Jump to content

Avtomatika (Hitronrav)


Recommended Posts

AriusAwdey
21.01.2021 в 17:52, Harvest сказал:

SELL вообще не надо было открывать.

 

Открывать BUY надо было.

Эххх, красиво сказано!))))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Hitronrav

    619

  • Harvest

    226

  • Brainstormer

    135

  • KatzeVertke

    120

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пока на рынке затишье, просмотрел свои результаты инвестирования в паммы других управляющих. Выяснилось, что в разное время я вкладывался в Стабилити, ТопМастера, АнтФХа, Арсланова и КатцеВертке. И со

Обалдеть. До сих пор на ПАММе считай никого. Походу дела инвесторы-ценители правильных ПАММов совсем вымерли.

Серьёзно обновили максимум доходности!   Хотите красивой жизни? Вкладывайтесь в Автоматику!    

Posted Images

_The Best_
3 часа назад, Hitronrav сказал:

 

Да ничего уже не помогает, впечатление такое, что кто-то нажал кнопку "выкл" и все сделки стали срабатывать в минус. Вот и сегодня почти готов очередной стоп, на этот раз по CAC40, психологически я абсолютно раздавлен, если честно. Я был готов к просадкам, но признаюсь, не ожидал, что памм вот так камнем полетит в пропасть. Годы работы, все многочисленные улучшения-добавления-исправления, всё насмарку. Форекс – это кошмар.

И такое происходит с 90% трейдеров,а из оставшихся 10%,по статистике 5% в лучшем случае при своих и лишь оставшиеся 5% что то зарабатывают на регулярной основе. Не падайте духом,через это испытание проходят все трейдеры ,вот только не все его выдерживают.Терпения Вам и удачи.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
4 часа назад, Hitronrav сказал:

Я был готов к просадкам, но признаюсь, не ожидал, что памм вот так камнем полетит в пропасть. Годы работы, все многочисленные улучшения-добавления-исправления, всё насмарку. Форекс – это кошмар.

 

Неужели Рынок настолько изменил свою динамику.

Крепитесь


چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, AriusAwdey сказал:

Эххх, красиво сказано!))))

А что я мог ещё сказать.

Видно же с какими глубокими коррекциями практически все валютные пары пилят - что фунт, что евро, что йена.

 

Зачем там открываться было вниз?

Что там было пробито, хотя бы теоретически?

 

Когда ещё был жив старый счёт Катце, я вообще не понимал, что там происходит. Какие такие «пробои» они торгуют...


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
18 часов назад, Harvest сказал:

А что я мог ещё сказать.

Видно же с какими глубокими коррекциями практически все валютные пары пилят - что фунт, что евро, что йена.

 

Так я думал, что они сейчас пилят, а завтра ка-а-ак дадут импульса! Но всё не дают и не дают. В итоге для евродоллара я решил, что "запилы" уже навсегда, и поменял стратегию. Получил, кстати, два профита по ней. Но на фоне стопов по другим парам эти профиты незаметны...

 

Цитата

Зачем там открываться было вниз?

Что там было пробито, хотя бы теоретически?

 

Пробита была цена открытия дня.

Edited by Hitronrav
уточнение
Link to post
Share on other sites
Harvest
34 минуты назад, Hitronrav сказал:

Пробита была цена открытия дня.

Понимаю, всегда заманчиво быть у истока тренда )

 

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
lALeXl
22.01.2021 в 19:43, Hitronrav сказал:

 

Годы работы, все многочисленные улучшения-добавления-исправления, всё насмарку. 

А вот интересно, первые 4 сотни% когда заработали, если бы тс не трогали, что бы было сегодня? 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
22 часа назад, lALeXl сказал:

А вот интересно, первые 4 сотни% когда заработали, если бы тс не трогали, что бы было сегодня? 

 

У меня не сохранилась версия робота от того времени.

 

Но, к примеру, версия до весенних изменений дала бы большую просадку на EURUSD, чем "улучшенный" весной вариант со времени его запуска (71% против 62% по 14 ноября). По GBPUSD просадка старой версии чуть меньше, 32% против 34%. Сделок у послевесенней версии значительно больше и там и там.

 

Не думаю, что вариант 2018 года дал бы кардинально отличный результат. Пробои на том же евродолларе принципиально стали работать наоборот. Никакими ухищрениями, фильтрами, манипуляциями со стопами или тейками невозможно было заработать на них за последние полгода. Только торговля обратной, антипробойной системой выдала бы прибыль – практически независимо от параметров такой системы 😀

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
5 часов назад, Hitronrav сказал:

Только торговля обратной, антипробойной системой выдала бы прибыль – практически независимо от параметров такой системы 😀

Отличная идея👍... 

Link to post
Share on other sites
Harvest
22.01.2021 в 20:41, Inception сказал:

 

Мимо кошкиного памма я без шуток не хожу?

 

Отстал от жизни, родной. Катце с асмодеем уже ничего не связывает.

Да я знаю. 

Правильно, когда ТС неумолимо сливает, то и дружбе настает конец ) 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
11 часов назад, Hitronrav сказал:

 

У меня не сохранилась версия робота от того времени.

 

Но, к примеру, версия до весенних изменений дала бы большую просадку на EURUSD, чем "улучшенный" весной вариант со времени его запуска (71% против 62% по 14 ноября). По GBPUSD просадка старой версии чуть меньше, 32% против 34%. Сделок у послевесенней версии значительно больше и там и там.

 

Не думаю, что вариант 2018 года дал бы кардинально отличный результат. Пробои на том же евродолларе принципиально стали работать наоборот. Никакими ухищрениями, фильтрами, манипуляциями со стопами или тейками невозможно было заработать на них за последние полгода. Только торговля обратной, антипробойной системой выдала бы прибыль – практически независимо от параметров такой системы 😀

Я уже неоднократно говорил, что не бывает универсальных ТС под любую пару.

Под каждую пару нужна своя ТС.

 

Мультивалютность - это путь каспаровцев, анольхэжда и многих других, которые пытаются на двух стульях усидеть. Вместо ожидаемой диверсификации и стабильности, полная непредсказуемость и рандом.

 

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
1 час назад, Harvest сказал:

Я уже неоднократно говорил, что не бывает универсальных ТС под любую пару.

Под каждую пару нужна своя ТС.

 

Мультивалютность - это путь каспаровцев, анольхэжда и многих других, которые пытаются на двух стульях усидеть. Вместо ожидаемой диверсификации и стабильности, полная непредсказуемость и рандом.

 

Можно ограничиться набором валютных пар, на которых будет работать данная ТС. Но так чтобы вообще на всех работала в плюс, такого не может быть.

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 минуты назад, Pensioneer сказал:

Можно ограничиться набором валютных пар, на которых будет работать данная ТС. Но так чтобы вообще на всех работала в плюс, такого не может быть.

Работают в плюс только системы, которые работают с конкретной "неэффективностью" рынка (пары).

И чем скромнее эта неэффективность, тем лучше )

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
7 часов назад, Harvest сказал:

Я уже неоднократно говорил, что не бывает универсальных ТС под любую пару.

Под каждую пару нужна своя ТС.

 

А тут и так своя.

 

Но с чем я, пожалуй, соглашусь, так это с тем, что зря я запустил все пары на одном памме. Прибыли по одним съедаются убытками по другим. Однако, у меня была веская причина сделать так – не было денег на открытие множества счетов. Потом, впрочем, они появились и я мог бы открыть несколько паммов, но думал, что и один будет расти достаточно ровно, чтобы регулярно стричь с него профит. В этом я крупно просчитался. Если мне удастся хоть немного выползти из текущей просадки, планирую открыть наконец специальные счета для более интересной торговли.

Link to post
Share on other sites
Harvest
42 минуты назад, Hitronrav сказал:

 

А тут и так своя.

 

Но с чем я, пожалуй, соглашусь, так это с тем, что зря я запустил все пары на одном памме. Прибыли по одним съедаются убытками по другим. Однако, у меня была веская причина сделать так – не было денег на открытие множества счетов. Потом, впрочем, они появились и я мог бы открыть несколько паммов, но думал, что и один будет расти достаточно ровно, чтобы регулярно стричь с него профит. В этом я крупно просчитался. Если мне удастся хоть немного выползти из текущей просадки, планирую открыть наконец специальные счета для более интересной торговли.

Там видишь в чем фишка.

Например, один счёт закрылся по профиту. Выводишь оттуда прибыль на лицевой, чтобы потом долить в счёт, который после поймал лося.

 

К тому же, торговля на счете с «плато» (длинными паузами в торговле) даёт больше шансов, что за торговый интервал (1 мес) ты получишь больше ВУ с прибыли инвесторов.

 

А куча самых разных сделок на одном счёте просто раздирают твоё ВУ.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Похоже, лучше всего будет прекратить торговлю совсем...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Saler
4 минуты назад, Hitronrav сказал:

лучше всего будет прекратить торговлю совсем...

 

Нет, не нужно отчаиваться. Надо побеждать Кукела.

Link to post
Share on other sites
Alekseev Fedor
6 часов назад, Hitronrav сказал:

Похоже, лучше всего будет прекратить торговлю совсем...

 

Ваш Памм заработал более 1000% доходности и возраст у него более 3.5 лет . О таких результатах многие Управляющие могут только мечтать. 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Констатирую, что по-прежнему не удаётся настроиться на волну рынка.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Hitronrav

Почему-то неправильно считался объём по FTSE100 и из-за этого сегодняшний убыток оказался в полтора раза больше того, который должен был быть.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
10 минут назад, Hitronrav сказал:

Почему-то неправильно считался объём по FTSE100

В смысле?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
8 часов назад, TopMaster сказал:

В смысле?

 

Оказалось, что функция MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE) выдаёт не "размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита", как указано в справке, а размер таковой в валюте котировки. Так как FTSE – это английские акции, они номинируются в фунтах стерлингов, и в долларах цена пункта получается выше на величину курса GBPUSD, то есть примерно 1,38 сейчас.

 

Да-да, я знаю, что я должен был выяснить это намного раньше, и как можно было пройти мимо такой очевидной вещи, и торговать роботом, не зная об этом, и вообще я идиот.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
02.02.2021 в 19:10, Hitronrav сказал:

Констатирую, что по-прежнему не удаётся настроиться на волну рынка.

У многих такая проблема. На самом деле, сейчас действительно высокая неопределённость. Эта неопределённость приводит к серии ошибок, стоп за стопом ловишь. Лучше отдохнуть неделю-две, а потом и настраиваться с ясной головой.

Link to post
Share on other sites
drong
1 час назад, Sullen Aleks сказал:

У многих такая проблема. На самом деле, сейчас действительно высокая неопределённость. Эта неопределённость приводит к серии ошибок, стоп за стопом ловишь. Лучше отдохнуть неделю-две, а потом и настраиваться с ясной головой.

 

На форексе неопределённость есть всегда.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Hitronrav

Грядёт убыток по серебру. Увы...

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...