Jump to content

Обзоры простых стратегий для новичков


Deda

Recommended Posts

Ratamahatta
1 час назад, forex_er сказал:

Сделка может висеть в рынке как с неделю, так и пару месяцев.

А чёбы не пару лет ?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Intuitiv

    15

  • BooGUY

    14

  • AntFX

    12

  • Deda

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все стратегии типа macd+стохастик, или любое другое сочетание стандартных индикаторов с любыми периодами, элементарно тестируются на истории советником на пару десятков строчек. Если не ошибаюсь, есть

Всегда забавляет когда начинают писать о каком-то видимом тренде, особенно на левой стороне. Непонятно только, почему всевидящие до сих пор такие бедные ))).   PS. Знаю как определить ф

К сожалению нет, не может. То что Вы говорите это чистая теория, а практика показывает, что не может. Эта система и взаимосвязи в ней слишком сложна, чтобы кто-то мог её знать настолько, чтобы это име

Posted Images

forex_er
03.12.2018 в 02:29, Ratamahatta сказал:

А чёбы не пару лет ?

Не стебайтесь - я вполне серьёзно это сказал. Одна из сделок, открытых по данной торговой системе провисела у меня в рынке более месяца - просто шёл тренд и закрывать позицию небыло смысла. Сделка принесла очень хорошую прибыль.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Hitronrav
55 минут назад, MG4 сказал:

А друг ли нам тренд?
На самом ли деле продолжение имеющейся тенденции более вероятно?

 

исследование простой очень простой трендовой стратегии 
если свеча белая - на открытии следующей свечи встаём в бай
выход по времени, по закрытию свечи
тейка нет, стопа нет

 

результат чуть позже

 

Ну вы прям заинтриговали. Проверил сам.

Вывод:

Тренд нам враг.

По крайней мере на евро, фунте, йене и золоте по D1 с 2012 по 2018.

Тест по реальным тикам, никакой моделированной фигни.

На фунте и йене даёт слив.

На евре и золоте даёт сверхслив, то есть хуже, чем минус два спреда на сделку.

Это значит, что если перевернуть стратегию, то есть после белой свечи вставать в соль, получим прибыльную ТС.

Так и есть – после инверсии условий тест показал прибыль с профит-фактором примерно 1,1.

Ждём ваших результатов, наверно, они будут более полными и обширными...

Link to post
Share on other sites
Alex$or
10.12.2018 в 08:53, forex_er сказал:

Не стебайтесь - я вполне серьёзно это сказал. Одна из сделок, открытых по данной торговой системе

Если вы серьезно только про "одну из сделок", то это несерьезно.

Если вы заявляете, что это работает, значит вы уже достаточно долго по этой системе торгуете, а не радуетесь паре удачных сделок ?

 

Здесь люди верят в статистику независимых от вас сервисов. 

Можете продемонстрировать статистику и подкрепить "серьезность" этого подхода ?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Mix

   Самый первый свой прибыльный и более-менее осознанный месяц на демке у меня получился, когда я торговал по каналам Баришпольца.))) Это было году так в 2004-м.)

Сейчас же, прям вот готовую стратегию новичкам я бы давать не стал, а предложил бы исследовать графики, учиться правильно строить каналы и торговать в их направлении (читай - в направлении тренда) от линий поддержки в восходящем канале до линии сопротивления и наоборот - от линии сопротивления в нисходящем канале до линии поддержки. Ну и стоп в 2% от текущих "остатков")) от депо, именно не под экстремумами, а рассчитанный исходя из этой цифры.) И, конечно, книги.)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

   Хотя, ладно.) Я передумал!)))

   Торговая система "Trader Sapiens" (by Mix) .)))

1. Рассчитываете свой риск - объём позиции и стоп лосс.

2. Открываете свои любимые графики. Хоть все разом, хоть последовательно в сторону уменьшения тайфреймов, хоть последовательно в сторону увеличения, начиная с конца графика, то есть с текущего момента, в сторону прошлого отмечаете точки, в которых вы хотели бы войти. Штук несколько. Скорее всего, это будут точки максимумов на нисходящем или точки минимумов на восходящем.

3. Главная точка выхода, скорее всего, окажется в будущем. Можно назвать её глобальной. Можете отметить локальные точки выходов между точками своих уже отмеченных желанных входов. Скорее всего, ими окажутся точки минимумов на нисходящем и точки максимумов на восходящем движении.

4. Всматриваетесь во всё это безобразие, морщите лоб по поводу путей вычисления местонахождения следующих точек входа и выхода при помощи различных ухищрений над графиком с помощью линий поддержек и сопротивлений, уровней и собственных знаний.

5. При достижении ценой вашей потенциальной точки входа, совершаете сделку со стопом, рассчитанным в п.1.

6. *** *** ***здесь следуют несколько пунктов, относящиеся к эффективному управлению капиталом. Ввиду нашего "начинания" пока забудем о них...

7. При достижении ценой вашей потенциальной точки выхода, выходим, хвалим себя и радуемся, потирая руки и пританцовывая.

 8. Return. Возвращаемся к п.1.

Удачи!

)))

 

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Smacker
06.02.2019 в 10:23, Mix сказал:

...

   Торговая система "Trader Sapiens" (by Mix) .)))

 

...

 

Удачи!

 

Простая и очень реалистичная стратегия :) Я бы еще проще сказал: - Учитесь ловить max и min внутри дня или более мелком периоде :) Если можете это, то все остальное становится просто ненужным

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
06.02.2019 в 10:23, Mix сказал:

Всматриваетесь во всё это безобразие, морщите лоб

Я бы оставил только это ))))

  • Upvote 2

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
20.01.2019 в 18:56, Hitronrav сказал:

Тренд нам враг.

 

Может быть враг все-таки не  тренд, а этот "свечной сигнал"?..


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
5 часов назад, RazorFish сказал:

 

Может быть враг все-таки не  тренд, а этот "свечной сигнал"?..

 

Предложите свой способ определения тренда.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
6 минут назад, Hitronrav сказал:

 

Предложите свой способ определения тренда.

 

Как я уже говорил где-то, я считаю, что в рынке не может существовать никаких "сигналов", включая конечно и сигналы о начале тренда... Все просто: или мы стоим по тренду, или против оного, или болтаемся во флете. Дальнейшие действия имеет смысл предпринимать по мере развития ситуации.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
MG4
32 минуты назад, RazorFish сказал:

Как я уже говорил где-то, я считаю, что в рынке не может существовать никаких "сигналов", включая конечно и сигналы о начале тренда...

как же так?

- Все побежали, и я побежал. (с)


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
RazorFish
4 минуты назад, MG4 сказал:

как же так?

- Все побежали, и я побежал. (с)

 

Да и пусть бегут... post-449727-0-96876800-1511933716.gif


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta

Всегда забавляет когда начинают писать о каком-то видимом тренде, особенно на левой стороне.

Непонятно только, почему всевидящие до сих пор такие бедные ))).

 

PS. Знаю как определить флет! Это когда своп начинает есть полученный профит

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
19 часов назад, RazorFish сказал:

 

Как я уже говорил где-то, я считаю, что в рынке не может существовать никаких "сигналов", включая конечно и сигналы о начале тренда... Все просто: или мы стоим по тренду, или против оного, или болтаемся во флете. Дальнейшие действия имеет смысл предпринимать по мере развития ситуации.

Классическая трендовая стратегия:

 

CAKYDCgqcL0.jpg

Link to post
Share on other sites
Mix
16 часов назад, Eugeny_Iv сказал:

Классическая трендовая стратегия:...

   Евгений, прекратите торговать участниками. :D


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Mix

Итак, исторический момент!)))

Я только что изобрёл ещё одну торговую систему и спешу поделиться этой радостной новостью со всеми начинающими, продолжающими и заканчивающими.)))

Как бы её назвать... Если в прошлый раз я назвал торговую систему "Trader Sapiens", то в этот раз её можно было бы назвать... ...например, "Trader no sapiens". :D Или, скажем, "Coin"... или "100%-ная логика", "100%-ный результат"... правда, возможно отрицательный, ну да не суть.

   В общем, логика очень простая - выбираем себе приглянувшийся период - минута, несколько, час, несколько, сутки, несколько, неделя... правильно, несколько, месяц, год, век, тысячелетие... или несколько.

   Самый важный этап - берём монетку, подбрасываем. Орёл - покупка, решка - продажа.

Торгуем, скажем, 100 периодов, то есть совершаем сотню сделок. Смотрим на результат. Если прибыль - крутяк! Если убыток - меняем тактику до "наоборот": орёл - продажа, решка - покупка. Ой, ну любому понятно, что теперь-то прибыль гарантирована, ведь при обратной торговле был "минус".)))

   Всё! Через энное количество сделок Вы - президент Вселенной. Только не подеритесь! :D Удачи!)))


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
MG4
41 минуту назад, Mix сказал:

Самый важный этап - берём монетку, подбрасываем.

если взять две монетки, то всё будет в два раза быстрее 🙂

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
MG4
59 минут назад, MG4 сказал:
1 час назад, Mix сказал:

Самый важный этап - берём монетку, подбрасываем.

если взять две монетки, то всё будет в два раза быстрее 🙂

так как раздел для начинающих поясню

открывая сделку вы платите спред

поэтому кидая монетку, не важно какой стороной (случайный вход в рынок) вы лишь заплатите спред и ничего не заработаете

 

если вы рассчитываете на прибыль, то средняя сделка (сумма всех прибылей минус сумма всех убытков делённая на количество сделок) обязательно должна быть больше спреда


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Mix
1 час назад, MG4 сказал:

если вы рассчитываете на прибыль, то средняя сделка (сумма всех прибылей минус сумма всех убытков делённая на количество сделок) обязательно должна быть больше спреда

   Давно Вы работаете по моей методике, которую я только что изобрёл?

:D


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
MG4
16 минут назад, Mix сказал:

Давно Вы работаете по моей методике, которую я только что изобрёл?

эээх

раздел не подходящий для приколов

а в подходящем мне опять пришьют асоциальное поведение с премодом не нарушайте правила форума, пожалуйста

не судьба😎

Edited by AntFX

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Mix
2 часа назад, MG4 сказал:

эээх

   ...ну просто такие громкие заявления - как будто прям со знанием дела. :D Я вначале упомянул периоды, включая месяцы, годы, века и тысячелетия. Как думаете, отработает рынок спред за это время? :D Или Вы заострили своё внимание лишь на минутках-часах?)))

Да и не может быть раздела не подходящего для приколов в прикольной игре, созданной с большей долей чувства юмора для творчества, комфортного пребывания, прекрасного настроения и приколов под названием жизнь.))) Прикалывайтесь на здоровье!))) Помереть с тоски разве лучше?


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
MG4
10 часов назад, Mix сказал:

 ...ну просто такие громкие заявления - как будто прям со знанием дела. :D 

вам же не составит труда объяснить для всех в чем я ошибаюсь, 
это раздел для начинающих, а не бла-бла-бла-еврофлуд-бла-бла-ба

 

 

 

 

10 часов назад, Mix сказал:

Прикалывайтесь на здоровье!)))

время еще не пришло

я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая )))
 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Mix
26.02.2019 в 12:01, MG4 сказал:

вам же не составит труда объяснить для всех в чем я ошибаюсь, 
это раздел для начинающих, а не бла-бла-бла-еврофлуд-бла-бла-ба

время еще не пришло

я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая )))
 

Не составит.

Все форумы = бла-бла-бла. Бесплатные форумы = бла-бла-бла в кубе.

Оно уходило?

It's your problem.

))


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
AntFX
3 минуты назад, Mix сказал:

Все форумы = бла-бла-бла. Бесплатные форумы = бла-бла-бла в кубе.

Самокритично. А Вы уверены, что Ваше "бла-бла-бла" с таким отношением к тому что Вы сами пишите, будет интересно окружающим?

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...