Jump to content

Recommended Posts

Intuitiv

Опять вы формируете свое мнения на вымысле , разве я сказал , что завершил исследования.

Вы видимо в иллюзиях живете.

 

А что там исследовать у Мартина? Идеальный стоп Вы у него не найдете, не тратьте время. Лучше посвятите время на исследования скальперской системы от Bamboni. Это конечно же более сложная система, по сравнению с Мартином но, если у Вас есть предпосылки к пониманию исследований, то Вы найдете в этой системе удивительные части того подхода, который превратит потраченное время в пользу.

А Мартина Вы никогда не обманите, пока не отключите или не словите новую историческую движуху на инструменте. ;)


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Mr. Anamaliy

А что там исследовать у Мартина? Идеальный стоп Вы у него не найдете, не тратьте время. Лучше посвятите время на исследования скальперской системы от Bamboni. Это конечно же более сложная система, по сравнению с Мартином но, если у Вас есть предпосылки к пониманию исследований, то Вы найдете в этой системе удивительные части того подхода, который превратит потраченное время в пользу.

А Мартина Вы никогда не обманите, пока не отключите или не словите новую историческую движуху на инструменте. ;)

 Я не собираюсь мартина обманывать , я еще 8 лет назад понял, что такое мартин , я им никогда и не пользовался. Вы чертовски тяжелый человек.

Link to post
Share on other sites
Mr. Anamaliy

А что там исследовать у Мартина? Идеальный стоп Вы у него не найдете, не тратьте время. Лучше посвятите время на исследования скальперской системы от Bamboni. Это конечно же более сложная система, по сравнению с Мартином но, если у Вас есть предпосылки к пониманию исследований, то Вы найдете в этой системе удивительные части того подхода, который превратит потраченное время в пользу.

А Мартина Вы никогда не обманите, пока не отключите или не словите новую историческую движуху на инструменте. ;)

скальперской системы от Bamboni, мне не интересно, я щас совершенно другое исследую .

Link to post
Share on other sites
drong

Ржунимагу. Мартингейл изъял 100$ из рынка в пользу трейдера. Все ведущие банки мира сразу созывают советы директоров, срочно изучают торговлю трейдера и перестраивают свою работу что бы отобрать депозит у этого наглеца.  :lol:

Что бы влиять на рынок, нужны гигантские объёмы. А это не про мартингейл. Это скорее про очень богатого жахальщика. Такие знают как влиять на рынок и всегда делают это в свою пользу.

 Подожди не ржи, а то лопнешь  :mrgreen: .  Мои доводы тоже почитай...

 

Когда мартин на определённом участке начинает приносить прибыль, это начинают замечать всё больше игроков, и их контракты начинают совпадать по времени, по направлению и начинают забирать всё больше профита с рынка. Они начинают работать синхронно как один большой контракт и начинают влиять на цену. А цена всегда работает в минусовую сторону, и начинает уничтожать профитные позиции, иначе негде будет брать вознаграждение. В

Edited by drong
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ugar68

 Подожди не ржи, а то лопнешь  :mrgreen: .  Мои доводы тоже почитай...

Твои доводы основаны на ложном постулате. Утверждающем что все сделки и их результаты доступны всем.

Это неправда. А значит сделки и их прибыль НЕ начинают замечать всё больше игроков, и их контракты НЕ начинают совпадать по времени, по направлению и НЕ начинают забирать всё больше профита с рынка. Они НЕ начинают работать синхронно как один большой контракт и НЕ начинают влиять на цену.

Рынок действительно должен быть эффективен. Он должен эффективно оставлять большинство мелких игроков с носом. Но не по причине того что все знают всё и скопом идут идут к убыткам.

Любой трейдер, способный влиять на рынок, влияет на него в свою пользу, а не для убытков. Если бы стадо мелких трейдеров синхронизировалось и превратились в аналог большого трейдера, они то же влияли бы на рынок в свою пользу. Что вызвало бы истощение рынка и соответственно экономический кризис. Как это было с ипотечным рынком в америке.

  • Thanks 1
  • Downvote 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments

Твои доводы основаны на ложном постулате. Утверждающем что все сделки и их результаты доступны всем.

Это неправда. А значит сделки и их прибыль НЕ начинают замечать всё больше игроков, и их контракты НЕ начинают совпадать по времени, по направлению и НЕ начинают забирать всё больше профита с рынка. Они НЕ начинают работать синхронно как один большой контракт и НЕ начинают влиять на цену.

Рынок действительно должен быть эффективен. Он должен эффективно оставлять большинство мелких игроков с носом. Но не по причине того что все знают всё и скопом идут идут к убыткам.

Любой трейдер, способный влиять на рынок, влияет на него в свою пользу, а не для убытков. Если бы стадо мелких трейдеров синхронизировалось и превратились в аналог большого трейдера, они то же влияли бы на рынок в свою пользу. Что вызвало бы истощение рынка и соответственно экономический кризис. Как это было с ипотечным рынком в америке.

Глупости. Нельзя путать живой рынок акций с рынком маркетмейкера. Фондовый рынок и его заработки основаны на реальной экономике. Рынок форекс и его заработок ограничивается внесенными средствами в общий банк. Именно поэтому сделки и их прибыль начинают замечать всё больше игроков, и их контракты начинают совпадать по времени, по направлению и  начинают забирать всё больше профита с рынка. Они начинают работать синхронно как один большой контракт и  начинают влиять на цену В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ!!!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Глупости.  большой контракт и  начинают влиять на цену В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ!!!

Вот этот бред и есть глупость. Большой объём толкает цену В СТОРОНУ ОБЪЁМА! Это независимо от того какой это рынок, фондовый или валютный. Именно по этому, когда государству надо опустить свою валюту, центральный банк делает интервенцию, крупную покупку иностранной валюты. Таким образом они продают большой объём своей валюты, толкая цену своей валюты вниз, в свою сторону.

Всё надоело спорить. Если вы считаете что знаете сделки и их результаты, у вас мания величия. Я это лечить не умею. А я лично не знаю сделок других трейдеров и их результаты.

Edited by Ugar68
  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments

Большой объём толкает цену В СТОРОНУ ОБЪЁМА! Это независимо от того какой это рынок, фондовый или валютный. Именно по этому, когда государству надо опустить свою валюту, центральный банк делает интервенцию, крупную покупку иностранной валюты. Таким образом они продают большой объём своей валюты, толкая цену своей валюты вниз, в свою сторону.

Всё надоело спорить. Если вы считаете что знаете сделки и их результаты, у вас мания величия. Я это лечить не умею. А я лично не знаю сделок других трейдеров и их результаты.

Всё верно - маркетмейкер толкает своим объемом цену против трейдеров, когда ты жмешь бай, он жмет селл, иначе у тебя не будет сделки бай.

 

Я не знаю сделок трейдеров в реальном времени, а маркетмейкер знает. Если бы я знал - давно уже на Мальдивах загорал и здесь не писал.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Мартинами торгует форексный планктон, сделки которого никто никуда в 99% случаев не выводит. 


1

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments

Мартинами торгует форексный планктон, сделки которого никто никуда в 99% случаев не выводит. 

До поры до времени - пока объемы маленькие, а как только начинают выводить - тут то Дядя Коля и приходит

Link to post
Share on other sites
BooGUY

Мартинами торгует форексный планктон, сделки которого никто никуда в 99% случаев не выводит. 

 

Зато как раскупают....


Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
Pysik

... 

 

Мартинами торгует форексный планктон, сделки которого никто никуда в 99% случаев не выводит. 

моего опыта хвататает, что бы согласится с вами на 99%.

Link to post
Share on other sites
drong

 Рынок форекс и его заработок ограничивается внесенными средствами в общий банк. 

Это электронный тотализатор, которым управляют. А чтобы вовлекать в это большие массы пушечного мяса, суют нам макроэкономические показатели. Но теханализ, и волновой анализ, а по другому поведение толпы, действительно существует. Только вот беда, их тоже извратили и взяли под свой контроль, те же хозяева тотализаторов. Поэтому они работают 50/50, т.е всегда срабатывают в ту сторону, куда выгоднее, тем кто рулит.  Но это не значит, что всё так плохо. Приспосабливаются умельцы и к этому, и даже зарабатывают.

Edited by drong
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Это электронный тотализатор, которым управляют. А чтобы вовлекать в это большие массы пушечного мяса, суют нам макроэкономические показатели.

Вам это кому? Клиентам ДЦ, торгующим с телевизором? ) 


1

Link to post
Share on other sites
drong

Вам это кому? Клиентам ДЦ, торгующим с телевизором? ) 

Мы все тут являемся клиентами ДЦ. Значит нам и суют эти новости. А куда пойдёт цена после выхода новостей, по новостям или против новостей, будет зависеть не от направления новостей, а от того какие ордера накопятся вокруг этих новостей, и пойдёт туда где будет больше лосей. А после того как снимут всех лосей цена пойдёт туда какого направления были новости, если они хоть немного влияют на истинный курс валюты. Кто выживет в этой мясорубке получает профит, а кто нет, тот получает лося.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
BooGUY

Мы все тут являемся клиентами ДЦ. Значит нам и суют эти новости. А куда пойдёт цена после выхода новостей, по новостям или против новостей, будет зависеть не от направления новостей, а от того какие ордера накопятся вокруг этих новостей, и пойдёт туда где будет больше лосей. А после того как снимут всех лосей цена пойдёт туда какого направления были новости, если они хоть немного влияют на истинный курс валюты. Кто выживет в этой мясорубке получает профит, а кто нет, тот получает лося.

 

Отнюдь.

 

Некоторые новости, типа деловой активности, стреляют на сотни пунктов в сторону новости. Несколько раз ставил два отложенника со стопом 10 пунктов на расстоянии 10 пунктов от цены прям перед самой публикацией. Стоп ни разу не словил. Брал до 100 пунктов, а в среднем останавливал при достижении 50. При условии, что факт намного хуже прогноза.

 

А этот хвалёный Нон-фарм – как раз то, о чём вы говорите. Стреляет в обе стороны. Не торгую его.

Edited by BooGUY
  • Thanks 1

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Несколько раз ставил два отложенника со стопом 10 пунктов на расстоянии 10 пунктов от цены прям перед самой публикацией. Стоп ни разу не словил

Несколько раз - это конечно показатель... 

  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Domaxi

Есть ли способы, как улучшить показатели прибыльности? 

 

Кто заинтересуется, покрутите его, повертите. А то со сливом как-то более менее вопрос решён, а вот прибыльность прям хромает, копейки. 

 

Вот ветка, куда я изначально кинул идею "Проклятый мартин"

Я не программист, прикреплённый советник написали по сабжу и выложили в ветку. 

 

58b039ce519a6_MetaTrader_4.jpg

 

58b039d98f761_EURUSD_H1_2000_RSI.jpg

 

 

тест не работает.

Link to post
Share on other sites
Shcherbakov Evgeniy

Забавная тема))) 

 

"У меня есть вечный двигатель, помогите продлить гарантию!"

 

:D  :D  :D


Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.Эдвин Лефевр

Link to post
Share on other sites
applee

С мартином и со стандартным подходом к торговле ловить нечего. Правы товарищи. Они конечно злорадствуют. "Дескзать вот еще один" Но если вы и в самом деле хотите сделать что то стоящее и приносящее доход. Нужно креативнее подходит к вопросу. Если не будет защиты от слива, ведь вы будете наращивать позу пока не лопнет депо или просто не закроете сделки. Потому что вы действуете на обум. На чем основана ваша система? РСиАЙ конечно замечательный индюк. Только для чего и где?

 

Вы не поверите, но это все уже пробовали перепробовали. Крутили и вертели. Но так же ни кто не отменял удачу и идею.  Толпа ходила мимо яблонь и ни кому в голову не приходило использовать их как измерительный прибор или вдохновитель идей.

Edited by applee
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
BooGUY

Напишите, кто-нибудь, усреднитель, пожалуйста

Открывает сделки в сторону раскрытия веера средних EMA 5, 20, 80 на ТФ D1, H4, H1, M15.

Если на каком-то ТФ 5 пересекла 20 в сторону 80, то сигнала нет.

Смысл в том, что все агрессивные трейдеры (и топы тоже), погибают от импульса уровня H4-D1, который выстреливает без достаточных коррекций. И, вроде бы, направленное движение больших ТФ соответственно и идёт долго, часами, днями и неделями. Но, на младших ТФ не бывает технически (если не случится катастрофа вселенского масштаба) недельных движений без отката. Т.е., на тф15 в любом случае сходим в обратную сторону надолго, но на Н4 этого не будет заметно. И, чтобы состоялась волна D1, нужен зигзаг Н4-Н1 (АВС), и перед походом в дальнейшее пике или взлё
т, должна произойти небольшая коррекция.

Короче, простыми словами - чёртовы машки показывают в какую сторону открываться и, если неудачно встали в позицию и началось гигантское движение в обратную сторону, добойная(!) волна в нашу сторону закроет нашу убыточную серию в профит. В этот момент какие-нибудь машки, да пересекутся, так что мы безопасно развернёмся в сторону большого движения и будем безопасно вести его.

Трендовый усреднитель будет, а не флетовый/канальный/контрендовый, как это обычно принято.


1. Раскрытие веера средних вверх EMA 5, 20, 80 одновременно на ТФ D1, H4, H1, M15. - BUY

2. Раскрытие веера средних вверх EMA 5, 20, 80 одновременно на ТФ D1, H4, H1, M15. - SELL

Далее - усреднение. Первое через 20 пунктов, второе и последующие - через 40. Макс открытых ордеров - 10.

Т.е., раскрытие - это только иерархия, последовательнсоть, а наклон какой-то ЕМА не играет роль.

Edited by BooGUY

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
MG4

 

 

Напишите, кто-нибудь, усреднитель, пожалуйста
 

 

если из этой ветки никто не возьмется

https://alpariforum.com/index.php?/topic/59584-napishu-sovetnik-skript-indikator-na-mql-besplatn/

 

я может попытаюсь

но я не уверен, что правильно понял логику

картинку бы с машками


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

если из этой ветки никто не возьмется

За такой проект из чистого энтузиазма едва ли кто-то возьмется - программисты люди опытные и понимают, что любые усреднялки - это игровой автомат, который кроме слива на дистанции ничего не производит по определению 


1

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...
BooGUY

 

13.08.2017 в 13:59, MG4 сказал:

но я не уверен, что правильно понял логику

картинку бы с машками

 

Да, на картинках должно быть понятней. 

 

1) Закрывает убыточную серию попарно: первый и последний ордер. 
2) Вход сразу же, в обе стороны, при инициализации. 

3) Фильтр сопровождения, который бы не давал бы открывать много колен в резкие и большие убыточные участки. Любой, какой знаете, например МА (предложите, если ечть что-то лучше). 

 

EURUSDH1__3.jpg

 

eurusdh11.jpg

 

 


Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...