Jump to content

NEC ConvertebantuR (VetallNemo)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: NEC ConvertebantuR

Номер ПАММ-счета: 382482

Управляющий: VetallNemo

Дата открытия: 30.01.2017

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 348 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
Irbis1968

Счёт взял на заметку. При расширения портфеля буду добавлять.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
Mr. Jackson

По каким парам ведется торговля, если не секрет?

Edited by Harvest18
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
БорисЛ

Уважаемый управляющий кратко расскажите как вы торгуете. Используете ли вы мартингейл, усреднение, роботов?
 

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
VetallNemo

Здравствуйте, уважаемые друзья, коллеги трейдеры и инвесторы!

В первую очередь хотел бы сказать, что данный счет является олицетворением моего подхода к торговле, можно сказать философии, как бы это громко не звучало.

Как известно Форекс сопряжен с высоким риском, но этот риск зачастую трейдеры провоцируют себе сами. Прежде чем заплывать в бушующий океан финансовых рынков, нужно хорошо подготовить свою шхуну. Что я под этим понимаю, в первую очередь тот набор инструментов, который может гарантировать на длительной дистанции, ещё раз подчеркну на длительной дистанции оставаться на плаву и при этом рассчитывать на прибыль.

Я алготрейдер с определенным стажем, за время которое этим занимаюсь, выработался определенный подход к торговле, появилось понимание что работает, а что можно выбрасывать на свалку программного кода, даже не приступив к оптимизации и тестированию.

Если говорить про то, как и чем я торгую, во первых я не приемлю высокий риск, соответственно не эксплуатирую для управления средствами инвесторов системы торгующие сеткой ордеров и с применением принципов Мартингейла. Торговые системы установленные на моих счетах, это в первую очередь результат работы команды программистов и тестеров в которой я уже не первый год состою.

Я всегда применяю торговлю портфелем советников, которые подбираются по принципу 0 корреляции между тестовыми результатами, это позволяет диверсифицировать риски и тем самым сгладить кривую изменения баланса.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
VetallNemo

Уважаемые инвесторы!

Произвел обновление торговых советников в портфеле данного счета. Обновил сеты на вновь оптимизированные.

При этом незначительно повысил риски, для повышения доходности ПАММ счета. По этой причине возможно повышение волатильности кривой доходности. Не пугайтесь, все под контролем!

Всем удачной торговли и инвестиций!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
VetallNemo

Здравствуйте, уважаемые друзья, коллеги трейдеры и инвесторы!

 

christmas-greeting-with-garlands-red-table-min.thumb.jpg.feb6f9b58312b3734f6ae008d5a34535.jpg

 

Пользуясь случаем, хочу поздравить Вас с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством!

Желаю теплоты и добра вашим семьям, пусть всё будет хорошо в наступающем новом году!

 

Обращаю внимание на то, что торговля на данном ПАММ счёте будет приостановлена с 28 декабря по 4 января.

Причина, я думаю вам всем понятна - это повышение среднего уровня спреда в праздничные дни и низкая ликвидность на всей группе финансовых инструментов.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AndrUtk

С Новым Годом, ты лучший! Продолжай так-же нам зарабатывать и себе тоже!

Link to post
Share on other sites
VetallNemo

Большая благодарность за тёплые слова!

И Вас AndrUtk с наступающим Новым 2021 годом!

Вы лучшие инвесторы, которые в условиях дезинформации и пропаганды высокорисковых стратегий, способны сделать правильный выбор и определить для себя оптимальные условия для вложения своих средств!

Пусть наступающий новый год принесёт удачу и новые достижения!

А я в свою очередь, сделаю всё от меня зависящее и возможное!

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
IlyaB

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, после изменения и корректировки торговой системы и повышения рисков, какая ожидаемая доходность годовая, просадки и есть ли данные бэктестов?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
asterlink

Добрый день, УУ! Просьба ответить на вопросы в ветке Рекомендация инвестирования 

 

  • Thanks 1

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Brainstormer

УУ, могли бы прокомментировать что происходит с паммом после начала нового года? 

Сегодня памм обновил  историческое значение максимальной просадки, хотя лучше бы он обновил значение максимальной относительной прибыли.

Это слом ТС? Что делается для того, чтобы исправить ситуацию?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
VetallNemo

Здравствуйте, дорогие друзья, трейдеры и инвесторы!

 

Данным постом проясню немного ситуацию, которая в данный момент сложилась на ПАММ счёте.

Пул торговых советников в целом не изменился, т.е. работают те же самые советники, которые работали в 2020 году. В целях диверсификации и повышения общей стабильности добавлены несколько сетов, которые по итогам 2020 года показали отличные результаты на торговых счетах у других брокеров.

 

Что же произошло, чем вызвана такая просадка?

Ответ в целом прост:

1. Как наверное, все заметили с началом 2021 года, рынки показали не свойственное для себя движение. К тому же продолжает снижаться общая волатильность, которая как известно является своего рода топливом на рынке. Многие торговые системы у трейдеров коллег по цеху в условиях незнакомого/не свойственного движения по многим финансовым инструментам, показали плохие результаты. Несмотря на то, что для оптимизации торговых алгоритмов, как правило, используются длинные периоды исторических данных (лично мы используем 3-4 года), возможны такие моменты, когда у всех или большей части торговых систем наступает период просадки и наложение убыточных периодов друг на друга, приводит к более глубокой просадке по счёту в целом.

image.png.2fcea2437ac9a25b9f691a09a45347cc.png

2. Другим фактором более глубокой просадки стало то, что на счёте по всем торговым советникам и сетам были увеличены риски, для повышения прибыльности счёта в целом. И по злому року первая серия сделок в 2021 году оказалась в силу вышеописанных причин убыточной. Что и вызвало обновление минимумов на счёте.

 

Также повторюсь, что на счёте работает пул из советников собственного написания. В их концепции не используются такие опасные тактики как - Мартингейл, Торговля сеткой ордеров, Хеджирование и другие. Отсюда следует, что на счёте НЕИЗБЕЖНЫ просадки. Глубина их в целом предсказуема, исходя из тестовых прогонов на качественных котировках в программном комплексе TDS и последующего анализа при составлении портфеля сетов в программе QuantAnalyzer. Я не собираюсь никого баловать красивыми картинками из этой программы, как любят некоторые мои коллеги.

 

Обращаясь к инвесторам, я хочу сказать то, что если вы любите +100500% прибыли, хардкор (ничего не имею против музыкального направления :super:) и при этом кочергу в конце, со слитым капиталом, то этот счёт которым управляю я - не для Вас. Рейтинг Альпари как раз в топе Вам поможет найти без проблем такие счета. Здесь же предлагаю собраться и остаться тем инвесторам, которые адекватно оценивают риски и все сложности торговли на Форекс. Кто готов и умеет терпеть, пережидая просадки, которые иногда, но всё же будут случаться, поверьте это просто одна из составляющих стоповой торговли и с этим нужно уметь справляться и просто ждать. Все торговые системы которые работают на счёте имеют высокий win rate и не менее высокий recavery factor, что позволяет с повышенной долей вероятности ожидать высоких предикативных качеств данных торговых алгоритмов и как следствие, прибыли на длительном временном интервале. Кроме того, в режиме нон стоп в команде DaVinciFX Group ведётся разработка новых торговых советников и оптимизация сетов к ним.

 

Кроме того, подобные периоды просадок более опытные и профессиональные инвесторы используют для доливки капитала. Принципы торговли неизменны в том числе и при инвестировании - "Покупай дёшево, продавай дорого" © 

 

Резюмируя всё выше сказанное. Данная ситуация рабочая, всё под контролем. Не нужно паниковать и пытаться, что-то кардинально менять. Я соглашусь, что торговая система может перестать работать, но когда их больше 5 в работе, при этом диверсифицированы сетами по разным валютным парам и инструментам, вероятность этого стремиться к меньшей величине.

Edited by Svxtlana
  • Upvote 3
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...
Mr.Adrenaline

Господин управляющий не хочет прокомментировать текущую ситуацию на счете? То что, "Все хорошо", "Все в порядке", "Все под контролем", "Все по плану, идем ко дну" - это мы уже слышали 😕

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...