Jump to content

Avtomatika (Hitronrav)


Recommended Posts

Harvest
1 час назад, drong сказал:

Избежать ложные пробои не удастся

Да ладно, пару-тройку индюков ещё повесить и не будет никакой лжи ;) 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Hitronrav

    619

  • Harvest

    226

  • Brainstormer

    135

  • KatzeVertke

    120

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пока на рынке затишье, просмотрел свои результаты инвестирования в паммы других управляющих. Выяснилось, что в разное время я вкладывался в Стабилити, ТопМастера, АнтФХа, Арсланова и КатцеВертке. И со

Обалдеть. До сих пор на ПАММе считай никого. Походу дела инвесторы-ценители правильных ПАММов совсем вымерли.

Серьёзно обновили максимум доходности!   Хотите красивой жизни? Вкладывайтесь в Автоматику!    

Posted Images

drong
34 минуты назад, Harvest сказал:

Да ладно, пару-тройку индюков ещё повесить и не будет никакой лжи ;) 

Индюки правильно показывают на левой стороне графика, а мы торгуем правую сторону. Правую сторону индюки показывают 50/50. Только когда правая сторона переходит в левую и превращается в историю, индюки показывают правильно  :biggrin: .

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
_The Best_
1 час назад, Schrodinger сказал:

Хитронрав торгует не 1й год, опыт у него большой, по моему это просто временное разочарование. Рано или поздно ТС дает сбой, это нормально, тут просто не нужно опускать руки и жить дальше.

 

Link to post
Share on other sites
Harvest
42 минуты назад, drong сказал:

Индюки правильно показывают на левой стороне графика, а мы торгуем правую сторону. Правую сторону индюки показывают 50/50. Только когда правая сторона переходит в левую и превращается в историю, индюки показывают правильно  :biggrin: .

Дык, я разве отрицал это? ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
17 часов назад, Kusbandit сказал:

может что то поломалось? Может необходима адаптация ТС под сегодняшние реалии?

 

Пусть лучше рынок прогнётся под нас.

 

11 часов назад, Harnish сказал:

Смысл: на дистанции все сделки усредняются до стандартной "бинарности", и это позволяет достоверно увидеть поведение (слом) системы

 

Достоверно? На форексе? 😆

 

9 часов назад, evrey сказал:

Негативная полоса не может продолжаться вечно.

 

Согласен. Только до минус 100%.

 

8 часов назад, Chartist сказал:

Это обычная история для рынка, делает экстремумы и затем откатывает. В Вашем роботе имеется принципиальная ошибка.

 

И какая же?

 

8 часов назад, Schrodinger сказал:

Когда робот "понимает" рынок, он открывается преимущественно в +. Если же наступает ситуация выходящая за рамки алгоритма ТС, то происходят ложные срабатывания.

 

Нет. Все ситуации ровно те же самые, просто в них получаются убытки, а не прибыли.

 

6 часов назад, Brainstormer сказал:

УУ, если вдруг у вас накопилась некоторая психологическая усталость от форекса, может быть, имеет смысл на пару недель вообще забыть полностью про форекс, управление паммом и торговлю, остановить робота, дать себе отдохнуть?

 

Ни в коем случае.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, drong сказал:

Индюки правильно показывают на левой стороне графика, а мы торгуем правую сторону. Правую сторону индюки показывают 50/50. Только когда правая сторона переходит в левую и превращается в историю, индюки показывают правильно  :biggrin: .

Каждый наивно полагает что какие-то там индюки, каналы, паттерны.... (нужное подчеркнуть) показывают 50/50, но при этом его индюки, каналы, паттерны....(ненужное зачеркнуть) показывают с бОльшей вероятностью. На самом же деле, абсолютно на всем можно построить временно зарабатывающую систему, а постоянно зарабатывающую невозможно построить ни на чем. Поэтому, в принципе, каких-то абсолютно негодных трейдерских приемов не существует.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
43 минуты назад, TopMaster сказал:

Поэтому, в принципе, каких-то абсолютно негодных трейдерских приемов не существует.

Приемы приходят в полную негодность, когда там происходит подмена какой-либо логики чем-то вроде сферического матожидания в вакууме ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Chartist
28 минут назад, Hitronrav сказал:

И какая же?

Если Вы позиционируете свою ТС как пробойную, тогда почему советник торгует вне диапазона. Если у Вас трендовый советник по условию обновления очередного экстремума цены, тогда почему он торгует во время вялотекущего тренда и даже флэта когда нет уверенности в продолжении движения. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harnish
1 час назад, Hitronrav сказал:

Достоверно? На форексе? 

Незамутнённым взором: 👁️👁️

Link to post
Share on other sites
evrey
39 минут назад, Chartist сказал:

тогда почему он торгует во время вялотекущего тренда и даже флэта когда нет уверенности в продолжении движения. 

Вялотекущий тренд или расширяющийся флэт вы видите когда он уже остался в прошлом.

А вы попробуйте угадать будущее...

 

По истории все входят на минимумах, а выходят на максимумах, но бабла это никому не дало(фантазии над прошедшими графиками)😆😆😆

Edited by evrey
  • Upvote 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Kusbandit
5 часов назад, Angara сказал:

Именно. Корректировку ТС можно рассматривать только после плохих результатов за период от полугода, а не  после двухмесячной просадки.

 

 

Почему вы ряд закрытых сделок в данном памме называете просадкой? Это не одна сделка которая повисла из за смены трэнда,  это РЯД ЗАКРЫТЫХ СДЕЛОК С УБЫТКОМ!

Ряд закрытых сделок с убытком, должны обратить внимание УУ, на данный факт.

Те кто ценит своих инвесторов, всегда делает анализ и проводит оптимизацию ТС, под реалии сегодняшнего дня. 

А система которая, открывает сделки на дне, причём не в противоположную сторону, вызывает ряд вопросов к УУ.

Но т.к. УУ отвечает на "отвяжись", тут можно только гадать сольет не сольет робот... Вы графики внимательно изучите... Лося ловим, и график идёт в нужном направлении))

вместо того что бы переждать, мы дружно льем депо. Понятное дело те кто вошёл на старте, они до сих пор при своих и сверху имеется профит. А те кто сейчас доливает? они даже не понимают, что ТС может и дальше продолжать сливать. Не путайте открытый ордер, с рядом закрытых в минус сделок.

  • Upvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
drong
2 часа назад, TopMaster сказал:

Каждый наивно полагает что какие-то там индюки, каналы, паттерны.... (нужное подчеркнуть) показывают 50/50, но при этом его индюки, каналы, паттерны....(ненужное зачеркнуть) показывают с бОльшей вероятностью. На самом же деле, абсолютно на всем можно построить временно зарабатывающую систему, а постоянно зарабатывающую невозможно построить ни на чем. Поэтому, в принципе, каких-то абсолютно негодных трейдерских приемов не существует.

 

Ты подходишь с той позиции, что можно бесконечно открывать новые счета.  Конечно временно работающую систему можно сляпать быстро. Только вот если начинающий трейдер, у него может не оказаться запасов для открытия последующих счетов, а построенная ТС может в самом начале  перестать работать и убить депозит.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
10 часов назад, Harvest сказал:

Просто ошибка, что выпал орёл, а не решка )

 

Хороший пример. Ошибка - это когда прогнозировалось одно, а выпало другое. Только вот "орлы" и "решки" не поддаются прогнозу.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
14 часов назад, Harvest сказал:

Приемы приходят в полную негодность, когда там происходит подмена какой-либо логики чем-то вроде сферического матожидания в вакууме ))

Ничего сферического в матожидании нет, просто ты никак не можешь или не хочешь понять математического (здравого, если так угоднее) смысла этого показателя. Неграмотный таксист (если это конечно не Хитронрав) оценивает целесообразность работы в том или ином такси, исходя именно из матожидания одной поездки, сам того не подозревая. Чистая прибыль таксиста в 5000 рублей. Хороша она или плоха? Ничего нельзя сказать об этом, без оценки того, каким количеством поездок, какой продолжительности она была достигнута. Если это 20 пятнадцати минутных поездок, то 250 р (МО одной одной поездки) за поездку это очень хорошо, а если это за 100 таких же поездок, то 50 р за поездку это очень мало. И без того мизерная прибыль может быть легко сожрана затратами на малейший форсмажор (штрафы, проколы, ДТП), риск возникновения которых, к тому же, возрастает в 5 раз, в сравнении с первым случаем. Это то же самое что запускать в работу систему, показывающую на тесте МО в 1 пункт.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
14 часов назад, Chartist сказал:

Если Вы позиционируете свою ТС как пробойную, тогда почему советник торгует вне диапазона. Если у Вас трендовый советник по условию обновления очередного экстремума цены, тогда почему он торгует во время вялотекущего тренда и даже флэта когда нет уверенности в продолжении движения. 

Пробой - это же понятие относительное. Где-то постоянно что-то да пробивает )

 

Знаете сколько пробоев может быть внутри одной месячной свечи?

 

Но месячные пробои никто не станет торговать, хотя бы из-за свопа и просто гигантских стопов и тейков.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 минуту назад, TopMaster сказал:

Ничего сферического в матожидании нет, просто ты никак не можешь или не хочешь понять математического (здравого, если так угоднее) смысла этого показателя. Неграмотный таксист (если это конечно не Хитронрав) оценивает целесообразность работы в том или ином такси, исходя именно из матожидания одной поездки, сам того не подозревая. Чистая прибыль таксиста в 5000 рублей. Хороша она или плоха? Ничего нельзя сказать об этом, без оценки того, каким количеством поездок, какой продолжительности она была достигнута. Если это 20 пятнадцати минутных поездок, то 250 р (МО одной одной поездки) за поездку это очень хорошо, а если это за 100 таких же поездок, то 50 р за поездку это очень мало. И без того мизерная прибыль может быть легко сожрана затратами на малейший форсмажор (штрафы, проколы, ДТП), риск возникновения которых, к тому же, возрастает в 5 раз, в сравнении с первым случаем. Это то же самое что запускать в работу систему, показывающую на тесте МО в 1 пункт.

Да я разве против собственно этого матожидания?

 

Я и сам его фактически использую так или иначе.

 

Но я предпочитаю вообще не смотреть что там показал тестер по этому поводу.

 

Я смотрю на профит фактор и «геометрию» графика эквити. Меня даже численные показатели просадки мало интересуют, я смотрю на чистую геометрию - нравится/не нравится )

 

У меня вообще графическое восприятие трейдинга.

 

И в ТС есть жесткая логика, а не просто тупое открытие в сторону какой-то большой свечи, только потому что она большая )

 

И у Хитронрава есть своя логика наверное.

 

А вот если единственная логика - перевес длины тейка над длиной стопа и тупая подгонка в тестере по этому поводу без всякой идеи, то это всё самозабвенная чепуха, бессмысленная и беспощадная )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
13 часов назад, drong сказал:

 

Ты подходишь с той позиции, что можно бесконечно открывать новые счета.  Конечно временно работающую систему можно сляпать быстро. Только вот если начинающий трейдер, у него может не оказаться запасов для открытия последующих счетов, а построенная ТС может в самом начале  перестать работать и убить депозит.

В самом начале может перестать работать и убить депозит, абсолютно любая система, даже выстраданная пятилетними разработками. Именно из этой позиции я исхожу.

Edited by TopMaster
  • Upvote 4

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
24 минуты назад, TopMaster сказал:

В самом начале может перестать работать и убить депозит, абсолютно любая система, даже выстраданная пятилетними разработками. Именно из этой позиции я исхожу.

Ну, если 5 лет до этого заниматься ерундой, то наверное да )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
33 минуты назад, TopMaster сказал:

В самом начале может перестать работать и убить депозит, абсолютно любая система, даже выстраданная пятилетними разработками.

О, как это верно.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
16 минут назад, Harvest сказал:

Ну, если 5 лет до этого заниматься ерундой, то наверное да )

И ерундой и не ерундой. Какие бы силы и средства не были в вложены в разработку, это не исключит вероятности что можно начать обламываться с самого старта и до самого конца. Не существует никаких методов, исключающих вероятности такого исхода, хоть из кожи лезь вон.

  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
17 минут назад, TopMaster сказал:

И ерундой и не ерундой. Какие бы силы и средства не были в вложены в разработку, это не исключит вероятности что можно начать обламываться с самого старта и до самого конца. Не существует никаких методов, исключающих вероятности такого исхода, хоть из кожи лезь вон.

Все-таки, я думаю, это в большей степени вопрос рисков.

Непомерный риск убьёт всё очень быстро.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
30 минут назад, Harvest сказал:

Все-таки, я думаю, это в большей степени вопрос рисков.

Непомерный риск убьёт всё очень быстро.

А низкий риск так же может убить, только ко всему в придачу убьет еще и время.

  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
evrey

Управляющий делает 20% в день и плачется о сломанной с ситеме))

А вечером после ставок сделает ещё +20%)))

 

  • Upvote 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Harvest
4 минуты назад, evrey сказал:

Управляющий делает 20% в день и плачется о сломанной с ситеме))

А вечером после ставок сделает ещё +20%)))

 

Он часто любит так делать )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
14 минут назад, evrey сказал:

Управляющий делает 20% в день и плачется о сломанной с ситеме))

А вечером после ставок сделает ещё +20%)))

 

Ему давно пора ник переделывать на Пьеро.

  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...