Jump to content
  • 2

Сколько книг по форексу вы прочитали?


BooGUY

Question

BooGUY

Нет, здесь не раздел "Библиотека", здесь интересно узнать ваш опыт, и, возможно, рецензии на прочитанное, кто сколько сможет. Интересно почитать.

Давайте я начну.

На память приходят

1. Сергей Беляев "Расчёт следующей свечи"
2. Томас Демарк
3. МФ-V три книги полистал (не осилил). Да и книгами это сложно назвать.
4. ФК "5 баллов за успех",
5. ФК "Кому светят японские свечи"
6. ФК "Интрадей"
7. Билл Вильямс "Торговый Хаос" (не осилил), "Новые измерения в биржевой торговле (не осилил, та ещё фантастика)
8. Александр Элдер "Три экрана" (или как там официально?)

Много всякой дряни начитался, но похвалить хочу Беляева за формальность и НАЧИСТО отсутствие воды, ДеМарка за формальность, Элдера за психологию и ценный подход "с отката".

Ещё больше начитался всяких электронных книжек, покупных и скачанных. С одной стороны опыт, с другой - каша в голове, как обратная сторона медали.

А вот всяких классиков типа Джека Швагера не брал в руки. Как-то мимо прошёл.


Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites

Recommended Posts

  • 1
Brusko

Всем советую прочитать "Воспоминания биржевого спекулянта" очень интересная литература..

  • Upvote 1

Всех великих людей объединяет одно  они высоко задирали планку

Link to post
Share on other sites
  • 1
Ratamahatta

Прочел одну книгу - волновой анализ. Спустя некоторое время я понял, что был жестоко одурачен и потратил время понапрасну! Это все (не только волновой анализ), абсолютно все (фибо, каналы, фигуры, свечной анализ, да вообще весь технический анализ), все эти книжки по трейдингу - бред сумасшедшего. Будьте умнее этого недомыслия.

 

PS. У меня знакомый торгует (правда в минус) уже не первый год. Он реально верит, что все в мире подчиняется правилам Фибоначчи. Я не шучу !!! Когда я смотрю как он "натягивает" на график фибо, только одна фраза пролетает в моей голове  "Ну ты и *** однако, братан".  А вообще чего ждать от человека, *** и считающего землю плоской. Эти книги делают из читателя безумца. Прочитав книгу читатель начинает искать соответствия написанному, но если долго смотреть в темноту - темнота начинает смотреть на тебя.

Edited by AntFX
п.1,п.18
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • 1
Harnish
10 часов назад, BooGUY сказал:

На вопрос из зала "Так а где точки входа?", ведущий семинара улыбнулся и ответил: "Вы не поняли. Здесь важно понять рынок"

 

Помню как щас, профессор Ньютон жаловался, что он может рассчитать движение планет в небе на миллион лет вперед, но совершенно не представляет, куда в следующую секунду погонит биржевой курс эта толпа придурков.
Опираясь на такое авторитетное мнение, можно предположить, что вся литература по Форексу достойна не более, чем сдачи в макулатуру, а читать трейдеру следует исключительно справку из Метатредера по нажиманию кнопок в программе.

  • Upvote 3
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 0
postscreen

Не поверите ни одной - не люблю книги, только тесты и практика, сбор и анализ

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 0
postscreen
В 10.05.2017 в 05:05, BooGUY сказал:

7. Билл Вильямс "Торговый Хаос" (не осилил), "Новые измерения в биржевой торговле (не осилил, та ещё фантастика)

Спасибо за упоминание. Думаю именно ее я и прочитаю первой. Ну хотя бы наполовину :) Остальные не показались пока интересными, а про эту слышу в первый раз.

Link to post
Share on other sites
  • 0
ForexGame
13 часов назад, postscreen сказал:

Спасибо за упоминание. Думаю именно ее я и прочитаю первой. Ну хотя бы наполовину :) Остальные не показались пока интересными, а про эту слышу в первый раз.

Считаю, что первую книгу по ТА Мерфи  прочитать нужно обязательно. 

Link to post
Share on other sites
  • 0
ForexGame
В 09.06.2017 в 22:39, postscreen сказал:

Не поверите ни одной - не люблю книги, только тесты и практика, сбор и анализ

Одно другому не мешает: читайте и тестируйте на практике! 

Link to post
Share on other sites
  • 0
Ratamahatta
В 14.10.2018 в 22:09, postscreen сказал:

Думаю именно ее я и прочитаю первой

и потом еще с десяток, для закрепления материала.

Link to post
Share on other sites
  • 0
angel999

О, знакомые люди,  BooGUY ))) 

В итоге балуется с роботами, последний пока месяца 4 еще живет.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
  • 0
angel999

Теперь по книжкам. Читать надо, но на рынке верить нужно статистике.

 


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
  • 0
Askr

Не очень много, однако я собрал библиотеку тысяч 5 книг и журналов, когда хочу чё-нить просматриваю.

 

И тут такая сфера и обезъяна торгует прибыльно.

Edited by Askr

Открыта оферта 20% На Askr 6 и Askr 7. Подробности о счетах на Askrinvest.ru

Доходности публикуются в темах паммов, например тут https://forum.alpari.com/index.php?/topic/136667-askr-6-askr/

Публичная партнёрка на привлечение в ПАММ-счета Askr - 50% вознаграждения 

Link to post
Share on other sites
  • 0
-Xander-

Александр Элдер "Как играть и выигрывать на бирже" отличная книга.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 0
Mix
29.01.2019 в 15:55, -Xander- сказал:

Александр Элдер "Как играть и выигрывать на бирже" отличная книга.

Эта книга учит работать со многими индикаторами и предлагает торговую систему, смысл которой можно уложить в одной фразе - вход в откате, выход в движении по тренду. На мой взгляд, было бы гораздо лучше обучать новичков работе с первоисточником - непосредственно с ценой и объяснить им структуру рынка. Поэтому можно сначала вырвать из этой книги все страницы про индикаторы, а потом вырвать все страницы, долго и нудно жующие MACD в системе "Три экрана". На оставшихся корочках можно крупно написать маркером: "Покупай дёшево, продавай дорого. Ограничивай риск 2-мя % от депо".


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • 0
-Xander-
06.02.2019 в 09:09, Mix сказал:

На мой взгляд, было бы гораздо лучше обучать новичков работе с первоисточником - непосредственно с ценой и объяснить им структуру рынка.

 

Вы можете написать свою книгу или статью о "структуре рынка". Александр Элдер в своей книге рассматривает в том числе собственную систему анализа, которая является не только завершённой торговой системой, но и универсальной системой принятия решений в торговле, которую возможно интегрировать в большинство других торговых систем. Ваше же абстрактное рассуждение о некой "структуре рынка" не несёт какой-либо пользы и похоже на банальную попытку создать иллюзию собственной значимости.

 

06.02.2019 в 09:09, Mix сказал:

Покупай дёшево, продавай дорого

 

Напоминает мне рекомендации от разных "аналитиков" вида "здесь нужно было покупать, потому что был минимум, а здесь - продавать, потому что был максимум". Вы не можете знать, какой является текущая цена относительно будущего значения цены, поэтому и нужна система анализа.

Link to post
Share on other sites
  • 0
Mix
3 минуты назад, -Xander- сказал:

 

...Ваше же абстрактное рассуждение о некой "структуре рынка" не несёт какой-либо пользы и похоже на банальную попытку создать иллюзию собственной значимости...

 

...Вы не можете знать, какой является текущая цена относительно будущего значения...

   Если для Вас структура рынка является неким "абстрактным рассуждением", то это не значит, что так для всех, и не значит, что так и есть. Не, ну, правда - для меня всё чётко и конкретно.

   Мне очень комфортно на моём месте - ни для кого не значимом, но важном для меня. Даже если бы мне предложили любое другое, но повыше в чьих-то глазах - даром не надо! Ваши иллюзии - это ваши иллюзии.

 

   И слава правилам этой игры! Мне достаточно предположения.) Иначе, мне лично было бы неинтересно.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • 0
-Xander-
1 минуту назад, Mix сказал:

 Если для Вас структура рынка является неким "абстрактным рассуждением", то это не значит, что так для всех, и не значит, что так и есть.

 

Я говорю конкретно о представлении "структуры рынка" в вашем сообщении. Если ваше видение "структуры рынка" не является "абстрактным рассуждением" вам следовало описать его, иначе возвращаемся к тому, что ваше сообщение является лишь абстрактным рассуждением и не несёт пользы. Проще говоря, не понятно, о чём речь.

Link to post
Share on other sites
  • 0
Mix
2 минуты назад, -Xander- сказал:

 

Я говорю конкретно о представлении "структуры рынка" в вашем сообщении. Если ваше видение "структуры рынка" не является "абстрактным рассуждением" вам следовало описать его, иначе возвращаемся к тому, что ваше сообщение является лишь абстрактным рассуждением и не несёт пользы. Проще говоря, не понятно, о чём речь.

   Мне не надо ничего объяснять. Я всё равно не поверю. Привык сам находить ответы на вопросы. Если Вы что-то считаете тем, чему следовало бы быть - прекрасно! Всё в Ваших руках. Вы можете мне сказать: "Но ведь, Вы сами говорите, что лучше бы Элдер описал структуру рынка вместо индикаторов, как будто лучше Элдера знаете о чём писать Элдеру". И тут же сами себе отвечаете: "Непонятно, о чём речь". Вот видите - Вы сами подтверждаете мои слова, соглашаясь со мной. Если бы Элдер описал структуру рынка, Вам было бы всё понятно. Элдер писатель, а я - нет. Я, вот, сегодня, немножко поэт. И не забывайте, что мы в игре. Я не только про биржу.))) Удачи!)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • 0
-Xander-
2 минуты назад, Mix сказал:

И тут же сами себе отвечаете: "Непонятно, о чём речь". Вот видите - Вы сами подтверждаете мои слова, соглашаясь со мной. Если бы Элдер описал структуру рынка, Вам было бы всё понятно.

 

Не понятно, о чём речь в вашем сообщении, что вы имеет ввиду, говоря о некой "структуре рынка". Без пояснения данного момента ваше сообщение не несёт пользы.

Link to post
Share on other sites
  • 0
Mix

В моём сообщении речь шла о том, что:

06.02.2019 в 10:09, Mix сказал:

Эта книга учит работать со многими индикаторами и предлагает торговую систему, смысл которой можно уложить в одной фразе - вход в откате, выход в движении по тренду. На мой взгляд, было бы гораздо лучше обучать новичков работе с первоисточником - непосредственно с ценой и объяснить им структуру рынка. Поэтому можно сначала вырвать из этой книги все страницы про индикаторы, а потом вырвать все страницы, долго и нудно жующие MACD в системе "Три экрана". На оставшихся корочках можно крупно написать маркером: "Покупай дёшево, продавай дорого. Ограничивай риск 2-мя % от депо".

В первых двух предложениях, больше жестокой правды жизни. В следующих двух - больше иронии. Вообще, рекомендуется Вам лично, -Xander-,  забыть обо всех 4етырёх прочитанных предложениях уже.) Забудьте и вернитесь к игре.))) Best Regards!)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • 0
-Xander-
5 минут назад, Mix сказал:

В первых двух предложениях, больше жестокой правды жизни. В следующих двух - больше иронии.

 

Не важно, что там по вашему есть, главное, что пользы таки ни в одном нет, и похоже не будет.

Link to post
Share on other sites
  • 0
BooGUY
29.01.2019 в 15:55, -Xander- сказал:

Александр Элдер "Как играть и выигрывать на бирже" отличная книга.

 

Тоже всем советую. Чем дольше находишься на форексе, тем больше понимаешь, что книги Элдера - это базис, от которого можно отталкиваться дальше. 

Также хотелось бы добавить в тему – книги, который вы НЕ советуете читать.

Начну с себя также:

Билл Вильямс и все его творчество

 
Глен Нили и Волновой анализ. Чушь несусветная, никак не обоснованная, содержащая множество противоречий, не подстроенная под современный рынок. Искусство перерисовывания.

 

Книги в теме в основном классика, сейчас этих книг по форексу пруд пруди, поэтому сложно что-то выделить. Все зависит от настроя и восприятия: я как-то после изучения комплексного анализа цены (логическая  разметка графика цены на импульс-коррекцию-импульс, волновые уровни, защитные тренд линии, фибо-разметка, АО-разметка, три вида уровней с/п, комплекс сигналов, поведение союзников) в виде строгого последовательно изложенного материала с полным отсутствием воды посмотрел видео-семинар какого-то взрослого мужичка, похожего на профессора, имеющего талант рассказчика, об одном только стандартном индикаторе Боллинджер. Так мне показплось, что все, что я знаю о форексе - чушь и только ленты Боллинджера показывают всю сущность рынка.
На вопрос из зала "Так а где точки входа?", ведущий семинара улыбнулся и ответил: "Вы не поняли. Здесь важно понять рынок"
Edited by BooGUY

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
  • 0
postscreen
16.10.2018 в 10:04, Ratamahatta сказал:

и потом еще с десяток, для закрепления материала.

Ой нет, я перешел от прочтения к просмотру аннотации. Вот скажем тот же Беляев мне показался сразу от нее немного не самым подходящим вариантом. Уж очень глубоко и амбициозно звучит "Даны принципы построения торговых систем"... Как то это слишком глобально, было бы лучше читать такое "Была создана одна торговая система".

 

Это и проще и полезнее, а в том что он обобщил все знания по теме и выделил принципы, верится с трудом. Но и свою он не позиционирует далее чем расчет в пределах черное/белое. То есть самое только лишь начало ... В целом, отнекиваюсь от литературы, ну разве что чуть глянуть и не более того.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 0
Балдин Андрей

Прочитал уже книг 30-50. Конечно, много всего интересного, но из-за их чтения не стать миллионером. 

Решает опыт. 

 

Из последних книг, которые мне понравились 

"Искусство трейдинга. Практические рекомендации для трейдеров с опытом". Автор:Ренат Валеев

Современная книга. Нашел очень много того, чего не мог сам себе объяснить. 

 

Link to post
Share on other sites
  • 0
Sly95

"Мастер-трейдинг"  Эрика Л.  Наймана  стоит читать?

Link to post
Share on other sites
  • 0
CyberTrade

0 книг

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...