Jump to content

Recommended Posts

BooGUY

Сервис сигналов катастрофически непопулярен на этом сайте. В том числе и по причине отсутствия усилий компании по рекламе данного сервиса. Но, оставим вопросы развития обоих сервисов.

Интересует, чем ПАММ лучше, а чем хуже сервиса Сигналов. Плюсы и минусы каждого.

И, так как большинство используют ПАММ, соответственно, главный вопрос:

Почему вы выбрали именно его?

Edited by BooGUY

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

На ПАММ есть капитал управляющего.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
evrey

Нормальный человек Вам за 20$ НИЧЕГО хорошего не продаст. А продадут вам за 20$ те, кому больше двадцатки не дают. И если они оценивают свой труд в такую сумму- Делайте выводы.


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ну почему сразу ничего. Например, за $20 можно хорошо пообедать :) 30 подписчиков в месяц и у трейдера уже есть еда :lol:

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
zzzt

Сервис сигналов катастрофически непопулярен на этом сайте. В том числе и по причине отсутствия усилий компании по рекламе данного сервиса. Но, оставим вопросы развития обоих сервисов.

 

Интересует, чем ПАММ лучше, а чем хуже сервиса Сигналов. Плюсы и минусы каждого.

 

И, так как большинство используют ПАММ, соответственно, главный вопрос:

 

Почему вы выбрали именно его?

Если это вопрос к инвесторам, то в нем как уже есть ответ.

Сервис никто не популяризирует. Даже являясь вполне активным пользователем форума, я узнал о наличие сигналов не сразу. 

Выбор ПАММов давольно большой. На любой вкус. Поэтому искать какое-то еще решение человек не будет

А еще насколько я понимаю (могу ошибаться), покупка сигналов подразумивает установку терминала, подключение этого сигнала и еще VPS-сервер до кучи. То есть базовые представление о трейдерстве. ПАММ-сервис построен таким образом, что всё это не нужно, чтобы начать пользоваться сервисом. Это проще

 

Я уже несколько дней смотрю, как вы пытаетесь "продвинуть" эти самые сигналы на Альпари. Как я понимаю, вы являетесь одним из поставщиков таких сигналов. В связи с этим встречный вопрос: а почему вы не хотите открыть ПАММ здесь? )

Link to post
Share on other sites
evrey

Если это вопрос к инвесторам, то в нем как уже есть ответ.

Сервис никто не популяризирует. Даже являясь вполне активным пользователем форума, я узнал о наличие сигналов не сразу.

Выбор ПАММов давольно большой. На любой вкус. Поэтому искать какое-то еще решение человек не будет

А еще насколько я понимаю (могу ошибаться), покупка сигналов подразумивает установку терминала, подключение этого сигнала и еще VPS-сервер до кучи. То есть базовые представление о трейдерстве. ПАММ-сервис построен таким образом, что всё это не нужно, чтобы начать пользоваться сервисом. Это проще

 

Я уже несколько дней смотрю, как вы пытаетесь "продвинуть" эти самые сигналы на Альпари. Как я понимаю, вы являетесь одним из поставщиков таких сигналов. В связи с этим встречный вопрос: а почему вы не хотите открыть ПАММ здесь? )

Осмелюсь предположить: потому что здесь есть архив Памм счетов управляющего, а архива слитых сигналов нет....))

  • Thanks 2

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
SilA

Ну почему сразу ничего. Например, за $20 можно хорошо пообедать :) 30 подписчиков в месяц и у трейдера уже есть еда :lol:

если он еще и из региона невнятного, то ему и на другие "радости" жизни хватит)

Link to post
Share on other sites
BooGUY

На ПАММ есть капитал управляющего.

 

На Сигналах поставщик торгует на свои кровные

 

 

Нормальный человек Вам за 20$ НИЧЕГО хорошего не продаст. А продадут вам за 20$ те, кому больше двадцатки не дают. И если они оценивают свой труд в такую сумму- Делайте выводы.

 

1000 подписчиков по 20 долларов... Ой! Что вы! 20 000 долларов в месяц! 1 000 000 рублей в месяц стабильно! Да как же не продать свои лучшие наработки за 20 долларов в месяц. Зачем бороться за количество подписчиков, за их совокупные выплаты в шестизначные суммы, когда можно самому получать стабильные 15% от своих кровных 100 000 рублей. 

 

Ну почему сразу ничего. Например, за $20 можно хорошо пообедать :) 30 подписчиков в месяц и у трейдера уже есть еда :lol:

 

600 баксов - это средняя зарплата за пределами Москвы

 

Если это вопрос к инвесторам, то в нем как уже есть ответ.

Сервис никто не популяризирует. Даже являясь вполне активным пользователем форума, я узнал о наличие сигналов не сразу. 

Выбор ПАММов давольно большой. На любой вкус. Поэтому искать какое-то еще решение человек не будет

А еще насколько я понимаю (могу ошибаться), покупка сигналов подразумивает установку терминала, подключение этого сигнала и еще VPS-сервер до кучи. То есть базовые представление о трейдерстве. ПАММ-сервис построен таким образом, что всё это не нужно, чтобы начать пользоваться сервисом. Это проще

 

Я уже несколько дней смотрю, как вы пытаетесь "продвинуть" эти самые сигналы на Альпари. Как я понимаю, вы являетесь одним из поставщиков таких сигналов. В связи с этим встречный вопрос: а почему вы не хотите открыть ПАММ здесь? )

 

Зато "неумелый" инвестор с миллионом в руках при 20% управщяющему буждет платить 200 000 рублей при прибыли в 100%. На сигналах отдашь в среднем 10 000. 

 

Для инвестора с большой суммой не проблема оплатить впс на год-два с оплатой 300 рублей в месяц, установить и забыть. А тех.поддержка подскажет, разжуёт, если уж совсем... туго. 

 

И... деньги хранятся у инвестора, а не где-то там. Он может установить сумму, больше которой терять нельзя. 

 

ПАММ - это неудобно и невыгодно. За Сигналами будущее. 

 

Осмелюсь предположить: потому что здесь есть архив Памм счетов управляющего, а архива слитых сигналов нет....))

 

А смысл лезть в архив поставщику, если он уже год работает в прибыль? Что это даст? Ровным счётом - ничего. 

 

если он еще и из региона невнятного, то ему и на другие "радости" жизни хватит)

 

За пределами Москвы в селе Сигналово он построит дом на эти деньги

Edited by BooGUY

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
ascalon

Ну почему сразу ничего. Например, за $20 можно хорошо пообедать :) 30 подписчиков в месяц и у трейдера уже есть еда :lol:

В некоторых странах за 20$ можно хорошо пообедать и 5 раз :casha:  посему польза от такого дохода существенно возрастает :0005:

Link to post
Share on other sites
evrey

 

 

Зато "неумелый" инвестор с миллионом в руках при 20% управщяющему буждет платить 200 000 рублей при прибыли в 100%. На сигналах отдашь в среднем 10 000. 

 

 

И шО это за жлобская позиция....вам управ Миллион "заработал" а вы ищите пути как бы за это по меньше заплатить?? Типа и десятки ему хватит...?))

Ну так что вы тут на каждом угу про сигналы сигналите? Идите и пользуйтесь.

ОГРОМНЫМ недостатком сигнальных сервисов является возможность инвестора вмешиваться в торговлю и "ручками" закрывать как ему "виднее". А это вносит отрицательльное МО в торговлю.


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
BooGUY

И шО это за жлобская позиция....вам управ Миллион "заработал" а вы ищите пути как бы за это по меньше заплатить?? Типа и десятки ему хватит...?))

 

Зачем искать? Поставщик сам предоставил такую возможность: оплата 20 долларов. Всё честно и легально, считай, по договорённости.

 

Вы не в курсе, но поставщик может и увеличить цену сигнала и до 10 000 долларов. И больше. И меньше. Здесь всё зависит от стратегии: либо у тебя большое количество подписчиков с малыми депозитами и ты даёшь им возможность заработать, либо у тебя небольшое число подписчиков, но с огромными депозитами. Соответственно, здесь и можно увеличить цену за подписку.

 

В Идеальном варианте можно создать два сигнала: один за 20 долларов с умеренной просадкой и умеренным доходом, второй за 1000 долларов с минимальным риском для больших депозитов. Манипулировать можно по-разному, извлекая прибыль и давая возможность заработать всем.

 

ОГРОМНЫМ недостатком сигнальных сервисов является возможность инвестора вмешиваться в торговлю и "ручками" закрывать как ему "виднее". А это вносит отрицательльное МО в торговлю.

 

А поставщик тут причём? А сервис сигналов? Верно - не причём. Это проблема дисциплины инвестора, который посчитал себя лучшим трейдером, чем поставщик. Спрашивается, зачем тогда подписываешься?

 

 

Ну так что вы тут на каждом угу про сигналы сигналите? Идите и пользуйтесь.

 

Пользуюсь-пользуюсь, не переживайте.

Edited by BooGUY

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
zzzt

Ну раз топикстартер решил не просто выслушать мнения, а взялся оспаривать их, давайте еще раз:

 

 

Для инвестора с большой суммой не проблема оплатить впс на год-два с оплатой 300 рублей в месяц, установить и забыть. А тех.поддержка подскажет, разжуёт, если уж совсем... туго. 

Это не опровергает замечание о том, что сервис сигналов технически сложнее устроен. Я могу настроить VPS, более того могу в домашних условиях обеспечить себе на 99% нероняемое соединение. Но я технический специалист (работа такая). И даже я не хочу со всем этим заморачиваться потому что уже есть ПАММ-сервис, где все удобно через сайт.

Что уж говорить про моих знакомых, которые и не знают об этом ничего. Но они могут инвестировать через сайт и мобильное приложение. Зачем вы пытаетесь усложнить им жизнь терминалами и серверами?

Чтобы вложить деньги в ПАММ (допустим в какой-то конкретный) нужно:

1. Зарегистрироваться в Альпари

2. Пополнить счет

3. Нажать кнопку "инвестировать"

При использовании сигнала третий пункт превратиться в "создать Торговый счет, а после него еще Бог знает сколько шагов", которые просто напросто испугают неподготовленного человека своей сложностью.

Я бы согласился с вами, что ПАММ = Сигнал и есть у него свои преимущества если бы был простой и легкий инструмент их подключения. Жамкнул пару кнопок в ЛК и готово - тогда можно и подумать.

 

Далее конкретно по сигналу, который вы предлагаете "здесь на форуме":

Рекомендуемый депозит в 500$?! А если у меня столько нет. ПАММ вот мне позволяет хоть 10$ положить, хоть 500, хоть 5000. Не находите, что это в моих глазах (как инвестора) явный плюс.

Считаю честной политику ПАММов, когда управляющий получает процент с того, что мне заработал. Это мотивирует управляющего. Ему выгодно делать мне деньги, а вам как поставщику сигналов важно только их не слить и предупредить об "околонулевых месяцев". Я не имею жедания за такие платить. Заработали мне "околонуля" - вот ваша "околонулевая доля" 

Edited by zzzt
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
BooGUY

Ну раз топикстартер решил не просто выслушать мнения, а взялся оспаривать их

Некоторые мнения не соответствуют действительности и могут вводить в заблуждение, оставляя тем самым предубеждение не только себе, но и потенциальным подписчикам.

  • Downvote 1

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
SilA

 

 

За пределами Москвы в селе Сигналово он построит дом на эти деньги

ну дом построить скорее всего не получится, но прожить на эти деньги вполне)

Link to post
Share on other sites
Premium Invest Fund

Помимо всего озвученного, у сигналов есть ещё 2 существенных недостатка:

  1. если поставщик сигнала занимается скальпингом/пипсовкой, то те сделки, которые у поставщика закрываются в плюс, у подписчиков могут закрываться в 0 или минус (ввиду задержек копирования, различия в котировках, проскальзываний). Таким образом, прибыльная торговля поставщика сигнала может стать убыточной для подписчиков.
  2. поставщик вынужден демонстрировать всем подписчикам все свои сделки, что понравится далеко не всем трейдерам
Edited by Premium Invest Fund
  • Thanks 1

С уважением,

Premium Invest Fund LLC

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
gip

1. У сигналов низкая стоимость сигнала для подписчика.
В ПАММе прибыль делится с управляющим, а убытки принимает полностью инвестор. И это соотношение убивает доходность при торговле с просадками и невысокой общей доходностью. Один месяц в прибыли, другой в убытке и вот уже выплаты управляющему превышают ваш доход. А вот если бы управляющий ПАММа принимал на себя убыток... но такого не будет.
2. Полная информация о торговом счете и результатах торговли.
ПАММ это черный ящик. Разглядеть мелкие махинации управляющих на счете, обоснованное ли было завышение риска или это банальный мартин, на ПАММе очень трудно если вообще возможно.
В сигналах можно посмотреть стиль торговли и историю ордеров перед подпиской. Можно увидеть типовую аналитику по счету. Во время торговли вы видите все достижения и ошибки управляющего, все его ордера. Применить нетиповые методы аналитики.
3. Более широкая аудитория, независимость от конкретного брокера.
Торговый счет вы можете использовать от любого удобного вам брокера за некоторыми исключениями. (Альпари к сожалению запрещает свободное использование сигналов.)
ПАММ же это в пределах одного брокера.
4. Возможность менять уровень риска и доходности или вмешиваться в торговлю.
5. Для какой-то доли сигналов существует проблема проскальзывания.
6. Техническая сложность использования сигналов.

 

***

Edited by Capman
п.6,11
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Capman

Торговый счет вы можете использовать от любого удобного вам брокера за некоторыми исключениями. (Альпари к сожалению запрещает свободное использование сигналов.)

уже нет


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...