Jump to content

Идеи для инвестирования в недвижимость


Recommended Posts

Griff

Здравствуйте господа. прошу поделиться идеями. живу в Усть-Каменогорске Казахстан, достраиваю дом, 4х этажный, 600 кв метров на каждом этаже итого 2400 кв м. дом строю в новой части города. дом находится рядом с областной  больницей, рынком. в районе идет большая стройка. нет больших строительных магазинов, нет магазинов бытовой техники. была идея разместить там KFC но 5 лямов у.е на франшизу нет особого желания тратить. есть предложения от банков и частных клиник. но охото что-то такое что взорвет. принимаются все сумасшедшие идеи. в случае предложения клевой идеи, которой устроит моих партнеров обязательно отблагодарю. как? под честное слово только так могу обещать)

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Dagnar

Насколько я помню свой последний визит в Казахстан и общение с гражданами этой страны за ее пределами, там не хватает того, чем можно гордиться по территориальному признаку. Казахское и казахстансоке это не одно и то же, учитывая внутренние противоречия между этническими казахами и русскоязычным населением. Вся "казахская" этническая экзотика с юртами и тому подобным остается экзотикой, потому как реликтовая даже для казахов. Это все равно что в Сибири за "сибирское" выдавать культуру национальных меньшинств, оленеводов всяких и т.п. А вот например "Сибирские блины" - вполне себе раскрутилась сеть фастфуда, конкурирует на равных с известными брендами, по крайней мере у нас в городе.

Так что вам что-то такое надо, чтоб взорвать, я так думаю. От "казахстанского" пляшите, а не от казахского ни в коем случае. А будет это рынок, ТРЦ, питание или магазин - не так и важно.

 

p.s. Вот есть коньяк "Казахстан". Не то чтоб очень, но узнаваемый. Так им и этнические казахи, и казахстанцы русские, и все прочие граждане, гордятся и стараются напоить гостей в равной степени :) Объединяющая идея по территориальному признаку рулит.

Link to post
Share on other sites
drong

Здравствуйте господа. прошу поделиться идеями. живу в Усть-Каменогорске Казахстан, достраиваю дом, 4х этажный, 600 кв метров на каждом этаже итого 2400 кв м. дом строю в новой части города. дом находится рядом с областной  больницей, рынком. в районе идет большая стройка. нет больших строительных магазинов, нет магазинов бытовой техники. была идея разместить там KFC но 5 лямов у.е на франшизу нет особого желания тратить. есть предложения от банков и частных клиник. но охото что-то такое что взорвет. принимаются все сумасшедшие идеи. в случае предложения клевой идеи, которой устроит моих партнеров обязательно отблагодарю. как? под честное слово только так могу обещать)

 Мне так кажется, у вас уже всё есть. Думаю вам подойдёт лопата, бабло ведь тоже надо чем то грести   :smt003 . На этом форуме все только тем и заняты, чтобы такую лопату изобрести, желательно электронную, ну шоб сама гребла...

Link to post
Share on other sites
SilA

Здравствуйте господа. прошу поделиться идеями. живу в Усть-Каменогорске Казахстан, достраиваю дом, 4х этажный, 600 кв метров на каждом этаже итого 2400 кв м. дом строю в новой части города. дом находится рядом с областной  больницей, рынком. в районе идет большая стройка. нет больших строительных магазинов, нет магазинов бытовой техники. была идея разместить там KFC но 5 лямов у.е на франшизу нет особого желания тратить. есть предложения от банков и частных клиник. но охото что-то такое что взорвет. принимаются все сумасшедшие идеи. в случае предложения клевой идеи, которой устроит моих партнеров обязательно отблагодарю. как? под честное слово только так могу обещать)

Откройте сеть шаурмы, это всегда работает и всегда приносит профит)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Prosvetlenniy

Я бы оздоровительный центр там открыл: спорт зал, сауна, зал для занятия йогой и единоборствами...

Link to post
Share on other sites
Amalia

 

 

Я бы оздоровительный центр там открыл: спорт зал, сауна, зал для занятия йогой и единоборствами...

 

Поддерживаю. Туда же спа, массаж, косметолог ... 

Link to post
Share on other sites
Prosvetlenniy

 

 

Поддерживаю. Туда же спа, массаж, косметолог ... 

 

Главное чтобы площади хватило) 

Link to post
Share on other sites
Amalia

Главное чтобы площади хватило) 

 

2400 кв м. вполне достаточно) 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
SilA

Я бы оздоровительный центр там открыл: спорт зал, сауна, зал для занятия йогой и единоборствами...

Или просто узконаправленный спорт зал, сейчас в крупных городах такая тема работает на сколько вижу.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Amalia

 

 

Или просто узконаправленный спорт зал, сейчас в крупных городах такая тема работает на сколько вижу.

 

Лушче фитнесс или йога. Требует минимум вложений и доход больше.  

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Prosvetlenniy

Очень интересный и информативный подкаст, для всех кто интересуется инвестициями в строительство, много полезного для себя подчерпнул здесь:

 

Link to post
Share on other sites
xag197911

 

 

дом находится рядом с областной больницей, рынком. в районе идет большая стройка

 

Так отталкивайтесь от местных достопримечательностей. Возможно аптеку какую то открыть. Как правило аптеки при больнице всегда в тридорога. Следовательно будут люди ходить туда, где дешевле.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Детский развлекательно-развивательный центр. Кружки, развивашки, творчество, батуты, пиратские горки и прочее прочее. Все для детей.

От клиентов отбоя не будет в любой день недели. Весь город будет ездить.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Grass13

Так отталкивайтесь от местных достопримечательностей. Возможно аптеку какую то открыть. Как правило аптеки при больнице всегда в тридорога. Следовательно будут люди ходить туда, где дешевле.

Либо пивнушку или супермаркет :D

Link to post
Share on other sites
SilA

Лушче фитнесс или йога. Требует минимум вложений и доход больше.

если конкуренция не слишком высока да
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Dash_ka

Я в Казахстане никогда не была, но судя по комментариям, там нужно все открывать...)

Link to post
Share on other sites
Capman

Я в Казахстане никогда не была, но судя по комментариям, там нужно все открывать...)

 

автор ветки после размещения объявления на форум больше не заходил - т.е. его эта тема и не интересует. эту ветку следует рассматривать как обсуждение различных идей инвестирования в недвижимость


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Grass13

если не топикстартер, то может другие какую-то идею себе заберут

Link to post
Share on other sites
frantsuz

Я бы привлек арендаторов. Всяких разных, тем более, рынок рядом, то есть, будет какая-то проходимость. Это и торговые отделы и детские комнаты, (интернет) кафе, всякие студии: красоты, солярии и пр. Компактно, офисные помещения. Можно оставить пару квадратов и для своих идей. 


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Grass13

Я бы привлек арендаторов. Всяких разных, тем более, рынок рядом, то есть, будет какая-то проходимость. Это и торговые отделы и детские комнаты, (интернет) кафе, всякие студии: красоты, солярии и пр. Компактно, офисные помещения. Можно оставить пару квадратов и для своих идей. 

как вариант это всегда работает, если расположение нормальное

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Автор темы похоже не нашел инвестиции для строительства 4-х этажного дома ввиду не возможности грамотно объяснить инвесторам зачем ему этот дом.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...