Jump to content

Recommended Posts

BooGUY

Есть ли способы, как улучшить показатели прибыльности? 

Кто заинтересуется, покрутите его, повертите. А то со сливом как-то более менее вопрос решён, а вот прибыльность прям хромает, копейки. 

Вот ветка, куда я изначально кинул идею "Проклятый мартин"
Я не программист, прикреплённый советник написали по сабжу и выложили в ветку. 

58b039ce519a6_MetaTrader_4.jpg

58b039d98f761_EURUSD_H1_2000_RSI.jpg

 

Martin_new_5.mq4

Edited by BooGUY

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

со сливом как-то более менее вопрос решён

Со сливом у любого мартина вопрос решен - он неизбежен рано или поздно. Чаще рано, чем поздно...


1

Link to post
Share on other sites
BooGUY

Со сливом у любого мартина вопрос решен - он неизбежен рано или поздно. Чаще рано, чем поздно...

 

Цитата программиста:

 

результат прогона по EURUSD H1 c 2000 года по сегодня с индикатором RSI все входы по сигналам индикатора

 

 

Действительно. Имея дело с мартином, мы априори соглашаемся с этим утверждением. И, зная это, мы пытаемся найти способ, как отодвинуть этот момент максимально далеко от себя. 

 

На примере выше – 16 лет (!). За 16 лет мартин не слил. 

 

Осталось проявить смекалку и повысить прибыльность. А то с такими процентами далеко не уедешь. 

 


Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

На примере выше – 16 лет (!). За 16 лет мартин не слил. 

Это результат подгонки параметров под историю. На реале слив будет гораздо, гораздо ближе по времени.

  • Thanks 4

1

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Слив на мартингейле гарантирован, это аксиома. Когда это произойдёт?

Чем дольше что то не происходит тем больше повышается вероятность что это произойдёт. Если в тестере найдены такие настройки что он не сливал 16 лет, значит вероятность слива с такими параметрами уже очень высока.

Потом люди удивляются. Как же так, 16 лет в тестере не сливал, ещё месяц на демо не сливал, а как только доаерил реальные деньги, сразу слил? Брокер намухлевал? А может всё просто, 16 лет ждал слива и наконец дождался?

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments

Слив на мартингейле гарантирован, это аксиома. Когда это произойдёт?

Чем дольше что то не происходит тем больше повышается вероятность что это произойдёт. Если в тестере найдены такие настройки что он не сливал 16 лет, значит вероятность слива с такими параметрами уже очень высока.

Потом люди удивляются. Как же так, 16 лет в тестере не сливал, ещё месяц на демо не сливал, а как только доаерил реальные деньги, сразу слил? Брокер намухлевал? А может всё просто, 16 лет ждал слива и наконец дождался?

Проблема не в этом. Как только мартин выходит на реальный рынок он начинает влиять на него и как следствие рынок начинает сопротивляться и искать пути побыстрее дойти до стопа или стоп аута, но никак не в сторону профита. И это касается любой ТС.

 

А на демке любой мартин заработает миллион, особенно если у него 16 лет выдержки, прям ХО

Edited by el'dorado entertainments
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Проблема не в этом. Как только мартин выходит на реальный рынок он начинает влиять на него и как следствие рынок начинает сопротивляться и искать пути побыстрее дойти до стопа или стоп аута, но никак не в сторону профита. И это касается любой ТС.

 

А на демке любой мартин заработает миллион, особенно если у него 16 лет выдержки, прям ХО

Ржунимагу. Мартингейл изъял 100$ из рынка в пользу трейдера. Все ведущие банки мира сразу созывают советы директоров, срочно изучают торговлю трейдера и перестраивают свою работу что бы отобрать депозит у этого наглеца.  :lol:

Что бы влиять на рынок, нужны гигантские объёмы. А это не про мартингейл. Это скорее про очень богатого жахальщика. Такие знают как влиять на рынок и всегда делают это в свою пользу.

  • Upvote 1
  • Thanks 5

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Чем дольше что то не происходит тем больше повышается вероятность что это произойдёт.

Это логическая ошибка. Вероятность всегда одинаковая. Что касается теста и реала - вообще их нельзя сравнивать, потому что на тесте подгон, а на реале, ну... реал) То есть вероятность конечно выше, но не из-за 16 лет, а из-за полного отсутствия предпосылок к долгому не-сливу.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Mr. Anamaliy

Это логическая ошибка. Вероятность всегда одинаковая. Что касается теста и реала - вообще их нельзя сравнивать, потому что на тесте подгон, а на реале, ну... реал) То есть вероятность конечно выше, но не из-за 16 лет, а из-за полного отсутствия предпосылок к долгому не-сливу.

Абсолютно соглашусь с данным сообщением вероятность у ряда позиций всегда одинакова и всегда равна даже не 50% а меньше так как еще есть спред, если бы вероятность увеличивалась в ряду позиций  допустим таким способом:

поза 1 - 50%

поза 2 - 55% 

поза 3 - 60 %

поза 4 - 70 %

поза 5 - 80 %

поза 6 - 90%

то я бы первые- 5 поз открывал виртуальную позицию, то есть фактически не заходил в рынок, а на 6 позе зашел в рынок и получал прибыль с вероятностью 90% , то есть из 100 сделок 90 положительных и всего 10 лосей, каждый был бы миллионером

Скажу что с этой 50 % вероятностью бороться можно, чем я и занимаюсь достаточно долго 

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments

Ржунимагу. Мартингейл изъял 100$ из рынка в пользу трейдера. Все ведущие банки мира сразу созывают советы директоров, срочно изучают торговлю трейдера и перестраивают свою работу что бы отобрать депозит у этого наглеца.  :lol:

Что бы влиять на рынок, нужны гигантские объёмы. А это не про мартингейл. Это скорее про очень богатого жахальщика. Такие знают как влиять на рынок и всегда делают это в свою пользу.

Смешно. как будто банкиры определяют направление движения рынка. Рынком давно управляют мм алгоритмы и если кто и изучает торговлю большинства - так это математики с программистами и то не изучают, а просто разрабатывают алгоритмы с нечеткой логикой, которые всегда будут стремится дойти до каждого СЛ и не важно лот 0.01 или 1.0.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Смешно. как будто банкиры определяют направление движения рынка. Рынком давно управляют мм алгоритмы и если кто и изучает торговлю большинства - так это математики с программистами и то не изучают, а просто разрабатывают алгоритмы с нечеткой логикой, которые всегда будут стремится дойти до каждого СЛ и не важно лот 0.01 или 1.0.

Сам то понял что написал? 0.01 лота конечно же перевернёт весь мировой рынок форекс ради слива депозита в 100$

Рынком рулят большие деньги, а не копейки новичка. Новичёк сливает не потому что рынок изучает его торговлю и меняется так что бы эти действия привели к сливу. Новичёк сливает потому что сам дурак, а не потому что весь мир против него одного. Пока он это не поймёт, буде продолжать сливать.

  • Thanks 3
  • Downvote 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Абсолютно соглашусь с данным сообщением вероятность у ряда позиций всегда одинакова и всегда равна даже не 50% а меньше так как еще есть спред, если бы вероятность увеличивалась в ряду позиций  допустим таким способом:

поза 1 - 50%

поза 2 - 55% 

поза 3 - 60 %

поза 4 - 70 %

поза 5 - 80 %

поза 6 - 90%

то я бы первые- 5 поз открывал виртуальную позицию, то есть фактически не заходил в рынок, а на 6 позе зашел в рынок и получал прибыль с вероятностью 90% , то есть из 100 сделок 90 положительных и всего 10 лосей, каждый был бы миллионером

Скажу что с этой 50 % вероятностью бороться можно, чем я и занимаюсь достаточно долго 

Если бы знать какие сделки будут убыточными, конечно можно было бы их пропустить.

Кстати, когда то были черепахи. Они применяли такой ММ как виртуальные сделки. После реальной прибыльной сделки они открывали только виртуальные, до тех пор пока не закроют виртуальную с убытком.

Про черепах сейчас по моему забыли, а многие и не в курсе что были такие.

Edited by Ugar68
  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Pysik

конечно не возможно знать убыточные сделки или нет, однако, если придерживаться набора конкретных правил входа и выхода из сделки, и неукоснительно их следовать (вручную или роботом), то нарабатывается история. И вот уже глядя на эту историю, проверя ее анализ на предмет серии потерь итд, можно разработать ММ и использованием Мартина или его аналогов.

Лично я предпочитаю использовать ступенчатое увеличение лота на величену стартового после SL и соотв. уменьшение после TP с ограничением данного шага максимум на 6 колене, но лучше на 3-м. 

Например: Стартуем 

  1. 0.01 - SL
  2. 0.02 - SL
  3. 0.03 - SL
  4. 0.01 - TP
  5. 0.01 - SL
  6. 0.02 - TP
  7. 0.01 - SL
  8. 0.02 -TP
  9. 0.01 -TP итд...

Ну и такой подход работает, только если разработанная система действительно стоит внимания и приносит прибыль.

А если это робот в котором набор правил для открытия и закрытия сделок или ваша ручная стратегия сливает, то никакой ММ и Матрингейл не поможет, просто ускорит этот процесс.

 

Вот реально, любой Мартингейл в том или ином виде поможет только тому, кто и так зарабатывает стабильно, просто увеличит процент прибыли на каком то ощутимом промежутке времени, при условии жесткого контроля риска.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Удивляет позиция некоторых, критикующих Мартины на периоде в 16 лет :D А сами Памм счета не могут больше месяца продержать.

 

Абсолютно соглашусь с данным сообщением вероятность у ряда позиций всегда одинакова и всегда равна даже не 50% а меньше так как еще есть спред, если бы вероятность увеличивалась в ряду позиций  допустим таким способом:

поза 1 - 50%

поза 2 - 55% 

поза 3 - 60 %

поза 4 - 70 %

поза 5 - 80 %

поза 6 - 90%

то я бы первые- 5 поз открывал виртуальную позицию, то есть фактически не заходил в рынок, а на 6 позе зашел в рынок и получал прибыль с вероятностью 90% , то есть из 100 сделок 90 положительных и всего 10 лосей, каждый был бы миллионером

Скажу что с этой 50 % вероятностью бороться можно, чем я и занимаюсь достаточно долго 

 

Поставьте Илан 1.6 Динамик. Там есть настройки, при которых первые 5 поз он вам откроет одним объемом, например в 0,01, с шагом 15-20 пунктов, как настроите. Потом с 6-го шага ставьте мульт 1.2. Поверьте, до 25 шага вы не дойдете и, если вы просчитаете объем депо на 25 шагов, то слить можно только при сливе самой валюты, например Дефолт США, или распад евросоюза.

Или вы тут все хотите обезопасить себя и от таких форс мажоров? :p


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Mr. Anamaliy

Удивляет позиция некоторых, критикующих Мартины на периоде в 16 лет :D А сами Памм счета не могут больше месяца продержать.

 

 

Поставьте Илан 1.6 Динамик. Там есть настройки, при которых первые 5 поз он вам откроет одним объемом, например в 0,01, с шагом 15-20 пунктов, как настроите. Потом с 6-го шага ставьте мульт 1.2. Поверьте, до 25 шага вы не дойдете и, если вы просчитаете объем депо на 25 шагов, то слить можно только при сливе самой валюты, например Дефолт США, или распад евросоюза.

Или вы тут все хотите обезопасить себя и от таких форс мажоров? :p

Вы утверждаете что с каждой позицией будет увеличиваться вероятность?))) 

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Вы утверждаете что с каждой позицией будет увеличиваться вероятность?))) 

 

Смотря о каком инструменте вы говорите. И вообще, зачем вам эта странная вероятность, например на 9-м шаге? Если вы возьмете 10 серий, из которых 9 по 9 шагов, то 10-я серия выстрелит вам по карману, если вы ее не просчитывали. Вы мне напоминаете охотника за супер прибылями при использовании Мартина. Ах да, у вас там, на 10-м шаге стоп стоит. Ну тогда вы еще очень долго будете бороться.

А вы не просчитывали вероятность серий из 11 шагов, или из 20?

И вообще сколько пунктов в длину у вас эта серия, до стопа?


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Удивляет позиция некоторых, критикующих Мартины на периоде в 16 лет А сами Памм счета не могут больше месяца продержать.

Вы продержались примерно сколько же на своей единственной попытке. Однако, вовсю советуете другим сливные "однорукие бандиты" типа Илана

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Mr. Anamaliy

Смотря о каком инструменте вы говорите. И вообще, зачем вам эта странная вероятность, например на 9-м шаге? Если вы возьмете 10 серий, из которых 9 по 9 шагов, то 10-я серия выстрелит вам по карману, если вы ее не просчитывали. Вы мне напоминаете охотника за супер прибылями при использовании Мартина. Ах да, у вас там, на 10-м шаге стоп стоит. Ну тогда вы еще очень долго будете бороться.

А вы не просчитывали вероятность серий из 11 шагов, или из 20?

И вообще сколько пунктов в длину у вас эта серия, до стопа?

То есть разная вероятность у разного инструмента?

Вся проблема в том что вы не понимаете что вероятность будь то 11 шаг будь то 20 всегда равна 50%, я мартина не люблю.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Вы продержались примерно сколько же на своей единственной попытке

 

Ну это была моя первая попытка и я на соседней ветке всем честно сказал, что я затильтовал.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

То есть разная вероятность у разного инструмента?

Вся проблема в том что вы не понимаете что вероятность будь то 11 шаг будь то 20 всегда равна 50%, я мартина не люблю.

 

Мне, честно скажу, Мартин как то тоже не по душе. Не мое это. Скучный он, малоприбыльный, зато нервный.

 

То есть разная вероятность у разного инструмента?

 

Конечно. Евро бакс и GBP|NZD. Или вы на разбеги пар не обращаете внимания? У Вас же (условно) когда вы тестируете свой 9-й "шаг" (я же о шаге говорю, верно?), вы что, разбег инструмента в учет не берете? У вас же шаги "определенные". Вы же не в ручную позы грузите.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Mr. Anamaliy

Мне, честно скажу, Мартин как то тоже не по душе. Не мое это. Скучный он, малоприбыльный, зато нервный.

 

 

Конечно. Евро бакс и GBP|NZD. Или вы на разбеги пар не обращаете внимания? У Вас же (условно) когда вы тестируете свой 9-й "шаг" (я же о шаге говорю, верно?), вы что, разбег инструмента в учет не берете? У вас же шаги "определенные". Вы же не в ручную позы грузите.

не вижу смысла продолжать беседу, я вам говорю что вероятность всегда одинаковая и она 50% , откройте хоть 100 позиций с шагом 40 пунктов допустим, и все равно на 100 позиции вероятность будет 50%

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

не вижу смысла продолжать беседу, я вам говорю что вероятность всегда одинаковая и она 50% , откройте хоть 100 позиций с шагом 40 пунктов допустим, и все равно на 100 позиции вероятность будет 50%

 

Вы мне говорите что вероятность 50%? А вы, простите, кто? :D 

Умиляют всегда утверждения, типа "я сказал". Конечно, смысл нам о чем то говорить.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Mr. Anamaliy

Вы мне говорите что вероятность 50%? А вы, простите, кто? :D

Умиляют всегда утверждения, типа "я сказал". Конечно, смысл нам о чем то говорить.

Так же задайте себе этот вопрос. :)

Я для себя знаю ,и вам доказывать не вижу смысла,я достаточно исследований сделал.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

я достаточно исследований сделал.

 

Радует то, что у вас хватило мужества эти "исследования" завершить :D


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Mr. Anamaliy

Радует то, что у вас хватило мужества эти "исследования" завершить :D

Опять вы формируете свое мнения на вымысле , разве я сказал , что завершил исследования.

Вы видимо в иллюзиях живете.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...