Jump to content

Sunnich Fr2 (Sunnich)


Recommended Posts

MoneyProducer
1 час назад, Sunnich сказал:

Торговля 100% автоматическая.

стратегий меньше чем кажется. Есть одинаковые стратегии с разным ММ и в разных валютах.

так же управлением (тех обслуживанием, тех поддержкой, оптимизацией некоторых параметров) занимается команда. 

 

С уважением, Sunnich

Спасибо за ответ , у вас целая ПАМм фабрика))

  • Upvote 1

Профессиональный трейдер , непрерывный  стаж торговли на Форекс более 11 лет.  Автоматизированная  ТС ! 

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sunnich

    48

  • Harvest

    10

  • mysubcult1

    8

  • Brainstormer

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вопрос в "личку": "а вот по этому счёту - сколько реально можно потерять при самом плохом раскладе ? не думаю что прям все 100%... что-то всё равно должно остаться..."   По всем разгонным счетам

Хороший вопрос. Тут, видимо, срабатывает психология, а именно - счёт Fr2 уже с историей и там хорошо виден тренд доходности. На Fr3 картинка неоднозначная пока. Понятно, что это та же стратегия, пр

уважаемый управляющий,какие планы??куда катимся?

Posted Images

BarrrBoss

капитан ... какие планы и прогнозы на следующую ночь ??? на сколько вероятна подобная просадка в эту ночь и в следующие??? просто позовчера инвестировал в 3 ваших счета 3000$ и и по закону справедливости как раз попал в просадку  

 

Link to post
Share on other sites
Stab-lim

Инвестиции это всегда риск.
Нужно понимать.

Link to post
Share on other sites
Alkor-81

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, принимаются ли какие-то меры для выхода из текущей затянувшейся просадки? 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
glebvas
24.02.2020 в 11:11, Alkor-81 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, принимаются ли какие-то меры для выхода из текущей затянувшейся просадки? 

Скорее всего нет. 

Link to post
Share on other sites
Sunnich
12.02.2020 в 16:58, BarrrBoss сказал:

какие планы и прогнозы на следующую ночь ??? на сколько вероятна подобная просадка в эту ночь и в следующие???

 

Добрый день! 

 

немного моей философии торговли.
1. Я верю тестам и прочей статистики. Правда проверяю их близость к факту.
2. Минимально вмешиваюсь в торговый процесс. Опыт показал, что вмешательство приводит к сокращению прибылей, а убытки хватаешь все равно и неожидано.
3. Преимущество отдаю более "устойчивыми" торговыми системами на дистанции (критерии - закрытая информация). Но это зачастую дает чуть большие просадки и чуть большие прибыли. И больше затяжных просадок из-за глобальных рыночных ситуаций. Но и более быстрый выход из просадок

4. Работа по оптимизации настроек ведется на регулярной основе. Некоторые это называют "нейросетями".

То что происходило на прошлой неделе никак нельзя предугадать. Отключать торговлю после супер убытка нет никакого смыла, т.к. по статистики с вероятностю только 10% в течение 3-х дней будет еще сильно плохой день. а с вероятностью 50% либо хороший, либо супер.

Рыночная ситуация успокоится и начнется "нормальная" торговля.

 

Всем удачи, Sunnich.


Структура PAMM-инструментов Sunnich (обновлено 03/05/2018)

Информация по счетам Sunnich

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Sunnich

Добрый день!

Временно, до возврата волатильности  в норму, сокращаю риски по большинству счетов.

Также возможны частичные или полные приостановки торговли.

 

Период высокой это как высокие просадки, так большие заработки. Пока на круг получается, что "сам себя обманул" (отключение советников и сокращение рисков дало хуже результат, чем следовать ранее выбранной стратегии)

Возврат к прежнему уровню рисков будет произведен без предварительного уведомления

 

Sunnich


Структура PAMM-инструментов Sunnich (обновлено 03/05/2018)

Информация по счетам Sunnich

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Avreh
28.02.2019 в 09:05, Sunnich сказал:

Добрый день! 

пятничная торговля стагнирует, что уже в целом не в первый раз. 

В целом риски при торговле с пятницы на понедельник сократил. В настоящее время торгуется 2 стратегии. Одну из которых сильно измеил буквально вчера из-за 2-х убыточных месяцев подряд.

 

Риски в целом сокращены. Это относится не только к этому, но и многим другим счетам.

 

Первая стратегия. Пятница. 35 инструментов. риск на сделку 1%. Способ управления позициями (инструментами) не менялся со дня запуска стратегии.

 

Вторая стратегия. Ежедневная. Достаточно подробно описано здесь: 

 

Всем удачи, Sunnich!


Как я понял, ссылка на описание второй стратегии уже не актуальна? Тот пост, похоже, был удален?
Можно ли по второй стратегии освежить информацию? Ведь, если я правильно понял, она единственная сейчас на данном ПАММ счете?
И "Информация по счетам Sunnich" в подписи, похоже, тоже давно не обновлялась? )

Edited by Avreh
Link to post
Share on other sites
Sunnich

Добрый день! 

стратегия 1 (торговля с понедельника на пятницу) снята. Трудоемка, требовала существенного изменения.

 

стратегия 2 в целом актуальна. Были внесены необходимые изменения. Последние принципиальные изменения по результатам торговли февраль-март.

существенные изменения в MM.

 

в ближайшее время актуализирую декларацию.

16 часов назад, Avreh сказал:

И "Информация по счетам Sunnich" в подписи, похоже, тоже давно не обновлялась? )

актуализирую.  спасибо за обратную связь. 

 

Всем удачи! Sunnich


Структура PAMM-инструментов Sunnich (обновлено 03/05/2018)

Информация по счетам Sunnich

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Dmitriy_Rodivilov

Здравствуйте! Работаете по партнерской программе? Если да, то как я могу с вами связаться?

Link to post
Share on other sites
Aleksander82

Откуда такая просадка?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Sunnich
12.07.2020 в 02:56, Dmitriy_Rodivilov сказал:

Здравствуйте! Работаете по партнерской программе? Если да, то как я могу с вами связаться?

Работаю, в личку пишите.

15.07.2020 в 15:24, Aleksander82 сказал:

Откуда такая просадка?

убытки часть стратегии. Надо быть к ним готовым.


Структура PAMM-инструментов Sunnich (обновлено 03/05/2018)

Информация по счетам Sunnich

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Sunnich

Добрый день!

 

примерно две недели изменилось качество исполнение ордеров, что приводит к убыткам, в лучшем случае не дополученной прибыли.

объем ночной торговли будет сокращен

введена дополнительная торговая система не связанная с ночной торговлей - 6 инстументов. Максимальный риск на сделку 6%. стопы крайне редкие. по статистике и тестам максимальное количество  стопов 5 в год.

 

когда и если торговля вернется в норму, верну все назад.

 

Sunnich

  • Thanks 1

Структура PAMM-инструментов Sunnich (обновлено 03/05/2018)

Информация по счетам Sunnich

Link to post
Share on other sites
LeYa
20 часов назад, Sunnich сказал:

Добрый день!

 

примерно две недели изменилось качество исполнение ордеров, что приводит к убыткам, в лучшем случае не дополученной прибыли.

объем ночной торговли будет сокращен

введена дополнительная торговая система не связанная с ночной торговлей - 6 инстументов. Максимальный риск на сделку 6%. стопы крайне редкие. по статистике и тестам максимальное количество  стопов 5 в год.

 

когда и если торговля вернется в норму, верну все назад.

 

Sunnich

Будет ли что возвращать назад? Такими темпами до завтрашнего утра будет ноль. И закрыть не могу, потому что только в 8 утра заявка обработана будет.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Aleksander82

Да... последний месяц торговля что не очень🤔

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Sunnich

Добрый день!

На сайте компании вышло интервью с моим участием. Кому интересно можно ознакомиться по ссылке

 

https://alparicomp.org/ru/beginner/articles/sunnich-interview/

 


Структура PAMM-инструментов Sunnich (обновлено 03/05/2018)

Информация по счетам Sunnich

Link to post
Share on other sites
glebvas

и сразу падение аж на 15%

Link to post
Share on other sites
mihalich2018
23.09.2020 в 02:21, glebvas сказал:

и сразу падение аж на 15%

Не страшно, вырастем снова

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Светлана К

Здравствуйте, с чем связана такая просадка? пора бежать или есть надежда?

Link to post
Share on other sites
glebvas

Думаю лучше вывести. Тем более управляющий молчит.

Link to post
Share on other sites
Sunnich
05.10.2020 в 11:40, Светлана К сказал:

Здравствуйте, с чем связана такая просадка? пора бежать или есть надежда?

Добрый день!

текущая просадка около 15%. 

image.thumb.png.0a185d42eeb3aef914590e38d93efde1.png

Надежда есть всегда. Бежать или нет зависит от Вашего ММ и изначально установленных допустимых уровней потерь.

торговля ведется со Стоп-лосами, поэтому просадки будут обязательно.

 

Если подробнее произошло два события практически подряд имеющие минимальную вероятность.

на графике 3 этапа.

 

image.thumb.png.1afed461f0d49c37aa7b70404dbc47ae.png

1 этап. 28-29/09/2020 Дневная торговля. SL по двум сериям ордеров одновременно. на тестах за 7 лет ситуация встречается один раз. Увеличил диверсификацию  по стратегии. В аналогичной ситуации убыток был бы более чем в 2 раза меньше.

3 этап. 05/10/2020. Ночная торговля. в понедельник с утра безоткатное движение по многим валютам. Большое количество стоп-лосов. ситуация встречается крайне редко - 1-3 раза в год. Особых корректировок не требуется.

2. Основные стратегии (ночная и дневная) работали нормально. Всю прибыль "съела" дополнительная новая стратегия. Примерно 50-70% прибыли от просадки. Снял для дальнейшей проверки. 

 

Дополнительно -  у ночной стратегии продолжают наблюдаться большие расхождения между тестами и фактическим исполнением на моих ПАММ-счетах из-за проскальзования. Претензии по аналогичным счетам результатов пока не дают. Риски по стратегии снижены.

 

05.10.2020 в 21:15, glebvas сказал:

Думаю лучше вывести. Тем более управляющий молчит.

 

не факт, что прям сегодня пойдем вверх без откатов, но по мне так можно долиться. А разговоры, только отвлекают от процесса.

 

Всем удачи!

image.png

Edited by Sunnich

Структура PAMM-инструментов Sunnich (обновлено 03/05/2018)

Информация по счетам Sunnich

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Densolo1

Упс. Что это было?

Edited by Densolo1
Link to post
Share on other sites
EideMANIs
6 часов назад, Densolo1 сказал:

Упс. Что это было?

Скорее всего увеличение объёма позиции и рынок пошёл не в нашу сторону 

Link to post
Share on other sites
Natali Z

Здравствуйте УУ, прокомментируйте ситуацию, уже треть счета потеряна и дальше продолжаем падать. Что-то предпринимаете по предотвращению увеличения просадки?

Link to post
Share on other sites
And1969

Уу, 2/3 счёта потеряно, это нормально?

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...