Jump to content

Las Tortugas (Harvest)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Las Tortugas

Номер ПАММ-счета: 385761

Управляющий: Harvest

Дата открытия: 21.03.2017

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    102

  • Profinvest777

    22

  • Rumpelstiltskin

    13

  • RazorFish

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я ничего никому не втюхиваю.Если вы считаете, что большинство торговых движков непосредственно разработано самими управляющими, то заблуждаетесь. Возьмите лидеров рейтинга и почитайте внимательно их в

Добрый день, уважаемые инвесторы! Представляю вам свой первый ПАММ-счёт. С лета 2016 года и по сей день являюсь инвестором в ПАММ-счета на Альпари. Однако, я считаю, что занятие трейдингом по силам

Всем привет! Вчерашним днём взяли новый хай по доходности. Классическая движуха с пробоем уровней на всех трёх парах. Вначале тихо открылись по золоту, а за ним - по йене и евре. Торги шли напряж

Posted Images

Harvest

Добрый день, уважаемые инвесторы!

Представляю вам свой первый ПАММ-счёт.

С лета 2016 года и по сей день являюсь инвестором в ПАММ-счета на Альпари.

Однако, я считаю, что занятие трейдингом по силам любому человеку, которому по-настоящему интересна эта тема.

Несколько месяцев общения с инвесторами и трейдерами на форуме Альпари, а также собственный инвесторский опыт, дали мне много пищи для размышления.

Я твёрдо понял, что торговля на счёте должна вестись системно - с неукоснительным следованием торговой стратегии с жестким манименеджментом.

Более чем уверен, обеспечить эти условия может только роботизированная торговля.

Я рассмотрел несколько торговых стратегий, которые можно было бы перевести в код советника.

Наиболее полной и хорошо задокументированной стратегией явилась уже легендарная "Стратегия Черепах".

Логичность и простота этой стратегии мне показалась очень привлекательной и заслуживающей особого внимания.

Месяцы теста советника по этой стратегии показали, что эта стратегия до сих пор эффективна, если к предмету подходить творчески.

Итак, на счёте Las Tortugas торгует автоматический советник.

Система трендовая, а потому советник торгует прибыльно во время открытия сильных трендов, и наоборот - на флэте несёт основные убытки.

По итогам 5- и 10-летних бэктестов прибыльных позиций в среднем 30-40%. Т.е. большинство сделок закрывается по стоп лоссу с убытком. Возможны длительные периоды спада и стагнации - до нескольких месяцев. Поэтому, инвестировать в счёт целесообразно только долгосрочно - от 6 месяцев. В краткосрочном периоде вполне возможна отрицательная доходность.

Торговля идёт по 3 инструментам: EURUSD, USDJPY, XAUUSD. Одновременно может быть открыто до 3-х позиций.

Трейдинг внутридневной. Однако, если сделка не успевает закрыться в этот же день, то она переносится на следующий.

Закрытие позиций только по стопам (с убытком или прибылью). Да, прибыльную позицию закрывает стоп (выход по условию). Тейки не выставляются, в них нет необходимости.

Оферта будет открыта ориентировочно через месяц - в апреле.

В настоящее время система находится в режиме реального теста, поскольку только так можно проверить её настоящую эффективность.

Всем приятного дня!

Если возникнут вопросы - задавайте в этой ветке.

Раскрывать все детали трейдинга не стану, но в общих чертах поделюсь.

  • Thanks 2

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Добрый день!

 

Поздравляю с серьезным шагом от пассивных инвестиций к активному трейдингу!  ;)

 

Обязательно подпишусь, интересно будет посмотреть как "черепахи" работают.

30% профитных сделок - это норма для трендовых систем.

Единственное, что смущает - внутридневная торговля.

 

Как выбирается размер позиции, какой риск на сделку?  :?:

 

Желаю успехов в начинании и терпения, чтобы переждать убыточные периоды.

Link to post
Share on other sites
Harvest

Добрый день!

 

Поздравляю с серьезным шагом от пассивных инвестиций к активному трейдингу! ;)

 

Обязательно подпишусь, интересно будет посмотреть как "черепахи" работают.

30% профитных сделок - это норма для трендовых систем.

Единственное, что смущает - внутридневная торговля.

 

Как выбирается размер позиции, какой риск на сделку? :?:

 

Желаю успехов в начинании и терпения, чтобы переждать убыточные периоды.

Добрый день!

Благодарю за пожелания.

Стратегия Черепах - это, конечно, не грааль, имеет как сильные, так и слабые стороны.

Тут, как нигде, необходимо принимать убытки и терпеть )

Риск на сделку - 1%. Если позиции открыты по всем трём парам, то соответственно - 3%.

Размер позиции - 0.01 лота. Но присутствует автоматическая корректировка лотности позиции, исходя из условий рынка.

Может сразу открыться позиция лотом 0.02.

Не очень понимаю чем пугает интрадэй?

Торговля идёт на таймфрейме H1. Тестер показал куда большие выгоды трейда на часовых фреймах, недели на канонических дневных.

Да, условия ужесточаются, спред сильнее влияет и другие неудобства. Но и сделок открывается на порядок больше.

Если за сутки сделка не успевает закрыться, то просто переходит на следующие сутки.

Признаюсь, после просадки, вызванной непрерывной чередой стопов с убытком, я расширил стопы. Но сейчас вернул размер стопа на исходное значение, которое на бэктесте показало лучший результат, тем более что втрое шире стопы выбило легко ))

Стопы очень короткие и фильтруют таким образом фейковые пробои.

Да, неприятно лосей одного за другим брать, но такова стратегия. А по ней отношение к убыткам должно быть спокойным в ожидании действительно больших трендов, которые отбивают все убытки )

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Добрый день!

Благодарю за пожелания.

Стратегия Черепах - это, конечно, не грааль, имеет как сильные, так и слабые стороны.

Тут, как нигде, необходимо принимать убытки и терпеть )

Риск на сделку - 1%. Если позиции открыты по всем трём парам, то соответственно - 3%.

Размер позиции - 0.01 лота. Но присутствует автоматическая корректировка лотности позиции, исходя из условий рынка.

Может сразу открыться позиция лотом 0.02.

Не очень понимаю чем пугает интрадэй?

Торговля идёт на таймфрейме H1. Тестер показал куда большие выгоды трейда на часовых фреймах, недели на канонических дневных.

Да, условия ужесточаются, спред сильнее влияет и другие неудобства. Но и сделок открывается на порядок больше.

Если за сутки сделка не успевает закрыться, то просто переходит на следующие сутки.

Признаюсь, после просадки, вызванной непрерывной чередой стопов с убытком, я расширил стопы. Но сейчас вернул размер стопа на исходное значение, которое на бэктесте показало лучший результат, тем более что втрое шире стопы выбило легко ))

Стопы очень короткие и фильтруют таким образом фейковые пробои.

Да, неприятно лосей одного за другим брать, но такова стратегия. А по ней отношение к убыткам должно быть спокойным в ожидании действительно больших трендов, которые отбивают все убытки )

 

По опыту могу рекомендовать не изменять правила ТС на ходу, сознательное перемещение стопов подальше должно быть четко мотивировано, должна быть уверенность, что при таких размерах стопов система остается рабочей, иначе может привести к краху.

 

На интрадее много шума. 70% сделок в убыток это нормально для систем слежения за трендом.

Edited by Rumpelstiltskin
Link to post
Share on other sites
Harvest

На интрадее много шума. 70% сделок в убыток это

По опыту могу рекомендовать не изменять правила ТС на ходу, сознательное перемещение стопов подальше должно быть четко мотивировано, должна быть уверенность, что при таких размерах стопов система остается рабочей, иначе может привести к краху.

 

На интрадее много шума. 70% сделок в убыток это нормально для систем слежения за трендом.

Согласен, много шума. Поэтому я сейчас оставил только подсистему со входами по 55 каналу, т.е. когда вероятность открытия длинных трендов выше.

Последние торги состоялись именно с этими настройками.

Сначала взял одного лося на золоте, а после все три пары отторговались к концу дня с профитом.

Последняя коррекция эквити вниз - это разворот до закрытия по 10 каналу, практически половину профита отдали рынку. Но что поделать. Руками не стал лезть закрывать на хаях )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Harvest

Ну что можно сказать...

Взяв пару трендов, система попала на неприятный боковик с малопредсказуемым поведением, где в течение часа цена может скакать от и до, оставляя совершенно непотребные тени свечей и собирая короткие стопы (

Но настройки советника остаются неизменными, ждём сильных трендов )

Параллельно идёт работа над советником так же на базе ценовых каналов, но с более динамичным алгоритмом.

В общем, не переключайтесь )

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Mityi...

Привет ! А где вы берете этих торговых роботов  :)  подскажи !

Link to post
Share on other sites
Harvest

Привет ! А где вы берете этих торговых роботов  :)  подскажи !

Привет!

Роботов можно заказать на Фрилансе сообщества MQL.

Пишете техзадание и программеры реализуют вам вашу стратегию в коде.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Ну что, господа.

Мощнейший прорыв по евре вчера свершился и продолжается поныне )

После евры вчерашним вечером открылись йена и золото.

Идём на трёх парах, отбивая прошлые просадки ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

По золоту резкий пробой вниз закрыл позицию по стопу. Жаль, могли бы взять больше (

Евро с йеной остаются в трейде )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

По евре так же вышли по стопу.

Остаётся трейд по йене )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Поздравляю с долгожданным движением!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Поздравляю с долгожданным движением!

Вас тоже можно поздравить )

Честно говоря, такое движение вижу впервые.

Там первая волна уже прикрылась по стопам, а теперь вот вторая давит )

Жаль, что следом обязательно медленная коррекция последует.

Новая версия торгового движка уже будет лишена многих недостатков этой.

Но до этого надо ещё дожить и хотя бы потестировать.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Ну что, все прогнозируемо и даже канонично )

Эквити нарисовало пик, который означает, что мы отдали рынку хвосты трендов (закрываемся по стопам) и взяли после этого ещё трёх лосей.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Ну что, все прогнозируемо и даже канонично )

Эквити нарисовало пик, который означает, что мы отдали рынку хвосты трендов (закрываемся по стопам) и взяли после этого ещё трёх лосей.

 

Это беда всех трендовых систем. Если "трындец" длился недолго, то приходится отдавать солидную часть... 

Link to post
Share on other sites
Profinvest777
Harvest

А как же ваши портфельные потуги? или Вы решили переквалифицироваться в управы?

Link to post
Share on other sites
Profinvest777

 

 

Добрый день, уважаемые инвесторы! Представляю вам свой первый ПАММ-счёт. С лета 2016 года и по сей день являюсь инвестором в ПАММ-счета на Альпари. Однако, я считаю, что занятие трейдингом по силам любому человеку, которому по-настоящему интересна эта тема. Несколько месяцев общения с инвесторами и трейдерами на форуме Альпари, а также собственный инвесторский опыт, дали мне много пищи для размышления. Я твёрдо понял, что торговля на счёте должна вестись системно - с неукоснительным следованием торговой стратегии с жестким манименеджментом. Более чем уверен, обеспечить эти условия может только роботизированная торговля. Я рассмотрел несколько торговых стратегий, которые можно было бы перевести в код советника. Наиболее полной и хорошо задокументированной стратегией явилась уже легендарная "Стратегия Черепах". Логичность и простота этой стратегии мне показалась очень привлекательной и заслуживающей особого внимания. Месяцы теста советника по этой стратегии показали, что эта стратегия до сих пор эффективна, если к предмету подходить творчески. Итак, на счёте Las Tortugas торгует автоматический советник. Система трендовая, а потому советник торгует прибыльно во время открытия сильных трендов, и наоборот - на флэте несёт основные убытки. По итогам 5- и 10-летних бэктестов прибыльных позиций в среднем 30-40%. Т.е. большинство сделок закрывается по стоп лоссу с убытком. Возможны длительные периоды спада и стагнации - до нескольких месяцев. Поэтому, инвестировать в счёт целесообразно только долгосрочно - от 6 месяцев. В краткосрочном периоде вполне возможна отрицательная доходность. Торговля идёт по 3 инструментам: EURUSD, USDJPY, XAUUSD. Одновременно может быть открыто до 3-х позиций. Трейдинг внутридневной. Однако, если сделка не успевает закрыться в этот же день, то она переносится на следующий. Закрытие позиций только по стопам (с убытком или прибылью). Да, прибыльную позицию закрывает стоп (выход по условию). Тейки не выставляются, в них нет необходимости. Оферта будет открыта ориентировочно через месяц - в апреле. В настоящее время система находится в режиме реального теста, поскольку только так можно проверить её настоящую эффективность. Всем приятного дня! Если возникнут вопросы - задавайте в этой ветке. Раскрывать все детали трейдинга не стану, но в общих чертах поделюсь.
 

 

Посмотрим, на что Вы способны?

Link to post
Share on other sites
Grabli666

 

 

Торговля идёт по 3 инструментам: EURUSD, USDJPY, XAUUSD.

 

Недавно ковырял эту стратегию, но не смог заставить её работать на таймфрейме ниже D1, сложилось впечатление, что дневки чем то отличаются от более быстрых таймфреймов. Если не секретно, можете выложить скриншот бектестов без раскрытия сделок? Интересно в познавательных целях, как разработчику :)

Link to post
Share on other sites
Harvest

Недавно ковырял эту стратегию, но не смог заставить её работать на таймфрейме ниже D1, сложилось впечатление, что дневки чем то отличаются от более быстрых таймфреймов. Если не секретно, можете выложить скриншот бектестов без раскрытия сделок? Интересно в познавательных целях, как разработчику :)

Для теста моих сетов этого советника я использовал не самый точный тест, на тиковый не хватало временных и аппаратных ресурсов )

Скрины в паблик не выношу, извините.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Сегодня закрыли пятничную сделку по евре. Стартанули с небольшого гэпа снизу вверх, прикрылись по стопам.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Посмотрим, на что Вы способны?

Мы способны на многое, в отличие от вас, адептов того прохиндея )

Прежде всего потому, что не боялись и не боимся любому управу задавать вопросов. Не приторную лесть и мантры утешения в просадку, а настоящие вопросы.

Трейдерами не рождаются, а становятся решительные люди, которым надо гораздо больше инвест портфеля )

  • Thanks 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Открыты по евре и золоту. Вероятно, закроемся скоро по стопам с небольшими профитами.

Евробыкам не удалось мощно выступить, корректируемся.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

На повторном пробитии вверх евры и золота взяли по лосю )

Ну что ж, попытка не пытка.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish

 

 

Закрытие позиций только по стопам (с убытком или прибылью). Да, прибыльную позицию закрывает стоп (выход по условию). Тейки не выставляются, в них нет необходимости.
 

Доброго денька!

А это как? В момент наступления этого условия стоп передвигается впритык к цене? По "черепашьей" стратегии стопы вроде должны быть неподвижны.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...