Jump to content

Barber (Pesso)


Recommended Posts

Pesso
1 час назад, GRAFITOVUI сказал:

Ок, а это в данной ситуации плохо для уу и инвесторов или хорошо? 

Стопы один за одним - это всегда плохо =(

Link to post
Share on other sites
  • Replies 461
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pesso

    117

  • Nemesiss

    33

  • Harvest

    29

  • Brainstormer

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ПРОЧИТАЙ МЕНЯ! Давайте-ка я что-нить интересное напишу. 24.02.2018 Я перевел этот счет с ecn на pro.ecn. В том числе и потому, что на pro.ecn все сделки точно выводятся на контрагента.

Как тут всего много написали. Ну начнем с того, что никто никому ничего не обещал. Я падаю так же как и вы, причем весьма значительными средствами. Аттракцион "Выбей стопы у Barber'a" все еще открыт,

Ликбез на тему сложных процентов и инвестирования или как не быть *цензура*     Спросите Уоррена Баффета, какой из факторов, стоящих за спиной его успеха, является самым сильным, и он отве

Posted Images

Mr. Jackson
13.06.2019 в 10:47, Harvest сказал:

управ неоднократно говорил, что не стоит «торговать» график его счета, т.е. заходить в просадках, а на хаях выходить.

Не ради спора с профессионалами, а для самообразования: подскажите, а вот на данном графике разве не просматривается периодичность/цикличность графика доходности?

График как-будто сам напрашивается, чтобы его "торговали". Или в этом движении вверх/вниз нет никакой закономерности и дальше график может пойти куда угодно и как угодно?

Screenshot_2019-06-16-22-43-04-602_com.android.chrome.png

Link to post
Share on other sites
Pesso

В этом движении вверх/вниз нет никакой закономерности и дальше график может пойти куда угодно и как угодно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
doctor_r
03.06.2019 в 15:05, Harvest сказал:

Извините, не удержался.

А для вас инвестиции в ПАММ - это поди такая профессия? ))

Вообще-то, я имел в виду трейдинг - профессия, работа, наивный? А это оказывается хобби. Тогда зачем привлекать инвестиции? Торговали бы себе в закутке где-нибудь. А инвестиции в ПАММ-счета? Всё что угодно, но точно не хобби. 

Link to post
Share on other sites
Harvest
7 часов назад, doctor_r сказал:

Вообще-то, я имел в виду трейдинг - профессия, работа, наивный? А это оказывается хобби. Тогда зачем привлекать инвестиции? Торговали бы себе в закутке где-нибудь. А инвестиции в ПАММ-счета? Всё что угодно, но точно не хобби. 

Почему не хобби? Для большинства это не то что даже хобби, а вообще игра ))

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
doctor_r
12 часов назад, Harvest сказал:

Почему не хобби? Для большинства это не то что даже хобби, а вообще игра ))

Не понял, вы имели в виду инвесторов? Я вообще-то пришёл сюда заработать, в прочем, надеюсь, как и вы. Достали эти структурные продукты в банках. Обещают горы, а выходишь с потерями. Может они по мелочи? Не, для меня это серьёзно, собираюсь вливать достаточно крупные суммы.

Link to post
Share on other sites
Tante Elsa
4 минуты назад, doctor_r сказал:

 Не, для меня это серьёзно, собираюсь вливать достаточно крупные суммы.

 А паяльником умеете работать?

Link to post
Share on other sites
doctor_r
2 минуты назад, Tante Elsa сказал:

 А паяльником умеете работать?

Ага

Link to post
Share on other sites
Tante Elsa
7 минут назад, doctor_r сказал:

Ага

Тогда есть шанс остаться при своих)

Link to post
Share on other sites
doctor_r
Только что, Tante Elsa сказал:

Тогда есть шанс остаться при своих)

Конечно

Link to post
Share on other sites
doctor_r
3 минуты назад, Tante Elsa сказал:

Тогда есть шанс остаться при своих)

Даже не сомневайтесь

Link to post
Share on other sites
Tante Elsa
Только что, doctor_r сказал:

Даже не сомневайтесь

А Вы напрасно так уверены)   Это всего лишь шанс.  А он может и не реализоваться)

Link to post
Share on other sites
doctor_r
4 минуты назад, Tante Elsa сказал:

А Вы напрасно так уверены)   Это всего лишь шанс.  А он может и не реализоваться)

А вот и жена пришла. Вот он шанс, всегда реализуемый 🙂

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Pesso

Привет обожаемым инвесторам самого классного счета!
Вас, как и меня, наверняка уже порядком достала болтанка туда-сюда, которую мы наблюдаем на протяжении последнего года. Хотел бы сказать, что нашел поломку, покопался "под капотом", но увы, увы... Да и понятие "поломки" тут довольно... растяжимое. Кому-то за поломку даже вот такой запил сойдет, а кто-то будет более терпим к подобным неприятностям. Зато сейчас на графике четко наблюдается 2 периода. Первый год жизни, бывший для счета благоприятным (и работай на нем тот же пакет стратегий, что сейчас, он был бы еще благоприятней) с одной стороны,и последний год, в течение которого все причастные в компании с вашим скромным слугой сидят без прибыли, с другой.
Хотя, лукавлю, конечно, даже на такой болтанке за счет ВУ у меня, как у управляющего, есть определенные доходы, но это так... на бензин.
В любом случае я продолжаю смотреть в завтрашней день с боевым настроем, собственные средства не вывожу, ведь даже прошедший неблагоприятный год показал, что счет вполне себе живуч, используемая система не привела к сливу и, более того, позволила выйти из довольно глубокой ямы. Текущий график выглядит не так красиво, как хотелось бы, но думается, что диверсификация используемых стратегий и пар рано или поздно приведет праздник и на нашу улицу.
В общем, управ держит руку на пульсе, так что хвост пистолетом, господа!


З.Ы. На правах рекламы упомяну второй свой счет W.White. На нем используется несколько иной... Хм... Совершенно иной подход к торговле. Более рисковый в целом, но позволяющий избежать длительных по времени просадок, были бы сигналы на вход. Всех, кто еще не ознакомился - милости прошу. В прикрепленном посте все весьма подробно расписано.

Edited by Pesso
  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Pesso

Стратегия Numero Quatro, пара EURUSD вчера пробила историческую просадку по тестовой истории и достигла 36 с мелочью процентов.

Скрытый текст

image.png.3fb4d99a94291d993b9db8c86232d814.png 

Красными линиями обозначена просадка, названная выше. Синяя линия показывает момент подключения стратегии к ПАММ-счету. Любопытный факт - в пипсах за это время получен скромный, но плюс.

В общем, такое развитие событий говорит о весьма вероятной поломке системы. Событие весьма прискорбное, но, тем не менее, поддающееся анализу. Среди всей массы весьма болезненных стопов было очень много ситуаций, развивавшихся по схожему шаблону - цена уверенно шла в направлении профита, некоторое время колебалась на полпути, после чего стремительно разворачивалась и выносила стоп. На лицо так называемая "хвостатость" сделок в плюсовой зоне, что говорит о правильном выборе точки входа, и о неправильном - точки выхода. В тот момент, когда я подключал стратегию на счет, существующий алгоритм выхода (да что уж там, обычные стопы/тейки и тайм стоп в конце торгового дня) показывал себя весьма неплохо. Но, видимо, в настоящий момент ситуация на рынке поменялась.
Резюмируя выше сказанное, я напился, ведь тут без бутылки ни хрена не поймешь пересмотрел механизм выхода из сделки. Оптимизировал по последнему, неудачному участку истории (за красной линией) и прогнал новый тест:

Скрытый текст

image.png.088ea934de0f8e7be75eb45d940b1151.png

На этой картинке лотность увеличена на треть (!). Максимум просадки - 26%. Условия входа - те же. В текущих реалиях выглядит вполне достойным решением. Я еще отшлифую детали в течение выходных, но наверняка ничего кардинально не поменяю. С понедельника стратегия заработает в новом формате.
Теперь заживем! (но это не точно).

  • Upvote 7
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
Pesso

Снова на пике.  Жаль, что многие не дождались.

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Trumanbaz

УУ, Вы говорили, что лучший момент для инвестиций в данный счет - когда он на пике доходности?

Link to post
Share on other sites
Pesso
2 часа назад, Trumanbaz сказал:

УУ, Вы говорили, что лучший момент для инвестиций в данный счет - когда он на пике доходности?

Привет!
Не совсем понял, в чем суть вопроса. Говорил ли я такое? Хм...
Я говорил, что сюда бессмысленно доливаться на просадках, т.к. каждый новый день мы начинаем с чистого листа. Еще я говорил, что логичнее вкладываться на пике да. Пик доходности значит, что система работает, и заложенный в нее "запас прочности" (см. декларацию - 60%  СтопЛосс для ПАММа) - не тронут. Просадка же (особенно долгая, тут такие были) говорит о возможной поломке/неудачном периоде и, что характерно, приближает этот стоплосс.

Вообще тут можно подискутировать. Вот я - управляющий, который знает о  торговле на этом счете объективно больше, чем любой инвестор. Я говорю - я тестировал, комбинировал, не спал ночами, воровал, убивал, пинал гусей, и родил на этот свет ДЕКЛАРАЦИЮ, где черным по белому назвал просадку 60% максимально допустимой. Исходя из этого я торгую, на свои, с реинвестированием, почти не снимая средства. Наверное, я все таки немножко верю в себя и в свое детище.
Но вот приходит инвестор, который попадает в просадку 30%, ждет-ждет, и решает забрать деньги. Я могу обосновать цифру 60% - на истории при данных параметрах такой просадки не было и близко. Если случится - сушим весла. А инвестор их сушит заранее, просто потому что. И вот счет обновляет пик, я пишу этот пост, а инвестор... Мое видение таково, что если инвестируешь в счет с системным подходом (как этот) - то доверься управляющему и прими для себя тот уровень потерь, который установил он, ведь он знает, как счет работает внутри, у него есть тесты и т.д. и т.п. Если этот уровень не приемлем, а все равно хочется - инвестируй меньшую сумму. Жди, снимай прибыль.
Ближайшая аналогия:
Любую плюсовую стратегию можно сделать минусовой, если задавить ее слишком короткими стопами (их будет выбивать шумом) либо слишком близкими тейками (мы душим прибыль на корню). Не надо так...

Edited by Pesso
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Pesso

Мощный панч от йены и франка. =(

Edited by Pesso
Link to post
Share on other sites
Caravadgo

Да вообще😥

Link to post
Share on other sites
Pesso

За последние 12 сделок - 11 стопов. Печально, я согласен. Думаю, до конца недели оставлю только USDJPY из йеновых пар в работе - слишком уж велика их корреляция на мощных однонаправленных движениях в азиатскую сессию.

Link to post
Share on other sites
Mr. Jackson

УУ, уточните пожалуйста, что будет происходить при достижении обозначенной в декларации максимальной просадки? Спрашиваю не чтобы "сбежать", а скорее рассматриваю вариант доливки (знаю Вашу позицию по этому поводу, что счет не стоит "торговать", но тем не менее).

Торговля будет остановлена/скорректирована/закрыт счет/скорректирована декларация? 

Искренне желаю успехов, но понимание важно.

Link to post
Share on other sites
Pesso

Вероятней всего я просто сниму все деньги выше КУ и продолжу торговать на остаток, покуда на счете остаются инвестиции, пребывая в состоянии разочарования от "правильной" торговли. Признаться, такая череда из минусовых сделок (при том, что не по одному из сигналов на истории вероятность минуса не превышает 50%, а тут 16 подряд не просто минусов, а стоп лоссов) здорово деморализует. Жахать не планирую.

Link to post
Share on other sites
Harvest
6 часов назад, Pesso сказал:

Вероятней всего я просто сниму все деньги выше КУ и продолжу торговать на остаток, покуда на счете остаются инвестиции, пребывая в состоянии разочарования от "правильной" торговли. Признаться, такая череда из минусовых сделок (при том, что не по одному из сигналов на истории вероятность минуса не превышает 50%, а тут 16 подряд не просто минусов, а стоп лоссов) здорово деморализует. Жахать не планирую.

А сколько лет «истории»?


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pesso
19 часов назад, Harvest сказал:

А сколько лет «истории»?

с 2010 года

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...