Jump to content

Barber (Pesso)


Recommended Posts

Pesso
1 час назад, AlexanderStrokov сказал:

Pesso, проясни плиз, рабочий лот пересчитывается перед сделкой в зависимости от текущего размера депозита?

 

51 минуту назад, Maxim_RPM сказал:

У вас пока не возникло желания уменьшить объём торговли?

Да, лот пересчитывается. Это нетрудно понять, если взглянуть на постоянное ИКП. Объем торгов таким образом уменьшается на величину просадки.

51 минуту назад, Maxim_RPM сказал:

Неужели только я вижу необходимость уменьшить объёмы торговли в 2 раза

Похоже на то. Почему в 2 раза, а не в 3 - вопрос риторический.

1 час назад, AlexanderStrokov сказал:

ЗЫ Тоже торгую кривую доходности 😎

Торговать кривую доходности этого счета - бессмысленно. Это не усреднялка. Я устал это объяснять.
Всем советчикам у меня предложение - объясните аргументированно, когда и почему мне стоит торговать/не торговать/торговать иначе, и я поверю, что вы знаете котировки завтрашнего дня, и следуя вашим рекомендациям, мы все внезапно разбогатеем.

Edited by Pesso
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 461
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pesso

    117

  • Nemesiss

    33

  • Harvest

    29

  • Brainstormer

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ПРОЧИТАЙ МЕНЯ! Давайте-ка я что-нить интересное напишу. 24.02.2018 Я перевел этот счет с ecn на pro.ecn. В том числе и потому, что на pro.ecn все сделки точно выводятся на контрагента.

Как тут всего много написали. Ну начнем с того, что никто никому ничего не обещал. Я падаю так же как и вы, причем весьма значительными средствами. Аттракцион "Выбей стопы у Barber'a" все еще открыт,

Ликбез на тему сложных процентов и инвестирования или как не быть *цензура*     Спросите Уоррена Баффета, какой из факторов, стоящих за спиной его успеха, является самым сильным, и он отве

Posted Images

Maxim_RR

Сложилось мнение, что "рынок" по очерёди выносит месяцами разные ТС, которые торгуются продаваемыми роботами, их стало слишком много. 

Нельзя же просто так лететь вниз имея диверсифицированной риск.

 

по меньшей мере можно подумать о паузе в месяц или уменьшении объемов в 4 раза. Достаточно дорого оказывается доказывать обратное каждый день.

 

извините за очередной совет, у Вас большой опыт и доверие к вашей работе достаточное, но возможно в будущем стоит об этом задуматься, когда статистически слишком темная полоса настаёт 

 

мудрости и успехов нам всем)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
7 минут назад, Maxim_RPM сказал:

Сложилось мнение, что "рынок" по очерёди выносит месяцами разные ТС, которые торгуются продаваемыми роботами, их стало слишком много. 

Откуда у вас информация, что роботы Barber-а «продаваемые»?

А невозможность оьъяснить что-либо неизменно рождает легенды про «выносящих куклов» - это да ))

  • Thanks 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Maxim_RR

Скальпелям тогда все лето не везёт просто)

 

Возможно есть роботы плагиаторы которые украли нашу идею успешной торговли. И из-за них мы страдаем. 

Тогда я бы подождал чуть пока их прикончат.

 

Может у кого есть есть другие научные объяснения?

 

это форум, здесь люди высказывают мнения, задают вопросы и общаются.

Торговля это дело управляющего, как руководство к действию обсуждения расценивать не стоит. Максимум только принять во внимание)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
31 минуту назад, Maxim_RPM сказал:

 

Может у кого есть есть другие научные объяснения?

Научных объяснений нет )

Рынок двигают маркетмейкеры, торгующие иными объёмами по несколько иным правилам, чем мы с вами. Мы лишь приспосабливаемся к этому рынку.

Меняется характер действий маркетмейкеров, соотношение их сил - «сыпятся» алгоритмы приспособленных под их действия ТС мелких трейдеров.

А то, что, например, трендовый пробойник выиграл тут в альпаришной кухне с кочерги ночника - это дело вторичное )

 

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
AlexanderStrokov
8 часов назад, Pesso сказал:

 

Торговать кривую доходности этого счета - бессмысленно. Это не усреднялка. Я устал это объяснять.
Всем советчикам у меня предложение - объясните аргументированно, когда и почему мне стоит торговать/не торговать/торговать иначе, и я поверю, что вы знаете котировки завтрашнего дня, и следуя вашим рекомендациям, мы все внезапно разбогатеем.

Я видел твои объяснения по этому поводу и с ними согласен, но есть немаловажная составляющая как психология инвестора, многие выводят полностью или частично на текущих просадках. Я конечно эти действия полностью объяснить не могу, но мне кажется, если бы выбирая счёт для инвестирования инвесторы заводили бы не всю сумму сразу, а оставляя скажем 20-50% на доливку в просадке, то им бы было проще встречать эти просадки, как второй этап для инвестирования. Никого не учу, просто мне так проще.

 

По факту что имеем. Управ трезв и адекватен, стратегия управления счётом рабочая, риски в просадках не завышаются, оферта ниже рыночной, решение по инвестированию положительное. Да может быть второе дно в подарок, стагнация в полгода или быстрый выход на пик доходности, я готов к любому сценарию. Серия неудачных трейдов вообще ничего не значит для алгоритмической торговли, и да, робот не особо переживает из-за таких сценариев.

 

#PessoСтригиЗелень

Edited by AlexanderStrokov
  • Upvote 7

Myfxbook Shehan

Myfxbook Sloboda 

Link to post
Share on other sites
_marshal

У меня две новости...

  Роботу конечно все равно,  и каждый раз на сделку можно смотреть, как с чистого листа, но рынок тоже не будет много раз повторяться. 

  Смотреть надо не на саму просадку и текущий график эксремумов, а на график с еще несформированной прибылью. Потому что там, где график сформирован вас все устраивает. А тот, что еще не сформирован у вас уже вызывает дискомфорт. 

 

   

Edited by _marshal
Link to post
Share on other sites
Bonnyfacy
13 минут назад, _marshal сказал:

А тот, что еще не сформирован у вас уже вызывает дискомфорт. 

Несформированный график может вызывать дискомфорт только своей неизвестностью. А если так - наверное, Форекс не для вас :)


Все сказанное мной выше, является ИМХО.

Link to post
Share on other sites
KonsTanta777

Я конечно не паникёр, но что-то даже я переживать за ваш счёт начал (ну и за мои небольшие инвестиции конечно). Уж больно вы резки в своих движениях. 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Maxim_RR

Такие результаты у роботов на разных парах? Или они одно движение пытаются поймать на одной?

 

Кажется максимум на что мы сейчас надеемся, это одна сделка в плюс, но для выхода из просадки нужна работающая система имеющая подавляющее количество положительных сделок. Я бы уменьшил объем в 10 раз пока не получились стабильные результаты и потом можно плавно прибавлять. Так слишком скучно для классного трейда? Это же форекс! Здесь так не делают..

 

Как профессиональный совет и близко к сердцу воспринимать не нужно. Высказываю своё мнение, так как величина убытка мне это точно позволяет, а желания все вывести и его зафиксировать пока нет.

 

Очень опасаюсь на повторение судьбы основного счёта Alexandr Lyagin (Good)

Он тоже уверен что система есть, а последний год это норма 👌🏼

Link to post
Share on other sites
_marshal
В 30.08.2018 в 11:21, Bonnyfacy сказал:

Несформированный график может вызывать дискомфорт только своей неизвестностью. А если так - наверное, Форекс не для вас :)

Я в том плане, что если вы видите, что вода в море уходит, то нужно не идти за водой чтобы окунуться, а отдаляться еще больше, потому что это предвестник цунами. Чтобы накатить волна сначала забирает воду. Т.е. если идет большая волна, которая не сформирована, то она поглощает энергию. 

 

Ошибка только в том, что объем не начал понижаться. Но не в 10 раз, там не известны же параметры. Но на немного он по любому последнюю сделку должен был начать уменьшать, хотя возможно просто еще не успел или понадеялся, что она в плюс закроется. 

 

Кстати, у нас возле барбершопа всегда обалденная атмосфера. 

 

Edited by _marshal
Link to post
Share on other sites
Maxim_RR

Если бы мы пересиживали с открытой сделкой, тогда можно ждать цунами прибыли.. а в остальном красивая метафора

 

Хороших всем выходных

 

👍🏼

Link to post
Share on other sites
_marshal

Сделка открыта, потому что торговля не останавливалась. Но объем понижается, чтобы смасштабироваться под размер залогов, заодно это является формированием подушки безопасности на худший случай. 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
polinka-d

УУ, расскажите как дела, какие перспективы? 

Порадуйте нас чем-нибудь)

Link to post
Share on other sites
Pesso
6 часов назад, polinka-d сказал:

УУ, расскажите как дела, какие перспективы? 

Порадуйте нас чем-нибудь)

Неудачный период, что поделаешь. Жду вместе со всеми.
Порадовать вас могу пока только анекдотом:
 

Скрытый текст

Отец, мать, сын и дочь ложатся спать. Ночью вдруг слышат: кап, кап, кап.
Уходит отец проверить, что случилось и не возвращается.
На следующую ночь ложатся мать, сын и дочь спать. Слышат: кап, кап, кап.
Уходит мать проверить, что случилось и не возвращается.
На следующий день сын и дочь ложатся спать. Слышат: кап, кап, кап.
Уходит сын проверить, что случилось и не возвращается.
Утром дочь идёт проверить, что случилось. Слышит капание из подвала. Спускается туда, а там мать, отец и сын трубу чинят.

 

  • Upvote 4
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Kovserva

УУ, что-то поломалось? У Вас была достаточно активная торговля и уже почти неделю тишина :(

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
1 час назад, Kovserva сказал:

УУ, что-то поломалось? У Вас была достаточно активная торговля и уже почти неделю тишина :(

Предположительно управляющий выжидает подходящий момент для сделки.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Pesso
2 часа назад, Kovserva сказал:

УУ, что-то поломалось? У Вас была достаточно активная торговля и уже почти неделю тишина :(

Нет сигналов.

Link to post
Share on other sites
Nemesiss

УУ, Вас, случайно, не заколдовали)), никак не оторвемся от этого уровня....

Link to post
Share on other sites
Pesso
1 час назад, Nemesiss сказал:

УУ, Вас, случайно, не заколдовали)), никак не оторвемся от этого уровня....

Гадалка говорит, что порча, но за снятие дорого берет.

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
6 минут назад, Pesso сказал:

Гадалка говорит, что порча, но за снятие дорого берет.

Сниму сглаз, сушей )))

Главное УУ не бриться, пока на памме хай не обновится )

Edited by KatzeVertke
  • Upvote 3

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
2 часа назад, Sanich33 сказал:

и не мыться!

Это уже слишком...


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
38 минут назад, Sanich33 сказал:

Зато стимулирует!

Это точно!


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
12 часов назад, KatzeVertke сказал:

Главное УУ не бриться, пока на памме хай не обновится )

 

4 часа назад, Sanich33 сказал:

и не мыться!

🤣

И не стричься!))

 

P.S  По легенде, больше тысячи лет назад,  первый король Норвегии Харальд Косматый поклялся не стричься, пока не объединит все норвежские земли под своей властью;)

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
42 минуты назад, Brainstormer сказал:

 

🤣

И не стричься!))

 

P.S  По легенде, больше тысячи лет назад,  первый король Норвегии Харальд Косматый поклялся не стричься, пока не объединит все норвежские земли под своей властью;)

И какой длины у него выросли волосы, в легенде об этом что-то упоминается?


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...