Jump to content

Barber (Pesso)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Barber

Номер ПАММ-счета: 393506

Управляющий: Pesso

Дата открытия: 23.07.2017

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 1543 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
  • Replies 461
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pesso

    117

  • Nemesiss

    33

  • Harvest

    29

  • Brainstormer

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ПРОЧИТАЙ МЕНЯ! Давайте-ка я что-нить интересное напишу. 24.02.2018 Я перевел этот счет с ecn на pro.ecn. В том числе и потому, что на pro.ecn все сделки точно выводятся на контрагента.

Как тут всего много написали. Ну начнем с того, что никто никому ничего не обещал. Я падаю так же как и вы, причем весьма значительными средствами. Аттракцион "Выбей стопы у Barber'a" все еще открыт,

Ликбез на тему сложных процентов и инвестирования или как не быть *цензура*     Спросите Уоррена Баффета, какой из факторов, стоящих за спиной его успеха, является самым сильным, и он отве

Posted Images

Pesso

...............................................................................................................................5a3ce3c036ad7_1.jpg

Всем привет и  добро пожаловать!
Я - Pesso, управляющий данным ПАММ-счетом.

 

Что это за ПАММ?
Торговля ведется советником собственной разработки. На момент написания этого поста торговля ведется на четырех валютных парах по трем независимым друг от друга стратегиям.

 

Советником, значит... А где бэктесты?
Под спойлерами. Все тесты - за последние 8 лет со стартом в 1000$. Слева - стратегия с теми же параметрами, что на счете, справа - постоянный лот, для наглядности.

Дисклеймер: я имею представление о том, как работает тестер в МТ4. Для моих стратегий я использую D1 и H1 таймфреймы и не занимаюсь скальпингом десяти пипсов. Результат теста по контрольным точкам не отличается от такового при тесте по всем тикам.

 

Numero Uno

 

Скрытый текст

11.jpg

22.jpg

 

 Numero Duos

 

Скрытый текст

post-463439-0-72328400-1517484272_thumb.jpg

post-463439-0-12169000-1517484296_thumb.jpg

 
Numero Tres
 
Скрытый текст

post-463439-0-02810500-1517484690_thumb.jpg

post-463439-0-60439000-1517484696_thumb.jpg

 

Если объединить все вместе, то получим следующее: Uno, Duos, Tres..

 

Скрытый текст

post-463439-0-43359800-1517484739_thumb.jpg

post-463439-0-26136100-1517484747_thumb.jpg

 

 

Картинки - здорово. А цифры?

Вероятности плюсовых и минусовых сделок в %, их средний размер в % и мат.ожидание (тоже в %):

Numero Uno:

                      GBPUSD: 82.6/17.4;  2,78 /6,51.17 

                      EURUSD: 86.3/13.7; 2,99/8.4;    1.42

                      GBPCHF: 85.1/14.9; 6.4/11.7;    3.7

                      CHFJPY:  81.7/18.3; 3,78/9.0;   1.45

Numero Duos:

                      GBPUSD: 66.6/33.4; 2.1/2.3;      0.63

                      EURUSD: 58.3/41.7; 1,8/1,8;      0.33

Numero Tres:

                      GBPUSD: 55.0/45.0; 3.13/2.460.61

                      EURUSD: 56.3/43.7; 2,76/2.470.47

                      CHFJPY:  56.8/43.2; 2.29/1.950.46

 

 

Ок. Почему я должен выбрать этот счет?

1. Три независимые стратегии на 4х парах означают диверсификацию ваших рисков. То, ради чего инвесторы вкладываются в ПАММ-портфели уже реализовано в этом счете - все яйца разложены по разным корзинам.

2. Приятная оферта. Мой откат составляет лишь 20% - условия более чем лояльные для инвестора, и справедливые в целом.

3. На этом счете вы не увидите "мартынов", усреднений и прочих "кислотных" приемов торговли.

4. Стопы и еще раз стопы.

5. Ваш покорный слуга - живой человек, открытый для диалога, а не бот, появляющийся раз в неделю и игнорирующий вопросы инвесторов.

Edited by Victoria_M
  • Upvote 3
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Trumanbaz

Добрый день! У вас очень многообещаещее начало. Могли бы вы поподробнее рассказать про манименеджмент, который вы используете в своей торговле? И как взаимодейсвуют ваши стратегии друг с другом?

Link to post
Share on other sites
Pesso

Добрый день! У вас очень многообещаещее начало. Могли бы вы поподробнее рассказать про манименеджмент, который вы используете в своей торговле? И как взаимодейсвуют ваши стратегии друг с другом?

Привет!

 

По разным стратегиям и разным парам риск на сделку отличается. В целом он составляет от 5,5% до 12% на сделку. Но достижение SL или TP - не единственный критерий выхода из позиции, так что если сделка закрылась в минус - то не значит, что она закрылась по Стоп-лоссу.

Например, по сратегии Numero Uno средний размер плюсовой сделки +3% при частоте 86.5%. Для минусовой сделки эти цифры составляют  -8.3% и 13.5% соответственно.

Если говорить о Numero Duos, то средние результаты сделок почти равны по модулю (+/- 1,8%), но вероятность закрыть сделку в плюс составляет 58.3%

Цифры получены по результатам бектестов.

 

Торговля ведется блоками - обе стратегии разнесены по времени и не пересекаются. Заявленная в декларации максимальная дневная просадка в 35% соответствует одновременному срабатыванию сигналов по первой стратегии и получению SL по всем открытым позициям. Вероятность такого стечения событий крайне мала, но, все же, присутствует. Например, за почти пол года, прошедших со старта ПАММ счета, все сигналы сработали одновременно лишь однажды - 27 ноября 2017, что видно на графике ИКП.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Trumanbaz

Спасибо за подробный ответ. Планирую всё таки попробовать ваш портфель. Каков прогнозируемый доход в течение года?

Link to post
Share on other sites
Pesso

Спасибо за подробный ответ. Планирую всё таки попробовать ваш портфель. Каков прогнозируемый доход в течение года?

Исходя из бектестов (а собственной истории пока недостаточно), могу сказать, что взяв НАИХУДШИЕ годичные показатели по всем валютным парам за 8 лет, все стратегии вместе дают результат в 400% годовых (примерно). Но результат слегка сферический в вакууме, т.к. худшие года по разным парам не совпадают. Т.е. по факту, ожидаемый результат будет еще выше. Но буду осторожным скептиком, и назову цифру в 300%, как минимальную ожидаемую.

Предвосхищая вопрос, что текущая скорость слегка отстает от названной выше, замечу, что лишь 3 недели прошло, как работают все три стратегии. Первых три месяца вообще работала только одна из трех стратегий, позже подключил вторую, и лишь недавно - третью.

Link to post
Share on other sites
Pesso

Внимательно изучил один нашумевший ПАММ-счет, а именно "старый, добрый" © Trustoff TM

Из того, что я нашел в открытом доступе, получилось если и не скопировать, то довольно точно извлечь суть его алгоритма. Убрал мартингейл и усреднялки, подкорректировал риски и предпринял меры для снижения просадки (по бектестам, само собой). Получилось вот так:

[spoiler=Trustoff reverse ingenering] 5a86c0e80352f_Numeroquatro.jpg

 

 

Это пока только наработка, но слабая корреляция с другими стратегиями вкупе с очень гладкой линией доходности (просадка всего 19%) дают достойного кандидата на включение в структуру моего ПАММа.

Link to post
Share on other sites
Pesso

Понял, что налажал, когда создавал декларацию. Указывая максимальную дневную просадку в 35% я имел в виду максимальный дневной убыток. Т.е. утром было 100$, вечером 65$ => красная декларация.
Только сейчас сообразил, что просадка считается от дневного максимума. Т.е. утром было 100$, в обед 200$, а вечером 130$. Итого за день +30%, а дневная просадка 35% => красная декларация. Думаю, внесу соответствующее уточнение. Хотя, многие вообще с декларацией не заморачиваются, так что...

Link to post
Share on other sites
_marshal

А текущий бар влияет на торговлю?! Классный аватар ;0

Edited by _marshal
Link to post
Share on other sites
Pesso

А текущий бар влияет на торговлю?! Классный аватар ;0

Честно говоря, не понял вопроса.

P.S. Да, я крут =)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
_marshal

Честно говоря, не понял вопроса.

P.S. Да, я крут =)

 

Чуть не забыл, что я тут писал) Текущий бар, та свеча, что формируется. Она участвует в торговле или нет, или решение принимается, только на основе сформированных.

Link to post
Share on other sites
Pesso

Чуть не забыл, что я тут писал) Текущий бар, та свеча, что формируется. Она участвует в торговле или нет, или решение принимается, только на основе сформированных.

На основе сформированных баров.

Link to post
Share on other sites
SkylineFX

Исходя из бектестов (а собственной истории пока недостаточно), могу сказать, что взяв НАИХУДШИЕ годичные показатели по всем валютным парам за 8 лет, все стратегии вместе дают результат в 400% годовых (примерно). Но результат слегка сферический в вакууме, т.к. худшие года по разным парам не совпадают. Т.е. по факту, ожидаемый результат будет еще выше. Но буду осторожным скептиком, и назову цифру в 300%, как минимальную ожидаемую.

Предвосхищая вопрос, что текущая скорость слегка отстает от названной выше, замечу, что лишь 3 недели прошло, как работают все три стратегии. Первых три месяца вообще работала только одна из трех стратегий, позже подключил вторую, и лишь недавно - третью.

Добрый день, УУ!

Планы, конечно, амбициозные :)  

Нравится Ваш стиль подачи информации.

Если не секрет, то какая стратегия стояла первых 3 месяца?

Link to post
Share on other sites
Pesso

Добрый день, УУ!

Планы, конечно, амбициозные :)  

Нравится Ваш стиль подачи информации.

Если не секрет, то какая стратегия стояла первых 3 месяца?

Numero Uno. Но, как я отмечал выше, это была обкатка. Т.е. даже в течение тех трех месяцев я ее допиливал. Убрал несколько валютных пар, которые вносили ненужную корреляцию, и, как по мне, скорее увеличивали риски. Да и в целом доработал проседавшие моменты.

Link to post
Share on other sites
Pesso

Знаменательный день - доходность счета стала трехзначной! Чертовски приятно видеть, когда твои теоретические выкладки дают результат на практике.
13980731449170.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pesso

На момент написания этого поста, среди всех счетов, моложе года, Barber лидирует, находясь на 105 строчке рейтинга.

Link to post
Share on other sites
TeLePyZik

Очень надеюсь что все тесты выложенные реальные..... ( если можно то выложите в формате теста МТ4 с полным отчетом статистики и графиком,  а не только графиком )

Если все так , то очень сильный ПАММ - буду добавлять в портфель... жду отчетов...

 

Постоянный лот какой справа?

 

Давайте полную статистику ( а не только графики) и вопросов не будет...

Edited by TeLePyZik
Link to post
Share on other sites
Pesso

TeLePyZik, сильвупле. Цифры могут незначительно отличаться от цифр в первом посте, т.к. тесты под спойлерами ниже почти на 2 месяца длиннее - выставил сегодняшнее число в тестере.
[spoiler=EURUSD 3 стратеги + итог]

5a9d864c186a7_EURUSDtotal.jpg

 

 

[spoiler=GBPUSD 3 стратеги + итог]

5a9d880093e42_GBPUSDtotal.jpg

 

 

[spoiler=GBPCHF итог CHFJPY 2стратегии + итог]

5a9d8a6439674_GBPCHFCHFJPYtotal.jpg

 


На самом деле, говоря о реальности тестов, что графики, что картинки я мог запросто нафотошопить. Я даже записать видео с запущенным тестом могу. Но и его можно сфальсифицировать. Единственный способ убедиться на 100% - получить моего бота и запустить тест самостоятельно. Так что, все таки, придется мне немножко довериться. Ну и форвардтест говорит в мою пользу.
Постоянный лот разный, для разных стратегий. Но выбран так, чтобы верно отобразить процентную нагрузку на депозит. Т.е. если первая сделка при тесте была открыта лотом 0,2 на 1к USD, то постоянный лот будет 0,2.

Edited by Pesso
Link to post
Share on other sites
TeLePyZik

TeLePyZik, сильвупле. Цифры могут незначительно отличаться от цифр в первом посте, т.к. тесты под спойлерами ниже почти на 2 месяца длиннее - выставил сегодняшнее число в тестере.

[spoiler=EURUSD 3 стратеги + итог]

5a9d864c186a7_EURUSDtotal.jpg

 

 

[spoiler=GBPUSD 3 стратеги + итог]

5a9d880093e42_GBPUSDtotal.jpg

 

 

[spoiler=GBPCHF итог CHFJPY 2стратегии + итог]

5a9d8a6439674_GBPCHFCHFJPYtotal.jpg

 

 

На самом деле, говоря о реальности тестов, что графики, что картинки я мог запросто нафотошопить. Я даже записать видео с запущенным тестом могу. Но и его можно сфальсифицировать. Единственный способ убедиться на 100% - получить моего бота и запустить тест самостоятельно. Так что, все таки, придется мне немножко довериться. Ну и форвардтест говорит в мою пользу.

Постоянный лот разный, для разных стратегий. Но выбран так, чтобы верно отобразить процентную нагрузку на депозит. Т.е. если первая сделка при тесте была открыта лотом 0,2 на 1к USD, то постоянный лот будет 0,2.

 

 

СПасибо за оперативный ответ))

Ну хорошо уговорили.... скидывайте мне вашего робота я сам его потестю))))

Если серьезно то сделайте еще графики с лотом 0,01 и я отстану))

Link to post
Share on other sites
Pesso

СПасибо за оперативный ответ))

Ну хорошо уговорили.... скидывайте мне вашего робота я сам его потестю))))

Если серьезно то сделайте еще графики с лотом 0,01 и я отстану))

Сейчас не у терминала. А зачем вам график лотом 0.01? Ну будет там еще более гладкая линия, чем с лотом 0.2. Лот 0.01 означает в 20 раз меньшую загрузку депозита, чем та, с которой я торгую. Такой график не несет никакой смысловой нагрузки.

Edited by Pesso
Link to post
Share on other sites
Pavel.E

УУ спасибо за адекватную оферту.

Link to post
Share on other sites
Pesso

УУ спасибо за адекватную оферту.

Поставьте теме 5 звездочек, тогда приму благодарность =)

Link to post
Share on other sites
TeLePyZik

Сейчас не у терминала. А зачем вам график лотом 0.01? Ну будет там еще более гладкая линия, чем с лотом 0.2. Лот 0.01 означает в 20 раз меньшую загрузку депозита, чем та, с которой я торгую. Такой график не несет никакой смысловой нагрузки.

Подловить пытаюсь.... найти несоответствие ( ваш недочет или ошибку) (шучу)

Если будет такая возможность то хотя бы на 1 счет выложите 0,01)) может я больной ( боюсь писать причину) но мне нужно)))

Для меня это край доверия если выложил автор с лотом 0,01 счет)))

Link to post
Share on other sites
Pesso

EURUSD все три стратегии. Лот 0.01.
[spoiler=Нажми меня]

5a9ec0c3ec064_EURUSDtotal001lot.jpg

 

Link to post
Share on other sites
abessonov

Ух, предыдущая неделя вышла очень ударной, кусаю локти что не решился вложиться раньше.

Подскажите какую инвестиционную стратегию лучше использовать при работе с вашим ПАММом? Когда доливаться, когда фиксировать прибыль?

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...