Jump to content

Barber (Pesso)


Recommended Posts

Sanich33
1 час назад, Pesso сказал:

А превратись 10% в 20% прибыли, все пели бы мне дифирамбы. Да, товарищи диванные эксперды?

 

+ выход из просадки - ДА! С уважением, диванный эксперд.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 461
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pesso

    117

  • Nemesiss

    33

  • Harvest

    29

  • Brainstormer

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ПРОЧИТАЙ МЕНЯ! Давайте-ка я что-нить интересное напишу. 24.02.2018 Я перевел этот счет с ecn на pro.ecn. В том числе и потому, что на pro.ecn все сделки точно выводятся на контрагента.

Как тут всего много написали. Ну начнем с того, что никто никому ничего не обещал. Я падаю так же как и вы, причем весьма значительными средствами. Аттракцион "Выбей стопы у Barber'a" все еще открыт,

Ликбез на тему сложных процентов и инвестирования или как не быть *цензура*     Спросите Уоррена Баффета, какой из факторов, стоящих за спиной его успеха, является самым сильным, и он отве

Posted Images

Nemesiss
06.08.2018 в 20:22, Pesso сказал:

Я умею останавливаться в отличии от этих ваших "кобальтов"......

.........в убытке((

Edited by Nemesiss
Link to post
Share on other sites
Harvest
10 часов назад, Brainstormer сказал:

УУ, желательно научиться не воспринимать критику от инвесторов на личный счёт и тогда, возможно, Вам удастся обойтись без уколов типа:

 

 

ограничившись фразой

 

 

Полагаю, многие управы уже поняли, что часто реакция инвесторов сродни реакции футбольных болельщиков - когда их любимая команда побеждает, то болельщики поют дифирамбы своим кумирам, а когда через неделю сливает матч, то кричат с трибун "Допирасы!!!"😊

 

Если же попробовать порассуждать остыв от эмоций, то речь, на мой взгляд, может идти о сборе управом статистики на истории - насколько часто доходность на конкретном памме после достижения +10% за день идёт дальше и достигает +20%, +100% и, соотвественно, зафиксировавшись на +10% часто будет упускаться дополнительная прибыль.

Если же статистика уже собрана и ответ управа будет "да, часто", то ок, значит изменения в алгоритм робота с целью фиксации прибыли при достижении дохода в +10% действительно не стоит вносить.

Но, как я уже, по-моему, писал в этой ветке во время предыдущей бурной дискуссии, инвесторы не роботы и не стоит остро реагировать на понятное выражение ими эмоций в корректных рамках (по сравнению с теми же футбольными болельщиками) :), тем более когда инвестор действительно вложился не на день и даже не на месяц , а на гораздо больший срок.

 

А давайте и лосей резать так же филигранно и творчески ))

Не дожидаться -10%, а резать прямо с -2% )

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
1 час назад, Harvest сказал:

А давайте и лосей резать так же филигранно и творчески ))

Не дожидаться -10%, а резать прямо с -2% )

Ирония понятна, но везде нужен "правильный баланс".

Резать лосей уже на -2% это слишком круто, а вот управы у которых стоп-лосс стоит на -10% встречаются :)

 

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Brainstormer

Уважаемый управляющий, благодарю за выход из просадки!

Вы сделали это снова, и даже за меньшее количество месяцев, чем в предыдущий раз!😉

Вместе с паммом и мой ИС уже в небольшом плюсе, это обрадовало😊

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
GRAFITOVUI

Здравствуйте. Вопрос управу, ну или тому, кто знает. Скажите, пожалуйста, почему, когда я выбрал вывести из памм-счёта >10 usd (думая, что это минимальная сумма для вывода) система вывела все мои средства с данного памма на лицевой счёт и закрыла мою инвестицию?? Это нормально, так и должно было быть или я что-то не так сделал. Помогите разобраться.

Спасибо аранее с уважением и благодарностью))

Link to post
Share on other sites
Sanich33

Видимо баланс стал меньше 50 юсд, поэтому и закрылась инвестиция. Вот по этой формуле считать надо Сумма вывода / средства х баланс = сколько будет списано с баланса.

Link to post
Share on other sites
GRAFITOVUI

Баланс был больше 50 при этом😞

Link to post
Share on other sites
Pesso
1 час назад, GRAFITOVUI сказал:

Здравствуйте. Вопрос управу, ну или тому, кто знает. Скажите, пожалуйста, почему, когда я выбрал вывести из памм-счёта >10 usd (думая, что это минимальная сумма для вывода) система вывела все мои средства с данного памма на лицевой счёт и закрыла мою инвестицию?? Это нормально, так и должно было быть или я что-то не так сделал. Помогите разобраться.

Спасибо аранее с уважением и благодарностью))

Я не веду активную инвесторскую деятельность,  так что дать ответ не могу. Но на мой взгляд, это либо баг, либо, возможно, миссклик. Какой был номер у ИС и заявки?

Link to post
Share on other sites
GRAFITOVUI

Как и где это посмотреть? 

Link to post
Share on other sites
Pesso
8 минут назад, GRAFITOVUI сказал:

Как и где это посмотреть? 

В ЛК инвестора, очевидно же

Link to post
Share on other sites
GRAFITOVUI

Ис это что?

Номер заявки нашёл 25360151

Link to post
Share on other sites
GRAFITOVUI

Верно написали, м

Link to post
Share on other sites
GRAFITOVUI

еньше 50 получилось, поэтому памм для меня закрылся

Link to post
Share on other sites
Pesso
13 минут назад, GRAFITOVUI сказал:

Ис это что?

Номер заявки нашёл 25360151 

Инвестиционный счет.
Хрен знает, у меня номера заявок в архиве вообще с другой цифры начинаются даже, такого номера нет. По времени во сколько это было? Точно.

Link to post
Share on other sites
GRAFITOVUI

6 мая 2019 в 23:02

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
Только что, GRAFITOVUI сказал:

Меньше 50 получилось, поэтому памм для меня закрылся

Именно так. Если Вы вложили скажем в памм 50$, то баланс Вашего ИС изначально 50$.

Затем заработали после вычета ВУ (вознаграждения управу), например, меньше, чем за месяц +10$. Итого средств у Вас стало 60$, но поскольку месяца ещё не прошло, то день расчета с управом ещё не наступил и баланс у Вас по-прежнему 50$, а не 60$. И как только Вы снимаете 10$, то Вы не столько прибыль выводите, сколько большей частью Ваш баланс уменьшаете. Он становится меньше 50$ и  ИС тут же закрывается согласно правилам альпари.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pesso

Нашел вашу заявку. Да, там стоит вывод небольшой суммы, который повлек за собой ликвидацию счета. Думаю, @Brainstormer прав.

Edited by Pesso
Link to post
Share on other sites
GRAFITOVUI

Ясно, спасибо, первый раз делаю. Посоветуйте, минимальную сумму для вывода, чтобы не закрывался памм для меня. Например 65 usd на текущий момент, выбираю вывести 10 usd и тогда памм не закрывается, потому что вознаграждение управу не превыешает 5 usd, правильно понял?

Link to post
Share on other sites
Sanich33
1 час назад, GRAFITOVUI сказал:

Ясно, спасибо, первый раз делаю. Посоветуйте, минимальную сумму для вывода, чтобы не закрывался памм для меня. Например 65 usd на текущий момент, выбираю вывести 10 usd и тогда памм не закрывается, потому что вознаграждение управу не превыешает 5 usd, правильно понял?

Считайте по формуле которую я кинул и будет вам щастье!

Link to post
Share on other sites
GRAFITOVUI

Спасибо

Link to post
Share on other sites
Sanich33

при подсчете в итоге ваш баланс не должен быть меньше 50 юсд

Link to post
Share on other sites
Bonnyfacy
2 часа назад, GRAFITOVUI сказал:

Ясно, спасибо, первый раз делаю. Посоветуйте, минимальную сумму для вывода, чтобы не закрывался памм для меня. 

При выводе средств, ставьте галочку:

 
"Отменить заявку на вывод и не закрывать инвестиционный счет"
 

Тогда заявка отменится, если после вывода будет оставаться меньше 50$

Edited by Bonnyfacy

Все сказанное мной выше, является ИМХО.

Link to post
Share on other sites
GRAFITOVUI

Спасибо

Link to post
Share on other sites
GRAFITOVUI

Там нет никакой галочки

Screenshot_2019-05-09-14-20-51-012_gtt.android.apps.invest.png

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...