Jump to content

Avtomatika (Hitronrav)


Recommended Posts

Sheriff5
29.11.2019 в 21:10, Hitronrav сказал:

С другой стороны, очень много убытков в последнее время приносит йена (и прямо сейчас по ней сработал стоп), так что, вероятно, я что-то буду с ней делать. Но, опять-таки, только после того, как она даст хотя бы один хороший профит, потому что планируемые изменения уменьшат число сделок, и среди выброшенных могут оказаться прибыльные.

 

Другой вопрос: ДАСТ ЛИ?

Надеюсь тебе повезет, дружище!  :cowboy: 

 

 

15 часов назад, phyZick сказал:

...   Дополню: возможно предпраздничная неделя усугубила положение и единственное, что стоит сделать - оценить этот риск и возможно (на основании оценки) отключать торговлю перед праздниками.

Всех причастных - с днём Благодарения.

 

Я вообще не верю что какие-то там праздники и предпраздники влияют на ГЛОБАЛЬНЫЙ рынок Форекс. ИМХО.    :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Hitronrav

    619

  • Harvest

    226

  • Brainstormer

    135

  • KatzeVertke

    120

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пока на рынке затишье, просмотрел свои результаты инвестирования в паммы других управляющих. Выяснилось, что в разное время я вкладывался в Стабилити, ТопМастера, АнтФХа, Арсланова и КатцеВертке. И со

Обалдеть. До сих пор на ПАММе считай никого. Походу дела инвесторы-ценители правильных ПАММов совсем вымерли.

Серьёзно обновили максимум доходности!   Хотите красивой жизни? Вкладывайтесь в Автоматику!    

Posted Images

Pensioneer

На глобальный может и не влияют. Но волатильность на эти дни может меняться.

Link to post
Share on other sites
Inception
9 часов назад, Sheriff5 сказал:

Я вообще не верю что какие-то там праздники и предпраздники влияют на ГЛОБАЛЬНЫЙ рынок Форекс. ИМХО.    :cowboy: 

 

когда с глобального рынка уходят глобальные игроки, балом начинает править мелочь пузатая.

веришь ты или нет.

:bird:


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Есть мысли создать памм с контртрендовой (возвратной, флэтовой, mean-reversion) системой. Но немного не хватает средств для открытия, поэтому сделал непубличный памм, где коплю на необходимые 300 долларов. Торговля там пока ведётся вручную по глубоко проработанной ТС со множеством стандартных и нестандартных индикаторов, с использованием фигур технического анализа, сложных свечных комбинаций и при учёте фундаментальных факторов чуйке. Но при успехе в перспективе возможен переход на роботизированную торговлю. Пароль инвестора 8UZkdov, логин 6667544, сервер Alpari-Standard2, наблюдайте, мне не жалко :)

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

По поводу непубличного памма: всё-таки ручной торговлей мне заниматься нельзя, психология сильно мешает. Вне зависимости от судьбы того памма новых счетов с ручной торговлей открывать в обозримом будущем не планирую. Буду совершенствовать робота на нынешнем публичном счёте (Avtomatika).

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
Shepherd
16 часов назад, Hitronrav сказал:

По поводу непубличного памма: всё-таки ручной торговлей мне заниматься нельзя, психология сильно мешает. Вне зависимости от судьбы того памма новых счетов с ручной торговлей открывать в обозримом будущем не планирую. Буду совершенствовать робота на нынешнем публичном счёте (Avtomatika).

Просто при ручной торговле лучше выставлять плечо ну максимум 1:50, а лучше 1:25 - дольше продержишься и не будет возможности соблазняться на усреднения позы до убийственных ИКП

Link to post
Share on other sites
MG4
16 часов назад, Hitronrav сказал:

По поводу непубличного памма: всё-таки ручной торговлей мне заниматься нельзя, психология сильно мешает.

все же нормально было

ИКП всего 1457

 

 

ТС Гладиатор?

и контрольный жах

 

Скрытый текст

456047.thumb.png.d740fd586ff975f66a51c9f68ec8147a.png

 

 

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
5 часов назад, Shepherd сказал:

Просто при ручной торговле лучше выставлять плечо ну максимум 1:50, а лучше 1:25 - дольше продержишься и не будет возможности соблазняться на усреднения позы до убийственных ИКП

 

Моя проблема при ручной торговле не в этом, а в том, что нервы не выдерживают убытка и я закрываю позы, не дождавшись стоп(аут)а, либо боюсь потерять прибыль и опять-таки крою позы раньше, чем цена доходит до тейка. А на непубличном счёте усреднение до убийственных ИКП было частью торгового плана :readme:

 

5 часов назад, MG4 сказал:

все же нормально было

ИКП всего 1457

 

Именно! Там ведь не было стопаута! Цена не дошла до него несколько пипсов, развернулась и сейчас бы счёт был в плюсе, но управ психанул и закрыл всё на минимальном откате. А откат потом оказался разворотом. Самая же мякотка здесь – то, что я и предполагал такой ход цены. Я продавал с локальной вершины, а на случай хода цены вверх установил доливочный ордер sell limit аккурат на уровне, где обычно входят пробойщики в buy. Я рассчитывал, что цена немного заскочит за этот уровень и затем, как обычно, обломает пробойщиков, улетев далеко вниз и посрывав им стопы. Так и случилось. Но импульс вверх на британских новостях был настолько сильным, что я решил: цена пойдёт ещё выше, надо сохранить хоть часть депо. Лучше бы вовсе не включал комп в тот момент (а это был предутренний час в наших краях).

 

Цитата

ТС Гладиатор?

 

Велик и страшен Гладиатор. Миллионы трейдеров с самого начала финансовых рынков торговали против тренда без стопов с усреднениями, но пришёл божественный Гладиатор и теперь мы назовём эту "ТС" в его честь.

 

Цитата

и контрольный жах

 

Там ещё несколько баксов осталось, контрольный будет в понедельник ;)

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Последние дни рынок очень сонный, движений нет, поэтому нет и сделок на памме. Только сегодня ночью открылась сделка на покупку золота. Пока она висит в минусе. Будем надеяться на ход золота вверх сегодня или в понедельник.

Edited by Hitronrav
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
_The Best_
18 часов назад, Hitronrav сказал:

Последние дни рынок очень сонный, движений нет, поэтому нет и сделок на памме. Только сегодня ночью открылась сделка на покупку золота. Пока она висит в минусе. Будем надеяться на ход золота вверх сегодня или в понедельник.

- Что можно такое подарить на Новый год, в пределах 50 баксов?
- 50 баксов.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Рынок так и не проснулся. Тем не менее золото немного прошло вверх и сейчас колеблется вблизи тейков.

Сейчас я нахожусь в размышлениях – торговать ли на рождественской неделе. С одной стороны, в прошлом году эта торговля принесла существенные убытки. С другой стороны, в позапрошлом она дала хорошую прибыль. С третьей стороны, негоже произвольно изымать некоторые сделки из серии, так как на тестах торговалось всё сплошь. С четвёртой стороны, спреды будут увеличены и вероятны странные движения, не имеющие с пробоями ничего общего...

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
7 минут назад, Hitronrav сказал:

Рынок так и не проснулся. Тем не менее золото немного прошло вверх и сейчас колеблется вблизи тейков.

Сейчас я нахожусь в размышлениях – торговать ли на рождественской неделе. С одной стороны, в прошлом году эта торговля принесла существенные убытки. С другой стороны, в позапрошлом она дала хорошую прибыль. С третьей стороны, негоже произвольно изымать некоторые сделки из серии, так как на тестах торговалось всё сплошь. С четвёртой стороны, спреды будут увеличены и вероятны странные движения, не имеющие с пробоями ничего общего...

Не будешь торговать - прибыль )

Будешь - убытки.

Все как всегда по закону подлости )

 

  • Upvote 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Стоило написать, что золото колеблется около тейков, и оно жёстко упало. Вот и не будь после этого суеверным...

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
21 минуту назад, Hitronrav сказал:

Вот и не будь после этого суеверным...

Хочешь, я инвестирую в твой памм завтра в 13 часов по москве 666 долл.? )))))

Edited by KatzeVertke
  • Thanks 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
3 минуты назад, KatzeVertke сказал:

Хочешь, я инвестирую в твой памм завтра в 13 часов по москве 666 долл.? )))))

 

Конечно, хочу! что за вопросы 🤑

А вообще – не сработает. Пятница 13-е была недавно, вот тогда надо было инвестировать.

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
42 минуты назад, Hitronrav сказал:

 

Конечно, хочу! что за вопросы 🤑

А вообще – не сработает. Пятница 13-е была недавно, вот тогда надо было инвестировать.

Тогда не было 666 долл.


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

В итоге золото было закрыто с минимальной прибылью. Открытых позиций нет.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

В связи с получением крупной прибыли по йене

nut_yen_12_12.png.44c6c3b475bff507f0ada31e7af93ee0.png 

с 26 декабря ввожу давно планируемые изменения настроек по этой паре. Во-первых, условия входа ужесточаются, сделок будет немного меньше. Во-вторых, расстояние до стопа увеличивается (сам стоп в процентах, то есть риск на сделку, остаётся без изменений, таким образом, уменьшается лот, благодаря чему также сокращаются возможные потери на проскальзываниях). С такими настройками уже полгода идёт торговля у другого брокера, результат меня устраивает.

 

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Принял решение торговать на праздничной неделе. Для дополнительной страховки на это время при неизменном риске на сделку будет уменьшен лот и увеличено расстояние до стопа:

на EURUSD на 20%;

на USDJPY на 40%;

на XAUUSD на 20%.

Удачи нам.

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Привет УУ.

Глянь личку.  :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Пошла первая в новом году торговля. Открылась йена. К сожалению, по ней начался откат после импульса, шансы уйти в прибыли по моим оценкам невелики.

 

P. S. Дело закончилось стопом. Рынок по-прежнему не благоволит стратегии, увы.

Edited by Hitronrav
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

И ещё один убыток по йене. Что-то она совсем испортилась.

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
4 часа назад, Hitronrav сказал:

И ещё один убыток по йене. Что-то она совсем испортилась.

Вообще-то, судя по всему, "совсем испортилась" йена ещё в конце ноября (см. цитату ниже). Если с тех пор так и не было хоть раз хорошего профита, то, наверное, лучше было и не ждать, а то на один хороший профит - десять стопов с лихвой его перекрывающих. А если был, то, возможно, после этого следовало поставить на паузу торговлю йеной до тех пор пока на демке или личном счёте йена не показала бы несколько профитных сделок подряд? 

(все вышесказанное - в качестве рассуждения и имхо, а не претензии) 

29.11.2019 в 18:10, Hitronrav сказал:

С другой стороны, очень много убытков в последнее время приносит йена (и прямо сейчас по ней сработал стоп), так что, вероятно, я что-то буду с ней делать. Но, опять-таки, только после того, как она даст хотя бы один хороший профит, потому что планируемые изменения уменьшат число сделок, и среди выброшенных могут оказаться прибыльные.

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
20 минут назад, Brainstormer сказал:

после этого следовало поставить на паузу торговлю йеной до тех пор пока на демке или личном счёте йена не показала бы несколько профитных сделок подряд?

Сомневаюсь что это поможет! После нескольких профитных сделок на ЛС или на демке последующая может опять быть убыточной.

Что может помочь я не знаю. Ходите чаще в церковь! Вот Вы когда в последний раз причащались? А?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
51 минуту назад, Ratamahatta сказал:

Ходите чаще в церковь! Вот Вы когда в последний раз причащались? А?

Меньше месяца назад :)

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...