Jump to content

Barber (Pesso)


Recommended Posts

Harvest
6 часов назад, Brainstormer сказал:

Прочитал пост  anton-s. Да, на форумах альпари много написано о том, что тех.анализ не стоит применять к графикам доходности паммов, с чем я согласен.

Но вот интересно,  теоретически и в общем  рассуждая, а может ли быть один из очень редких случаев, когда график доходности памма за месяц приблизительно совпадет с графиком движения цены валютной пары за тот же период, повторив выраженную на графике цены отбивку от уровня поддержки/сопротивления?

Например, трейдер торгует позиционно, по одной валютной паре, с открытой неделями одной сделкой,  без стопов, при везении по волатильности (везение в том, чтобы не сработал маржин колл). "Приблизительно  совпадет", потому что никто, конечно, не отменял свопы, проскальзывания и т.д.

Но, возможно, я что-то не учитываю в своих  рассуждениях и даже в теории такое невозможно.

Будет в этом случае коррелировать, конечно. Прямо или зеркально.

Хотя, это трейдингом можно назвать с натяжкой :)

  • Upvote 2

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 461
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pesso

    117

  • Nemesiss

    33

  • Harvest

    29

  • Brainstormer

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ПРОЧИТАЙ МЕНЯ! Давайте-ка я что-нить интересное напишу. 24.02.2018 Я перевел этот счет с ecn на pro.ecn. В том числе и потому, что на pro.ecn все сделки точно выводятся на контрагента.

Как тут всего много написали. Ну начнем с того, что никто никому ничего не обещал. Я падаю так же как и вы, причем весьма значительными средствами. Аттракцион "Выбей стопы у Barber'a" все еще открыт,

Ликбез на тему сложных процентов и инвестирования или как не быть *цензура*     Спросите Уоррена Баффета, какой из факторов, стоящих за спиной его успеха, является самым сильным, и он отве

Posted Images

anton-s
В 10.06.2018 в 02:40, Brainstormer сказал:

Прочитал пост  anton-s. Да, на форумах альпари много написано о том, что тех.анализ не стоит применять к графикам доходности паммов, с чем я согласен.

На истину я и не претендовал, просто интересно смотреть на подобные колебания).

 

А если применять тех.анализ к данному графику доходности, то на рисунке ниже я бы не рассматривал этот хай, как сильный уровень.

1111.png.ca99c7f79ff1d9e6e6d057c13304f249.png

 

P. S. Проблема новичков в том, что они в каждом колебании видят уровни поддержки-сопротивления, 

не в состоянии найти "сильного" продавца-покупателя.

Link to post
Share on other sites
_marshal

Pesso, прости. Не смог пройти мимо)  Надеюсь, следующая, подтверждающая теорию картинка, даст только хорошие эмоции, как и мне. Делюсь настроением. 

 

Untitled-1.jpg

Edited by _marshal
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
ANS_FX
В 11.06.2018 в 12:55, anton-s сказал:

На истину я и не претендовал, просто интересно смотреть на подобные колебания).

 

А если применять тех.анализ к данному графику доходности, то на рисунке ниже я бы не рассматривал этот хай, как сильный уровень.

Скрытый текст


1111.png.ca99c7f79ff1d9e6e6d057c13304f249.png

 

 

 

P. S. Проблема новичков в том, что они в каждом колебании видят уровни поддержки-сопротивления, 

не в состоянии найти "сильного" продавца-покупателя.

 

В 12.06.2018 в 09:50, _marshal сказал:

Pesso, прости. Не смог пройти мимо)  Надеюсь, следующая, подтверждающая теорию картинка, даст только хорошие эмоции, как и мне. Делюсь настроением. 

Скрытый текст


Untitled-1.jpg

 

 

 

Действительно занятные картинки получились по ТА. :)

Но в общем случае ТА не должен работать на графике ПАММ счетов 🤔


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Pesso
6 часов назад, ANS_FX сказал:

Действительно занятные картинки получились по ТА. :)

Совпадение, не более 😃

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Olca

На мой взгляд, так правильней 😉

img-2018-07-05-22-03-07.png

  • Upvote 4

Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
Pesso

Следующего, кто напишет про подобный тех анализ я...

Скрытый текст

image.png.5d076929488fde7efcc25065a7cd3a16.png

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pesso

Этому ПАММу уже почти год. Не то что бы я хотел делать какие-то далеко идущие выводы, но поделиться рядом наблюдений все же можно. Разумеется, я - как та лягушка, свое болото ругать не стану, что же я, дурак что ли?

Итак, текущая доходность - почти 13% в месяц. По меркам ПАММ сервиса - это большая цифра. При оферте всего 20% смотрится очень выгодно на фоне столь же высокодоходных конкурентов. Из счетов, которые показывают схожую доходность при приемлемом факторе восстановления могу выделить  несколько:


Sunnich M v2 - хороший счет, не кислотный. Мне нравится. Но показывает все же меньшую доходность, чем Barber, при большей волатильности. При вложении тысячи баксов оферта - 30%.
Treasures Dragon - тоже хороший счет, правда на момент написания поста находится в 30% просадке. Волатильность еще выше, максимальная просадка  42%, но это окупается грамотной торговлей - управ направляет эту волатильность в нужное русло. 25% вы отдадите при вложении 1к$.
Moriarti - разогнанное нечто. Доходность за первую половину жизни счета на порядок выше, чем за вторую. Да, фактор восстановления хорош, но ИКП падает с ростом доходности, так что и ср.геом. доходность 15% в месяц будет только падать. С другой стороны, просадку в 70% на этом счете мы вряд ли увидим, при сохранении нынешней тенденции. Для среднего инвестора с 1к$ оферта 35%, что очень жадно.
Brooklin и Wasabi -2 счета одного управа, с одинаковой стратегией, судя по графику доходности. Но на втором темп торговли явно замедляется (гляньте на ИКП и логарифмическую доходность). И только на нем оферта лояльнее, чем на Barber, но при инвестициях больших сумм.
Night Owl - волатильность высокая, как и просадки, но в целом система неплоха. Для инвесторов с крепкими яйцами. Оферта 30%.

Dream 3.2 - хороший счет, автор которого никак не заинтересован в его продвижении. Оферта 25% от 5к инвестиций. Меньше - хуже.
Veles1000 Scalping - неплохой результат, но усреднялка. Оферта... блин, там так много цифр... Короче, оферта 29% для среднего инвестора с 1к$.

Напомню, что в текущем виде Barber работает с конца октября 2017 года. Тогда были подключены все стратегии в том виде, что и сейчас. Так что можно отбросить первых 4 месяца работы, которые были по сути пробой пера, и посчитать доходность счета заново, но тогда цифра будет совсем неприличная, да и меня можно будет упрекнуть в подгоне.
Barber поднимался до 57 (из того что я видел) позиции в таблице. Для рейтинга, при расчете которого большим весом обладает в том числе возраст ПАММа, результат недурственный, учитывая что счету еще нет года. Так же, с тех пор, как в счет стали вкладывать деньги, он почти всегда обгонял в рейтинге все другие молодые ПАММы. Да, хвастаюсь, но это факт.
 

Ну и в довершение - я всегда наблюдаю за телодвижениями инвесторов, пытающимися спекулировать на графике доходности счета, угадывая просадку, на которой лучше долиться, и хаи, на которых лучше выйти. Я уже говорил, и повторю снова - торговая модель на счете такова, что сделки не зависят друг от друга, и просто идут одна за одной. Сделки открываются по разным, непохожим друг на друга стратегиям. Так что ваши гадания так и останутся гаданиями. Но никто не слушает управа... 😐

Здесь могла быть емкая фраза, подводящая итого всему написанному выше, но я ее не придумал.

Edited by Pesso
  • Upvote 8
Link to post
Share on other sites
Brainstormer

 

Цитата

Этому ПАММу уже почти год. Не то что бы я хотел делать какие-то далеко идущие выводы, но поделиться рядом наблюдений все же можно.
Итак, текущая доходность - почти 13% в месяц. По меркам ПАММ сервиса - это большая цифра. При оферте всего 20% смотрится очень выгодно на фоне столь же высокодоходных конкурентов. Из счетов, которые показывают схожую доходность при приемлемом факторе восстановления могу выделить  несколько:

.....

Barber поднимался до 57 (из того что я видел) позиции в таблице. Для рейтинга, при расчете которого большим весом обладает в том числе возраст ПАММа, результат недурственный, учитывая что счету еще нет года. Так же, с тех пор, как в счет стали вкладывать деньги, он почти всегда обгонял в рейтинге все другие молодые ПАММы. Да, хвастаюсь, но это факт.

 

Начал наблюдать за Вашим паммом с начала мая, как раз тогда, когда он вышел из более, чем месячной просадки, в которую вошёл 23 марта и которая достигла апогея 10 апреля.

Решил понаблюдать с месяц за паммом перед тем, как принять решение об инвестировании в него.

И тут, 11 мая,  памм вдруг входит в новую просадку, из которой выходит только несколько дней назад (более полутора месяцев в просадке).

Если бы Вам удалось не так часто заходить в просадки и быстрее выходить из них (хотя бы за 2-3 недели), то при средней стабильной месячной доходности хотя бы в 13% и при макс. просадке в будущем не более 35% это был бы отличный памм!

А так согласен со многим из того, что Вы написали. Особенно, по поводу привлекательной для инвесторов оферты ;)

 

P.S. Пока снова беру  месяц-другой для наблюдения за паммом )

 

 

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
Pesso

Блин, вот сейчас обидно было.

3 часа назад, Brainstormer сказал:

Если бы Вам удалось не так часто заходить в просадки и быстрее выходить из них (хотя бы за 2-3 недели)

Сударь, да вам не угодишь.

3 часа назад, Brainstormer сказал:

то при средней стабильной месячной доходности

Стабильно - это в банке. Ну или у финтехнологов, если верить их заверениям. Насколько нестабильным может быть этот ПАММ вы уже увидели. И не так уж сильно его "колбасит"

3 часа назад, Brainstormer сказал:

хотя бы в 13%

Жадность до добра не доводит.

3 часа назад, Brainstormer сказал:

это был бы отличный памм

т.е. сейчас он "неочень", да?

 

Боюсь, под описываемые Вами критерии не подойдет ни один ПАММ на площадке.
 

Edited by Pesso
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Brainstormer

Вроде не такой уж и критичный я пост написал:)

Во многом с Вами согласился.

Доходность 13% в месяц гросс это около 160% в год гросс. Здесь у нескольких хороших паммов  доходность 200% гросс за год или выше. У инвесторов получается тогда 100-150% чистыми за год, что вполне хорошо. Тем более такая доходность гросс у Вас получается.

Остается не так уж  значительно уменьшить срок выхода из просадок и частоту попадания в них- тем более я же не написал выход за 1-2 дня, как у мартинщиков или жахальщиков. А за 2-3 недели :)

 В общем, удачи Вам в дальнейшем совершенствовании Вашей ТС и профита!😉

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
Pesso
24 минуты назад, Brainstormer сказал:

Доходность 13% в месяц гросс это около 160% в год гросс

Спешу вас обрадовать - 13% в месяц это 333% годовых. Это геометрическая доходность, а не арифметическая.

 

24 минуты назад, Brainstormer сказал:

В общем, удачи Вам в дальнейшем совершенствовании Вашей ТС и профита!😉

Спасибо, вам того же.

Edited by Pesso
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
3 часа назад, Pesso сказал:

Спасибо, вам того же.

И вам спасибо)

Link to post
Share on other sites
Trumanbaz
On 7/6/2018 at 9:28 AM, Pesso said:

Barber поднимался до 57 (из того что я видел) позиции в таблице

 

Сейчас глянул - уже 56, и в течение этих выходных меньше не станет. Поздравляю с обновлением максимального значения доходности.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Pesso
5 часов назад, Trumanbaz сказал:

 

Сейчас глянул - уже 56, и в течение этих выходных меньше не станет. Поздравляю с обновлением максимального значения доходности.

Спасибо. Если уж говорить о месте в рейтинге, то, насколько я понимаю методику расчета, будь Barber на год старше, при сохранении макс. просадки и текущей доходности, он был боролся за ТОП-1.

Link to post
Share on other sites
Kusiya

Хороший счёт и Управляющий с юмором)) 

Будем посмотреть и доливочки делать ;)

Управляющий, успехов в торговле!

Link to post
Share on other sites
Nemesiss
В 05.07.2018 в 22:29, Pesso сказал:

Следующего, кто напишет про подобный тех анализ я...

  Скрыть

image.png.5d076929488fde7efcc25065a7cd3a16.png

 

:applause:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Bonnyfacy

УУ, скажите, с чем связано затишье на счете? Работы над ТС, или просто нет благориятных условий для сделок?


Все сказанное мной выше, является ИМХО.

Link to post
Share on other sites
Pesso
34 минуты назад, Bonnyfacy сказал:

УУ, скажите, с чем связано затишье на счете? Работы над ТС, или просто нет благориятных условий для сделок?

В данном случае и то и другое.
Частично это связано с тем, что я уменьшил частоту входов по Numero Duos (буквально вчера вечером). Так что простой вчера и сегодня - моих рук дело. Если обратите внимание на графики, что я приводил в начале темы, то увидите, что на EURUSD кол-во входов в три раза превышало таковое на GBPUSD. Менее жесткие условия входа давали больше "мусорных" сделок, но абсолютная прибыльность на дистанции возрастала, как и просадка. Я уменьшил частоту входов, чтобы добиться более плавной кривой роста,и немного увеличил лот, т.к. более точные входы позволяют сильнее нагружать депозит. Так что по Numero Duos трейды будут совершаться реже при текущем сетапе, это факт.

  • Upvote 1
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Pesso

Добрый дня всем, кто читает эту тему.

Счету уже больше года, а пост-визитка был создан лишь однажды, в самом начале, и лишь однажды отредактирован с божьей помощью модератора. Торговля шла, но и работа по поиску новых закономерностей, равно как и по совершенствованию старых не прекращалась.
До некоторых вещей я дошел эмпирический - пару раз больно получил от синхронно выбитых стопов по Numero Uno на EURUSD и GBPUSD. Я полностью исключил этот момент. Более того, я полностью отключил Numero Uno на евробаксе, т.к. тест на фунте показывает себя лучше.
Об изменениях в Numero Duos на паре EURUSD я написал в предыдущем посте - изначально жадность взяла верх, и я пожертвовал гладкостью кривой доходности в пользу абсолютной прибыли, но на данный момент поменял мнение.
К работе по Numero Tres претензий нет.
Насчет используемых пар - я отказался от GBPCHF в пользу USDCHF - за счет меньшего спреда (особенно в ночное время, когда срабатывает Numero Uno) сделки по USDCHF случаются чаще, и в целом прибыльнее при тех же параметрах.
Так же совсем недавно я добавил к пулу пар EURGBP, и две новых стратегии.
Итак, Numero Quatro (EURUSD)

Скрытый текст

image.png.69b6976dcbf28dbca9c72af8fdd16d28.png

 

Numero Cinco. Использую на EURGBP и EURUSD, картинка там примерно одинаковая (под спойлером EURGBP)

Скрытый текст

image.png.211d4dbf57e1abe22453125a5b51ea2f.png

 

Если просуммировать, то сновной объем сделок приходится на EURUSD...

Скрытый текст

 image.png.8ffd79b2ea87f08ac7343c082433051d.png

... и GBPUSD

Скрытый текст

image.png.a66d2ac638cf332d098ae4405da41b13.png 

Таким образом, 4 стратегии работают на евробаксе, 3 - на фунте, и по одной на остальных парах.
На этот раз я заморочался с тестом по реальным тикам, с учетом комиссий на pro.ecn, с поправкой на проскальзывания и реальными спредами. Альпари дает такие котировки только с июля 2015 года, так что на картинках тесты за 3 года.


Ох, стена текста... Короче, Склифосовский, мне все еще стоит выбрать этот счет?

Судите сами:
1. Пять независимых стратегий на пяти парах. Все яйца разложены по большему числу корзин. Больше диверсификации богу диверсификации!

2. Оферта по прежнему приятна - 20%.

3. Усреднений по прежнему нет.

4. Стопы по прежнему есть.
5. Лучший из молодых ПАММов в рейтинге компании (на момент написания этого поста все ПАММы на позициях выше - старше, чем Barber).

6. Управ - скромняга и вообще душка.

  • Upvote 6
  • Thanks 4
Link to post
Share on other sites
Trumanbaz
On 7/27/2018 at 10:02 PM, Pesso said:

Добрый дня всем, кто читает эту тему.

Счету уже больше года, а пост-визитка был создан лишь однажды, в самом начале, и лишь однажды отредактирован с божьей помощью модератора. Торговля шла, но и работа по поиску новых закономерностей, равно как и по совершенствованию старых не прекращалась.
До некоторых вещей я дошел эмпирический - пару раз больно получил от синхронно выбитых стопов по Numero Uno на EURUSD и GBPUSD. Я полностью исключил этот момент. Более того, я полностью отключил Numero Uno на евробаксе, т.к. тест на фунте показывает себя лучше.
Об изменениях в Numero Duos на паре EURUSD я написал в предыдущем посте - изначально жадность взяла верх, и я пожертвовал гладкостью кривой доходности в пользу абсолютной прибыли, но на данный момент поменял мнение.
К работе по Numero Tres претензий нет.
Насчет используемых пар - я отказался от GBPCHF в пользу USDCHF - за счет меньшего спреда (особенно в ночное время, когда срабатывает Numero Uno) сделки по USDCHF случаются чаще, и в целом прибыльнее при тех же параметрах.
Так же совсем недавно я добавил к пулу пар EURGBP, и две новых стратегии.
Итак, Numero Quatro (EURUSD)

  Reveal hidden contents

image.png.69b6976dcbf28dbca9c72af8fdd16d28.png

 

Numero Cinco. Использую на EURGBP и EURUSD, картинка там примерно одинаковая (под спойлером EURGBP)

  Reveal hidden contents

image.png.211d4dbf57e1abe22453125a5b51ea2f.png

 

Если просуммировать, то сновной объем сделок приходится на EURUSD...

  Reveal hidden contents

 image.png.8ffd79b2ea87f08ac7343c082433051d.png

... и GBPUSD

  Reveal hidden contents

image.png.a66d2ac638cf332d098ae4405da41b13.png 

Таким образом, 4 стратегии работают на евробаксе, 3 - на фунте, и по одной на остальных парах.
На этот раз я заморочался с тестом по реальным тикам, с учетом комиссий на pro.ecn, с поправкой на проскальзывания и реальными спредами. Альпари дает такие котировки только с июля 2015 года, так что на картинках тесты за 3 года.


Ох, стена текста... Короче, Склифосовский, мне все еще стоит выбрать этот счет?

Судите сами:
1. Пять независимых стратегий на пяти парах. Все яйца разложены по большему числу корзин. Больше диверсификации богу диверсификации!

2. Оферта по прежнему приятна - 20%.

3. Усреднений по прежнему нет.

4. Стопы по прежнему есть.
5. Лучший из молодых ПАММов в рейтинге компании (на момент написания этого поста все ПАММы на позициях выше - старше, чем Barber).

6. Управ - скромняга и вообще душка.

Приятно, что дорабатываете стратегии. Диверсификация диверсификацией, но рынок меняется, и не все управы из топа находятся в нём постоянно.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
В 27.07.2018 в 22:02, Pesso сказал:

Управ - скромняга и вообще душка.

+1

(самая важная информация, по законам жанра, была приведена в конце поста) 😎😁

Edited by Brainstormer
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
_marshal
В 27.07.2018 в 22:02, Pesso сказал:

Добрый дня всем, кто читает эту тему.

Счету уже больше года, а пост-визитка был создан лишь однажды, в самом начале, и лишь однажды отредактирован с божьей помощью модератора

 

За какой период тесты. Нигде вроде не увидел. За полтора года?!

Link to post
Share on other sites
Pesso
2 часа назад, _marshal сказал:

 

За какой период тесты. Нигде вроде не увидел. За полтора года?!

 

В 27.07.2018 в 22:02, Pesso сказал:

На этот раз я заморочался с тестом по реальным тикам, с учетом комиссий на pro.ecn, с поправкой на проскальзывания и реальными спредами. Альпари дает такие котировки только с июля 2015 года, так что на картинках тесты за 3 года. 

 

 

Link to post
Share on other sites
phyZick

Добрый день. Подскажите, текущее движение - норма?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...