Jump to content

Shehan (AlexanderStrokov)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Shehan

Номер ПАММ-счета: 390202

Управляющий: AlexanderStrokov

Дата открытия: 30.05.2017

Тип торгового счета: pamm.pro.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 3000 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
AlexanderStrokov

Доброго времени суток!

 

Так как на ПАММ-счёте Shehan появились первые инвесторы, то считаю важным довести общую информацию о своём торговом счёте.

 

[spoiler=О себе]Меня зовут Александр, 29 лет, образование высшее техническое, специальность информационные системы и технологии. Знакомство с рынком Forex началось с 2012 года. С 2013 автоматизирую торговые стратегии, все системы представленные на ПАММ счёте разработаны самостоятельно.

 

 

На ПАММ-счёте используется 2 торговые системы:

 

1) Пробойная.

Таймфрейм - D1. Стратегия заключается в пробитие важных экстремумов. Количество сделок по одной паре в месяц ~ 4-7. Соотношение потенциальной прибыли к убытку - 1 к 1. (TP=SL)

Риск на 1 сделку составляет 2% от используемых средств.

Валютные пары -  EURUSD, AUDUSD.

 

2) Трендовая.

Таймфрейм - M5. В данной стратегии стараемся войти в рынок на коррекции после резкого импульсного движения. Количество сделок по стратегии ~ 25-40.

Соотношение потенциальной прибыли к убытку составляет примерно 1 к 3. (TP плавующий)

Риск на 1 сделку составляет 3% от используемых средств.

Валютные пары -  GBPUSD, GBPCAD, XAUUSD.

 

Пересиживания, сетки, локирующие ордера и мартингейлообразные приёмы НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ.

Мониторинг счёта на myfxbook тут. Результаты бэк тестов с 2005 года предоставлю в отдельном сообщении.

 

С Уважением, Александр.

 

 

  • Thanks 2
  • Downvote 1

Myfxbook Shehan

Myfxbook Sloboda 

Link to post
Share on other sites
AlexanderStrokov

Коллеги, приветствую!

 

На скриншотах ниже представлена общая информация о тестах стратегии на истории с 2005.01-2017.10. Рабочий лот используется динамический, то есть каждый раз перед новой сделкой в зависимости от баланса счёта рассчитывается рабочий объем для нового ордера, потенциальный убыток будущей сделки не превышает 2-3%.

Ключевые показатели, с моей точки зрения, выделены на скриншотах:

1)      Отношение полученной прибыли к убыткам (Profit factor)

2)      Максимальная относительная просадка в % (Relative drawdown)

 

Стратегия «Пробойная»

 

·         EURUSD

  59e28a372a883_EURUSD.png

·         AUDUSD

59e289d35ba7f_AUDUSD.png

 

Стратегия «Трендовая»

·         GBPUSD

59e28acc6830b_GBPUSD.png

·         GBPCAD

59e28ae1450dc_GBPCAD.png

·         XAUUSD

59e2896cedb9b_XAU.png

 

Выкладывать архивы со всеми сделками не считаю необходимым, там много скучных цифр и нет картинок J .

 

Анализ общей просадки по торгуемым инструментам на истории.

 Важно понимать, что при торговле несколькими инструментами и тем более стратегиями, просадки могут «накладываться» друг на друга и способны привести к плачевным последствиям. Для понимания величины общей просадки, которая была на истории, я сделал тесты с периода 2005.01-2017.10 по торгуемым инструментам фиксированным лотом, который был рассчитан на 1000$. Напомню, что риск на 1 сделку составляет 2-3%. Соответственно, если на истории мы видим относительную просадку в 1000$, то получаем общий слив счёта.

В программе EA Analyzer я произвёл наложение отчётов со статическим лотом, общая картина ниже:

59e288e3b64f7_Portfolio.png

 

Максимальная просадка в отчёте составляет 417.14$ или 41,7% от наших статических 1000$. Делаю вывод, что глубокие просадки у систем на истории были в разное время.

 

Итого

Я не могу ответить на вопросы, как долго счёт будет расти (и будет ли он вообще расти), когда закончится просадка и уж тем более озвучивать планы по месячной/годовой доходности. Есть статистика большого числа сделок на истории и небольшой форвард тест (реальная торговля) на основании которых я надеюсь продолжить тенденцию роста счёта.

Что я могу пообещать, так это быть всегда на связи по средствам форума, если у Вас появятся вопросы и пожелания.

 

С Уважением, Александр

  • Thanks 1
  • Downvote 1

Myfxbook Shehan

Myfxbook Sloboda 

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
AlexanderStrokov

Приветстсвую инвесторов и гостей ветки!

 

Промежуточные итоги.

 На прошлой недели вышли из максимальной просадки которая составила 22,93%, к сожалению 2/3 инвесторов счёт покинули и максимум доходности 147.99% обновляли без их участия. 

 

 Изменение оферты и ролловеров

 Принял решение о создание новой оферты и изменение количества ролловеров, чтобы немного сбить желание у "попрыгунчиков" входить в счёт, которые вносят деньги на время от 1 часа до нескольких дней. Я не могу понять какие цели они преследуют, внося деньги на столь короткий срок в консервативный счёт с низкой месячной доходностью. Если ввод/вывод нужно продвинуть, всегда ускорю заявки, пишите в личку. Если у Вас возникают вопросы по счёту, то помогу разъяснить , обращайтесь. Старые оферты для действующих инвесторов не закрывал.

 

 Планы.

 По поводу торговли в канун предстоящих новогодних праздников решение ещё не принято. Данный период в разные годы отличались своей нестабильностью для моих систем, о своём решение сообщу отдельно в ветке после окончальных тестов используемых систем.

 

С Уважением, Александр.

Edited by AlexanderStrokov
  • Thanks 1
  • Downvote 1

Myfxbook Shehan

Myfxbook Sloboda 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
AlexanderStrokov

Коллеги, приветствую!

 

Принял решение воздержаться от торговли по одной из используемых систем до 8.01.2018. В работе останется только пробойная стратегия, сделки по которой заключаются не так часто. Итоги по календарному году подведу в конце недели.

 

С Уважением, Александр.

  • Thanks 1
  • Downvote 1

Myfxbook Shehan

Myfxbook Sloboda 

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
AlexanderStrokov

Коллеги, приветствую!

 

Изменена оферта на более лояльную от 30%. 

 

С Уважением, Александр

  • Thanks 1
  • Downvote 1

Myfxbook Shehan

Myfxbook Sloboda 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
AlexanderStrokov

Приветствую!

 

Март закрыт в +5,05% ,  это конечно хорошо лично для меня, как для трейдера, но отсутствие инвестиций заставили меня пересмотреть мой подход к ПАММ управлению. 

image.png.5cfeaf526495cfabb375fa1e775717f0.png

Понаблюдав за другими успешными счетами, сделал вывод, что чем плавнее прямая графика направлена вверх, тем лучше и спокойнее для текущих инвесторов, так и привлекательнее для потенциальных. Никто здесь не будет на консервативном  (до 1 года) ждать просадку и терпеть её по три месяца, а будет ли успешен счёт вообще жив через 3-4 года сказать сложно, поэтому...

 

С  02.04.18 отключена торговля по пробойной стратегии, которая в целом принесла прибыль, но стагнация кривой доходности ПАММ графика около плюсовой зоны выглядит неэстетично. У трендовой стратегии были изменены настройки, теперь входов в рынок будет в 2 раза меньше, но их качество будет выше (я надеюсь). Стоп теперь динамический, максимальный риск на сделку составляет - 7%.

 

  • Thanks 1
  • Downvote 1

Myfxbook Shehan

Myfxbook Sloboda 

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...
AlexanderStrokov

Приветствую!

 

 Торговля на счёте остановлена на новогодние праздники, поэтому можно подводить итоги года. К сожалению закончить год на максимуме доходности не получилось, но результат торговли в 2018 году положительный и составил +22,8%. Результат скромный, даже для консервативного счёта,  для себя оцениваю как удовлетворительный.

image.png.a5f8bb68c23d2efb0bbe4073ce8daa51.png

 

 Что изменилось на счёте за год:

1) Отказ от пробойной стратегии. Если на каникулах получится улучшить, то верну на счёт.

2) Изменены настройки ночного скальпера. Риск на сделку уменьшен.

3) Все действующие оферты изменены в пользу инвестора.

4) Все советники перевезены на VPS сервера крупного европейского вендора. 

 

Хочется отметить, что несмотря на то, что в рейтинге Альпари счёт часто находился в топ 50, на инвестиции это событие вообще никак не влияло. Поэтому особенно ценю моих текущих инвесторов и хочу поздравить с наступающими праздниками и пожелать Вам здоровья, удачи и богатства. Торговля возобновится 07.01.2019. 

 

С  Уважением, Александр.

 

Edited by AlexanderStrokov

Myfxbook Shehan

Myfxbook Sloboda 

Link to post
Share on other sites
Levandovski
4 минуты назад, AlexanderStrokov сказал:

 

Хочется отметить, что несмотря на то, что в рейтинге Альпари счёт часто находился в топ 50, на инвестиции это событие вообще никак не влияло.

На каких местах находился счет?

Edited by Levandovski
Link to post
Share on other sites
AlexanderStrokov
2 минуты назад, Levandovski сказал:

На каких местах находился счет?

 

Пристально не смотрел, но выше 34 не видел.


Myfxbook Shehan

Myfxbook Sloboda 

Link to post
Share on other sites
Levandovski
1 минуту назад, AlexanderStrokov сказал:

 

Пристально не смотрел, но выше 34 не видел.

Сколько раз смотрел?

Link to post
Share on other sites
AlexanderStrokov
8 минут назад, Levandovski сказал:

Сколько раз смотрел?

 

Счётчик к просмотрам не прикручивал.  Какое это имеет значение? 

 


Myfxbook Shehan

Myfxbook Sloboda 

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
AlexanderStrokov

Приветствую!

 

Месяц назад произошли значительные изменения на ПАММ-счете. Доработаны все стратегии (советники), которые изначально использовались.

 1) Возвращена в торговлю пробойная система с жесткими фильтрами. Размер стопа и тейка в пунктах теперь зависят от волатильности на рынке. Используются следующие пары - EURUSD, GBPUSD, XAUUSD.

Тесты:

image.png.c4448021e6798b1c7012209b3f5cde56.png

image.png.421e52975c5c6513c8303017fbd9bb59.png

image.png.7d9ede55a369726516155db5836e947b.png

 

 

2) Введена в торговлю новая ночная стратегия. Она основана на прежней скальпинговой стратегии с наложением новых более эффективных фильтров. Размер тейкпрофита приближен к стоплосу и также зависят от рыночной волатильности. Торговые пары - GBPUSD, GBPCHF, XAUUSD.

Тесты:

image.png.0694a90d4553a59735696f43f1cabfe5.png

image.png.e3f327f13e5ad521ee09f203fe83ce14.png

image.png.565ba9e7f1928c339ce9e8a2bcd56677.png

 

 

 

 

 

 

Edited by AlexanderStrokov

Myfxbook Shehan

Myfxbook Sloboda 

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
AlexanderStrokov

С учётом изменения рейтинга морозить свои средства больше не вижу смысла, счёт отправлен на ликвидацию. Торговля будет продолжаться на других моих счетах с тем же набором торговых систем только с повышенным коэффициентом риска на сделку. 

 

С Уважением, Александр.


Myfxbook Shehan

Myfxbook Sloboda 

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...