Jump to content

Avtomatika (Hitronrav)


Recommended Posts

Harvest
4 часа назад, TopMaster сказал:

Да, после попадания в топ рейтинга пошли относительно большие инвестиции, прямо перед сильной и резкой просадкой, которая и обнулила торговый результат, при этом оставив хорошо положительную доходность.

"Каждый раз восстанавливая депо за свой счет"? Десятками тысяч долларов? Управляющий для того и открывает ПАММ чтобы подзаработать на ВУ, а не чтобы еще и свои деньги доливать. Он мало мальски начинал чуять поток вознаграждения, наверняка у него были планы чтобы им позатыкать те или иные финансовые бреши в своей жизни, таксисты ведь в наши времена люди не высокого достатка. А тут все это обратно заливать в ПАММ, в риск?

Вера это такая вещь что может оправдаться, а может и нет, а еду покапать придется с вероятностью 100%.

Понятно, что денег никогда много не бывает. Я вот тоже много вывел на житейские семейные нужды.

Понятно, десятки k$ за свой счёт трудно восстановить.

Но, как сказал один герой Джека Николсона:

- Ну я хотя бы попробовал )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Hitronrav

    619

  • Harvest

    226

  • Brainstormer

    135

  • KatzeVertke

    120

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пока на рынке затишье, просмотрел свои результаты инвестирования в паммы других управляющих. Выяснилось, что в разное время я вкладывался в Стабилити, ТопМастера, АнтФХа, Арсланова и КатцеВертке. И со

Обалдеть. До сих пор на ПАММе считай никого. Походу дела инвесторы-ценители правильных ПАММов совсем вымерли.

Серьёзно обновили максимум доходности!   Хотите красивой жизни? Вкладывайтесь в Автоматику!    

Posted Images

Hitronrav

Крайне неудачные сделки идут одна за одной. Ручной трейдер на моём месте давно прекратил бы входить в рынок, да и любой алготрейдер выключил бы робота. Но я обещал не вмешиваться в торговлю, поэтому она продолжится.

Link to post
Share on other sites
Brainstormer

 

 

 

15 часов назад, Hitronrav сказал:

Крайне неудачные сделки идут одна за одной. Но я обещал не вмешиваться в торговлю, поэтому она продолжится.

 

Да, руками вы обещали не вмешиваться непосредственно в торговлю, а вот в алгоритм своего робота, если я правильно понял обсуждение от 05.11.2020, вроде, всё же,  решили вмешаться: 

 

05.11.2020 в 18:03, Hitronrav сказал:

Систему надо было менять уже давно, а я всё не верил, что рынок изменился принципиально. А он стал совсем другим, и, видимо, это теперь на много лет, если не навсегда.

 

05.11.2020 в 18:39, Premium Invest Fund сказал:

 

Так подшаманьте робота под новый рынок и будете профит рубить много лет, если не всегда :)

 

 

05.11.2020 в 19:08, Hitronrav сказал:

 

Подшаманю.

 

 

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta

Любое подшаманивание ТС не означает, что начнутся сплошные профиты. Какие требования к У? Чтобы он торговал только в + ? )))

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
6 минут назад, Ratamahatta сказал:

Какие требования к У? Чтобы он торговал только в + ? )))

Как минимум, чтобы просадок не было. Желательно никогда.


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
_The Best_
17 часов назад, Hitronrav сказал:

Крайне неудачные сделки идут одна за одной. Ручной трейдер на моём месте давно прекратил бы входить в рынок, да и любой алготрейдер выключил бы робота. Но я обещал не вмешиваться в торговлю, поэтому она продолжится.

Это все происходит от того,что у Вас кнопка "Ввод" не подходит для Вашей торговой системы 🤣                                                                                                                                  

Скрытый текст

 

 

Edited by _The Best_
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Harvest
21 час назад, Hitronrav сказал:

Крайне неудачные сделки идут одна за одной. Ручной трейдер на моём месте давно прекратил бы входить в рынок, да и любой алготрейдер выключил бы робота. Но я обещал не вмешиваться в торговлю, поэтому она продолжится.

Ручной трейдер в своей массе просто дёргается и сливает ))

 

Хитронрав, я, например, никогда не пересматривал свою стратегию на HARVY, разве кроме длины тейка и агрессивных добавок к стартовой позиции. Всё работает так, как было задумано. Я имею в виду входы.

 

Все эти оптимизации на злобу дня  - полная ерунда и начало конца )

 

Диверсификация по инструментам - это тоже вредная утопия.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
18 минут назад, Harvest сказал:

Диверсификация по инструментам - это тоже вредная утопия.

 

Что бы нам дал чистый евродоллар с начала года:

 

oyra_6yfhhjdfhjf.png.ea0eea49f5d6c48a6538ed065c4ce6c0.png

 

 

Или тот же евродоллар, но с рисками х4, предполагая, что вместо 4-х основных пар мы просто будем торговать его с увеличенной загрузкой:

 

oyra_x4_jhcjdjkdkdh34.png.3968849c972689ef736b9f2e39473df9.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Oneseth
4 часа назад, Harvest сказал:

Ручной трейдер в своей массе просто дёргается и сливает ))

 

Хитронрав, я, например, никогда не пересматривал свою стратегию на HARVY, разве кроме длины тейка и агрессивных добавок к стартовой позиции. Всё работает так, как было задумано. Я имею в виду входы.

 

Все эти оптимизации на злобу дня  - полная ерунда и начало конца )

 

Диверсификация по инструментам - это тоже вредная утопия.

за столько лет наконец то вы что то толковое написали, без пафоса и рекламы всякой.

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Oneseth сказал:

за столько лет наконец то вы что то толковое написали, без пафоса и рекламы всякой.

Я мог писать в том числе и всякую ерунду, но пафоса во мне никогда не было.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
8 часов назад, Harvest сказал:

 

Все эти оптимизации на злобу дня  - полная ерунда и начало конца )

 

Ты ошибаешься. Оптимизация по инвесторам - самый дельный параметр.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
19 часов назад, Harvest сказал:

 

Ручной трейдер в своей массе просто дёргается и сливает ))

 

 

Дергаются не все, но эмоции присутствуют, что как раз-таки и мешает (временами).

 

19 часов назад, Harvest сказал:

 

Все эти оптимизации на злобу дня  - полная ерунда и начало конца )

 

 

Я же писал, что единой фазы рынка не бывает. Как минимум три))). Бычий, медвежий, боковик. Каждый нужно уловить вовремя. Добавляем сюда отсутствие идеальных паттернов, под которые мы и должны подстраиваться (оптимизироваться).

 

19 часов назад, Harvest сказал:

 

Диверсификация по инструментам - это тоже вредная утопия.

 

 

Я и об этом писал. Кто торгует одним лишь инструментом - обречен на провал.  Примеров масса - от Петрова с АВП555, до остальных. 

 

Пока я в своей торговле использовал набор инструментов (18, 19 года) - ПАММы активно росли и не имели таких пробоин. Как только перешел на одно золото - стал тонуть. 

 

Летний выход из просадки, был как раз-таки из-за торговли не одним инструментом, а рядом инструментов. 

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Дергаются не все, но эмоции присутствуют, что как раз-таки и мешает (временами).

 

 

Я же писал, что единой фазы рынка не бывает. Как минимум три))). Бычий, медвежий, боковик. Каждый нужно уловить вовремя. Добавляем сюда отсутствие идеальных паттернов, под которые мы и должны подстраиваться (оптимизироваться).

 

 

Я и об этом писал. Кто торгует одним лишь инструментом - обречен на провал.  Примеров масса - от Петрова с АВП555, до остальных. 

 

Пока я в своей торговле использовал набор инструментов (18, 19 года) - ПАММы активно росли и не имели таких пробоин. Как только перешел на одно золото - стал тонуть. 

 

Летний выход из просадки, был как раз-таки из-за торговли не одним инструментом, а рядом инструментов. 

 

 

У Петрова может и провал.

А есть масса трейдеров с одним инструментом, у которых все ок.

Не буду никого рекламировать )

 

По золоту. Прекраснейший интрумент с огромными возможностями.

Edited by Harvest
  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
drong
19.11.2020 в 15:16, Harvest сказал:

 

Диверсификация по инструментам - это тоже вредная утопия.

 

ИМХО  диверсификация по инструментам возможна, если по каждому инструменту будет отдельная сделка, независимая от других, но все работающие по одному алгоритму.

Link to post
Share on other sites
drong
20.11.2020 в 13:42, Harvest сказал:

 

По золоту. Прекраснейший интрумент с огромными возможностями.

 

Тут надо уточнить, какого направления возможности :biggrin:.   Можно быстро взлететь, можно быстро упасть.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Немного заработали вчера, но ещё больше упустили.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Прекращаю торговлю нефтью WTI. Спред по этому инструменту в Альпари слишком большой. Я надеялся, что его уменьшат, так как волатильность давно уже упала, но спред так и остался огромным, порядка 10-12; для сравнения, в другом брокере, где я торгую, спред 2-4. Была прибыльная сделка по WTI и сегодня я убрал этот инструмент из торговли.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Лучше бы я прекратил торговлю евродолларом, кошмарные убытки по нему, сегодня он сходил вверх, зацепил ордер на покупку, развернулся, выбил стоп по покупке, дошёл до ордера на продажу, зацепил его и сразу пошёл вверх – итого имеем двойной убыток по этой паре.

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
21 минуту назад, Hitronrav сказал:

Лучше бы я прекратил торговлю евродолларом...

Самое время снова запостить вот эту картинку:

31202_original.jpg.912354619f674d7325380180ec8b88ad.jpg

 

 

Edited by Brainstormer
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
3 часа назад, Hitronrav сказал:

Лучше бы я прекратил торговлю евродолларом, кошмарные убытки по нему, сегодня он сходил вверх, зацепил ордер на покупку, развернулся, выбил стоп по покупке, дошёл до ордера на продажу, зацепил его и сразу пошёл вверх – итого имеем двойной убыток по этой паре.

Да кто только не говорил тебе об этом. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
drong
4 часа назад, Hitronrav сказал:

Лучше бы я прекратил торговлю евродолларом, кошмарные убытки по нему, сегодня он сходил вверх, зацепил ордер на покупку, развернулся, выбил стоп по покупке, дошёл до ордера на продажу, зацепил его и сразу пошёл вверх – итого имеем двойной убыток по этой паре.

 

Это нормальное явление для форекса, такое бывает не только на евродолларе. Надо подкорректировать ТС к таким явлениям. Но для этого надо научиться выявлять их, и тогда можно фильтровать и не пропускать потенциально опасные входы. Это приведёт к возможному недобору потенциального профита. Но не полученный профит  выгоднее полученного лося :biggrin: .

Link to post
Share on other sites
Naragot
4 часа назад, Hitronrav сказал:

дошёл до ордера на продажу

А там был уровень?

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
29 минут назад, Naragot сказал:

А там был уровень?

 

Там было открытие по другому принципу 🙄 Но без разницы, это была сделка в надежде на продолжение движения.

  

2 часа назад, Pensioneer сказал:

Да кто только не говорил тебе об этом. 

 

Решишь, что "рынок изменился" и перестанешь торговать по системе – пропустишь прибыльные сделки, которые бы перекрыли все прежние потери.

Продолжишь торговать несмотря ни на что – а рынок всё так же будет ходить ко стопам.

Безвыигрышная ситуация.

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Ну жди когда Евра начнет тебе профиты приносить.

Link to post
Share on other sites
Inception
6 часов назад, Pensioneer сказал:

Ну жди когда Евра начнет тебе профиты приносить.

 

Всё правильно делает.

Если есть система, ей надо следовать.

Внесение регулярных изменений = отсутствие системы.

 

зы Суета губительна.

 

ззы По-моему, очевидно, кто должен раздавать советы, а кто к ним прислушиваться:

 

205271066_.png.04da8d7dfbd68806b58389b9c280d29f.png1200886104_.png.55a4c775f68f205851e32bfe0d53901b.png


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...