр

убыток в районе 4.7%.

Любимая фраза моей жены:"Я же говорила!"))

Если серьезно, там итак было видно(из графика цены), что дальше цене идти некуда. Так и получилось.

С начала месяца результат уже -7.16%.

Удачи управляющему!

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Naragot

Если серьезно, там итак было видно(из графика цены), что дальше цене идти некуда. Так и получилось.

С начала месяца результат уже -7.16%.

Именно это и несерьёзно. Торговля пробоев - это покупка максимумов и продажа минимумов. Всегда будет казаться, что дальше цене идти некуда. Тип торговой системы и многое другое я от инвесторов не утаиваю.

 

А по поводу просадки: ознакомьтесь, пожалуйста, с той статистикой, что я выложил. Если Вас не устраивает просадка вплоть до 35-40%, то Вам стоит подыскать более консервативные счета.

Edited by Naragot
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Алесксандр

Если Вас не устраивает просадка.

Да не, я без претензий. Будем надеяться на светлое будущее!)

Кстати, а как насчёт открытия консервативного ПАММа с максимальным относительным убытком до 13-15% и доходностью 15-20% годовых?)

Link to post
Share on other sites
Naragot

Кстати, а как насчёт открытия консервативного ПАММа с максимальным относительным убытком до 13-15% и доходностью 15-20% годовых?)

Он уже есть, но на другой площадке. Там просадка ограничена процентами 20. Здесь, на Альпари, у меня нет планов пока что дублировать его.

Если Вам нужна просадка в два раза меньше, вложите в 2 раза меньше денег, а остальное на банковский депозит. Результат тот же самый.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Grabli666

 

 

Он уже есть, но на другой площадке. Там просадка ограничена процентами 20. Здесь, на Альпари, у меня нет планов пока что дублировать его. Если Вам нужна просадка в два раза меньше, вложите в 2 раза меньше денег, а остальное на банковский депозит. Результат тот же самый.

 

Совершенно нет никакого смысла плодить консервативные счета. Не нужно слушать неопытных инвесторов. Хорошо было бы открыть максимально агрессивные счета и там и там. Лучше положить 100 рублей на счёт Х6, чем морозить 600 рублей на счету Х1. В случае агрессивных счетов и денег на доливки - финансовый результат гораздо лучше, на консервативных счетах заработать невозможно. К тому же, положив 100 рублей на Х6 и 500 рублей оставив на банковском депозите, мы можем уберечь 500 р от форс мажоров на счету, ведь в случае флэш креша на валютной паре, одинаково сольется счет как консервативный, так и агрессивный!

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Grabli666

Было бы замечательно открыть там агрессивный рублевый счет, либо переделать долларовый в агрессивный.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Алесксандр

Было бы замечательно открыть там агрессивный рублевый счет, либо переделать долларовый в агрессивный.

Я вижу вы супер опытный инвестор. Со своими агрессивными деньгами идите к горнице, а консервативные счета не трожте. Лучше годами получать по 20% прибыли, чем в неделю потерять все и не один раз.

Link to post
Share on other sites
HYDRA

Совершенно нет никакого смысла плодить консервативные счета. Не нужно слушать неопытных инвесторов. Хорошо было бы открыть максимально агрессивные счета и там и там. Лучше положить 100 рублей на счёт Х6, чем морозить 600 рублей на счету Х1. В случае агрессивных счетов и денег на доливки - финансовый результат гораздо лучше, на консервативных счетах заработать невозможно. К тому же, положив 100 рублей на Х6 и 500 рублей оставив на банковском депозите, мы можем уберечь 500 р от форс мажоров на счету, ведь в случае флэш креша на валютной паре, одинаково сольется счет как консервативный, так и агрессивный!

Очень поддерживаю предложение! Людям с математикой тяжело, хотя какая здесь математика? Зачем, спрашивается, предыдущий оратор хочет консервативный счет? Неужели так тяжело сложить 2 и 2, и рассчитать свой собственный риск, вложив меньшую сумму?

 

А управляющему нужно лишь только понять, каков у его ТС экстремум мультипликации. Вычислить оптимальную точку, при которой показатель риск/прибыль имеет свою максимальную эффективность. Ну я думаю, что ничего объяснять не нужно, всё и так понятно. Нужно просто открывать агрессивные счета, где предложил Grabli666. Я лично только в тех местах мог бы хорошо инвестировать.

Edited by HYDRA
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Grabli666

 

 

Я вижу вы супер опытный инвестор. Со своими агрессивными деньгами идите к горнице, а консервативные счета не трожте. Лучше годами получать по 20% прибыли, чем в неделю потерять все и не один раз.

Попробуйте включить голову и понять суть того, что я написал. Если положить 100 рублей на счет с агрессивностью Х6, то мы получим такой же финансовый результат, как если бы положили 600 рублей на консервативный счёт Х1, но у нас в заначке останется еще 500 рублей защищенные от любых форс мажоров в банке. А за 20% годами - это вам не на форекс...

Link to post
Share on other sites
Naragot

Совершенно нет никакого смысла плодить консервативные счета. Не нужно слушать неопытных инвесторов. Хорошо было бы открыть максимально агрессивные счета и там и там.

 

Классное обозначение того, что запрещено)) А то у меня уже висит одно предупреждение)

Там торговые условия сильно хуже, чем здесь, агрессивный я бы не хотел с такими накладными расходами открывать. 

С теми я начал контакт. Если всё пойдёт хорошо, то там будет Х1 с уменьшенными в минимум 2 раза рисками, чем торгуется здесь. Ну это фактически, чтобы Х6 не слился в худшем случае и заодно был недельный VaR = 10%.

Консервативный счёт открыт у тех, они сами торговлю трейдера адаптируют под консервативные риски с месячным VaR = 10%. Так что там все, можно сказать, консервы.

Edited by Naragot
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...