Jump to content

ЕВРОФЛУД -= Жаркое ЛЕТО 2017-го =-


  

50 members have voted

  1. 1. КУДА?!

    • Солнышко головку напекло - покупаю на ффсё! - к 1.16 и ВЫШЕ
    • Летом все ходят в ШОРТАХ - к 1.08 и НИЖЕ
    • Летние прогулки - диапазон 1.08...1.16
    • Летние "лежания" - диапазон 1.10..1.14
    • лежу летом на пляжу - и на форекс не хожу!


Recommended Posts

avgshron

 

 

читали, да?

 

Вот чего они вчера так накрутили по фунту!

 

wEDEcTyl.png

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    418

  • USDD

    140

  • avgshron

    94

  • profitM

    86

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чуток поясню свою позицию. Начиная со старта с 05й, когда на паршивых для евро новостях пару вытолкнули вверх, в нее вливались крупные суммы, невзирая ни на какие новости.   Когда после первого тура

Имхо, ее загнали вынужденно туда, где в данный момент ее не очень хотят видеть рулевые. Но приходится терпеть - поза снизу набрана хорошая, а вот затащить еще выше либо рано, либо ждут драйвер, чтобы

Мысли  

Posted Images

Capman

агась. походу, хотят уронить и уронутое - купить )))))


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
avgshron

 

 

агась. походу, хотят уронить и уронутое - купить )))))

 

Не факт - это м/б хедж лонгов, и тогда привет перехай

Link to post
Share on other sites
Capman

да уж. на опцах всегда вариантов больше трёх )))


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
avgshron

 

 

да уж. на опцах всегда вариантов больше трёх )))

 

Вся фишка именно в том, что фьюч и опц хорошо именно дополняют друг друга - можно не использовать стоп, а купить для этой цели опц. И наоборот )

А уж стратегий на одних опцах - голова закружится )

 

Ну и - такой объем разом может быть просто разводом толпы - продали им кучу опционов, собрали премию и пошли в другую сторону...

Link to post
Share on other sites
avgshron
До 1240, думаю, могут дотянуть и пойдут к 1173... Имхо )

 

Уупс ) Не зря я часть внизу пофиксил )

 

П.С. Экспира, что б ей пусто было - прыгают как кузнечики )

Edited by avgshron
Link to post
Share on other sites
businessfate

The euro declined on news, via Bloomberg that the European Central Bank could cut inflation outlook through 2019

ECB LIKELY TO NUDGE UP GROWTH FORECASTS, TRIM INFLATION ON THURSDAY - SOURCES

DOLLAR INDEX PARES GAINS AFTER REUTERS REPORTS THAT ECB FORECAST CHANGES LIKELY TO BE SMALL

 

Во всем виноваты фейковые новости  :o


Vivere, dimicāre, nunquam cēdĕre

Link to post
Share on other sites
Vanish

На всей этой красоте я смог только еще немного докупить в районе низов... Пора бы уже вскрыть потолок, а то как-то тревожно становится.

Link to post
Share on other sites
Capman

На всей этой красоте я смог только еще немного докупить в районе низов... Пора бы уже вскрыть потолок, а то как-то тревожно становится.

завтра. кто ж сёдня вперёд батьки - да в пекло?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Vanish

Блин, ну качели, опять вниз поползли.

Link to post
Share on other sites
Capman

Блин, ну качели, опять вниз поползли.

 

а ты уже на увиденные прибыли успел яхту зарезервировать у дилера? ))))


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

На уровне 1,1285 — БЕТОН

Link to post
Share on other sites
Vanish

а ты уже на увиденные прибыли успел яхту зарезервировать у дилера? ))))

 

Пока только домик у моря ))

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Vanish

На уровне 1,1285 — БЕТОН

 

На уровне 1.1285 - бекон :-) Ну ваще взлом этого бекона может оказаться подобен прорыву плотины. Если взломается.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

День — мечта скальпера.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
DIMtrade

День — мечта скальпера.

И ужасный сон для трендовика

Edited by DIMtrade
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ranger101

День — мечта скальпера.

 

 

И ужасный сон для трендовика

 

Завтра, похоже, еще больше колбасить будет:
1) Парламентские выборы в Великобритании;
2) ВВП Еврозоны;
3) Ставка ЕЦБ;
4) Пресс-конференция ЕЦБ.
 
И это только важные новости, напрямую влияющие на евро.
 
А помимо этих будут еще новости, которые могут оказать значительное влияние на евро:
5) ВВП Японии;
6) Сальдо торгового баланса Китая;
7) Выступление главы Банка Канады Полоза...
  • Thanks 1

Неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро (Генри Форд)

 

Link to post
Share on other sites
Ranger101

Дополнительно завтра экспирация опционного контракта по евро,

а послезавтра - еще 2...


Неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро (Генри Форд)

 

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Дополнительно завтра экспирация опционного контракта по евро,

а послезавтра - еще 2...

Имхо форексу от этого не холодно и не жарко, хвост не виляет собакой.

Link to post
Share on other sites
avgshron

Имхо форексу от этого не холодно и не жарко, хвост не виляет собакой.

Вы так думаете? В смысле, что форексу на это все равно?

 

П.С. Экспира опциона в тяпницу, но крайняя движуха у тех, кто хочет соскочить, будет действительно завтра, иначе примут факт

Edited by avgshron
Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Вы так думаете? В смысле, что форексу на это все равно?

 

Да, объемы в опционах мизерны по сравнению с форвардами. Никто не станет специально "двигать" рынок под экспирацию, игра просто не стоит свеч.

Это не относиться к стокам и к инструментам с малой ликвидностью. Вот там диллер может пошалить.

Edited by DIMtrade
Link to post
Share on other sites
avgshron

Да, объемы в опционах мизерны по сравнению с форвардами. Никто не станет специально "двигать" рынок под экспирацию, игра просто не стоит свеч.

Это не относиться к стокам и к инструментам с малой ликвидностью. Вот там диллер может пошалить.

 

Вы владеете информацией об объемах форвардных контрактов? Вообще-то это внебиржевой инструмент со своим произвольным сроком экспирации и конкретными условиями исполнения. Как такой контракт, заключаемый между двумя участниками для реализации конкретной сделки, может конкурировать со структурированной торговлей, четко определенной по ВРЕМЕНИ исполнения?

 

Ну и говорить о том, что цена спот и цена фьючерса гуляют сами по себе (как лично я понял из этих Ваших сообщений) - ну, как минимум, некорректно.

Нельзя на основе фьюча строить 100% стратегию, т.к. многого не видно. Но как ее строить на основе закрытого от остального мира форварда, у которого (еще раз к напоминанию) срок исполнения в каждом конкретном случае свой?

Edited by avgshron
Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Вы владеете информацией об объемах форвардных контрактов? Вообще-то это внебиржевой инструмент со своим произвольным сроком экспирации и дополнительными условиями исполнения. Как такой контракт, заключаемый между двумя участниками для реализации конкретной сделки, может конкурировать со структурированной торговлей, четко определенной по ВРЕМЕНИ исполнения?

 

Ну и говорить о том, что цена спот и цена фьючерса гуляют сами по себе (как лично я понял из этих Ваших сообщений) - ну, как минимум, некорректно.

Нельзя на основе фьюча строить 100% стратегию, т.к. многого не видно. Но как ее строить на основе закрытого от остального мира форварда, у которого (еще раз к напоминанию) срок исполнения в каждом конкретном случае свой?

Доводилось сидеть за рулем Reuters Dealing, ликвидности там бесконечность, все упирается лишь в лимиты на контрагента.

 

На форексе цена фьюча (инструмент, торгующийся на бирже, котируемый ММ) на ликвидные инструменты ходит за спотом. Объемы (ликвидность) по фьючам на бирже несравнено меньше, ММ перекрывает инвентори в основном на спот рынке через форварды, в том числе через электронные площадки. То же самое относится к Диллерам, котирующим опционы.

 

Вы знаете, как котируются опционы на бирже? При попытке Диллера двинуть цену фьюча (чтоб сгорели опционы с большими объемами выплат), его арбитражеры с других площадок сражу же отымеют, за доли секунд. Это же относиться и к межстрайковому арбитражу.

Опционный диллер (именно он продает опционы это sell-side) на бирже всегда перекрыт практически в 0, т.к. он не дурак, и соот-но ему нет смысла куда-то и что-то двигать, да даже если б и захотел - не получилось бы.

 

По поводу зависимости между ценой БА и опционами с высокми ОИ и выплатами - я исследовал эту тему по долгу службы несколько лет, связь есть, но на инструментах с очень небольшой ликвидностью.

 

А сказки про связь опционов и спот рынка придумали, чтоб завораживать неопытных людей, продавать им всякий софт, анализы и т.д.

 

А сюдя по тому, что вы написали, вы в опционах ничего не понимаете, без обид.

Link to post
Share on other sites
avgshron
А сюдя по тому, что вы написали, вы в опционах ничего не понимаете, без обид.

 

О! Нет никаких обид, я только в начале этого пути и если кто-то знает больше и вовремя остопит - только буду рад. Все свои измышления выдаю с пометкой "имхо" именно для того, чтобы остальные могли как минимум не верить на слово ) Если можете сказать больше для общественного слуха - благодарные слушатели найдутся )

 

П.С. У каждого свой путь к граалю - когда я исчезну из местных обитателей - это будет как минимум сигнал к тому, что я его, возможно, нашел )))

Edited by avgshron
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
DIMtrade

О! Нет никаких обид, я только в начале этого пути и если кто-то знает больше и вовремя остопит - только буду рад. Все свои измышления выдаю с пометкой "имхо" именно для того, чтобы остальные могли как минимум не верить на слово ) Если можете сказать больше для общественного слуха - благодарные слушатели найдутся )

 

П.С. У каждого свой путь к граалю - когда я исчезну из местных обитателей - это будет как минимум сигнал к тому, что я его, возможно, нашел )))

Объемы, ОИ и дату экспирации можно смотреть самому тут.

 

http://www.cmegroup.com/trading/interest-rates/stir/eurodollar_quotes_volume_voi.html?foi=O&optionProductId=3#optionProductId=3

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...