Jump to content

Покупки за рубежом


Recommended Posts

zzzt

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне нужен совет знающих людей.
Хочу прикупить себе кой-какую вещь на сайте ComputerUniverse, а возят они из Германии.
В Россию возит DHL от них

У кого был опыт заказа из-за рубежа? Что-то мне боязно. Там же всякие безпошлинные ввозы ограничели, устройства не пускают через границу. Дойдет ли мне мой заказ?

Заказать хочу где-то на 400-500$. Коробка будет немалая (Playstation4 + геймпады к ней)
Есть страх не получить товар, но если сравнивать с магазинами в моем городе я выиграю по стоимости примерно 10к рублей, что приятно.

Кто что посоветует с заказом?
У кого был опыт?

Link to post
Share on other sites
MG4

Кто что посоветует с заказом?

 

 

стоит почитать специализированные форумы

mysku.ru

taker.im

  • Thanks 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
ascalon

Кто что посоветует с заказом?

 

ComputerUniverse - хорошая немецкая контора все доедет в лучшем виде, сам не раз там покупал, единственное примечание, покупайте только то что есть в наличие на складе иначе будете долго ждать

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
zzzt

стоит почитать специализированные форумы

mysku.ru

taker.im

Спасибо. Очень полезная информация. 

 

 

 

Кто что посоветует с заказом?

 

ComputerUniverse - хорошая немецкая контора все доедет в лучшем виде, сам не раз там покупал, единственное примечание, покупайте только то что есть в наличие на складе иначе будете долго ждать

 

И вам спасибо =)

Я как раз не сомневаюсь в честности самого магазина (хотя на предложенных выше ресурсах много отзывов о том, что магазин сильно тормозит, но вы, кажется, объяснили как этого избежать)

Я сомневаюсь в нашей таможне, например. Я боюсь, что мою приставку не пропустят по той или иной причине (было что-то такое в новостях не давно, вот только не знаю какая была там доставка). Или что ценность посылки в 400-500$ превышает какой-нибудь беспошлинный ввоз и получится, что мне еще придется доплатить и на круг я ничего не сэкономлю.

 

Дело в том, что мой опыт покупки из-за рубежа ограничивается мелочевкой на Алиэкспресс. Ничего дорогого я, увы, не заказывал.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
SilA

А меня интересует вопрос (не стал тему пока создавать отдельную может тут ответ найдется), чем лучше доставлять по миру посылки из СНГ?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Prosvetlenniy

Из Европы реально долго доставка идет, около месяца сроки не меньше будет... 

Link to post
Share on other sites
SilA

А меня интересует вопрос (не стал тему пока создавать отдельную может тут ответ найдется), чем лучше доставлять по миру посылки из СНГ?

Ни у кого опыта не было?

Link to post
Share on other sites
Alexaner90

Я покупал на амазоне беспроводную колонку Anker, пришло мне сообщение что ехать будет около 1.5 месяца, а я еще кажется 12 долларов за доставку заплатил easyxpress, то она приехала мне 3 недели, доставили прям под дом

А в Европе заказывал духи то мене чем за неделю были они у меня.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
RazorFish

Заказывал комплект для сборки 3D-принтера из Китая, доставка DHL. Таможня тормознула, пришлось за развод с ней чуть не половину цены принтера отдать диэйчеловцам.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
SilA

Развод?

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
RazorFish

Ага. Услуги таможенного брокера, сама растаможка и т.д.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Nataxxi

по возможность не пользуйтесь DHL. они полные отморозки((( хотя если это будет обычная почта, которая в германии может называться DHL? то можно.

мы кресло заказывали для ребенка, все приехало нормально, только долго.

 

Кстати, если кто знает перевозчика из Китая, напишите. иногда нужно там кое что покупать, а EMS это не возит.....

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
SilA

Меня в DHL  смущают в основном цены)

Link to post
Share on other sites
Prosvetlenniy

 

 

Меня в DHL  смущают в основном цены)

 

Цены немецкие, а они походу в шоке, как у нас все дешево))  

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...