Jump to content

Moose-Proof (RazorFish)


Recommended Posts

Hitronrav
19 минут назад, RazorFish сказал:

Любопытные результаты получены в ходе эксперимента на демо-счете. Ряд инструментов показали себя не с лучшей стороны. SPX500 чрезмерно тяженый, BRN - имеет чудовищный отрицательный своп... Похоже, коллега @Hitronrav не ошибся, указывая лучший инструмент - NQ100. Продолжаем тестирование с парой активов NQ100 + SPX500.

 

А европейские индексы совсем не рассматриваете?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 437
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • RazorFish

    235

  • ANS_FX

    28

  • Sheriff5

    28

  • TopMaster

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Входим в 2018 год с прибыльностью +56,5%, тремя звездами в рейтинге и фактором восстановления +2,15.    Используемое кредитное плечо стабилизировалось в районе отметки 1:5 - 1:7, на текущий момент м

Вновь пятница срезала часть прибыли, однако счет завершил неделю в плюсе, с итогом +1,1%. Ввиду нулевой инвесторской активности и чтобы не захламлять ветку бесполезной информацией, краткую сводку

Нет.  LTCUSD...      Согласен. Позорище!..        Торговый робот по сути представляет собой конечный автомат, переходящий из одного состояния в другое. Выхо

Posted Images

Schoolboy_FX
26 минут назад, RazorFish сказал:

Любопытные результаты получены в ходе эксперимента

А почему нельзя прогнать эти инструменты на истории по Вашей ТС? Или один блокчейн Вам выдает о перспективе по инструменту, и только после этого Вы запускаете самого советника в торговлю? Тогда это неопределенность…..

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
25 минут назад, RazorFish сказал:

Любопытные результаты получены в ходе эксперимента на демо-счете. Ряд инструментов показали себя не с лучшей стороны. SPX500 чрезмерно тяженый, BRN - имеет чудовищный отрицательный своп... Похоже, коллега @Hitronrav не ошибся, указывая лучший инструмент - NQ100. Продолжаем тестирование с парой активов NQ100 + SPX500.

 

_________________________________________________________________________

 

 

Interesting results were obtained during the experiment on a demo account. Some assets did not perform well. SPX500 is too "heavy", BRN has a monstrous negative swap... It looks like the colleague @Hitronrav was right when he pointing out the best asset - NQ100. Now we continue testing with a pair of assets NQ100 + SPX500.

 

image.thumb.png.a872adb86144d4ffad5daf4790bae7bd.png

Будете пересматривать набор рабочих инструментов?

Link to post
Share on other sites
RazorFish
12 минут назад, Hitronrav сказал:

А европейские индексы совсем не рассматриваете?

 

Я бегло глянул на графики и не стал брать слишком много инструментов ввиду их значительной корреляции. Кроме того, стараясь приблизить условия на демо к реальности, ограничился минимальным набором. (CAC40, насколько помню, прогнал, но результат по нему не впечатлил, а тратить вычислительную мощность на большое количество потенциально проблемных инструментов было нецелесообразно). Впрочем, если на днях выкрою машинное время, проанализирую DAX30, FTSE100 и HSI50.

 

25 минут назад, Schoolboy_FX сказал:

А почему нельзя прогнать эти инструменты на истории по Вашей ТС?

 

Потому-что я все еще вынужден использовать тестер стратегий терминала, который вообще для анализа не приспособлен. В частности, не моделирует свопы, гэпы и прочие "прелести" рынка, весьма актуальные для этих инструментов. Приходится очень грубо моделировать все это пяти- десятикратно завышенным спредом.

 

26 минут назад, Pensioneer сказал:

Будете пересматривать набор рабочих инструментов?

 

Пока нет. Слишком мал депозит ПАММа для такой загрузки, как CFD. 


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
RazorFish

Введен в работу NZDUSD. 

 

_________________________________________________________________________

 

 

Started work with NZDUSD.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
RazorFish

Текущий набор индексов на экспериментальном демо-счету:

 

_________________________________________________________________________

 

 

Current indexes set on the experimental demo-account:

 

indices.thumb.png.d2170e339d0e40e10a15af59a8fbb955.png

Edited by RazorFish

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
RazorFish

Значимых новостей нет. На ПАММе ждем трендовой активности и выхода из просадки. На экспериментальном счете убрана проблемная пара HSI50, добавлены ASX200 и IBEX35. 

 

_________________________________________________________________________

 

 

There aren't significant news. On the PAMM, we are waiting for a trend activity and finishing of the drawdown. On the experimental account removed the problem asset HSI50 and added ASX200 and IBEX35.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
RazorFish

Сегодня счет преодолел рубеж полугодовой просадки. Посетителям этой ветки напоминаю, что после мгновенного превышения уровнем доходности этого ПАММ-счета значения +71.73%, будет установлена неизменная оферта, ориентированная только на крупные инвестиции (ввод средств по ранее существовавшим офертам сохраняется). Также, в рамках ужесточения моей политики на этом ПАММ-сервисе, остается только один открытый ролловер в сутки, в удобное для меня время.

 

_________________________________________________________________________

 

 

Today, the account has reached the border of the six-month drawdown. I remind visitors of this thread that after instantly exceeding the profit level of this PAMM-account with +71.73%, an invariable offer will be established that focuses only on large investments (the input of funds for previously existing offers still remains). Also,
as part of tightening my policy on this PAMM service, there is only one open rollover per day, at a time convenient for me.

  • Upvote 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
TopMaster
07.08.2019 в 17:51, RazorFish сказал:

Также, в рамках ужесточения моей политики на этом ПАММ-сервисе, остается только один открытый ролловер в сутки, в удобное для меня время.

9 минут назад, RazorFish сказал:

 

Потенциальному инвестору интереснее было бы знать, что он получит в будущем, а не что он получил бы начиная только с первого ПАММа. Исследование не было проведено в разрезе, к примеру, начала инвестирования с сотого или стопятидесятого архивного счета. Был бы вообще положительный исход и если да, насколько критерии его наступления отличались бы у разных вариантов...

Осветите пожалуйста своему потенциальному инвестору что он получит в будущем? Исследование в разрезе там или еще в чем-нибудь?

Когда уже инвестор на себе ощутит всю мощь системы повышенного могущества с ужесточенной политикой?

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
2 минуты назад, TopMaster сказал:

Осветите пожалуйста своему потенциальному инвестору что он получит в будущем? Исследование в разрезе там или еще в чем-нибудь?

 

Потенциальным инвесторам я бы рекомендовал отслеживать положение моего счета только в рейтинге ресурса pammin.ru. Его оценку я считаю наиболее адекватной на текущий момент.

 

8 минут назад, TopMaster сказал:

Когда уже инвестор на себе ощутит всю мощь системы повышенного могущества с ужесточенной политикой?

 

Не торопитесь, дорогой ТМ. Я тот "китаец", который долго сидит на берегу реки. drag.gif.ce8f22435b929833a3c88a75be8a8308.gif 

Торговая система была и осталась неизменной, а мой опыт по работе с ней вырос многократно. Неблагоприятные же времена имеют свойство заканчиваться.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Inception
15 минут назад, TopMaster сказал:

Осветите пожалуйста своему потенциальному инвестору что он получит в будущем? Исследование в разрезе там или еще в чем-нибудь?

Когда уже инвестор на себе ощутит всю мощь системы повышенного могущества с ужесточенной политикой?

 

Во-первых, просадка всего 33% - что не может не радовать инвестора, вложившегося 2 года назад.

Во-вторых, новый инвестор может надеяться, что и за следующие два года просадка не превысит 33% - то есть, даже через два года он сможет полюбоваться на 2/3 своих средств.

Это лучше быстрого слива.

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
RazorFish
6 минут назад, Inception сказал:

и за следующие два года просадка не превысит 33%

 

Нет абсолютно никаких причин, почему бы счету впредь не расти также, как в период 2017-2018 годов. И просадки между периодами роста вполне могут иметь меньшую длительность. Так что, подождем.  drag.gif.ce8f22435b929833a3c88a75be8a8308.gif 


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
4 минуты назад, RazorFish сказал:

 

Нет абсолютно никаких причин, почему бы счету впредь не расти также, как в период 2017-2018 годов. 

Как и падать дальше еще 2 года, как падал 2 последних, а то и как рос в период 2017-18 годов.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 минуту назад, TopMaster сказал:

 

 

Подождем!.. drag.gif.ce8f22435b929833a3c88a75be8a8308.gif 


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
8 минут назад, RazorFish сказал:

 

Подождем!.. drag.gif.ce8f22435b929833a3c88a75be8a8308.gif 

Ну какой-то срок, выраженный в годах, для признания недееспособности системы должен существовать? Вот 3 года. овчинка явно не стоит выделки. Нет опережения банковской доходности в полном понимании этого слова. 

Существует определенный срок после которого систему спишите в утиль?

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
57 минут назад, TopMaster сказал:

Существует определенный срок после которого систему спишите в утиль?

 

В моем видении рынка и соответствующих этому видению торговых системах нет такого понятия, как "поломка ТС". Существуют лишь периоды несоответствия ТС и рынка (отсутствие или плохое качество трендов) и цепочки непредсказуемых событий, приводящие к росту потерь. Также я предполагаю, что эти негативные явления не действуют целенаправленно против моей ТС и не должны длиться непрерывно неограниченно долгое время.

  • Upvote 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Hitronrav
07.07.2019 в 01:02, RazorFish сказал:

На экспериментальном счете убрана проблемная пара HSI50, добавлены ASX200 и IBEX35.

 

Наверно, это уже совсем неактуально, однако напишу: я в своё время на тесте пробойника по ASX200 получил результат хуже минус двух спредов на сделку, то есть этот индекс работает против пробоев и его можно прибыльно торговать наоборот 😁 впрочем, запускать такую перевёрнутую торговлю на реале я не решился.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
9 часов назад, Hitronrav сказал:

я в своё время на тесте пробойника по ASX200 получил результат хуже минус двух спредов на сделку

 

На самом деле, по моим наблюдениям, для моей системы могут быть прибыльными только два из протестированных индексов: DAX30 и NQ100. Остальные дают или нерегулярный результат, или уверенно отрицательный. Среди прочего, работу с индексами в Альпари затрудняют короткие суточные торговые периоды для большинства из них.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
TopMaster
19.02.2020 в 17:18, RazorFish сказал:

 

Не торопитесь, дорогой ТМ. Я тот "китаец", который долго сидит на берегу реки. drag.gif.ce8f22435b929833a3c88a75be8a8308.gif 

Торговая система была и осталась неизменной, а мой опыт по работе с ней вырос многократно. Неблагоприятные же времена имеют свойство заканчиваться.

Главное чтобы эти времена не закончились после окончания денег на счете. А то треть счета потеряно на этот раз всего за 2 месяца. Действительно система повышенного могущества. Может, если не все, то многое.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
11.06.2020 в 19:50, TopMaster сказал:

Главное чтобы эти времена не закончились после окончания денег на счете. А то треть счета потеряно на этот раз всего за 2 месяца. Действительно система повышенного могущества. Может, если не все, то многое.

 

Не будьте же таким пессимистом, ТМ! Давайте лучше традиционно, подождем... drag.gif.ce8f22435b929833a3c88a75be8a8308.gif


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
11.06.2020 в 16:50, TopMaster сказал:

Главное чтобы эти времена не закончились после окончания денег на счете. А то треть счета потеряно на этот раз всего за 2 месяца. Действительно система повышенного могущества. Может, если не все, то многое.

Согласен с Вами. Понаблюдав за этим паммом с конца февраля и понадеявшись, что вот, наконец-то, управ данного памма оптимизировал свою ТС и она будет теперь приносить доход из месяца в месяц, вложился в этот памм в середине апреля, но через месяц с небольшим был вынужден покинуть этот памм, увидев, что  памм снова начал "лить" а в феврале - апреле был всего лишь, к сожалению, "временный всплеск" доходности. Возвращаться на памм не планирую. Полное разочарование.

ПАММ должен постоянно  генерировать доход, а не держать инвесторов в неясном ожидании "наступления светлого будущего" когда-нибудь.. 

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
Victorian Fund

 

6 часов назад, RazorFish сказал:

 

Не будьте же таким пессимистом, ТМ! Давайте лучше традиционно, подождем... drag.gif.ce8f22435b929833a3c88a75be8a8308.gif

 

За 3 года фактически ноль)  В чем смысл? чтобы БЫЛО? 

Link to post
Share on other sites
RazorFish

Тише детки, тише. Станете постарше, поймете, что в инвестировании главное сохранение капитала, а не игра в рулетку. И что когда рынок не намерен делиться деньгами, не надо дрыгаться.

  • Upvote 2
  • Disagree 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
13.06.2020 в 17:18, RazorFish сказал:

Тише детки, тише. Станете постарше, поймете, что в инвестировании главное сохранение капитала, а не игра в рулетку. И что когда рынок не намерен делиться деньгами, не надо дрыгаться.

Да нет, "дядя", тише не будет. Ибо если рынок долгое время "не намерен делиться деньгами" с конкретным паммом, то сразу же возникает вопрос - а на хрен зачем тогда такой памм нужен? Пусть сам управ с ним и колупается хоть три года, хоть десять лет, ибо всегда находятся люди для которых процесс - всё, а результат - ничто 😂

Ну что ж, флаг в руки и т.д. 🤣 Но уже без нас, без инвесторов 😃

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
RazorFish
4 минуты назад, Brainstormer сказал:

Но уже без нас, без инвесторов

 

Ну куда, куда вы денетесь?! Приползете, даже на оферту в пятьдесят процентов!.. А пока идите-ка к ТМ. Он вам покажет, где раки зимуют!

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...