Jump to content

Avtomatika (Hitronrav)


Recommended Posts

Brainstormer
6 minutes ago, Nemesiss said:

а когда 8.2.18 хотела пополнить уже открытый счет - мне отказали((....за что теперь и мучаюсь...

А закрыть все счета у этого управа за такое его жлобское поведение Вы не хотите, потому что счета пока в минусе и Вы рассчитываете дождаться выхода в плюс?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Hitronrav

    619

  • Harvest

    226

  • Brainstormer

    135

  • KatzeVertke

    120

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пока на рынке затишье, просмотрел свои результаты инвестирования в паммы других управляющих. Выяснилось, что в разное время я вкладывался в Стабилити, ТопМастера, АнтФХа, Арсланова и КатцеВертке. И со

Обалдеть. До сих пор на ПАММе считай никого. Походу дела инвесторы-ценители правильных ПАММов совсем вымерли.

Серьёзно обновили максимум доходности!   Хотите красивой жизни? Вкладывайтесь в Автоматику!    

Posted Images

RazorFish
36 минут назад, Brainstormer сказал:

Если это так, то это недоработка Альпари

 

Торговые системы некоторых управляющих требуют запрета ввода средств в определенные периоды. Видимо этот механизм в первую очередь рассчитан на них. Что касается инвесторов, убедившись в недобросовестности управляющего, они в первую очередь должны задуматься о целесообразности продолжения сотрудничества с ним.

  • Thanks 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Naragot
4 hours ago, Brainstormer said:

*10 банковского депозита маловато. Я бы уточнил - устроила бы доходность хотя бы 100-120% годовых после вычета ВУ (т.е. "чистая" доходность) при условии постоянно растущей кривой доходности без глубоких просадок (просадки 10-15% - психологически воспринимаются нормально). 

aProf/MaxDD под 20? В мире инвестиций принято считать, что при aProf/MaxDD =1.5 это уже хорошая торговая система, в которую стоит вкладывать средства. И чем ниже запрашиваемая просадка, тем ниже aProf/MaxDD. Поэтому Ваша планка слишком завышена.

  • Upvote 2
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Nemesiss
3 часа назад, Brainstormer сказал:

А закрыть все счета у этого управа за такое его жлобское поведение Вы не хотите, потому что счета пока в минусе и Вы рассчитываете дождаться выхода в плюс?

очень хочу, но без убытка, уже не говорю о плюсе - видно не дождаться((( ... но других хотела бы предупредить от такого управа

Link to post
Share on other sites
SShyra
5 часов назад, Nemesiss сказал:

очень хочу, но без убытка, уже не говорю о плюсе - видно не дождаться((( ... но других хотела бы предупредить от такого управа

Озвучьте Героя, плиз.

Link to post
Share on other sites
Nemesiss
1 час назад, SShyra сказал:

Озвучьте Героя, плиз.

управляющий счетом Scalpik - DED_OK

Edited by Nemesiss
Link to post
Share on other sites
Goya777
21 час назад, Nemesiss сказал:

управляющий счетом Scalpik - DED_OK

 

Да вроде у него не все так катастрофично. После резкого подъема, пошел закономерный спад ... и вообще у всех последний месяц творится невообразимое. Только редким управляющим удалось хорошо заработать, странно что более всего - высоко-рисковым.
Это не призыв к действиям.))

Link to post
Share on other sites
SShyra
23 часа назад, Nemesiss сказал:

управляющий счетом Scalpik - DED_OK

Ну я тоже не вижу поводов для паники.

Более того, об увеличении оферты Управ предупредил за неделю вполне определенно.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
4 минуты назад, SShyra сказал:

Более того, об увеличении оферты Управ предупредил за неделю вполне определенно.

 

Тут скорее недоразумение. Уважаемая @Nemesiss посчитала, что управляющий не может или не должен изменять условия оферты. Однако он таких обещаний действительно не давал. Возможно, следовало уточнить у него заранее, на каких условиях вводится льготная оферта.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
SShyra
9 часов назад, RazorFish сказал:

 

Тут скорее недоразумение. Уважаемая @Nemesiss посчитала, что управляющий не может или не должен изменять условия оферты. Однако он таких обещаний действительно не давал. Возможно, следовало уточнить у него заранее, на каких условиях вводится льготная оферта.

Тут похоже, что недоразумений несколько, т.к. апрельские показания с 274% 01.04.18 до 315% 30.04.18 Nemesiss   признаны неудачными...

Сорри за оффтоп.

 

Link to post
Share on other sites
Nemesiss
3 часа назад, SShyra сказал:

Тут похоже, что недоразумений несколько, т.к. апрельские показания с 274% 01.04.18 до 315% 30.04.18 Nemesiss   признаны неудачными...

Сорри за оффтоп.

 

ну, если вы считаете недоразумением официальный(я не говорю о своих деньгах) доход за 3 месяца минус 14%(-14%), а за 6 мес. + 7,9%, тогда конечно.... а же не один апрель держу деньги на счету

Link to post
Share on other sites
Nemesiss
3 часа назад, SShyra сказал:

Тут похоже, что недоразумений несколько, т.к. апрельские показания с 274% 01.04.18 до 315% 30.04.18 Nemesiss   признаны неудачными...

Сорри за оффтоп.

 

какой в этом смысл?? этот апрель не покрывает убыток даже одного предыдущего месяца....

а( -14%) когда будут покрыты к Новому Году??...

Link to post
Share on other sites
J-netc
4 минуты назад, Nemesiss сказал:

официальный(я не говорю о своих деньгах) доход за 3 месяца минус 14%

такое бывает🤷🏻‍♀️

и может быть на любом счете, и на этом в том числе.

Это не банковский депозит.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Nemesiss
16 часов назад, Goya777 сказал:

 

Да вроде у него не все так катастрофично. После резкого подъема, пошел закономерный спад ... и вообще у всех последний месяц творится невообразимое. Только редким управляющим удалось хорошо заработать, странно что более всего - высоко-рисковым.
Это не призыв к действиям.))

я не говорила о катастрофе, но на всех моих счетах ( кроме этого) управляющие спокойно и быстро справлялись со всем  все эти месяцы с начала года. я же сказала, что счет был неплохой - поэтому я зашла на него, но пока это в прошлом.... и жутко неудобно с двумя счетами.. как итог - очень хочу выйти без убытка и поскорее - есть много других счетов, нужны деньги)))

Link to post
Share on other sites
SShyra
4 минуты назад, Nemesiss сказал:

какой в этом смысл?? этот апрель не покрывает убыток даже одного предыдущего месяца....

а( -14%) когда будут покрыты к Новому Году??...

Совершенно справедливые вопросы, если бы они касались семейного бюджета )

Вы вот эти вопросы кому задаете-то?

Link to post
Share on other sites
Nemesiss
1 минуту назад, J-netc сказал:

такое бывает🤷🏻‍♀️

и может быть на любом счете, и на этом в том числе.

Это не банковский депозит.

разве я с этим спорю??? я лишь сказала то, что есть и ответила на вопросы....

Link to post
Share on other sites
Nemesiss
4 минуты назад, SShyra сказал:

Совершенно справедливые вопросы, если бы они касались семейного бюджета )

Вы вот эти вопросы кому задаете-то?

какой смысл говорить об отдельно взятом месяце - ведь этим счет только в рейтинге альпари характеризуется, вы же не станете выбирать счет по одному( не провальному месяцу)? причем тут семейный бюджет? все здесь хотят получать доход...

Edited by Nemesiss
Link to post
Share on other sites
burmax
13 минут назад, Nemesiss сказал:

я не говорила о катастрофе, но на всех моих счетах ( кроме этого) управляющие спокойно и быстро справлялись со всем  все эти месяцы с начала года. я же сказала, что счет был неплохой - поэтому я зашла на него, но пока это в прошлом.... и жутко неудобно с двумя счетами.. как итог - очень хочу выйти без убытка и поскорее - есть много других счетов, нужны деньги))) 

Не берусь с Вами спорить, но небольшой минус на счёте - это не так уж и плохо. Хуже, когда этот минус всё увеличивается, а потом в итоге счёт ликвидируется. Может быть стоит задуматься над тем, чтобы Вам сейчас вывести то, что осталось на счёте пусть и с минусом. Но вложив эти деньги в другой счёт, Вы, может быть, быстрее отобьёте потери на просевших счетах. А так можно и не дождаться, когда управляющий начнёт зарабатывать, или это произойдёт ещё не скоро.

Edited by burmax
Link to post
Share on other sites
Nemesiss
2 минуты назад, burmax сказал:

Не берусь с Вами спорить, но небольшой минус на счёте - это не так уж и плохо. Хуже, когда этот минус всё увеличивается, а потом в итоге счёт ликвидируется. Может быть стоит задуматься над тем, чтобы Вам сейчас вывести то, что осталось на счёте пусть и с минусом. Но вложив эти деньги в другой счёт, Вы может быть быстрее отобьёте потери на просевших счетах. А так можно и не дождаться, когда управляющий начнёт зарабатывать, или это произойдёт ещё не скоро.

к сожалению, этот счет не единственный такой ...недавно попалась еще на одном(просел больше 50% и управ то ли бросил его, то ли еще что... - альпари списало этот счет в архив - соответственно убыток!), так что пока управ работает есть надежда....

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
11 minutes ago, burmax said:

Не берусь с Вами спорить, но небольшой минус на счёте - это не так уж и плохо. Хуже, когда этот минус всё увеличивается, а потом в итоге счёт ликвидируется. Может быть стоит задуматься над тем, чтобы Вам сейчас вывести то, что осталось на счёте пусть и с минусом. Но вложив эти деньги в другой счёт, Вы может быть быстрее отобьёте потери на просевших счетах. А так можно и не дождаться, когда управляющий начнёт зарабатывать, или это произойдёт ещё не скоро.

Продолжая мысль уважаемого burmax.

Перед началом инвестиций я бы рекомендовал установить для себя (в рамках собственной инвестиционной стратегии) не только психологически приемлемый максимальный уровень просадки (например, -30% или -40%, для консервативных счетов), после которого выходить из счёта, но и продолжительность выхода из нее хотя бы в безубыток. Для кого-то это может быть месяц, для кого-то три месяца. И, если, по прошествии этого периода счет в безубыток не вышел, то выходить из него и вкладывать выведенные средства в более перспективные счета.

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
Nemesiss
9 часов назад, Brainstormer сказал:

Продолжая мысль уважаемого burmax.

Перед началом инвестиций я бы рекомендовал установить для себя (в рамках собственной инвестиционной стратегии) не только психологически приемлемый максимальный уровень просадки (например, -30% или -40%, для консервативных счетов), после которого выходить из счёта, но и продолжительность выхода из нее хотя бы в безубыток. Для кого-то это может быть месяц, для кого-то три месяца. И, если, по прошествии этого периода счет в безубыток не вышел, то выходить из него и вкладывать выведенные средства в более перспективные счета.

если бы все поддавалось расчету - иной управ из большой просадки выходит быстро и спокойно, другой минус 10% растягивает на несколько месяцев, а выходить с минусом очень не комфортно....

Edited by Nemesiss
Link to post
Share on other sites
RazorFish
5 минут назад, Nemesiss сказал:

иной управ из большой просадки выходит быстро

 

У таких управляющих есть хороший шанс не выйти из очередной просадки уже никогда.

  • Upvote 1
  • Thanks 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
burmax
1 час назад, Nemesiss сказал:

если бы все поддавалось расчету - иной управ из большой просадки выходит быстро и спокойно, другой минус 10% растягивает на несколько месяцев, а выходить с минусом очень не комфортно....

 

1 час назад, RazorFish сказал:

 

У таких управляющих есть хороший шанс не выйти из очередной просадки уже никогда.

Вот именно! В большинстве случает так и бывает. А бывает ещё, что и первая же большая просадка бывает и последней в жизни счёта.

 

Уважаемая Nemesiss, если Вы не хотите долго выходить из просадок, то старайтесь инвестировать как раз на просадках. Тогда, пока счёт будет выходить из просадки, Вы будете зарабатывать. Есть счета, которые из просадки действительно выходят месяцами (к примеру, счет Expensivebuyer  и другие того же управляющего ), но эти счета и существуют уже не один год, позволяя при этом ещё и зарабатывать. 

И не думайте, что управляющий, быстро выводящий свой счёт из просадки, делает это спокойно. Спокойно такой управляющий только остаток депо счёта бросает на скорый выход из просадки, что подчас чревато ошибкой и последующим сливом.

Главный враг инвестора - жадность, которая выражается, как в желании быстро заработать, инвестируя в высокодоходные, но и одновременно высокорисковые счета, так и в желании пересидеть небольшую, но длительную просадку, вместо того, чтобы вывести остаток и вложиться в другой счёт, который, может быть, быстрее позволит отбить убыток и будет приносить доход.

Link to post
Share on other sites
Nemesiss
10 часов назад, burmax сказал:

 

Вот именно! В большинстве случает так и бывает. А бывает ещё, что и первая же большая просадка бывает и последней в жизни счёта.

 

Уважаемая Nemesiss, если Вы не хотите долго выходить из просадок, то старайтесь инвестировать как раз на просадках. Тогда, пока счёт будет выходить из просадки, Вы будете зарабатывать. Есть счета, которые из просадки действительно выходят месяцами (к примеру, счет Expensivebuyer  и другие того же управляющего ), но эти счета и существуют уже не один год, позволяя при этом ещё и зарабатывать. 

И не думайте, что управляющий, быстро выводящий свой счёт из просадки, делает это спокойно. Спокойно такой управляющий только остаток депо счёта бросает на скорый выход из просадки, что подчас чревато ошибкой и последующим сливом.

Главный враг инвестора - жадность, которая выражается, как в желании быстро заработать, инвестируя в высокодоходные, но и одновременно высокорисковые счета, так и в желании пересидеть небольшую, но длительную просадку, вместо того, чтобы вывести остаток и вложиться в другой счёт, который, может быть, быстрее позволит отбить убыток и будет приносить доход.

спасибо за совет, но именно не жадность, а желание "отбить убыток" не очень добросовестного (предыдущего) управа и заставляет пока сидеть(хотя бы на работающем счету), а не прыгать по счетам с равной вероятностью попадая на такой же - валюта непредсказуема, а управы и подавно...

а вы можете посоветовать такой счет(быстро отбить убыток и получать доход)?? спасибо еще раз

Link to post
Share on other sites
Goya777
21 час назад, Nemesiss сказал:

к сожалению, этот счет не единственный такой ...недавно попалась еще на одном(просел больше 50% и управ то ли бросил его, то ли еще что... - альпари списало этот счет в архив - соответственно убыток!), так что пока управ работает есть надежда....

Уважаемая Nemesiss, тут вам советовали вкладываться на просадках... . Вот, что хотелось бы добавить.
Есть насколько методов, когда вкладываться. Не всякий метод может вам подойти чисто психологически. Вначале нужно отсеять все ПАММы где есть даже малейший намек на то что они ненадежны (Мартины, Сетки их моды ... ) или счета где вам не нравится как торгует управляющий. А затем выберите для себя стратегию входа, которая вам больше подойдет.
Есть простая книжка "Методичка по ПАММ-счетам", она есть в инете и возможно она вам поможет набрать дополнительные сведения для инвестирования в ПАММы.

П.С. Инвестирование в ПАММы, это не просто серьезное дело, а ОЧЕНЬ серьезное. Вот я имею достаточно большой опыт в Форексе (не в ПАММах), но пропустил Моды в Портфель и, вот результат - первый месяц без прибыли, из-за одного слившегося счета. Именно в этот момент я был очень занят и не успел вовремя отреагировать.
Сейчас, чтобы уменьшить риски, придется каленным железом выжечь все ненадежное из портфеля. Но и при этом, 100% гарантии все равно нет.
Как говорил Остап Бендер, полную гарантию может дать только страховой полис:)

П.П.С. Риск можно уменьшить, но полностью ликвидировать нельзя, надо это помнить. Это везде, в любой сфере.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...