Jump to content

"Умный корректировщик" позиций для ПАММ-счетов


Recommended Posts

AntFX

Приветствую Уважаемых Управляющих!

Рад предложить Вам новый, продвинутый инструмент для осуществления автоматического контроля за инвесторскими вводами и выводами. В отличие от старого советника, новый обладает несколькими новыми полезными функциями и, возможно, будет продолжать совершенствоваться, следуя Вашим пожеланиям.

Среди новых функций следующие:

[spoiler=Показать]- Советник поддерживает МТ4 и МТ5 в обоих режимах (с хеджем и без хеджа).
- В режиме раздельных позиций (режим "Хеджа") советник "помнит" добавленные ранее позиции в результате прошлых вводов, контролирует их, считает объем каждой позиции с их учетом, при обработке вывода в первую очередь закрывает добавленные ранее позиции.
- Добавленные позиции в режиме Хеджа копируют стоплоссы и тейкпрофиты оригинальных позиций, могут закрываться советником автоматически при закрытии оригинальной позиции. В случае частичного закрытия комменты позиций теряются, поэтому советник запоминает списки соответствия тикетов позиций и корректно учитывает механизм частичного закрытия.
- Режим "памяти НТО". Можно настроить корректировщик так, что последовательные вводы 50% и 50% при открытом лоте 0.01 приведут к открытию дополнительного 0.01 лота после второй операции (когда накопится достаточный объем для минимального лота).
- Режим "заблаговременной коррекции" - можно настроить корректировщик так, чтобы в заданное время он осуществил коррекцию заданной суммы предположительного ролловера, который реально должен пройти позже. Это может пригодиться при корректировке крупного нетто-вывода для избежания возникновения на графике "шпилей" ИКП. Также этот режим позволяет проверять работу советника на демо-счете перед его запуском на реальный счет. То есть Вы можете инициировать "как бы" НТО при заданных Вами нужных настройках и посмотреть, как советник с ним справится. Я рекомендую в любом случае погонять советник на демо с удобными для Вас настройками, перед запуском на реал.
- Советник запоминает свое состояние, всю информацию об ордерах при удалении советника с графика и при перезагрузках терминала.

 

Полный список функций советника Вы найдете в файле во вложении.

Установка советника: распакуйте архив в папку данных МТ и перезагрузите терминал. Папку данных можно открыть из терминала, меню "Файл" - "Открыть каталог данных".

По всем вопросам и предложениям, связанным с новым советником, пишите в эту ветку.

 

Всем пользователям советника рекомендую подписаться на эту ветку, чтобы получать своевременные оповещения об обновлениях на емейл

 

П.С. Внимание! Советник предоставляется "как есть". Ни автор советника, ни компания Альпари не несут ответственность за любые возможные убытки, прямые или косвенные, а также упущенную прибыль в результате использования данного советника

Умный корректировщик.docx

sc211.zip

Edited by AntFX
  • Upvote 3
  • Thanks 29

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    88

  • _marshal

    13

  • Padrinka

    13

  • Sergey2002

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Приветствую Уважаемых Управляющих! Рад предложить Вам новый, продвинутый инструмент для осуществления автоматического контроля за инвесторскими вводами и выводами. В отличие от старого советника, нов

Здравствуйте Антон.   Протестировал sc_100. Супер. Это именно то, что я искал. Вы проделали огромную работу. Создали продукт, который крайне необходим управляющим. Скиньте, пожалуйста, в личку №

Хронология версий. В этом посте будут выкладываться все последовательные версии советника, при их обновлении, а также changelog. Последняя актуальная версия будет обновляться в первом сообщении, прикр

Posted Images

AntFX

Хронология версий. В этом посте будут выкладываться все последовательные версии советника, при их обновлении, а также changelog. Последняя актуальная версия будет обновляться в первом сообщении, прикрепленном на каждой странице ветки.

 

Версия 2.00

- МТ5: добавлена поддержка МТ5

- МТ4: внесены исправления

Версия 2.10

- МТ4: Исправлено отслеживание перехода отложенных ордеров в рыночные

- МТ4: Добавлена доп. проверка на тикеты балансовых операций

Версия 2.11:

- Фикс ошибки

sc_200.zip

sc210.zip

sc211.zip

Edited by AntFX
  • Upvote 1
  • Thanks 3

1

Link to post
Share on other sites
maliiy

Здравствуйте Антон.

 

Протестировал sc_100. Супер. Это именно то, что я искал. Вы проделали огромную работу. Создали продукт, который крайне необходим управляющим.

Скиньте, пожалуйста, в личку № wmz-кошелька. Хочется отблагодарить Вас за Ваш труд.

Жду с нетерпением версию МТ5.

 

С уважением,

Андрей(maliiy).

  • Thanks 5
Link to post
Share on other sites
Dagnar

Полезная вещь, вызывает уважение своей проработанностью.

 

И функцию защиты от дурака еще надо. Как у той "умной бомбы" из анекдота, которую из самолета выпихнуть не смогли. Хочет управляющий открыть позицию 1 лот при депо 1000, а он ему: "ошибка, вы наверное имели в виду 0.1".

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

@@maliiy, @@Dagnar, спасибо, доброе слово и кошке приятно :) 

 

 

 

И функцию защиты от дурака еще надо. Как у той "умной бомбы" из анекдота, которую из самолета выпихнуть не смогли. Хочет управляющий открыть позицию 1 лот при депо 1000, а он ему: "ошибка, вы наверное имели в виду 0.1".
 

Не уверен, что это функция именно корректировщика, или я немного не понял, что именно имеется в виду.


1

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Спасибо!

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

Советник обновлен до версии 2.0. Добавлена поддержка МТ5, внесены исправления в версию МТ4. Установочный архив сделан универсальным для МТ4 и МТ5, то есть можно просто распаковать его в каталог данных любого терминала. А можно извлечь только папку MQL4 (в МТ4) или MQL5 (в МТ5). Рекомендую всем обновить версии.

  • Upvote 1
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
maliiy

А что за исправления внесены в мт4 ?

Link to post
Share on other sites
AntFX

А что за исправления внесены в мт4 ?

Я сделал более глубокую отладку и исправил пару неточностей, которые были выявлены. Логика работы советника не меняется.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
solandr

Не понял по режим "заблаговременной коррекции". По идее корректировщик должен же отслеживать балансовые операции на каждом тике и делать необходимые корректировки. Для чего какой-то непонятный заблаговременный режим?


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX
По идее корректировщик должен же отслеживать балансовые операции на каждом тике и делать необходимые корректировки. Для чего какой-то непонятный заблаговременный режим?

Для чего этот режим - довольно подробно описано как в первом посте ветки, так и в руководстве. Если Вам он не нужен - просто не используйте. Сам по себе, без специальных действий пользователя, он никогда не сработает.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
AntFX

Есть проблема с загрузкой прикрепленных файлов. Завтра, надеюсь, мы её решим.

П.С. Проблема решена.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Padrinka

 

 

Здравствуйте.

Советник, у Вас действительно получился замечательный. Правда сужу по описанию, Т.к. была:

 

 

Есть проблема с загрузкой прикрепленных файлов.

Провести тестирование не смог, но всё же некоторые выводы сделал. Торгую  руками, но посредством копировщика сделок торгую сразу на нескольких счетах ( с различными депозитами, рисками и т.д.). Смею предположить, что не один так торгую, более того считаю, что это самый надёжный метод избежать путаницы при торговле.

Прошу Вас в рамках совершенствования советника, рассмотреть возможность  перехода советника на следующий уровень, добавив ему элементарные функции копировщика сделок ( и настройки: коэффициент копирования и  источник копирования) остальные настройки есть в актуальной версии Вашего замечательного советника.

Преимуществами такого решения, на мой взгляд, будет:

1. Возможность трейдера торгующего руками окончательно сосредоточится на торговле на неком одном счёте, где нет открытых сделок вводящих в заблуждение (рыночные сделки дополнительного объёма, открытые в ролловер) .

2. Трейдерам торгующим советниками, даст возможность снизить риск конфликта советников, т.к. сделки открываются на другом счёте  и нет риска, что в результате управления "чужими" позициями (например закрытия избыточного объёма) возникнет конфликт.

Разумеется это сильно расширяет диапазон советника в сторону универсальности, но в то же время считаю, что плюсы такого решения достойны  Вашего пристального рассмотрения, в рамках Вашего утверждения:

 

будет продолжать совершенствоваться, следуя Вашим пожеланиям.
 

Здравствуйте.

Советник, у Вас действительно получился замечательный. Правда сужу по описанию, Т.к. была:

Link to post
Share on other sites
AntFX
Прошу Вас в рамках совершенствования советника, рассмотреть возможность  перехода советника на следующий уровень, добавив ему элементарные функции копировщика сделок ( и настройки: коэффициент копирования и  источник копирования) остальные настройки есть в актуальной версии Вашего замечательного советника.

Здравствуйте, спасибо, я постараюсь реализовать это пожелание, тем более, что сам об этом думал. Правда, уже не в рамках данного советника, а отдельного копировщика, который будет поддерживать особенности памм-счетов и корректировки объемов на них. 

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
FAO22

Здравствуйте Антон,

к сожалению не нашел в описании про то сохраняется ли мейджик номер если происходит уменьшение лотности/плеча ?

Например инвестор выводит средства. У меня есть открытые позиции. И открывал их советник.

Как я понял частичное закрытие на памме возможно лишь через "переоткрытие" позиции.

 

Сохранится ли ли при этом мейджик номер, чтобы советник дальше мог сопровождать эту позицию ?

Могут быть одновременно открыты несколько позиций(до 3х) по нескольким валютным парам, с уникальными мейджиками для каждой валютной пары.

Edited by FAO22
Link to post
Share on other sites
AntFX
Как я понял частичное закрытие на памме возможно лишь через "переоткрытие" позиции.   Сохранится ли ли при этом мейджик номер, чтобы советник дальше мог сопровождать эту позицию ?

Здравствуйте

Да, процедура частичного закрытия меняет лот, тикет и комментарий ордера, все остальное (цена/время открытия, мэджик, сл/тп) остается как в прежнем ордере. 

Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Bald_Dog

Спасибо Антон за хорошую работу!

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
AVI_212
Здравствуйте Антон.

 

Прежде всего говорю вам большое спасибо за работу!

 

У меня вопрос. При одном из перезапусков терминала (mt4), SmartCorrА просто не стало в окне на которое он был установлен. Глюк терминала? Случай вроде единичный.

Link to post
Share on other sites
AntFX

У меня вопрос. При одном из перезапусков терминала (mt4), SmartCorrА просто не стало в окне на которое он был установлен. Глюк терминала? Случай вроде единичный.

Здравствуйте. Спасибо! Нужно прежде всего посмотреть, что написано в логах экспертов. Возможно, причина удаления эксперта с графика отобразилась там.

1

Link to post
Share on other sites
Padrinka

Здравствуйте. Спасибо! Нужно прежде всего посмотреть, что написано в логах экспертов. Возможно, причина удаления эксперта с графика отобразилась там.

Здравствуйте.

У меня сегодня буквально только что аналогичная проблема.

Советник в режиме хедж откорректировал все отложеные ордера.

Затем откорректировал 3 из примерно 25 позиций рыночных и закончил работу.

Советник стоит на vps если логи нужны могу скинуть.

Был включён отладочный режим. Было видно что он "видит" только три рыночные сделки, но я думал остальные не помещаются на экран т.к. повторюсь их много...

Сама идея советника хороша, да и финансово почти не пострадали ни я ни инвестор.

Надо что то докрутить или мне настройки поменять

Link to post
Share on other sites
Padrinka

Странно на демо всё сработало ок. Даже с таким количеством сделок. (Скопировал копиром на демо, откорректировал объём).

Попросил инвестора перевести средства, возможно ложная тревога.

Сбросил глобальной переменной, всё по инструкции.

И кстати два вопроса:

1. Будет ли советник, на одном компьютере на разных терминалах корректно работать (папка у него одна это смущает)?

2. Памм не на Альпари, этим советником корректировать можно или он только для Альпари?

3. Если ролловер произойдёт например в 24:00, а у инструмента перерыв на весь следующий час (металл например), как советник себя поведёт?

Link to post
Share on other sites
Padrinka
возможно ложная тревога.

Приношу извинения, со второго раза всё получилось, но в первый раз, всё-же был сбой.

Интересно, как этого избежать?

Edited by Padrinka
Link to post
Share on other sites
AntFX

Советник стоит на vps если логи нужны могу скинуть.

Без логов никакого разговора вообще не может быть. Нужны логи, описание проблемы с точным указанием всех тикетов затрагиваемых позиций, при необходимости стейтмент за период затрагиваемых сделок. Все это можно отправить сюда или на емейл [email protected]
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

1. Будет ли советник, на одном компьютере на разных терминалах корректно работать (папка у него одна это смущает)?

2. Памм не на Альпари, этим советником корректировать можно или он только для Альпари?

3. Если ролловер произойдёт например в 24:00, а у инструмента перерыв на весь следующий час (металл например), как советник себя поведёт?

1. Работа советника привязана к конкретному счету, на котором он запущен. Если Вы про общую папку всех терминалов, то в ней создается файл с конкретным номером счета.

2. Советник должен правильно обрабатывать любые НТО при открытых позициях, даже если это ввод-вывод денег на личный счет. Из этого нужно исходить.

3. Ролловер должен происходить в то время, когда торговые операции разрешены. Если торговля по данному символу запрещена, то либо советник "проснется" только в момент открытии торговли (если это текущий график), либо ролловер обработан не будет. Потому рекомендую закрывать ролловеры в те часы, когда торговля может быть закрыта.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Sergey2002

Добрый день!

Как узнать какие заложены базовые настройки в этом советнике и как их менять?

В частности, интересует режим "памяти НТО", чтоб как я понял советник отслеживал все вводы и выводы, для правильной корректировки позиций.

спасибо!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...